Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Так Бог,все таки, Бог Авраама, Бог Исаака, и Бог Иакова?


Так Бог,все таки, Бог Авраама, Бог Исаака, и Бог Иакова?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

32 «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мёртвых, но живых.

Евангелие от Матфея 22 глава

0

2

#p144235,nelson написал(а):

32 «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мёртвых, но живых.

Евангелие от Матфея 22 глава

Так Бог,все таки, Бог Авраама, Бог Исаака, и Бог Иакова?

У Бога есть имя, форма, личность? Или речь о боге-эллохиме? Если второе, то могу узнать у Ирины Сергеевны, кто из межзвезного союза курировал евреев в то время.

+1

3

#p144255,triatma написал(а):

У Бога есть имя, форма, личность? Или речь о боге-эллохиме? Если второе, то могу узнать у Ирины Сергеевны, кто из межзвезного союза курировал евреев в то время.

Можете комментировать стих 22 гл 22 от Матфея?

0

4

#p144268,nelson написал(а):

Можете комментировать стих 22 гл 22 от Матфея?

Процитируйте пожалуйста.

0

5

#p144235,nelson написал(а):

Бог не есть Бог мёртвых, но живых.

Евангелие от Матфея 22 глава

Хорошо, что хоть мертвыми заведует другое ведомство)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

6

#p144274,triatma написал(а):

32 «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мёртвых, но живых.

Евангелие от Матфея 22 глава

32 «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мёртвых, но живых.

Евангелие от Матфея 22 глава

0

7

#p144282,nelson написал(а):

32 «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мёртвых, но живых.

Евангелие от Матфея 22 глава

Это вроде 32.22, а не 22.22...

могу повторить то-же самое - посмотрите пожалуйста в контексте, или оригинале, о ком речь - О ПараБрахмане, Едином Вездесущием (который есть Бог всех), или о частном кураторе евреев, эллохиме из Межзвездного Союза?

Отредактировано triatma (17.09.20 14:18)

0

8

#p144235,nelson написал(а):

32 «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мёртвых, но живых.

Евангелие от Матфея 22 глава

Общий. У него все живы.

0

9

#p144424,cwsocial написал(а):

Общий. У него все живы.

А Иисус говорил, что существуют еще мертвые, которые могут хоронить мертвых.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

10

#p144424,cwsocial написал(а):

Общий. У него все живы.

А с чего взяли то?

0

11

#p144433,Savskaya написал(а):

А Иисус говорил, что существуют еще мертвые, которые могут хоронить мертвых.

Мало чего говорил Иисус.

0

12

#p144438,nelson написал(а):

Мало чего говорил Иисус.

Скорее много)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

13

#p144435,nelson написал(а):
#p144424,cwsocial написал(а):

Общий. У него все живы.

А с чего взяли то?

Там дальше написано.

0

14

#p144433,Savskaya написал(а):
#p144424,cwsocial написал(а):

Общий. У него все живы.

А Иисус говорил, что существуют еще мертвые, которые могут хоронить мертвых.

Может они для Бога не мертвые, а мертвые для самих себя и для других кого-нибудь? "Хоронить своих мертвецов", во. Чьи мертвецы? Не Бога получается.

Отредактировано cwsocial (17.09.20 17:47)

0

15

#p144442,cwsocial написал(а):

Может они для Бога не мертвые, а мертвые для самих себя и для других кого-нибудь?

А... типа Ленин жив в наших сердцах?)
Ленину от этого холодно или жарко?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

16

#p144444,Savskaya написал(а):

А... типа Ленин жив в наших сердцах?)
Ленину от этого холодно или жарко?)

Ленин жив потому что похоронен как фараон ; а верующие в него тоже живы через его силу.

0

17

#p144438,nelson написал(а):

Мало чего говорил Иисус.

Тут верю тут не верю.

0

18

#p144582,Мартовский Заяц написал(а):

Тут верю тут не верю.

