Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что самое главное на религиозном форуме?


Что самое главное на религиозном форуме?

Сообщений 181 страница 210 из 225

181

#p147697,air написал(а):

У Есенина "любовь к миру" звучит на софиологическом уровне. А это уже, собственно, не мир, а улыбка Софии, Премудрости Божьей.

У Высоцкого бутылка водки звучит на софиологическом уровне.. как по мне..... Может выпьем на троих, профессор? Удаленно конечно, по Телеграмму...

0

182

#p147735,triatma написал(а):

У Высоцкого бутылка водки звучит на софиологическом уровне.. как по мне..... Может выпьем на троих, профессор? Удаленно конечно, по Телеграмму...

У Тарковского водка - символ Санктус Спиритус. Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

183

#p147738,air написал(а):

У Тарковского водка - символ Санктус Спиритус. Ссылка

Отлично! Давайте обсудим детали и дату. Я думаю каждый входит с запечатанной поллитрой, марка на свой вкус и кошелек, и мерным стаканом - ну чтоб все по чесноку, равное количество на кило веса - чем предпочитаете оперировать из закусок, в это время года?

0

184

#p147745,triatma написал(а):

Отлично! Давайте обсудим детали и дату. Я думаю каждый входит с запечатанной поллитрой, марка на свой вкус и кошелек, и мерным стаканом - ну чтоб все по чесноку, равное количество на кило веса - чем предпочитаете оперировать из закусок, в это время года?

Я выпиваю только когда мне наливают - чтобы не обидеть наливающего. Но в ответ аналогичных действий не произвожу. Так что, мой приход с запечатанной поллитрой не реален.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

185

#p147747,air написал(а):

Я выпиваю только когда мне наливают - чтобы не обидеть наливающего. Но в ответ аналогичных действий не произвожу. Так что, мой приход с запечатанной поллитрой не реален.

Все правильно, я вам наливаю, удаленно - Господу было угодно так устроить. Чтоб соблюсти максимум правил, вы пишите мне в личку номер кредитки ваш, или ваше го ближнего и вуаля! По чем сейчас в России хорошая поллитра?

0

186

#p147751,triatma написал(а):

Все правильно, я вам наливаю, удаленно - Господу было угодно так устроить. Чтоб соблюсти максимум правил, вы пишите мне в личку номер кредитки ваш, или ваше го ближнего и вуаля! По чем сейчас в России хорошая поллитра?

Я понятия не имею. Кредитки у меня никакой нет. А ближних я вообще в такие дела втягивать не хочу. Они очень занятые люди.

Но даже если бы я и получил деньги, я бы не стал тратить их на водку. Сам акт покупки - это самоволие.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

187

#p147755,air написал(а):

Я понятия не имею. Кредитки у меня никакой нет. А ближних я вообще в такие дела втягивать не хочу. Они очень занятые люди.

Но даже если бы я и получил деньги, я бы не стал тратить их на водку. Сам акт покупки - это самоволие.

Самоволие это отказ от посылаемого вам Небом.
Вы просто должны дать отчет о вашем месте проживания всякому, требующему у вас (мне) с кротостью и благоговением и вам все доставят.

0

188

#p147760,triatma написал(а):

Самоволие это отказ от посылаемого вам Небом.
Вы просто должны дать отчет о вашем месте проживания всякому, требующему у вас (мне) с кротостью и благоговением и вам все доставят.

А я и не против того, чтобы выложить всю эту информацию. Если готовы принять, переходите по ссылке: Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

189

#p147738,air написал(а):

У Тарковского водка - символ Санктус Спиритус. Ссылка

Есть фантастический роман, вполне себе интересный - "пикник на обочине" называется. Но Тарковский замутил из него такую муть, что просто кошмар! Не удивлена, что даже из водки он сделал какой то символ)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

190

#p147794,Savskaya написал(а):

Есть фантастический роман, вполне себе интересный - "пикник на обочине" называется. Но Тарковский замутил из него такую муть, что просто кошмар! Не удивлена, что даже из водки он сделал какой то символ)

Он, вообще-то, об этом вряд ли догадывался. Это я его так трактую. )

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

191

#p147803,air написал(а):

Он, вообще-то, об этом вряд ли догадывался. Это я его так трактую. )

Ясно, последователь значит)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

192

#p147806,Savskaya написал(а):
#p147803,air написал(а):

Он, вообще-то, об этом вряд ли догадывался. Это я его так трактую. )

Ясно, последователь значит)

Но, согласитесь, воспринимать водку в символическом артхаузе, как С2Н5ОН 40 % + H2O 60 %, - это профанация.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

193

Кажется до меня дошло (как до жирафа) о какой стратегии развития некоторые толдычили. Типа если бы форум назывался, к примеру, "православный", то притягивались бы православные, чтобы вставить свои православные 5 копеек. Или хотя бы "христиане". А у нас получается межрелигиозный, и для христиан, и для православных и для буддистов с кришнаитами место найдется, но дело в том, что "христиане" с кришнаитами даже в поле с... не сядут, не то что одну площадку делить  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/81246.png вот она где собачка то зарыта... Секта должна иметь вполне определенное направление, чтобы крышевать своих последователей. На других условиях последователи не согласны выходить в свободное плавание. Нужно, чтобы админ обязательно занял какую-то сторону и боролся бы со стороной противной.

Отредактировано Блонди (02.10.20 18:07)

0

194

#p148080,Блонди написал(а):

Нужно, чтобы админ обязательно занял какую-то сторону и боролся бы со стороной противной.

