Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Искушения


Искушения

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

#p18269,Артемида.. написал(а):

а Вы думаете что так омерзительно обзываясь, Вы типа красиво правдорубитесь таким образом?.. нет, хуже некуда так себя вести..

Есть хуже - когда человек считает себя непогрешимой избранной божией коровой, а сам застрял на уровне телесного самоотождествления, думая что на самом деле есть иудеи, эллины, украинцы, русские. И злится на всех, кто ему правду говорит. Вот это ужасно.

0

62

#p18273,triatma написал(а):

Есть хуже - когда человек считает себя непогрешимой избранной божией коровой, а сам застрял на уровне телесного самоотождествления, думая что на самом деле есть иудеи, эллины, украинцы, русские. И злится на всех, кто ему правду говорит. Вот это ужасно.

так говорит Бог, а не человек, и это Ваш выбор Ему не верить..

0

63

#p18280,Артемида.. написал(а):

так говорит Бог, а не человек, и это Ваш выбор Ему не верить..

Во-во, что я и говорю - вы уже себя Богом пристоили, иудейская заквасочка заквасилась и расцвела.
Бог говорит что во Христе нет ни элина, ни иудея, а есть духи, которые не женятся и за муж не выходят, а пребывают как ангелы. А вы все противное плотское впариваете. С жидами этим миром владеть хотите. Ню-ню

0

64

#p18281,triatma написал(а):

Во-во, что я и говорю - вы уже себя Богом пристоили, иудейская заквасочка заквасилась и расцвела.
Бог говорит что во Христе нет ни элина, ни иудея, а есть духи, которые не женятся и за муж не выходят, а пребывают как ангелы. А вы все противное плотское впариваете. С жидами этим миром владеть хотите. Ню-ню

на небе так будет, а не сейчас на Земле..

0

65

#p18210,Артемида.. написал(а):

человек знает когда у него возникает своё желание, а когда нечто чужеродное.. это сразу ощущается когда оно не твоё..

Для взращивания необходима благодатная почва.

0

66

#p18285,Артемида.. написал(а):

на небе так будет, а не сейчас на Земле..

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

https://sun9-21.userapi.com/c630329/v630329071/43e7/CfsOGtBoQQ4.jpg?ava=1

Отредактировано triatma (28.05.19 16:31)

0

67

#p18273,triatma написал(а):

есть иудеи, эллины, украинцы, русские.

Интересно в какой национальности сегодня воплотился прошлый иудей ?
А прошлый эллин ?

Вспомнить свои прошлые воплощения - хорошая таблетка от избранности и национализма.
"вспомните прежде бывшее, от начала ..." (Ис.46:9)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+1

68

#p18299,triatma написал(а):

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Отредактировано triatma (Сегодня 15:31)

ну уж по любому, если Вы свяжете против избранного Богом народа, на Небе это не будет разрешено..))

0

69

#p18267,triatma написал(а):

Звучит как хитрость 80-го лвла - усыпить бдительность "святых" и взять их тепленькими!
Даже Люцик на меньшее ловит - на какое-то примитивное тщеславие....
; )

Ну я же - Эльфийка 93 левел... мне положено иметь в запасе всякие хитрости 80 уровня.

+1

70

#p18315,Артемида.. написал(а):

ну уж по любому, если Вы свяжете против избранного Богом народа, на Небе это не будет разрешено..))

Кто о чем, лысый о бане, а Арти о плотском.
Избранный народ это духовная категория, о горнем думайте, эти писания надобно понимать духовно.. а не как вы по плоти все меряете.

0

71

#p18319,triatma написал(а):

Кто о чем, лысый о бане, а Арти о плотском.
Избранный народ это духовная категория, о горнем думайте, эти писания надобно понимать духовно.. а не как вы по плоти все меряете.

духовная категория не обзывается по всякому на других, и не имеет ненависти, зависти, презрения, и т.д негативных качеств..

0

72

#p18321,Артемида.. написал(а):

духовная категория не обзывается по всякому на других, и не имеет ненависти, зависти, презрения, и т.д негативных качеств..

А я и не лезу в избранные и первые. Но и всяких самозванцев признавать не намерен.

0

73

#p18322,triatma написал(а):

А я и не лезу в избранные и первые

Случайностей не бывает - как поется в известной всем туристической песне.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

74

#p18322,triatma написал(а):

А я и не лезу в избранные и первые. Но и всяких самозванцев признавать не намерен.

от Вашего непризнавания ничего не зависит, то что Бог признал то и признанное..

0

75

#p18322,triatma написал(а):

Сообщение от Артемида..  [Перейти к сообщению]

    духовная категория не обзывается по всякому на других, и не имеет ненависти, зависти, презрения, и т.д негативных качеств..

А я и не лезу в избранные и первые. Но и всяких самозванцев признавать не намерен.

