Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Фильм "Платформа"


Фильм "Платформа"

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Предлагаю к просмотру с дальнейшим обсуждением философский фильм "Платформа".

https://i.imgur.com/pFMzChKl.jpg

https://www.kinopoisk.ru/film/1134778/

https://my.lordfilm.to/43837-platforma.html

0

2

Ясмотрела такое..
жуть какая:
Цинично и правдиво показаны чувства и внутренняя суть людей.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

3

#p151044,~Татьяна~ написал(а):

Ясмотрела такое..
жуть какая:
Цинично и правдиво показаны чувства и внутренняя суть людей.

Я сама только начала смотреть.

0

4

#p151044,~Татьяна~ написал(а):

Ясмотрела такое..
жуть какая:
Цинично и правдиво показаны чувства и внутренняя суть людей.

Что-то типа "Сквозь снег", наверное. Вы смотрели?

0

5

я начала смотреть, это про арабский мир? я тот фильм смотрю?....

0

6

#p151049,Блонди написал(а):

Что-то типа "Сквозь снег", наверное. Вы смотрели?

Нет, я не смотрела сквозь снег.
Платформа - из фильмов , от которых невозможно оторваться , но второй раз смотреть не будешь.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

7

А кто Вам посоветовал посмотреть это кино?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

8

#p151050,Артемида.. написал(а):

я начала смотреть, это про арабский мир? я тот фильм смотрю?....

Артемида, там в стартовом посте 2 ссылки на фильм. 2019 года, Испания. Нет, не про арабский мир.

+1

9

#p151050,Артемида.. написал(а):

я начала смотреть, это про арабский мир? я тот фильм смотрю?....

Из отзывов о фильме по первой ссылке Блонди.
DaoCoach - 7514
1 рецензия
23 марта 2020 в 00:28
прямая ссылка
Глубокий смысл, сильное послание всем людям
Фильм настолько глубокий, жесткий, сколько уровней в фильме. 'Божественная комедия' в современной камерной трактовке. Заставляет задуматься о своей жизни, пользе и ценностях общества. 'Ты мир подомнешь или тебя мир'? Или можно иначе? Жестко, четко, без сантиментов.
   Теперь я понял 3 неразгаданных числа. Сколько уровней ада, столько уровней рая. Чтобы обрести рай, придется познать ад. Иисус это знал и прошел на 1000%. Пройдет ли человечество подобный путь осознания? Рекомендую фильм тем, кто стоит перед выбором, как дальше идти, по-белому, по-серому или по-темному.
    Респект режиссеру и сценаристам. Нужное кино.
         Без оценок. Оценки - не для этого фильма. Хватит ставить ярлыки себе и работам других.

Отредактировано ~Татьяна~ (14.10.20 17:38)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

10

#p151052,~Татьяна~ написал(а):

А кто Вам посоветовал посмотреть это кино?

В контакте увидела. Написали, что сильный фильм. Решила посмотреть.

0

11

#p151051,~Татьяна~ написал(а):

Нет, я не смотрела сквозь снег.

Тоже серьезный фильм, поднимающий базовые вопросы бытия. Схема сюжета очень похожа. Только там поезд и разные вагоны, от первого до последнего.

https://i.imgur.com/49AVQHbl.jpg

Пожалуй тоже его пересмотрю...

Отредактировано Блонди (14.10.20 17:39)

+1

12

#p151053,Блонди написал(а):

Артемида, там в стартовом посте 2 ссылки на фильм. 2019 года, Испания. Нет, не про арабский мир.

фух, хорошо.. а то я уже посмотрела первую серию того не того фильма и какой же он тяжёлый, ну и ну.. слава Богу что не тот фильм..))

0

13

#p151062,Артемида.. написал(а):

фух, хорошо.. а то я уже посмотрела первую серию того не того фильма и какой же он тяжёлый, ну и ну.. слава Богу что не тот фильм..))

)) Платформа наверное еще тяжелее Вам покажется)

0

14

Конец разочаровал.

0

15

Как они стол готовили.
Пришла ассоциация с Богом. Типа он так же готовит всё самое лучшее и любимое для каждого, но затем не до каждого это доходит и вроде как не по вине Бога.
В принципе так и есть. Дал землю и всё необходимое для жизни. Если бы люди все были дисциплинированны, порядочны, помогали бы друг другу, не брали бы сверх нормы.... но, как тогда быть с вопросом перенаселения  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/81246.png должна быть какая-то регуляция количества представителей вида.

Отредактировано Блонди (14.10.20 20:09)

0

16

#p151065,Блонди написал(а):

Конец разочаровал.

"Сквозь снег" всё-таки большее впечатление произвел и сделан более качественно, как мне кажется.
"Платформе" сильно не хватает хоть какой-то кульминации.

