Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваши клоны

Сообщений 61 страница 90 из 474

61

#p101990,Dima написал(а):
#p101983,air написал(а):

Будда - это же не Бог, а просветлённый

и он предлагает людям учение своими силами совершенствоваться

Аминь, брат! Будьте себе светильники сами, так сказал Татхагата, в Совершенстве Просветленный.

вооот

значит, братишка, не место нам тут - среди религиозников

давай самозабанимся, что ли?

не будем мешать блаженным верующим общаться

не культурно это

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

62

#p101991,air написал(а):

Сегодня, например,  был блаженный четырёхчасовой нордик

Часок с утра отгулял. Вечерний час - ждёт.

0

63

#p101993,air написал(а):

значит, братишка, не место нам тут

Куплет 1.
Не здесь мой Дом родной,
Пришелец я на земле.
Приют душе живой
В заоблачной стране.
Там Ангелы поют,
Зовут меня Домой,
Я живу в этом мире,
Но мир мне чужой.

Припев:
Господь, лишь Ты –
Мой неизменный Друг.
Когда б не Свет с Небес,
Померкло б всё вокруг.
Там Ангелы поют,
Зовут меня Домой,
Я живу в этом мире,
Но мир мне чужой.

Куплет 2.
Туда ушли друзья,
И твердо верю я –
Христос меня простил,
Даёт мне нужных сил.
Он Сам хранит в пути,
Хоть робок я душой,
Я живу в этом мире,
Но мир мне чужой.

Куплет 3.
В заоблачной Стране
Жить вечно буду я;
С хваленьями святых
Сольётся песнь моя.
Победный гимн звучит
Торжественной хвалой,
Я живу в этом мире,
Но мир мне чужой.

0

64

#p101995,Dima написал(а):

Часок с утра отгулял. Вечерний час - ждёт.

босичком, братишка, босичком уже пора - по травке нордиком!!!

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

65

#p101997,Dima написал(а):

Куплет 1.
Не здесь мой Дом родной,
Пришелец я на земле.
Приют душе живой
В заоблачной стране.
Там Ангелы поют,
Зовут меня Домой,
Я живу в этом мире,
Но мир мне чужой.

Припев:
Господь, лишь Ты –
Мой неизменный Друг.
Когда б не Свет с Небес,
Померкло б всё вокруг.
Там Ангелы поют,
Зовут меня Домой,
Я живу в этом мире,
Но мир мне чужой.

Куплет 2.
Туда ушли друзья,
И твердо верю я –
Христос меня простил,
Даёт мне нужных сил.
Он Сам хранит в пути,
Хоть робок я душой,
Я живу в этом мире,
Но мир мне чужой.

Куплет 3.
В заоблачной Стране
Жить вечно буду я;
С хваленьями святых
Сольётся песнь моя.
Победный гимн звучит
Торжественной хвалой,
Я живу в этом мире,
Но мир мне чужой.

насладимся шедевральной Баховской музыкой, братишка, и споём вместе по-немецки!!!

https://i.imgur.com/AxOdkg0m.jpg
https://i.imgur.com/F6DFwJlm.jpg
https://i.imgur.com/rBKyGIOm.jpg
https://i.imgur.com/rdPQK1Lm.jpg
https://i.imgur.com/vOqzutom.jpg
https://i.imgur.com/zcgH9PQm.jpg

см https://bach-cantatas.com/Texts/BWV161-Rus1.htm

Отредактировано air (27.03.20 18:16)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

66

#p101953,air написал(а):

В некотором роде, атеизм - тоже религия, т.к. отрицание бога не может быть ни подтверждено, ни доказано научным экспериментом.

Не совсем. Несуществование не может быть доказано.
А вот я говорю "я в Бога не верю" - и это и есть отрицание.
А вот если я верю, что Бога нет - тогда да, это форма религии (да упасут меня пресвятые богохульники от сей напасти!  :crazyfun: )

+1

67

#p101962,Блонди написал(а):

Религия это всё, что заканчивается на -изм и -анство 

Отредактировано Блонди (Сегодня 17:15)

импрессионизм, кубизм, дадаизм, авангардизм - это, по вашему, религия?

https://i.pinimg.com/originals/72/cf/19/72cf19a577d5d4723b5816117abe46d2.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

68

#p101964,air написал(а):

Конечно, не отменяет. Идеология в скрытой или открытой форме присутствует в любом социальном образовании.

Но здесь нет идеологического диктата, хотя, как я подозреваю, идеология присутствует.

Ну вот именно это я и хотел услышать.

0

69

#p101962,Блонди написал(а):

Религия это всё, что заканчивается на -изм и -анство 

Демократия это тоже форма религии. Низам она дает надежду на то, что их голоса услышат наверху; а верхам дает инструмент контроля над своими и право на крестовые походы против неверных  8-)

0

70

#p102020,U2. написал(а):
#p101964,air написал(а):

Конечно, не отменяет. Идеология в скрытой или открытой форме присутствует в любом социальном образовании.

