Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » Свидетель vs Попутчик


Свидетель vs Попутчик

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

#p5438,Амира написал(а):

Не ходю и отключили - разные вещи.
А если б не отключили - ходили бы?

Там никто не проповедует, насколько я заметила. Все просто делятся своим личным видением и прочтением.
А модераторы вообще молчат про свой взгляд на Библию.
Ну кроме Луки, конечно. Но он в принципе на ролях злого копа.

   Заходил-бы, ибо обличение лжехристианства есть одна из обязанностей христианских и где, как не на подобном, весьма, большом форуме сие делать-то?
Отнюдь, еще как проповедуют, ибо проповедь это не только писание, по писанию, хотя там, как раз этого и полным полно, но и извращенные толкование писания; проповеди дичайших прелестей, выдаваемых за откровения; проповеди лжехристианства, прикрытые "священным блудословием", на баранов слепых расчитанных,  правилами узаконенные; непременные  баны,  за обличение сей мерзейшей разнообразной лжи, а это тоже проповедь, проповедь лжеверия на истину возставшей и властно утверждающей свою,  якобы "истину" баном истины, без малейщих доказательств, более того от доказательств они, как раз и бегают, трусливо, за наглейщей клеветой, "священным блудословием" и  банами укрываясь и пр., и пр., и пр. .

Отредактировано Свидетель (11.02.19 15:16)

0

2

#p5520,Свидетель написал(а):

Заходил-бы, ибо обличение лжехристианства есть одна из обязанностей

А про остальные обязанности часом не забыли в пылу борьбы?
http://uposter.ru/uploads/images/00/00/01/2015/12/11/27eea3.jpg

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

3

#p52,triatma написал(а):

Отдельный вопрос нетерпимость к другим мнениям, религиям.

    Это от невозможности(Христос разделил Весь мир, Только,  на верующих и неверующих в Него)) у христиан, признания за прочими верованиями истины, ибо для христиан, все, что кроме Христа, веры в Христа, ложь и это даже не обсуждается, от сего и нетерпимость форум-то все-же, пусть только по названию, христианский.
А, форум это-дом, пусть и лживый, однако одно из основ христианства,  причем, очень легкую по исполнению,  нетерпимости, как ко лжи,что тоже, не христианству, надо показывать, сим фиговым листочком(хоть чем-то, мол и мы не лыком шиты) прикрывая отступление, по сути, от христианства.

Отредактировано Свидетель (11.02.19 15:47)

0

4

#p5549,Свидетель написал(а):

Это от невозможности(Христос разделил Весь мир, Только,  на верующих и неверующих в Него)) у христиан, признания за прочими верованиями истины, ибо для христиан, все, что кроме Христа, веры в Христа, ложь и это даже не обсуждается, от сего и нетерпимость форум-то все-же, пусть только по названию, христианский.
А, форум это-дом, пусть и лживый, однако одно из основ христианства,  причем, очень легкую по исполнению,  нетерпимости к явному не христианству, надо показывать, сим фиговым листочком(хоть чем-то, мол и мы не лыком шиты) прикрывая отступление, по сути, от христианства.

Ну так-то в мире миллион дел помимо веры в Христа.
Что никак не мешает вере в Христа.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

5

#p5550,Амира написал(а):

Ну так-то в мире миллион дел помимо веры в Христа.
.

вера в Христа это не дело, это дар. но все остальные дела можно делать уже в вере в Христа

0

6

#p5544,Амира написал(а):

А про остальные обязанности часом не забыли в пылу борьбы?

       Обличение лжехристианства, это не просто пыл борьбы, но и проповедь истины, еще одна обязанность, прочие-же обязанности, в реале исполняются.

+1

7

#p5555,Свидетель написал(а):

Обличение лжехристианства, это не просто пыл борьбы, но и проповедь истины, еще одна обязанность, прочие-же обязанности, в реале исполняются.

а что такое лжехристиансво, я не понимаю. ато ведь можно и обличающего обвинить за клевету и навет.

0

8

#p5555,Свидетель написал(а):

Обличение лжехристианства, это не просто пыл борьбы, но и проповедь истины, еще одна обязанность, прочие-же обязанности, в реале исполняются.

Вы знаете истину?
Расскажете?

