Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Гендерное РАВЕНСТВО?


Гендерное РАВЕНСТВО?

Сообщений 151 страница 180 из 192

151

#p117375,Сергей написал(а):

Тоже дело хорошее

О, кстати! Ещё одну забавную историю вспомнила: то, что Солнце состоит не из железа, тоже вычислила женщина, опять же не помню ФИО её и препода, который её сильно не любил и гнобил по половому признаку. Причём предод, какой-то очень известный физик. Надо поискать))

Отредактировано Альфа (03.05.20 22:51)

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

152

#p117377,Альфа написал(а):

Почему? Видим: Фрида Кало, дворники для машин тоже женщина изобрела (не помню ФИО),

Мери Андерсен.Так это не машина, а приблуда на машину. Собственно, Андерсон, просто приспособила обычную щетку  которую нужно было двигать рукой. Пневморазрядники и электрические моторы,   довешивали мужики :D

Софья Ковалевская, опять же.

Ну да. Как я мог забыть :rofl:

А то, что их мало по сравнению с мужчинами, так это легко объяснимо: когда женщин стали более-менее за людей считать? Воот))

Солнц, да вообще то, уже сто лет прошло

0

153

#p117381,Альфа написал(а):

О, кстати! Ещё одну забавнуюю историю вспомнила: то, что Солнце состоит не из железа, тоже вычислила женщина, опять же не помню ФИО её и препода, который её сильно не любил и гнобил по половому признаку. Причём предод, какой-то очень известный физик. Надо поискать))

Поищи. плз.Очень интересно

0

154

#p117377,Альфа написал(а):

Кстати, многие не знают того факта, что СТО Эйнштейну помогала разрабатывать его первая жена Милева. За что он и отдал ей часть своей Нобелевской премии, когда они уже были в разводе.

Я сейчас кстати не назову годных музыкантов, певцов, поэтов, прозаиков мужского пола. Современных в смысле.
Тут уже рулят в основном девчонки, мальчики скатились в какое-то сперматоксикозное безумие.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

155

#p117382,Сергей написал(а):

Мери Андерсен.Так это не машина, а приблуда на машину. Собственно, Андерсон, просто приспособила обычную щетку  которую нужно было двигать рукой. Пневморазрядники и электрические моторы,   довешивали мужики 

Ну да. Как я мог забыть 

Солнц, да вообще то, уже сто лет прошло

Угу. А за последние сто лет сделано много фундаментальных открытий?))
А так-то сейчас в области астрономии, астрофизики и проч. космологии работает очень много женщин: https://www.youtube.com/watch?v=alYWTEVkAJc

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

156

#p117384,Амира написал(а):

Я сейчас кстати не назову годных музыкантов, певцов, поэтов, прозаиков мужского пола. Современных в смысле.
Тут уже рулят в основном девчонки, мальчики скатились в какое-то сперматоксикозное безумие.

Я только Егора Летова назову)) Но здесь я предвзята))
А так очень хороша Хилависа, правда я не знаю, является она автором текстов или нет.
Но вокал потрясающий и игра на арфе))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

157

#p117383,Сергей написал(а):

Поищи. плз.Очень интересно

По-моему, это было в книге Новикова "Чёрные дыры и Вселенная". Даже не по-моему, а точно там. Только не помню в какой главе.

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

158

#p117383,Сергей написал(а):

Поищи. плз.Очень интересно

Нашла: https://fishki.net/2794600-zhenwina-kotoraja-otkryla-himicheskij-sostav-solnca.html?sign=495010038867330,600440837526342

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

159

#p117387,Альфа написал(а):

Угу. А за последние сто лет сделано много фундаментальных открытий?))

В общем то,да. Особенно в 40-60 годы прошлого века. Атомная энергетика, реактивное движение, открытие генома, космонавтика

А так-то сейчас в области астрономии, астрофизики и проч. космологии работает очень много женщин: https://www.youtube.com/watch?v=alYWTEVkAJc

Так работает, а не создает новые направления

0

160

#p117393,Сергей написал(а):

В общем то,да. Особенно в 40-60 годы прошлого века. Атомная энергетика, реактивное движение, открытие генома, космонавтика

Так работает, а не создает новые направления

А кто сейчас создаёт новые направления? Правильно, никто))
Сейчас все направления - это КТП и теория струн.