Но здесь нет идеологического диктата, хотя, как я подозреваю, идеология присутствует.

Ну вот именно это я и хотел услышать.

но заметьте, что истинная церковь Христова скрыта

3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
(Col 3:3-4 RSO)

а та церковь, которая "засветилась", неизбежно вступает в социально-экономические отношения с миром, борется за место под солнцем, и, естественно, в этом своём формате не может не иметь идеологии

есть ещё и другая сторона этой проблемы: идеология - это, как следует из самого слова, учение об идеях

однако, не все церкви строятся на идеях, хотя какое-то учение в них, несомненно, присутствует

я бы сказал, мистический элемент, связанный с личным откровением верующего, вне идеологии

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

71

#p101972,Блонди написал(а):

Для ортодоксальных христиан кришнаит хуже атеиста)) Ольга В. не даст соврать)

А мне Ольга нравится, у меня к ней претензий нет. Несколько отбитых кавалерийских наскоков - и начинают проступать черты живого человека.
Но если чувствует слабину - то это верный сторожевой пес Иисуса, да простят мне сие сравнение.

Так что "межрелигиозный" предполагает очень высокую степень толерантности)

Ясно, благодарствую за ответ.

0

72

#p101992,Dima написал(а):

Вот и на евре мне так же говорили, когда предлагал я часть баллов на меня перекинуть, чтобы братиш5ка Гудвин мог безвозбранно общаться там во времена отключки его приснопамятные.

Христу, конечно, требуется уподобляться - но не настолько же ))

0

73

#p102024,air написал(а):

но заметьте, что истинная церковь Христова скрыта

Ну да, только в статусе неверифицируемого феномена она и может существовать.

0

74

@U2.

кстати, православные всё-таки проводят резкую грань между религией и идеологией - во всяком случая, теоретически, на уровне рассуждений

если интересуетесь, по ссылке можете почитать текст лекции пр.Осипова на эту тему, или прослушать аудиозапись

Ссылка

https://i.imgur.com/mOT7w1Sm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

75

#p102027,U2. написал(а):
#p102024,air написал(а):

но заметьте, что истинная церковь Христова скрыта

Ну да, только в статусе неверифицируемого феномена она и может существовать.

я полагаю, что если взять во внимание пророчество Христа о церкви, которую не одолеют врата ада, то "неверифицируемый феномен" - это защитная реакция такой церкви, потому что как только она заявляет о себе, то врата ада тут же одолевают её

в самой декларации верующего о том, что он верует, есть уже элемент гордыни

как-то мне на евре попались слова тамошнего пользователя под ником "Лука", который в своей беседе с каким-то верующим прямо ему сказал:

веруйте и молчите! (с)

и надо сказать, Лука, по-моему, совершенно прав

истину его слова верующим можно подкрепить цитатой по Библии:

22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. (Rom 14:22 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

76

#p102034,air написал(а):

я полагаю, что если взять во внимание пророчество Христа о церкви, которую не одолеют врата ада, то "неверифицируемый феномен" - это защитная реакция такой церкви, потому что как только она заявляет о себе, то врата ада тут же одолевают её

Беда в том, что из-за неверифицируемости об этом феномене ничего определенного сказать нельзя - включая и то, существует ли он на самом деле.
Тут что-то похожее на "Бога белых пятен" - поскольку с видимыми церквями серьезные проблемы, остается надеяться на невидимую.
С веры начали, верой заканчиваем.

0

77

@U2.

А Вы, как я понял, с форума Евангелие.ру?

По моим сведениям, там тоже допускают атеистов

Вот, например, участник под аккаунтом "Мунтасирбиллах" - это президент Московского Общества Атеистов Никонов, который в теме "История Христа - Экономика" опубликовал фрагменты из своей книги "Опиум для народа". Ссылка

https://i.imgur.com/DWCgm9Om.jpg

Кредо
Известен как приверженец и популяризатор атеизма и сциентизма[6], в некоторых своих книгах он также пропагандирует либерализм в экономике и общественной жизни и остро критикует «политкорректность». Космополит. Председатель Атеистического общества Москвы (АтОМ)[7].
Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

78

#p102049,air написал(а):

@U2.
А Вы, как я понял, с форума Евангелие.ру?
По моим сведениям, там тоже допускают атеистов

Допускают, до поры до времени. Меня вот отключили, найдя богохульство в цитировании слов Иисуса "идите в огонь вечный". Как мне пояснили, "идите" нужно понимать "мы сами идем, потому что хотим вечно страдать".

+1

79

#p102045,U2. написал(а):

Беда в том, что из-за неверифицируемости об этом феномене ничего определенного сказать нельзя - включая и то, существует ли он на самом деле.
Тут что-то похожее на "Бога белых пятен" - поскольку с видимыми церквями серьезные проблемы, остается надеяться на невидимую.
С веры начали, верой заканчиваем.

Я полагаю, что как только их обнаружат, их сразу же уничтожат.