Че то мне кажется они девочку обратно на 333 этаж отправят.

Отредактировано Блонди (14.10.20 20:10)

0

17

Если честно всё-таки не понятна задумка. Сколько времени девочка оставалась жива без еды? Значит ей ничто не угрожало. А на платформу она могла и сама забраться. Не поняла, в чем послание. Вот если бы это была панакота, то да. И если бы девочка там внизу не годами сидела, а речь шла о разумном сроке, например, в месяц. И если бы она была прикована и без посторонней помощи не могла бы залезть на платформу... Разве что девочка расскажет, что её какой-то мужик на платформу поместил... Или её мать всё это время кормила? Но почему тогда мать её на платформу не посадила? Или садила, но девочку таки обратно возвращали в самый низ?

Или, например, если бы все сидящие там, знали бы, что в самом низу находится ребенок... А так, какой-то сырой сюжет, по-моему...с нестыковками.

Или, может быть, мать всем сначала говорила, что её дочь на самом нижнем этаже? https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/81246.png

Опять же, очень многое не раскрыто... Знала ли мать, где её дочь, или действительно по этажам искала и не знала, что та в самом низу. И как всё-таки девочка выжила, главный вопрос.

Отредактировано Блонди (14.10.20 20:10)

0

18

#p151065,Блонди написал(а):

Конец разочаровал.

Почему?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

19

#p151075,~Татьяна~ написал(а):

Почему?

А я выше написала, просто под спойлер решила спрятать.

0

20

я еще не досмотрела до конца.. а это типа ад такой с уровнями?.. это они после смерти туда попали и должны продвигаться по уровням выше чтоли?...

0

21

Перемещение по этажам напоминает реинкарнацию.

Вообще там много можно было бы доработать, как по мне. Идея хорошая, но реализация не очень продумана в деталях.

А так есть над чем подумать, конечно.

Отредактировано Блонди (14.10.20 21:11)

0

22

#p151080,Артемида.. написал(а):

я еще не досмотрела до конца.. а это типа ад такой с уровнями?.. это они после смерти туда попали и должны продвигаться по уровням выше чтоли?...

Да в том то и дело, что не прослеживается какой-то закономерности попадания на этажи.

0

23

Или задумка такая, что мать постоянно должна появляться на 1 этаже, а дочка на последнем?
Но тогда изначальные данные о непричастности администрации и её благих намерениях меняются. А там вроде смысл должен быть такой, что люди сами виноваты.

0

24

посмотрел первые полчаса

для язычников не актуально, т.к. действие идёт в замкнутом пространстве... нет выхода на четыре элемента, созерцание которых выводит на истину

не знаю дальше смотреть или нет

напоминает что-то от Кафки и Томаса Манна -  темы отчуждения, экзистенциального беспокойства, вины и абсурда

негатив фильма подобного рода ещё  и в том, что они способны пробуждать в зрители соответствующие тревожные чувства

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

25

Смотрел оба фильма, но детали подзабылись.
Платформу действительно не хочется смотреть второй раз. Общая идея помнится, а вот что там в конце за расклады с девочкой и почему там все должно было решится, как то мутно.

Пересмотрел последние 25 минут - так и не смог понять в чем цимес. Ну послали девочку и что

"Снег" надо попробовать завтра

+1

26

#p151092,triatma написал(а):

Смотрел оба фильма, но детали подзабылись.
Платформу действительно не хочется смотреть второй раз. Общая идея помнится, а вот что там в конце за расклады с девочкой и почему там все должно было решится, как то мутно.

Пересмотрел последние 25 минут - так и не смог понять в чем цимес. Ну послали девочку и что

"Снег" надо попробовать завтра

цимес глубоких фильмов - не в сюжетной линии

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

27

#p151100,air написал(а):

цимес глубоких фильмов - не в сюжетной линии

Все относительно. Для нас возможно 333 уровня кажется довольно глубоко, для эллохимов, все это перелопативших за свои вечности, может и больше хотелось бы...

+1

28

#p151164,triatma написал(а):

Все относительно.

Не, не всё. Единое не может быть относительным, потому что не существует того, что не входит в Него.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

29

#p151164,triatma написал(а):

Для нас возможно 333 уровня кажется довольно глубоко, для эллохимов, все это перелопативших за свои вечности, может и больше хотелось бы...

Для Бога тысяча дней  - как один день. И бесконечное количество уровней - как один уровень, кроме которого ничего нет.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

30

#p151166,air написал(а):

Не, не всё. Единое не может быть относительным, потому что не существует того, что не входит в Него.

Может. Всемогущество обязывает. Иначе Единый окажется не всемогущим, если не сможет быть относительным одновременно с безотносительным.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Фильм "Платформа"