Иногда мне кажется что Нельсон вообще ничему не верит, а пишет чтоб доказать другим и прежде всего себе, что нет никакой истины, писания абсурдны, "все можно", пей, ешь, веселись, исполняй похоти, нет бога который приведет тебя на суд..
Потом я понимаю что сужу так о Нельсоне по себе.. что впрочем не отрицает совпадения

Отредактировано triatma (18.09.20 08:52)

0

19

#p144609,triatma написал(а):

а пишет чтоб доказать другим и прежде всего себе, что нет никакой истины, писания абсурдны, "все можно", пей, ешь, веселись, исполняй похоти, нет бога который приведет тебя на суд..

Для того, что бы придти к такому состоянию , что бы тебя ограничивали только "писания ", нужно и иметь хорошую форму, много добиться )
И что бы придти к такой истине, что писания абсурды, нужно их изучить досконально.
А это сложно, поэтому у человека всегда есть надежда, что он согласует Писание с реальностью , со смыслом.
Это хорошо описывает Барт Эрман.
Каждый прихожанин знает мало , а пастор спорные вещи не говорит им.
Сам же пастор думает, что согласует противоречия , глупости в будущем.
Так и сам Барт Эрман думал, пока учился то в одном учебном религиозном заведении то другом.
Может и дальше бы "согласовал", если бы не зло мира его не достало.

0

20

#p144609,triatma написал(а):

Иногда мне кажется что Нельсон вообще ничему не верит, а пишет чтоб доказать другим и прежде всего себе, что нет никакой истины, писания абсурдны, "все можно", пей, ешь, веселись, исполняй похоти, нет бога который приведет тебя на суд..
Потом я понимаю что сужу так о Нельсоне по себе.. что впрочем не отрицает совпадения

Тебе правильно кажется  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif .  За эту тупизну на Евре его и выперли.

0

21

#p144609,triatma написал(а):

Иногда мне кажется что Нельсон вообще ничему не верит, а пишет чтоб доказать другим и прежде всего себе, что нет никакой истины, писания абсурдны, "все можно", пей, ешь, веселись, исполняй похоти, нет бога который приведет тебя на суд..
Потом я понимаю что сужу так о Нельсоне по себе.. что впрочем не отрицает совпадения

Отредактировано triatma (Сегодня 08:52)

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Послание к Евреям 11 глава
Без веры, надежды и любви жить невозможна.

0

22

#p144626,nelson написал(а):

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Послание к Евреям 11 глава
Без веры, надежды и любви жить невозможна.

Так люди же живут, веря каждый в свое. И до Христа жили, рожали, сеяли-жали, и в других вероисповеданиях живут и сейчас, и атеисты верят что Бога нет т нормально себя чувствуют. Или о какой жизни речь?

+2

23

#p144626,nelson написал(а):

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Послание к Евреям 11 глава
.

Это неверное утверждение , уже разбирали

0

24

#p144629,triatma написал(а):

Так люди же живут, веря каждый в свое. И до Христа жили, рожали, сеяли-жали, и в других вероисповеданиях живут и сейчас, и атеисты верят что Бога нет т нормально себя чувствуют. Или о какой жизни речь?

Да верят что одно пиво /машина /девушка лучше иной и тд

0

25

#p144618,NTLL написал(а):

Тебе правильно кажется   .  За эту тупизну на Евре его и выперли.

Но не увидители неизреченные мысли

0

26

#p144629,triatma написал(а):

Так люди же живут, веря каждый в свое. И до Христа жили, рожали, сеяли-жали, и в других вероисповеданиях живут и сейчас, и атеисты верят что Бога нет т нормально себя чувствуют. Или о какой жизни речь?

Об обычной жизни. О жизни миллиардах людей жизни.

0

27

#p144640,nelson написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Так люди же живут, веря каждый в свое. И до Христа жили, рожали, сеяли-жали, и в других вероисповеданиях живут и сейчас, и атеисты верят что Бога нет т нормально себя чувствуют. Или о какой жизни речь?

Об обычной жизни. О жизни миллиардах людей жизни.

