Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Обязательно ли, одержимость?


Обязательно ли, одержимость?

Сообщений 31 страница 60 из 218

31

#p94391,Владимир написал(а):

Да ну??? Еще раз: Отчего же они тогда с языческими идолами не борятся? С Дедом Морозом? С Санта Клаусом? Ну и какое им дело до того, что кто-то в Бога верит? Он что, хуже работает от этого, или другим мешает жить? Такие как этот Никонов не в счет! Их тысячи и десятки тысяч; не о них речь! Речь об активных атеистах типа Сергея!

Вопрос в том, а что такое вообще одержимость духами? Если Бог это живое всеобщее Сознание, в котором всё находится, то и любое отделённое от Бога существо, является в Нём живым духом.  Страсти являются живыми и получают свои персонификации в духовном мире. Одна из таких страстей это гордыня. Когда гордому говорят, что он во власти Бога, его гордыня начинает бушевать, отрицая любую власть и превосходство над собой. В этом смысле, человек одержим гордыней, которая с духовной точки зрения, в мире идей пифагорейцев, является бесом.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

32

#p94420,Дима1972 написал(а):

Вопрос в том, а что такое вообще одержимость духами? Если Бог это живое всеобщее Сознание, в котором всё находится, то и любое отделённое от Бога существо, является в Нём живым духом.  Страсти являются живыми и получают свои персонификации в духовном мире. Одна из таких страстей это гордыня. Когда гордому говорят, что он во власти Бога, его гордыня начинает бушевать, отрицая любую власть и превосходство над собой. В этом смысле, человек одержим гордыней, которая с духовной точки зрения, в мире идей пифагорейцев, является бесом.

Бесы, это личности из темного духовного мира а гордыни там всякие, это состояние уже существующей души!

1 И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую.
2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,
3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;
6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
8 Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.

Евангелие от Марка 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/5/#9

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

33

#p94423,Владимир написал(а):

Бесы, это личности из темного духовного мира а гордыни там всякие, это состояние уже существующей души!

1 И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую.
2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,
3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;
6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
8 Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.

Евангелие от Марка 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/5/#9

Что человек любит, тем он в духовном мире и является. Духовный мир это не наш мир, и даже не параллельный. Это мир, в котором духовные качества первичны, а эго вторичны или вовсе не существуют. Это не рай и ад, а мир идей.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

34

#p94443,Дима1972 написал(а):

Что человек любит, тем он в духовном мире и является. Духовный мир это не наш мир, и даже не параллельный. Это мир, в котором духовные качества первичны, а эго вторичны или вовсе не существуют. Это не рай и ад, а мир идей.

Ну, у вас такая религия; у меня другая... В то, что вы сказали, я вообще не верю.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

35

#p94389,Владимир написал(а):

Даже если их раздражает представитель веры; как это объяснить? Не раздражают же их неоязычники и т.п.!? Почему?

ну вот я верующая, но меня раздражают представители веры, которые ведут себя как затурканные дундуки, религозные какие-то традиции соблюдающие, типа взяться за руки и помолиться за столом, или говорят всякую штампованную тупость религиозную или стращают адами всех, но только не себя, и т.д за поведение которых стыдно, потому что похожи они на роботов а не на живых искренних человеческих людей..

+1

36

#p94385,Владимир написал(а):

Cогласился бы с вами, если бы всегда просматривался лидер. Но вот коммунизм рухнул и на горизонте небыло вождей, а атеисты как воевали, так и продолжают воевать! Как это объяснить?

Старые пердуны воюют за идеалы, которым отдали большую часть жизни. Трудно себе признаться, что вся жизнь псу под хвостину.
Поэтому надо как-то  продолжать тянуть сову на дверной косяк.
Что касается коммуняк.
А что касается современных богоборцев, там либеральщина прёт. Голубизна, демократия, псевдоэкология, односторонний пацифизм, лояльность и послушность западу. Другая управляемая скреполомная контрсистема. Голова и вожди есть у всего.
А вообще, это всё тот же самый единый Вавилон.
Только сбоку.

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим —
Кто был ничем, тот станет всем.

Вавилон - пшёл вон!

Отредактировано Григорий Р (06.03.20 20:43)

0

37

#p94448,Артемида.. написал(а):

ну вот я верующая, но меня раздражают представители веры, которые ведут себя как затурканные дундуки, религозные какие-то традиции соблюдающие, типа взяться за руки и помолиться за столом, или говорят всякую штампованную тупость религиозную или стращают адами всех, но только не себя, и т.д за поведение которых стыдно, потому что похожи они на роботов а не на живых искренних человеческих людей..