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

9

#p5550,Амира написал(а):

Ну так-то в мире миллион дел помимо веры в Христа.
Что никак не мешает вере в Христа

    У мира может быть и тьма дел, оному сии дела конечно не мешают, однако христиане:...не от мира сего... и вся забота истинных, а не лживых христиан направлена на спасение своей души, на желание вернуться в свое Небесное отечество, забота о вечности, во времени, которое одним днем ограничено заповедями Христа, а в сем одном дне много чего надо успеть сделать, что-бы, если:... хозяин в сию ночь или под утро придет..., было чем отчитаться и отчет-то будет не о делах мирских, а о делах духовных, как то:  вере, молитве, бдении, покаянии, по возможности милосердии и прочее из заповеданного, в коем обильным мирским заботам и работам, места не находится, разве, что самую малюсенькую малость, а то, что ныне т.н. христианство обмирщилось, до нельзя, так подавляющее большинство их них и христианами-то никогда не были, так, одна внешность стадная .

0

10

#p5564,Свидетель написал(а):

У мира может быть и тьма дел, оному сии дела конечно не мешают, однако христиане:...не от мира сего... и вся забота истинных, а не лживых христиан направлена на спасение своей души

Что? И за квартиру даже не платят?

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

11

#p5557,Гудвин написал(а):

а что такое лжехристиансво, я не понимаю. ато ведь можно и обличающего обвинить за клевету и навет.

    Наличие Духа Святого в сердце отличает христианина от лжехристианина, потому и не не знакомые с Духом Святым, Никогда не согласятся о Духе Святом побеседовать, о том, что с человеком начинает происходит, когда Дух Святой обитель, у него, Себе, сотворил и это, с человеком происходящее, настолько отличается от всего, ранее  знакомого, что сие невозможно, не имея Духа Святого, рассказать,даже то немногое, что можно словами выразить, ибо большее из  происходящего не доступно описанию, только чувствам сердца, впрочем и всего тела, потому только знакомые с Духом Святым и знают, что и как, доступное к пониманию, словами можно выразить.

0

12

#p5580,Свидетель написал(а):

Наличие Духа Святого в сердце отличает христианина от лжехристианина

а я кто, как ты думаешь, я христианин или лжехристианин?

0

13

#p5576,Амира написал(а):

Что? И за квартиру даже не платят

               Кто как, есть и:...не имеющие где главу преклонить...,а плата за квартиру, по достатку, ибо если есть квартира, то есть и оную чем оплатить, у большинства, во всяком случае, христиане-то ведь не бездельники, однако не лезут из кожи вон для излишнего обогащения, кров, одежда и пища имеются, сим и довольны.

0

14

#p5582,Гудвин написал(а):

а я кто, как ты думаешь, я христианин или лжехристианин? да и кто такой лжехристианин?
ибо и Сам Христос сказал, кто не против нас тот за нас

         Не против не значит, уже и христианин,отнюдь, сие лишь неверующий, колеблющийся, возможно в дальнейшем и поверит, привлеченный чем-то из христианского мировоззрения,  а лжехристианин, это сознательно выдающий себя за христианина человек с одной целью: войти в доверие к безпечному и обольстить своим лжеверием оного, а кто ты, то ты сам о себе все и знаешь.

Отредактировано Свидетель (11.02.19 17:05)

0

15

#p5592,Свидетель написал(а):

Не против не значит, уже и христианин,отнюдь, сие лишь неверующий привлеченный чем-то из христианского мировоззрения,  а лжехристианин, это сознательно выдающий себя за христианина человек с одной целью: войти в доверие к безпечному и обольстить своим лжеверием оного.

и ты таких выявил, обличил? а в чем их лож была? честно признаюсь меня до вершин общения с христианами не допускали, как только баллов не стало, мне их тут же с завидной очередностью наперегонки накидывали все кому непопадя, как будто админка руки чесала на ком безобидном по тренироваться.

0

16

#p5593,Гудвин написал(а):

и ты таких выявил, обличил? а в чем их лож была? честно признаюсь меня до вершин общения с христианами не допускали, как только баллов не стало, мне их тут же с завидной очередностью наперегонки накидывали все кому непопадя, как будто админка руки чесала на ком безобидном по тренироваться.