Не заморачивайтесь, все нормально, Админ хороший, держит оптимальный баланс

0

195

Приветственные слова для форума

0

196

#p148080,Блонди написал(а):

"христиане" с кришнаитами даже в поле с... не сядут,


Суть то одна? Что делить то? Ну традиции разные, меня всегда удивляло что ищут истину на стороне. Так зато радует родное "Учитель Иванов"! И не "во глубине веков дремучих", где св. вроде чудотворец с кулаками отстаивал свою святость на вселенском Соборе. Оправдывал упоминание в библии "николаитов"?
Надо понимать, что и во времена до библейской традиции, практически язычества, находились "люди" разумные и способные обозначить и передавать Учение будущего. Так и из любого Учения есть выходцы уразумевшие и отбросившие Учение за ненадобностью, но относящиеся к нему с чрезмерным уважением своего пройденного опыта. Охаиватели любого Учения суть недалёкие последователи непонятого своего, ведущего к Истине, но не вернее любого другого.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

197

#p148085,Блонди написал(а):

Приветственные слова для форума

Здравствуйте.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

198

#p148080,Блонди написал(а):

Кажется до меня дошло (как до жирафа) о какой стратегии развития некоторые толдычили. Типа если бы форум назывался, к примеру, "православный", то притягивались бы православные, чтобы вставить свои православные 5 копеек. Или хотя бы "христиане". А у нас получается межрелигиозный, и для христиан, и для православных и для буддистов с кришнаитами место найдется, но дело в том, что "христиане" с кришнаитами даже в поле с... не сядут, не то что одну площадку делить   вот она где собачка то зарыта... Секта должна иметь вполне определенное направление, чтобы крышевать своих последователей. На других условиях последователи не согласны выходить в свободное плавание. Нужно, чтобы админ обязательно занял какую-то сторону и боролся бы со стороной противной.

Отредактировано Блонди (Сегодня 16:07)

А причина таких проблем следующая. Так называемые "верующие" используют свои религиозные предпочтения на для того ,чтобы становиться лучше, а для того чтобы тешить свое самомнение. По сути это форма национализма, где религиозная принадлежность служит как достоинство, с помощью которого можно считать себя лучше других, когда иных достоинств нет. Короче говоря это явление можно назвать религиозной свидомией

0

199

#p148080,Блонди написал(а):

Нужно, чтобы админ обязательно занял какую-то сторону и боролся бы со стороной противной.

Нада же какое прозрение!  8-)
Вы столько раз от Бога требовали того же, но сейчас в замешательстве?))

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

200

#p148080,Блонди написал(а):

Нужно, чтобы админ обязательно занял какую-то сторону и боролся бы со стороной противной.

Нужно для чего? Развейте свою мысль)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

201

#p148092,conformist написал(а):

А причина таких проблем следующая. Так называемые "верующие" используют свои религиозные предпочтения на для того ,чтобы становиться лучше, а для того чтобы тешить свое самомнение. По сути это форма национализма, где религиозная принадлежность служит как достоинство, с помощью которого можно считать себя лучше других, когда иных достоинств нет. Короче говоря это явление можно назвать религиозной свидомией

Нада же как ты обосновал свою веру!  Маладец!  :D

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

202

#p148099,Savskaya написал(а):

Вы столько раз от Бога требовали того же, но сейчас в замешательстве?))

Вы меня с кем-то путаете.

0

203

#p148107,Блонди написал(а):

Вы меня с кем-то путаете.

Ладно. Мне щас лень, но как нибудь я обосную.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

204

#p148092,conformist написал(а):

А причина таких проблем следующая. Так называемые "верующие" используют свои религиозные предпочтения на для того ,чтобы становиться лучше, а для того чтобы тешить свое самомнение. По сути это форма национализма, где религиозная принадлежность служит как достоинство, с помощью которого можно считать себя лучше других, когда иных достоинств нет.

Просто зашла сегодня на форум http://obshenie.liveforums.ru (оттуда были переходы на наш), увидела там Аннету среди 5-ти активных пользователей на пустующем пространстве, и меня осенило, почему Аннета там участвует, а здесь нет.

Отредактировано Блонди (02.10.20 20:01)

0

205

#p148110,Блонди написал(а):

Просто зашла сегодня на форум http://obshenie.liveforums.ru (оттуда были переходы на наш), увидела там Аннету среди 5-ти активных пользователей на пустующем пространстве, и меня осенило, почему Аннета там участвует, а здесь нет.

Отредактировано Блонди (Сегодня 20:01)

Интересное вступление)
Ждем основную часть.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

206

#p148111,Savskaya написал(а):

Интересное вступление)
Ждем основную часть.

Основная часть уже написана выше. Это пояснение скорее.

Отредактировано Блонди (02.10.20 20:03)

0

207

#p148099,Savskaya написал(а):

Нада же какое прозрение!  8-)
Вы столько раз от Бога требовали того же, но сейчас в замешательстве?))

Читай в контексте предыдущих стихов  :sceptic:

0

208

#p147057,~Татьяна~ написал(а):

На утро же голова будет болеть.
Ужас . как плохо будет.
Каяться будешь.

В Коране сказано что в Раю будет вино без похмелья

0

209

#p147326,Savskaya написал(а):

Он хотя бы пытается объяснить участнику в чем тот не прав.

В маловерии неправ в чем же ещё. И человек это маловерие активно показывает

0

210

#p147376,Savskaya написал(а):

Эта историческая реальность умаляет жертву Христа, делая ее по сути бессмысленной. Разве это не война против христианства?

У Иисуса много ипостасей. Иисус -зелот, Иисус -апокалиптик, Иисус-мистик
А Иисус жертва одна из

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что самое главное на религиозном форуме?