Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Живет ли Бог?


Живет ли Бог?

Сообщений 301 страница 313 из 313

301

@triatma
Можно Вас попросить, для удобства, когда разделяете мой пост, то добавляйте мой ник, чтобы уведомления приходили, а то не приходят при разделении поста.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

302

#p151991,triatma написал(а):

И смысл ждать когда все станет ясно и спорить не будет смысла?

Я призываю не ждать, что противоречит эволюции, а болтать, что с 1975 года единственный путь к совершенству.(молчанию по сути)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

303

#p150667,nelson написал(а):

Если, да, где он живет?

Я помню, как-то смотрел на ютубе паренька одного. Видео называется "Доказательство существования Бога".

Я думаю, ну что тот юноша может нового рассказать? Но мне так понравилось, что не могу сдержаться, чтобы не перессказать.

Если кратко, то есть обезьяна, а есть бананы. Банан может вернить в обезьяну, а может не верить. Он просто находится на таком уровне развития, что даже не имеет представления о том, что обезьяна как биологический вид может существовать.

Мы - словно бананы. У нас есть своя степень развития, мы что-то мудруем и считаем себя вершиной природы. Но по факту у нас свой степень развития, выше которой не прыгнуть.

Не может банан поверить в обезьяну, а обезьяна научиться общаться на этом форуме. Посему наши мудрования о том, где живет Бог не приведут ни к какому-то ответу, т.к. наша степень развития просто не позволяет хотя бы приблизительно угадать ответ на вопросы. Он в другой плоскости, недоступной нам.

0

304

#p152256,Anderso написал(а):

недоступной нам.

Другое время.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

305

#p152186,Мартовский Заяц написал(а):

Думаю, что верна фраза "Бог без нас не будет , а мы без Бога не сможем ".

Не обольщайтесь, Бог был до нас, есть сейчас и будет после.
А наши способности были и их не станет, вне зависимости от нашей веры в Бога.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

306

#p152277,Savskaya написал(а):

Не обольщайтесь, Бог был до нас, есть сейчас и будет после.
А наши способности были и их не станет, вне зависимости от нашей веры в Бога.

Вы настроены прожить свою жизнь и умереть навечно, как будто Вас и вовсе никогда не существовало?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

307

#p152282,Enigma написал(а):

Вы настроены прожить свою жизнь и умереть навечно, как будто Вас и вовсе никогда не существовало?

А что зависит от моего настроя? Кто-то сможет изменить цвет хоть одной своей волосины?
Я не настроена вообще. Я просто давно перестала думать об этом.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

308

#p152289,Savskaya написал(а):

А что зависит от моего настроя? Кто-то сможет изменить цвет хоть одной своей волосины?
Я не настроена вообще. Я просто давно перестала думать об этом.

От Вашего настроя зависит жизнь, которую Вы сейчас проживаете, а от жизни, которую Вы сейчас проживаете, зависит Ваша будущая жизнь.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

309

#p152277,Savskaya написал(а):

Не обольщайтесь, Бог был до нас, есть сейчас и будет после.
А наши способности были и их не станет, вне зависимости от нашей веры в Бога.

Речь шла не о Боге, а ЦБ, покое , реквиеме, эвтаназии.

0

310

#p151411,Айя написал(а):

Кришне и умирать не понадобилось как Иисусу, чтоб вознестись в свою вечную обитель в трансцендентном же теле, в котором он и пребывал здесь.

Кришна не умер, а вознесся в трансцендентном теле? Расскажите подробнее или ткните пальцем, где прочесть? Плиз. :)

Вспомнил что забыл ) простите

Тему расставания вайшнавы не очень любят, но с другой стороны она архиважная. Даже в Гите записано: "Тот, кто постиг трансцендентную природу Моего появления и Моих деяний, оставив тело, уже не никогда не родиться в материальном мире, но вернется в Мою вечную обитель, о Арджуна."

В общем есть такая более менее продвинутая версия (по любому есть и более сокровенные, но "маэмо шо маэмо"):

ТЕКСТ 1:
    Шукадева Госвами сказал: Затем в Прабхасу пришли Господь Брахма, сопровождаемый Господом Шивой с супругой, а также мудрецы, Праджапати и все полубоги во главе с Индрой.

ТЕКСТЫ 2-3:
    Пришли предки, сиддхи, гандхарвы, видьядхары и великие змеи, а также чараны, якши, ракшасы, киннары, апсары и родственники Гаруды. Все они горели желанием увидеть уход Верховной Личности Бога. Придя туда, все они, каждый на свой лад, воспевали и прославляли рождение и деяния Господа Шаури [Кришны].

ТЕКСТ 4:
    О царь, заполонив небо множеством воздушных кораблей, они с великой преданностью сыпали вниз цветы.