   Насколько я помню, у тебя весьма много было постов, было достаточно  и хороших истину сообщающих, на кои я ставил лайки,но больше все-же, по виду легкий треп, однако не без доли смысла,  от человека с глазами "невинного младенца", так что безобидность твоя не совсем и всегда  "безобидная"( мое мнение).                                           
   А, обличать там можно было всех, что я и делал, даже тех, кто был в друзьях, хоть и больно было, когда друзья и в несогласии, но больше всех там безпределом занимались модераторы, ибо со всеми прочими можно было долго браниться, а с этими пост-другой и в бан, на основании невероятно лживых аргументов, без единого и намека на доказательную базу, право, садисты-узуверы, наслаждающиеся своей временной безнаказанностью.

Отредактировано Свидетель (12.02.19 12:09)

0

17

#p5559,Амира написал(а):

Вы знаете истину?
Расскажете

                 Иисус Христос-Господь мой и Бог мой.

0

18

#p5818,Свидетель написал(а):

Иисус Христос-Господь мой и Бог мой.

В Библии причитал об этом, что Фома говорил Иисусу?
Иисус Господь Бог. Он Господь моего Господа и Бог моего Бога. Сказал Господь Господу моему седи одесную Меня, доколе низложу врагов Твоих у подножья ног Твоих.

0

19

#p5833,Попутчик написал(а):

В Библии причитал об этом, что Фома говорил Иисусу?
Иисус Господь Бог. Он Господь моего Господа и Бог моего Бога. Сказал Господь Господу моему седи одесную Меня, доколе низложу врагов Твоих у подножья ног Твоих.

       Главное, не то, что прочитал, из любой книги, а то, что согласился с прочитанным, именно так, как и написано, слово в слово не больше и не меньше, приняв оное за истину, Духом Святым, в сердце, подтверждаемую, знаешь, как это подтверждение в сердце-то происходит?

Отредактировано Свидетель (12.02.19 13:09)

0

20

#p5839,Свидетель написал(а):

Главное, не то, что прочитал, а то, что согласился с прочитанным, именно так, как и написано, слово в слово не больше и не меньше, приняв оное за истину, Духом Святым, в сердце, подтверждаемую, знаешь, как это подтверждение в сердце-то происходит?

Знал бы ты еще, что есть Дух Святой, то не козырял бы Им в каждом твое сообщении. Поэтому, кто о Нем ничего не ведает, тот часто Его упоминает как имеющий.

0

21

#p5841,Попутчик написал(а):

Знал бы ты еще, что есть Дух Святой, то не козырял бы Им в каждом твое сообщении. Поэтому, кто о Нем ничего не ведает, тот часто Его упоминает как имеющий.

                Да нет проблем давай о Духе Святом и поговорим, похвалимся Богом и нашим с Ним общением?

0

22

#p5844,Свидетель написал(а):

Да нет проблем давай о Духе Святом и поговорим, похвалимся Богом и нашим с Ним общением?

Давай. Сколько людей воскресил из мертвых,  сколько бесов изгнал, сколько слепых, хромых, увеченных исцелил?

0

23

#p5846,Попутчик написал(а):

Давай. Сколько людей воскресил из мертвых,  сколько бесов изгнал, сколько слепых, хромых, увеченных исцелил?

    Разве сим хвалятся, разве подобное Христом не запрещено:...и когда сделаете все, Не Говорите, мы сделали то и то, но пусть и ваша левая рука не знает, что сделала правая..., вот даже самому забыть сделанное, не то что хвалиться этим на весь мир? у нас в сердце Сам Бог Дух Святой, а ты предлагаешь пустяками, по сравнению с Богом, причем запрещенными, похвалиться? давай о Боге поговорим и что Он в нас, и с нами делает, когда вошел и обитель в сердце нашем устроил, что мы чувствуем сердцем, что понимаем умом, как общаемся,как истину от Него получаем,  как поощряемся или наказываемся от Него и все подобное сему, и так начнем?