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

161

#p117389,Альфа написал(а):

Я только Егора Летова назову)) Но здесь я предвзята))
А так очень хороша Хилависа, правда я не знаю, является она автором текстов или нет.
Но вокал потрясающий и игра на арфе))

Девчонки в школе успевают намного лучше мальчишек.
И в универе тоже. Даже в технических сферах.
Потом это преимущество резко куда-то девается. Потому что начинаются мужики, отношеньки и дети.
Женщина такова, что считает любовь и отношения своим основным делом.
Мужчина же делом любовь не считает...
Мужчине проще отдаваться делу, если рядом женщина. Женщина, увязшая в отношеньках (особенно мутных и сложных) - потеряна для всего остального.
Но женщина, равнодушная к семье, любви, детям и погруженная в свое Дело - это тот еще *белая лиса*, господа.
Так что не знаю, как для нее и для общества лучше... время покажет.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+3

162

#p117393,Сергей написал(а):

В общем то,да. Особенно в 40-60 годы прошлого века. Атомная энергетика, реактивное движение, открытие генома, космонавтика

Ну я же тебе сказала, что женщин мало допускали в эти области.

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

163

#p117392,Альфа написал(а):

Нашла: https://fishki.net/2794600-zhenwina-kot … 0837526342

Ну да. Гепатия,Кюри,Ковалевская,Андерсон, Пейн. Я никого не забыл? И кстати, странность. Все эти женщины жили когда никакого равноправия не было.....

0

164

#p117395,Амира написал(а):

Девчонки в школе успевают намного лучше мальчишек.
И в универе тоже. Даже в технических сферах.
Потом это преимущество резко куда-то девается. Потому что начинаются мужики, отношеньки и дети.
Женщина такова, что считает любовь и отношения своим основным делом.
Мужчина же делом любовь не считает...
Мужчине проще отдаваться делу, если рядом женщина. Женщина, увязшая в отношеньках (особенно мутных и сложных) - потеряна для всего остального.
Но женщина, равнодушная к семье, любви, детям и погруженная в свое Дело - это тот еще *белая лиса*, господа.
Так что не знаю, как для нее и для общества лучше... время покажет.

Совершенно верно: выбор.
У мужчин он особо не стоит, ибо они не мамы, а папы. А женщине либо приходится оставлять карьеру ради ребёнка, либо быть плохой мамой. Большинство выбирает первый вариант. Вот и вся разница, а не в мозговой деятельности, как думают некоторые))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

+1

165

#p117394,Альфа написал(а):

А кто сейчас создаёт новые направления? Правильно, никто))
Сейчас все направления - это КТП и теория струн.

Да, сейчас нет никаких новых направлений.Долизывают старое

0

166

#p117397,Сергей написал(а):

Ну да. Гепатия,Кюри,Ковалевская,Андерсон, Пейн. Я никого не забыл? И кстати, странность. Все эти женщины жили когда никакого равноправия не было.....

Много кого забыл)) Всех женщин астрономов, физиков, космологов :D

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

167

#p117399,Сергей написал(а):

Да, сейчас нет никаких новых направлений.Долизывают старое

Вот именно))
Серёжа, я покачусь)) Ещё как-нибудь загляну, пока))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

168

#p117400,Альфа написал(а):

Много кого забыл)) Всех женщин астрономов, физиков, космологов

Давших целое направление? только две Кюри и Ковалевская

0

169

#p117401,Альфа написал(а):

Вот именно))
Серёжа, я покачусь)) Ещё как-нибудь загляну, пока))

Заглядывай

0

170

#p117398,Альфа написал(а):

Совершенно верно: выбор.
У мужчин он особо не стоит, ибо они не мамы, а папы. А женщине либо приходится оставлять карьеру ради ребёнка, либо быть плохой мамой. Большинство выбирает первый вариант. Вот и вся разница, а не в мозговой деятельности, как думают некоторые))