Поэтому они  прячутся, тайком от других молятся в своих комнатах, милостыню подбрасывают так, чтобы никто не догадался, что это от них, постятся тайком...

  и даже маскируются под всяких богохульников, атеистов и т.д., оставаясь в душе верным Христу

Юродствуют, короче.

Вы встречали такое определение юродства, согласно которому "святой" человек умышленно надевает на себя маску грешника? чтобы скрыть свою праведность - для уничтожения главного греха - гордыни

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

80

#p102051,U2. написал(а):

Допускают, до поры до времени. Меня вот отключили, найдя богохульство в цитировании слов Иисуса "идите в огонь вечный". Как мне пояснили, "идите" нужно понимать "мы сами идем, потому что хотим вечно страдать".

полагаете,  что это произошло именно по идеологическим причинам?

интересно, как эта Ваша мысль, которая с моей точки зрения является всего лишь теологуменом, противоречит идеологии тех, кто Вас отключил? Вы не задумывались об этом?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

81

#p102051,U2. написал(а):

Допускают, до поры до времени.

Там их, по ходу много.

Вот пользователь Полковник тоже эту тему от атеиста Никонова обсуждал:

https://i.imgur.com/mma0yFDm.jpg

Ссылка

Как Вы объясните его слова из первого постинга?

Ну раз гора не идёт к Магомету, то Магомет спешит сам...

Что они могут означать? На кого реферирует слово "Магомет"?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

82

Сатанинское лукавство, демагогические приёмы перевод внимания на оппонента, увод дискуссии, аргумент к личности, клевета:

#p101806,Гудвин написал(а):

вы не устали витать в ваших витиеватых фантазиях, братка?

Существам, принявшим 40% от Сатаны я точно не братка, ув.тролль.

0

83

#p102052,air написал(а):

Я полагаю, что как только их обнаружат, их сразу же уничтожат.

А кто уничтожает по обнаружении?
В моем понимании невидимая Церковь это неидентифицированные христиане их разных поместных церквей и конфессий. Версия удобна тем, что в любой конфессии можно быть настоящим христианином и обрести спасение. Но нужно очень стараться, так как непонятно кто именно окажется в "списке".

Вы встречали такое определение юродства, согласно которому "святой" человек умышленно надевает на себя маску грешника? чтобы скрыть свою праведность - для уничтожения главного греха - гордыни

Не, такого определения юродства я не встречал, но могу себе представить.

0

84

#p102053,air написал(а):

полагаете,  что это произошло именно по идеологическим причинам?

Начали штрафовать именно за цитирование "идите в огонь вечный". При обсуждении в ЛС было прямо озвучено, что за повторные высказывания в этом духе будут дальнейшие преследования. Потом подтянулись обвинения в разрушительном воздействии на веру (при сем модератор убежден, что веру дает Бог и потерять или разрушить ее нельзя, гы). Ну и далее отключение с грифом "за богохульство".

интересно, как эта Ваша мысль, которая с моей точки зрения является всего лишь теологуменом, противоречит идеологии тех, кто Вас отключил? Вы не задумывались об этом?

Так прямым текстом было сказано, что мне уже истинное понимание (неверующие сами выбирают вечные мучения в аду) 6 раз повторено, а я никак не соглашаюсь.

0

85

@аir

Oказывается в заблуждении находятся не только религиозные фанатики, но и атеисты.

Вот такое заявить мог лишь тот, кто находится в чудовищном неведении и заблуждении:

"но заметьте, что истинная церковь Христова скрыта".

А вот те, кто владеет библейскими языками , и кто читал Писания, в курсе, что никакой церкви там нет. Ни "Христовой", ни какой-либо ещё.

Подлог и догмы сделали своё дело...

0

86

#p102093,Astro1972 написал(а):

А вот те, кто владеет библейскими языками , и кто читал Писания, в курсе

Да, помню, Вы ссылались на слова Иисуса на древнеарамейском, которого у Вас нет  :crazyfun:

0

87

#p102096,U2. написал(а):

Да, помню, Вы ссылались на слова Иисуса на древнеарамейском, которого у Вас нет

Вы хоть поняли сами, что ляпнули? :) Что смешного в том, что у меня нет персонажа из греко-римской догмы?

0

88

#p102104,Astro1972 написал(а):

Вы хоть поняли сами, что ляпнули?  Что смешного в том, что у меня нет персонажа из греко-римской догмы?

Конечно понял - у Вас нет текстов на древнеарамейском с высказываниями Йешуа, если Вам такая транслитерация ближе к сердцу.

0

89

#p102089,U2. написал(а):

В моем понимании невидимая Церковь это неидентифицированные христиане их разных поместных церквей и конфессий.

Верно сказано "в моём понимании", потому что в Писаниях такого нет и в помине. :)

0

90

#p102108,Astro1972 написал(а):

Верно сказано "в моём понимании", потому что в Писаниях такого нет и в помине.

Совершенно верно. Это уже из разряда надстроек, чтобы хоть как-то разрулить косяки множества конфессий и споров о том, какая из них true.

0