Отредактировано Свидетель (12.02.19 13:56)

0

24

#p5850,Свидетель написал(а):

Разве сим хвалятся, разве подобное Христом не запрещено:...и когда сделаете все, Не Говорите, мы сделали то и то, но пусть и ваша левая рука не знает, что сделала правая..., вот даже самому забыть сделанное, не то что хвалиться этим на весь мир? у нас в сердце Сам Бог Дух Святой, а ты предлагаешь пустяками, по сравнению с Богом, причем запрещенными, похвалиться? давай о Боге поговорим и что Он в нас, и с нами делает, когда вошел и обитель в сердце нашем устроил, что мы чувствуем сердцем, что понимаем умом, как общаемся,как истину от него получаем,  как поощряемся или наказываемся от Него и все подобное сему, и так начнем?

Так ты, всё это сможешь сделать: воскресить мертвых, изгнать бесов, исцелить различные болезни, как это делали ученики имея Духа Святого? Божьми делами хвалиться отрадно. [Тов.12:7] Тайну цареву прилично хранить, а о делах Божиих объявлять похвально. Делайте добро, и зло не постигнет вас.
Даже Иисус на вопрос учеников пришедших от Иоанна сказал: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;
Чем похвалился Иисус, как ни Божьими делами?
Но у тебя этого нет и быть не может. А все по тому, что не имеешь ты Духа Святого, а имел бы, то духи подчинялись бы тебе. А пустая болтовня ни о чем меня не устраивает.

0

25

#p5863,Попутчик написал(а):

Даже Иисус на вопрос учеников пришедших от Иоанна сказал: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;

            У Иисуса и не было нужды что-то из дел Его скрывать, не для того и пришел, а вот христианам, Духа Святого получивших, Он Дал Заповедь, Обязательную к Исполнению:... и когда совершите все и т.д. ..., так мне кого, тебя слушать и заповедь Христа презреть или Христа и заповедь Его исполнять?
Да, а чудеса и знамения, и диавол "великие" сотворить мастак, а вот Духа Святого лишен и даже зная о Нем многое, Ни Слова не скажет и сказать Не Сможет,  и  тем более детки его во плоти, Ни слова о Духе Святом и общении с ним Не скажут, будучи незнакомы с Ним ни на Йоту, вот как и ты, например, "великий чудотворец", потому и презрительно относишься к заповеди Христа, пытаясь то-ли по глупости, то-ли по наглости и безысходности, неведение о Духе Святом и отсутствие в Его в сердце твоем, нарушением заповеди "прикрыть".

Отредактировано Свидетель (12.02.19 15:36)

0

26

#p5846,Попутчик написал(а):

Давай. Сколько людей воскресил из мертвых,  сколько бесов изгнал, сколько слепых, хромых, увеченных исцелил?

http://don.pp.ua/wp-content/uploads/2017/03/0701151727160-560x424.jpg

0

27

#p5850,Свидетель написал(а):

давай о Боге поговорим и что Он в нас, и с нами делает,

http://maxpark.com/static/u/article_image/18/06/27/tmptSKGZP.jpeg

0

28

#p5909,Свидетель написал(а):

У Иисуса и не было нужды что-то из дел Его скрывать, не для того и пришел, а вот христианам, Духа Святого получивших, Он Дал Заповедь, Обязательную к Исполнению:... и когда совершите все и т.д. ..., так мне кого, тебя слушать и заповедь Христа презреть или Христа и заповедь Его исполнять?
Да, а чудеса и знамения, и диавол "великие" сотворить мастак, а вот Духа Святого лишен и даже зная о Нем многое, Ни Слова не скажет и сказать Не Сможет,  и  тем более детки его во плоти, Ни слова о Духе Святом и общении с ним Не скажут, будучи незнакомы с Ним ни на Йоту, вот как и ты, например, "великий чудотворец", потому и презрительно относишься к заповеди Христа, пытаясь то-ли по глупости, то-ли по наглости и безысходности, неведение о Духе Святом и отсутствие в Его в сердце твоем, нарушением заповеди "прикрыть".

Отредактировано Свидетель (Сегодня 17:36:18)

У Иисуса не было чего скрывать, у Апостолов тоже, а вот у тебя почему-то есть что скрывать. Дух Святой, это сила и слава Божия. Кто будет в Духе Святом, то будет подобен Богу и духи видя такого, будут принимать его за Бога и покорятся ему. Поэтому ученики будучи в Духе Святом, не только словами, но и делами свою веру показывали. А таких как ты пустословов полным полно, не знают что говорят и что доказывают.