Еще гормоны. У женщины преобладает окситоциновая привязанность, а не тупо сексуальность.
Иначе бы она удовлетворяла похоть и шла спокойно заниматься наукой.
А как гормоны сносят башку, знает, наверное, каждая.
А без них ты не баба.
У мужиков тоже гормоны, но там другое... скорее побудительное и вдохновляющее.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

171

#p117402,Сергей написал(а):

Давших целое направление? только две Кюри и Ковалевская

Ламар, Лавлейс.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

172

#p117398,Альфа написал(а):

Вот и вся разница, а не в мозговой деятельности, как думают некоторые))

И в мозговой тоже, но не в уровне интеллекта. А в его типе.
Хотя издавна сущестовали общества с гендерным вполне себе равенством... трудно о них что-то однозначное сказать.
Иногда это очень нездоровые общества, а некоторые ничо, нормально себе живут.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

173

Кажись у Кэт читала "мудроженскую" мысль, при том что сама Кэт мудроженственностью сроду не страдает.
Грешно, мол, смеяться над "часиками" у нормальной здоровой *гусеницы*. Это естественное дело, и без него нас бы не было.
Расчетливый  и незамутненно эгоистичный организм сроду ни с кем не будет создавать пару и размножаться. Он скорее задрочит себя до смерти, купив вип-аккаунт на порнхабе.
Часики, мол, это святое. Природа женщины знает, когда лучше родить здоровое потомство. А когда шансы близки к нулю... и получаем гормонотерапию, рак как побочку, даунов, аспи и тд....
Цивилизация цивилизацией, но ржать тут точно не над чем. Мы выше животных не настолько поднялись, чтобы пинать нормальную бабу за ее "часики".

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

174

#p117405,Амира написал(а):

Ламар, Лавлейс.

Эмми Нетер.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

175

#p117322,Григорий Р написал(а):

Ты могла бы его съесть. Съесть не значит украсть.

Главное, что мне не стыдно было бы!  Был только страх, что заметут. Это к разговору о *excrementum*.
Но все таки чувство стыда - само по себе - я знаю. И действительно, про себя на сейчас могу сказать, что страх пендюлей здесь ни при чем.

Подпись автора

"nothing lose"

0

176

#p117353,Альфа написал(а):

Cмотря в чём.
Если брать те области деятельности, где требуется физическая сила, то о равенстве речь не идёт.
Пример: вот устроюсь я на лесоповал. Пока я буду рубить одно дерево, мужик уже срубит пять. Ну и какой от меня толк, спрашивается?
А во всех остальных видах деятельности, будь-то искусство, наука, руководство и проч., разницы никакой.
Кстати, многие не знают того факта, что СТО Эйнштейну помогала разрабатывать его первая жена Милева. За что он и отдал ей часть своей Нобелевской премии, когда они уже были в разводе.

Интересный факт про СТО.
Я хотела сказать чисто о власти.

Подпись автора

"nothing lose"

0

177

#p117382,Сергей написал(а):

Солнц, да вообще то, уже сто лет прошло

Так мужчинам так понравилось, что, несмотря на то, что они уже увидели, что у женщин есть мозг, решили все таки оставить статус кво, сменив фантик. Короче, ничего не изменилось с тех пор. А если и изменилось - то точно потому, что женщины тоже увидели, что у них есть мозг. То есть, мужчины ничего не сделали с тех пор, чтобы освободить женщин, которых они использовали как рабынь! Исключения пока я не рассматриваю, потому что мало кого из женщин они коснулись....

Отредактировано Элли (04.05.20 07:36)

Подпись автора

"nothing lose"

0

178

Кстати, вот какую то современную штуку тоже изобрела женщина.... Не помню, сотовый что ли

Подпись автора

"nothing lose"

0

179

Ааа мужики, бросайте сотовый, нечист он для вас!!!! :)

Подпись автора

"nothing lose"

0

180

#p115895,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

После миллионов лет угнетения и насильного (в т. ч. манипулятивного) рабства гендеры женщина о каком равенстве может идти речь?...

О каких миллионах идет речь?

#p115895,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ну начнем с неудовлетворенной обиды.

Откуда?

Подпись автора

Gentilhomme russe et citoyen du monde civilisé

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Гендерное РАВЕНСТВО?