Яссно.
А то я подумадл вдруг вы с духовной позиции, там то мы мертвецы хоронящие мертвецов.. и не живем еще

0

28

#p144614,Мартовский Заяц написал(а):

Для того, что бы придти к такому состоянию , что бы тебя ограничивали только "писания ", нужно и иметь хорошую форму, много добиться )
И что бы придти к такой истине, что писания абсурды, нужно их изучить досконально.
Это хорошо описывает Барт Эрман.

Темы Нельсона может и пусты, только и Ваши темы не сильно от его отстают, разве что по наполнению пересказами из десятка начитаных книг. Но в отличии от Вас у того же Барта есть опыт изучения писаний, опыт "прочувствования", искания "истины" писания, Вы же постите голые выводы религиоведа-самоучки с гонором просветителя верующих. Поэтому найти общий язык ни с верующими, ни с "бывшими" не получится, не того стада "овечка"

#p144614,Мартовский Заяц написал(а):

Каждый прихожанин знает мало , а пастор спорные вещи не говорит им.
Сам же пастор думает, что согласует противоречия , глупости в будущем.

Прихожанину для веры не нужны знания, он и в церковь то ходит не ради "истины", а ради спасения в прямом и переносном смысле, Вам этого не понять, если Вы никогда верующим не были. "Истиной" интересуются "философы" профессионально или от безделья, и как правило им церковь для этого не нужна, достаточно форума  :crazyfun:

#p144614,Мартовский Заяц написал(а):

Так и сам Барт Эрман думал, пока учился то в одном учебном религиозном заведении то другом.
Может и дальше бы "согласовал", если бы не зло мира его не достало.

Ну да, а Вы "умно" воспользовались сразу его "открытиями" и присвоили их себе, да только все равно без опыта религиозности и пути веры Вам не понять как и почему он к этому пришел и чем его "открытия" важны. Для Вас все "логично", но Вы со своими заимствованными "знаниями" тот же слон в посудной лавке

+1

29

#p144656,Gost написал(а):

Темы Нельсона может и пусты, только и Ваши темы не сильно от его отстают, разве что по наполнению пересказами из десятка начитаных книг.

Это принципиальное отличие, я более подготовленный человек в библеистике чем он.
И главное не сказать новое , а сказать верное.
При этом, так как , если я кого и пересказываю, то вношу что-то и от себя.
Кроме того,Нельсон молчаливый упрямец , "догадайся мол сама", вот его стиль.
Я же, готов к диалогу , пояснению, ответам на вопросы.
Кроме того, его темы состоят из 1-2 предложений Библии, у меня же связный текст

Вы же постите голые выводы религиоведа-самоучки с гонором просветителя верующих

Это ваши фантазии и личное восприятие.
Гордость в мере я имею , обоснованную, а многие иные гордыню , смотрите больше на себя, на брёвна в своих глазах.
Я вам уже объяснил , просвещением занимается министрство просвещения, а не я.
Я поднимаю темы, что мне интересны, будут интернчны  другим, и где можно что-то доработать, уточнить.

Прихожанину для веры не нужны знания, он и в церковь то ходит не ради "истины",

Напротив , он считает что знает истину . Знает на своём уровне.
Со времен Реформации роль прихожан возросла значительно.

Ну да, а Вы "умно" воспользовались сразу его "открытиями" и присвоили их себе, да только все равно без опыта религиозности и пути веры Вам не понять как и почему он к этому пришел и чем его "открытия" важны. Для Вас все "логично", но Вы со своими заимствованными "знаниями" тот же слон в посудной

Ага, а ещё я присвоил что 2*2=4, и вас это тоже крайне оскорбляет.
Мне честно говоря на ваши пустые славословия себя любимого наплевать. И им я не верю на 90%.
Говорите по делу, уменьште ваш художественный свист

0

30

#p144658,Мартовский Заяц написал(а):

Это принципиальное отличие, я более подготовленный человек в библеистике чем он.