0

29

#p5934,Попутчик написал(а):

У Иисуса не было чего скрывать, у Апостолов тоже, а вот у тебя почему-то есть что скрывать. Дух Святой, это сила и слава Божия. Кто будет в Духе Святом, то будет подобен Богу и духи видя такого, будут принимать его за Бога и покорятся ему. Поэтому ученики будучи в Духе Святом, не только словами, но и делами свою веру показывали. А таких как ты пустословов полным полно, не знают что говорят и что доказывают.

           Дух Святой это, для всякого христианина прежде и главнее всего,  Бог в сердце, душу человеческую  от рабства греху освобождающий, а все прочие дела-сопутствующее дополнение, Абсолютно Не Обязательное к исполнению, как Не заповеданное, а есть нужда и возможность, без вреда для собственной души сделать -делай, нет и суда нет, а вот Заповедь Не трепаться о делах Есть и требует Обязательного Исполнения, а не презрения, ибо Не Исполнивший и Одну заповедь, считается Не Исполнившим и Все, а призывающий к нарушению заповеди есть Соблазнитель, коему:...жернов на шею и в море...лучший исход, по словам Христа, впрочем, тебе-же на слова-заповеди Христа наплевать.
Апостолы были посланы Христом:...идите проповедуйте..., на проповедь Благовестия, а не на сотворение чудес, если и сопутствующим проповедям, то лишь по необходимости, а не обязательности и сами апостолы не хвалились, мол, я то и то чудо сделал, а ты, мол, какие совершил похвались.
Ну, в отличие от меня, по твоему пустослова,  ты, не пустослов, ты, явный лжехристианин Нагло и Открыто  соблазняющий на нарушение заповеди, так, что:...жернов на шею..., для тебя лучший исход, по словам Христа, ну или пока не поздно покаяние, что изберешь-то, соблазнитель и презритель Христом заповеданного?, да, а о Духе Святом в сердце христианском обитающего, похвалиться не грех, а опять-же Заповедь:...хваляйся хвались о Господе..., впрочем тебе сие не знакомо, ты специалист по нарушениям и призывам к нарушению заповедей, а не к исполнению оных.

Отредактировано Свидетель (12.02.19 22:31)

0

30

#p5954,Свидетель написал(а):

Дух Святой это, для всякого христианина прежде и главнее всего,  Бог в сердце, душу человеческую  от рабства греху освобождающий, а все прочие дела-сопутствующее дополнение, Абсолютно Не Обязательное к исполнению, как Не заповеданное, а есть нужда и возможность, без вреда для собственной души сделать -делай, нет и суда нет, а вот Заповедь Не трепаться о делах Есть и требует Обязательного Исполнения, а не презрения, ибо Не Исполнивший и Одну заповедь, считается Не Исполнившим и Все, а призывающий к нарушению заповеди есть Соблазнитель, коему:...жернов на шею и в море...лучший исход, по словам Христа, впрочем, тебе-же на слова-заповеди Христа наплевать.
Апостолы были посланы Христом:...идите проповедуйте..., на проповедь Благовестия, а не на сотворение чудес, если и сопутствующим проповедям, то лишь по необходимости, а не обязательности и сами апостолы не хвалились, мол, я то и то чудо сделал, а ты, мол, какие совершил похвались.
Ну, в отличие от меня, по твоему пустослова,  ты, не пустослов, ты, явный лжехристианин Нагло и Открыто  соблазняющий на нарушение заповеди, так, что:...жернов на шею..., для тебя лучший исход, по словам Христа, ну или пока не поздно покаяние, что изберешь-то, соблазнитель и презритель Христом заповеданного?, да, а о Духе Святом в сердце христианском обитающего, похвалиться не грех, а опять-же Заповедь:...хваляйся хвались о Господе..., впрочем тебе сие не знакомо, ты специалист по нарушениям и призывам к нарушению заповедей, а не к исполнению оных.

Отредактировано Свидетель (Сегодня 00:31:20)

Можешь так много не писать, чтобы доказать мне, что не можешь ни исцелять, ни мертвых воскрешать, ни бесов изгонять. А от количества твоих постусловий, что ты имеешь Духа Святого ничем не доказывается. Нет дел, то и нет Духа.

Отредактировано Попутчик (13.02.19 10:13)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » Свидетель vs Попутчик