Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Познал себя?


Познал себя?

Сообщений 31 страница 38 из 38

Опрос

Познал себя?
я разобрался, кто я есьм!

0% - 0 нет, пока не могу так сказать.

100% - 1
я разобрался, кто я есьм!

100% - 1 нет, пока не могу так сказать.

0% - 0
Голосов: 1

1

Прежде чем ответить "да", попробуй в избитом определении "тело, душа, дух" заменить слова на синонимы так, чтобы они по смыслу не противоречили жизни.

Отредактировано Александр2312 (26.09.20 21:37)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

31

#p146842,triatma написал(а):

Как раз борьба добром со злом и называется жизнью. Во всяком случае нашей

Это не жизнь, а суета.
Жизнь это изменение способности воспринимать одно, а воспроизводить изменённое. В нашем случае, информацию.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

32

Вот оно, "тлетворное влияние" форумных проходимцев - один ответ, и тот с хитрецой!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

33

#p146950,Александр2312 написал(а):

Вот оно, "тлетворное влияние" форумных проходимцев - один ответ, и тот с хитрецой!

Добро пожаловать в сансару. Избавляйся от мечтаний

0

34

#p146952,triatma написал(а):

Избавляйся от мечтаний

Давно. Просто понты удивляют. Многие знания ... принимаются за Свет Истины, являясь той амой тьмой. Никто не спорит, что жаль вложенных трудов на поприще поглощения знаний, через это все проходят.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

35

#p146957,Александр2312 написал(а):

Давно. Просто понты удивляют. Многие знания ... принимаются за Свет Истины, являясь той амой тьмой. Никто не спорит, что жаль вложенных трудов на поприще поглощения знаний, через это все проходят.

Но ты же свои знания тоже тьмой не считаешь, почему от других такого ожидаешь?

0

36

#p146961,triatma написал(а):

Но ты же свои знания тоже тьмой не считаешь, почему от других такого ожидаешь?

Считаю, поэтому не делаю ставку на них. Не вникаю в конкретику, достаточно общего направления развития в верном эволюции направлении того, или иного. Конкретика сама, из прожитого ранее миллионов лет моей психики встраивается в Единый Образ Бытия. Или не встраивается, и я об этом высказываюсь, что естественно оскверняет меня в виде словоблудия. Ну как я могу принять дух прежде души?
Как принять, что эволюцию движет благочестие и словомудрие, к коим все призывают, вопреки сказанному что это дорога в ад, или просто к застою в мире сём?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

37

#p146964,Александр2312 написал(а):

Считаю, поэтому не делаю ставку на них. Не вникаю в конкретику, достаточно общего направления развития в верном эволюции направлении того, или иного. Конкретика сама, из прожитого ранее миллионов лет моей психики встраивается в Единый Образ Бытия. Или не встраивается, и я об этом высказываюсь, что естественно оскверняет меня в виде словоблудия. Ну как я могу принять дух прежде души?
Как принять, что эволюцию движет благочестие и словомудрие, к коим все призывают, вопреки сказанному что это дорога в ад, или просто к застою в мире сём?

А ты допускаешь, что другие тоже высказываются из похожих мотивов? Ну вот понимает человек что ничего не знает как должно, что же ему, молчать совсем? Понимает что словами абсолютная Истина не выражается, там не менее стоьько писаний в словах, столько учителей, они что все, поехали? Вот и ты тоже говоришь

0

38

#p146972,triatma написал(а):

А ты допускаешь, что другие тоже высказываются из похожих мотивов? Ну вот понимает человек что ничего не знает как должно, что же ему, молчать совсем?

Не только допускаю, но и не вижу другой дороги, кроме реальных дел в начале и реальных высказываний своих заблуждений в конце процесса развития мышления.
Я же знаю, как шёл, и как молчаливое большинство шикало на каждое слово, поперёк авторитетных товарищей.  И знаю,  чём они молчат до сих пор. Сам помысли, что тренирует и закаливает?

#p146972,triatma написал(а):

они что все, поехали?

Если достигли проблесков разума, то типа "ищут своих", для того, чтобы убедиться что в этом состоянии "единственности" они не одни.
А если нет, то как в анекдоте - "а умище то, умище куда девать?" Да, буквально выполняют заповедь "становитесь учителями", хотя учить надо себя, понимая, что говоришь для себя, что говоришь уже с Богом в себе и в окружающих. И как нелепо тогда обращаться на "вы"? Но ведь требуют!(туды их в качель!)

#p146972,triatma написал(а):

Вот и ты тоже говоришь

Меня периодически останавливает естественным образом,  то на пенсию уехал подальше в глушь, то интернет не настроить, сейчас ноут совсем плохой и антенну не настроить, а то бы сидел в игрушке и в ус не дул.
Хочется же проверить, где современные Пифагоры и ...

Подпись автора

С Уважением Александр.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Познал себя?