ТЕКСТ 5:
    Видя перед Собой Брахму, прародителя вселенной, и других полубогов, которые суть Его собственные могущественные экспансии, всесильный Господь закрыл Свои лотосные глаза и сосредоточил ум на Себе, Верховной Личности Бога.

ТЕКСТ 6:
    Не прибегая к мистической медитации а̄гнейӣ, чтобы сжечь Свое трансцендентное тело — прибежище всех миров, пленяющее сердца их обитателей, объект любого созерцания и размышления, — Господь Кришна вошел в Свою обитель.

ТЕКСТ 7:
    Как только Господь Шри Кришна покинул Землю, Истина, Религия, Вера, Слава и Красота тут же последовали за Ним. В небесах зазвучали литавры, и с неба дождем посыпались цветы.

ТЕКСТ 8:
    Большинство полубогов и других высших существ во главе с Брахмой не увидели, как Господь Кришна вошел в Свою обитель, ибо Он скрыл от них Свои перемещения. Но некоторым все-таки удалось мельком увидеть Его, и они были крайне изумлены.

ТЕКСТ 9:
    Как обычные люди не могут проследить путь молнии, когда она покидает тучу, так и полубоги не смогли увидеть передвижения Господа Кришны, когда Он возвращался в Свою обитель.

ТЕКСТ 10:
    Однако некоторым полубогам — особенно Господу Брахме и Господу Шиве — удалось выяснить, как действует мистическая сила Господа, и это привело их в изумление. Все полубоги восславили мистическую силу Господа, а затем вернулись на свои планеты.

ТЕКСТ 11:
    Дорогой царь, пойми, что явление и уход Верховного Господа, напоминающие рождение и смерть воплощенных обусловленных душ, в действительности лишь представление, разыгранное Его иллюзорной энергией, подобное игре актера. Создав эту вселенную, Он входит в нее, на какое-то время разворачивает в ней Свои игры, а в конце — уничтожает. Затем Господь, пребывая в блеске Своей трансцендентной славы, удаляется от дел, связанных с материальным космосом.

ТЕКСТ 12:
    Господь Кришна вернул сына Своего гуру с планеты повелителя смерти, и мальчик при этом был в своем прежнем теле. Будучи верховным защитником, Он спас и тебя, опаляемого жаром брахмастры, выпущенной Ашваттхамой. Он победил в сражении даже Господа Шиву, несущего смерть посланникам смерти, и отправил охотника Джару в человеческом теле прямо на Вайкунтху. Так неужели же Господь не сумеет защитить Самого Себя?

ТЕКСТ 13:
    Хотя Господь Кришна, обладая безграничными силами, является единственной причиной сотворения, поддержания и уничтожения бесчисленных живых существ, Он попросту не пожелал, чтобы Его тело и дальше оставалось в этом мире. Так Он показал, к чему следует стремиться тем, кто утвердился в своем «я», и продемонстрировал, что этот бренный мир не имеет подлинной ценности.
...
-----------
Читать больше тут:
https://vedabase.io/ru/library/sb/11/30/
https://vedabase.io/ru/library/sb/11/31/

+1

311

#p153202,triatma написал(а):

Затем Господь, пребывая в блеске Своей трансцендентной славы

Триатма, а какое слово с санскрита переводят на русский словом Господь?

Отредактировано Айя (22.10.20 09:16)

0

312

#p153249,Айя написал(а):

Триатма, а какое слово с санскрита переводят на русский словом Господь?

У них наверняка куча слов, но если без поиска навскидку, то Кришну официально часто называют Бхагаван (Шри Бхагаван). Что как бы говорит о том, что обращаются к аспекту Верховной Личность Бога.. потому что у него есть и другие аспекты, типа Брахман, Параматма, частичные личностные воплощения...

0

313

#p153286,triatma написал(а):

У них наверняка куча слов, но если без поиска навскидку, то Кришну официально часто называют Бхагаван (Шри Бхагаван). Что как бы говорит о том, что обращаются к аспекту Верховной Личность Бога.. потому что у него есть и другие аспекты, типа Брахман, Параматма, частичные личностные воплощения...

Понимаете, в глубокой древности имя Господь означало "Шакти (Энергия) Господа". Однако однажды я пошутила, что "Господь - Иисус". И слово поменяло смысл, оно стало означать "Верховный Господ". Так что однажды я вышла из Бездны, сказала, что я - Господь, а мне никто не поверил, более того мне сказали, что чтобы именоваться этим словом надо сдать экзамен Сыну. Я сдала этот экзамен на троечку :). Но сдала. А затем пошла гулять и встретила мужчину который спросил меня кто я? Я загордяк ответила "Я - Господь". На что он испуганно заявил мне: "Я - Бог. Я - Господь." Я прямо растерялась. Мужчина и вдруг Господь? Куда мир катится? Теперь вот фыркаю.
Кришна - Господь. Иисус - Господь. Еще небось и Аллах с Готамой и Иеговой - тоже Господь. :)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Живет ли Бог?