У Вас профессиональная ревность? "не сравнивайте меня с этим..."  :crazyfun: Выпускник современного ПТУ тоже на порядок "подготовленнее" крепостного крестьянина, только это не делает его "агрономом"

#p144658,Мартовский Заяц написал(а):

И главное не сказать новое , а сказать верное.

Тема должна ставить вопросы для обсуждения, а не декларировать верную "истину" в последней инстанции, те жидкие комментарии что есть в ваших темах, только доказывают непопулярность такой "верности"

#p144658,Мартовский Заяц написал(а):

При этом, так как , если я кого и пересказываю, то вношу что-то и от себя.
Кроме того,Нельсон молчаливый упрямец , "догадайся мол сама", вот его стиль.
Я же, готов к диалогу , пояснению, ответам на вопросы.
Кроме того, его темы состоят из 1-2 предложений Библии, у меня же связный текст

"Вы как посмели меня с ним сравнивать, да я в сто раз круче"  :crazyfun:

#p144658,Мартовский Заяц написал(а):

Это ваши фантазии и личное восприятие.

Кто без греха (личных фантазий и восприятия), пусть бросит камень

#p144658,Мартовский Заяц написал(а):

Гордость в мере я имею , обоснованную, а многие иные гордыню , смотрите больше на себя, на брёвна в своих глазах.

На форуме, в публичном пространстве, самооценивания и оправдания не прокатывают.

#p144658,Мартовский Заяц написал(а):

Я вам уже объяснил , просвещением занимается министрство просвещения, а не я.
Я поднимаю темы, что мне интересны, будут интернчны  другим, и где можно что-то доработать, уточнить.

Не имея религиозного опыта, Вы именно что занимаетесь просвещением "темных" верующих, отрабатывая/дорабатывая/уточняя на них свои методы/знания . С таким же успехом идите на форум да хоть стоматологов, предварительно почитайте книжки по "альтернативным" представлениям и выкладывайте там "темы". Не вопросы, не просьбы, не мнения, а именно "верную" информацию регулярно попостите и посмотрите на реакцию. Первое, о чем поинтересуются, будут вопросы, ты кто такой, что оканчивал и какая практика уже имеется

#p144658,Мартовский Заяц написал(а):

Напротив , он считает что знает истину . Знает на своём уровне.
Со времен Реформации роль прихожан возросла значительно.

Именно потому что он "знает истину", чужая, Ваша, ему и не нужна. Так что Вы хотите такому "клиенту" предложить? Вы тут свои "товары" разложили, да только "покупателей" не видать, потому что правильно, роль прихожан/покупателей возросла и они голосуют "рублем". просто не интересен такой товар, вот и все

#p144658,Мартовский Заяц написал(а):

Ага, а ещё я присвоил что 2*2=4, и вас это тоже крайне оскорбляет.

Меня "оскорбляет" Ваша липовая компетенция. У Вас нет необходимого опыта (религиозности и веры), чтобы этот "товар" предлагать на этом "рынке". Не проходите проверки "свой-чужой"

#p144658,Мартовский Заяц написал(а):

Мне честно говоря на ваши пустые славословия себя любимого наплевать. И им я не верю на 90%.
Говорите по делу, уменьште ваш художественный свист

Я, вообще-то, потратил время на изучение Вашей продукции на этом форуме, и предпринял пару попыток "диалога" с Вами, по этому и сужу. И нахожу, что Ваши опусы не более чем мешанина из прочитанного из серии: "Десять книг для чайников, чтобы разобраться в Христианстве раз и навсегда", пропагандой коих Вы в неприкрытой форме тут и занимаетесь. А Ваша манера диалога не оставляет никакого желания его поддерживать в силу Вашей невысокой культуры общения. Очевидно одно, Вы "разобрались" с христианством и пришли потренироваться тут на верующих как на подопытных мышках, чтобы проверить уровень своего "профессионализма". Ученый-христианолог  :flag:

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Так Бог,все таки, Бог Авраама, Бог Исаака, и Бог Иакова?