С точки зрения Библии, богоизбранность — это призвание. Каждый народ имеет свое призвание в истории, каждый народ несет на себе некую ответственность. Израильский народ получил от Бога религиозное мессианское призвание, и, как говорит апостол, эти дары неотменимы, то есть это призвание остается до конца истории. Человек может его соблюдать или не соблюдать, быть ему верным, изменять ему, но Божие призвание остается неизменным. А почему не приняли Спасителя? Дело в том, что это не совсем точно. Если бы иудеи не приняли Христа, то кто бы нам рассказал о Нем? Кто были те люди, которые написали Евангелия, послания, которые разнесли по древнему миру весть о Христе? Это были тоже иудеи. Так что одни приняли, другие не приняли, так же, как в России или во Франции. Скажем, святая Жанна Д»Арк приняла, а Вольтер Его не принял. И у нас тоже — есть Святая Русь, а есть Русь богоборческая. Всюду есть два полюса.

+2

76

#p18325,Артемида.. написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    А я и не лезу в избранные и первые. Но и всяких самозванцев признавать не намерен.

от Вашего непризнавания ничего не зависит, то что Бог признал то и признанное..

От моего признания все зависит.

а вы не верите, так не лезть.. заладили тут "жиды, жиды"..

0

77

#p18357,triatma написал(а):

От моего признания все зависит.

а вы не верите, так не лезть.. заладили тут "жиды, жиды"..

куда не лезть?..

0

78

Триатма, не ругайте Артемиду.
Я и сама - Девочка Артема...
Мы все бессмертные, но много заблуждаемся. Интересно почему?

0

79

#p18398,Айя написал(а):

Триатма, не ругайте Артемиду.
Я и сама - Девочка Артема...
Мы все бессмертные, но много заблуждаемся. Интересно почему?

он от скуки, а я из-за комплексов..

0

80

#p18409,Артемида.. написал(а):

он от скуки, а я из-за комплексов..

Не комплексуйте. Вы прекрасны.
Вы читали Бхагават Гиту?))).

0

81

#p18414,Айя написал(а):

Не комплексуйте. Вы прекрасны.
Вы читали Бхагават Гиту?))).

не знаю, Триатма же что-то постоянно пишет из этого направления, значит, может быть, и я читала таким образом..

0

82

#p18415,Артемида.. написал(а):

не знаю, Триатма же что-то постоянно пишет из этого направления, значит, может быть, и я читала таким образом..

Таким образом не считается.
Человек, который знает, что есть Король Света Иисус и Король Тьмы Кришна, может прочесть Библию и Бхагават Гиту и сравнить их и сделать для себя определенные выводы.

0

83

#p18418,Айя написал(а):

Таким образом не считается.
Человек, который знает, что есть Король Света Иисус и Король Тьмы Кришна, может прочесть Библию и Бхагават Гиту и сравнить их и сделать для себя определенные выводы.

я не читала, чего-то не хочется про короля тьмы читать..

0

84

#p18425,Артемида.. написал(а):

я не читала, чего-то не хочется про короля тьмы читать..

На самом деле он - Милорд Знания. Просто Бог назначал его Повелителем Тьмы вместо Изначальной Королевы Тьмы Лилит.
И мы сейчас во Тьме, Арти. И я сравнивала, тут лучше, чем у Иисуса в Свете. Впрочем есть Персоны, у которых Аллергия на Ночь и Тьму и им лучше у Иисуса, чем здесь.

0

85

#p18313,DMix написал(а):

Интересно в какой национальности сегодня воплотился прошлый иудей ?
А прошлый эллин ?

Вспомнить свои прошлые воплощения - хорошая таблетка от избранности и национализма.
"вспомните прежде бывшее, от начала ..." (Ис.46:9)

А если вспомнить как дубом стоял лет дцать?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

86

#p18418,Айя написал(а):

Таким образом не считается.
Человек, который знает, что есть Король Света Иисус и Король Тьмы Кришна, может прочесть Библию и Бхагават Гиту и сравнить их и сделать для себя определенные выводы.

Иисус в аду ходил,  светится лишь Христос.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

87

Свет во тьме светит.  хорошее видно лишь прошнедшим  плохое, поэтому Путь есть грех и блуд.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

88

#p18427,Айя написал(а):

На самом деле он - Милорд Знания. Просто Бог назначал его Повелителем Тьмы вместо Изначальной Королевы Тьмы Лилит.
И мы сейчас во Тьме, Арти. И я сравнивала, тут лучше, чем у Иисуса в Свете. Впрочем есть Персоны, у которых Аллергия на Ночь и Тьму и им лучше у Иисуса, чем здесь.

у меня не аллергия на ночь и тьму, просто свет мне более приятен..

0

89

#p18501,Артемида.. написал(а):

у меня не аллергия на ночь и тьму, просто свет мне более приятен..

Кришна - Всевышний Господ... Источник всех живых существ.
Вздохнула.
Впрочем, жизней впереди бесконечно, прочтете еще Бхагавад Гиту. Когда ум будет готов к этому.

А мне приятнее вода. Да...

0

90

#p18519,Айя написал(а):

Кришна - Всевышний Господ... Источник всех живых существ.
Вздохнула.
Впрочем, жизней впереди бесконечно, прочтете еще Бхагавад Гиту. Когда ум будет готов к этому.

А мне приятнее вода. Да...

да, я тоже заметила что если не идёт что-то чтобы познать его, то значит мне это ещё не нужно, всему своё время..

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Искушения