если стращают, значит спасти Вас хотят

а других страхом спасайте, исторгая из огня (Jud 1:23 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

38

#p94454,Григорий Р написал(а):

Старые пердуны воюют за идеалы, которым отдали большую часть жизни. Трудно себе признаться, что вся жизнь псу под хвостину.
Поэтому надо как-то  продолжать тянуть сову на дверной косяк.
Что касается коммуняк.
А что касается современных богоборцев, там либеральщина прёт. Голубизна, демократия, псевдоэкология, односторонний пацифизм, лояльность и послушность западу. Другая управляемая скреполомная контрсистема. Голова и вожди есть у всего.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 20:30)

Всё не так, как надо?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

39

#p94448,Артемида.. написал(а):

ну вот я верующая, но меня раздражают представители веры, которые ведут себя как затурканные дундуки, религозные какие-то традиции соблюдающие, типа взяться за руки и помолиться за столом, или говорят всякую штампованную тупость религиозную или стращают адами всех, но только не себя, и т.д за поведение которых стыдно, потому что похожи они на роботов а не на живых искренних человеческих людей..

Хм! Очень любопытно ваше состояние! Конечно, если к вам пристают и пугают вас адом, то будет соответственная реакция; но вот то, что они сами "дундуки", почему вас касается? Ну, молятся за руки взявшись... Да хоть лежа! Вас почему это касается? Вот в этом и вопрос!!!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

40

#p94449,air написал(а):

Это гнусная клевета. Я такое никогда не говорил.

Зачем Вы распространяете фальшивую информацию на форуме?

То есть, вы утверждаете, что вы не гей и ориентация у вас нормальная? В общем-то, это именно то, что мне нужно было узнать! И ваши ночевки с незнакомыми мужиками в одной палатке, и обнимания с мужиками на фото, ни что иное как досадное недоразумение? Проясните ситуацию и покончим с этим! Вы же сами публиковали!!!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

41

#p94454,Григорий Р написал(а):

Старые пердуны воюют за идеалы, которым отдали большую часть жизни. Трудно себе признаться, что вся жизнь псу под хвостину.
Поэтому надо как-то  продолжать тянуть сову на дверной косяк.
Что касается коммуняк.
А что касается современных богоборцев, там либеральщина прёт. Голубизна, демократия, псевдоэкология, односторонний пацифизм, лояльность и послушность западу. Другая управляемая скреполомная контрсистема. Голова и вожди есть у всего.
А вообще, это всё тот же самый единый Вавилон.

Снова вопрос: Воевали ведь за коммунизм и для него жили, а как все рухнуло, то за коммунизм почему-то никто не стал воевать а вот против Бога - пожалуйста! Где логика?
А у нового поколения вождей нет. Грех есть, да; но не воюют же гомики с демократами, а экологи с пацифистами! Почему-то все вместе воюют против Бога, который, кстати, их вообще не трогает! Если бес здесь не замешан, тогда почему?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

42

#p94490,air написал(а):

Да, я ночевал три ночи с бородатым мужиком в одной палатке и даже подарил ему свои носки. И какой вывод Вы из этого сделаете?

На фото ни с какими мужиками я не обнимался. Там был двенадцатилетний мальчик. И что?

Да скажите просто, какой вы ориентации и все! Я не детектив, расследования вести!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

43

#p94186,Владимир написал(а):

Существует такой феномен в обществе, как активное отрицание Бога. Называется, атеизм. Как вы думаете, что движет атеистами, делая их активными? Ведь нет никаких объяснений или побудительных мотивов, которые можно объяснить логикой! Остается одно (и это религиозное) объяснение: бесноватость. Тогда все становится на свои места.

Для меня это непонятно - как можно быть уверенным в чем либо - отсутствии Бога, или его наличии.. качествах..
Есть такой аллегорический пример у кришнаитов по похожему поводу: Что бы точно утверждать что Бога нет, надо осмотреть все места во вселенной, при том не факт что Он не мог переместиться в другое место, пока вы смотрели в где-то. Так что надо быть во всех местах одновременно и тогда можно утверждать что Бога нигде нет. Но если вы можете это сделать, то получается что вы есть Бог и тогда вы сами опровергли свое утверждение.
И тут еще не говориться о "других измерениях, в том числе внутри. Да и наши материальные чувства - что они могут увидеть и кем созданы..

0

44

#p94456,air написал(а):

если стращают, значит спасти Вас хотят

а других страхом спасайте, исторгая из огня (Jud 1:23 RSO)

знаете есть такая затурканность у людей, когда они после кота чёрного дорогу не переходят и т.д, так вот они эту затурканность перекидывают на свою религиозность, когда "верующими" становятся, этим подобием стращения они никого не спасут, а только отвратят от себя и своей организации, адептами коей являются..

+1

45

#p94479,Владимир написал(а):

Хм! Очень любопытно ваше состояние! Конечно, если к вам пристают и пугают вас адом, то будет соответственная реакция; но вот то, что они сами "дундуки", почему вас касается? Ну, молятся за руки взявшись... Да хоть лежа! Вас почему это касается? Вот в этом и вопрос!!!

ну потому что это цирк а не церковь.. веришь себе и верь, но зачем эти показушные выступления устраивать....

Отредактировано Артемида.. (06.03.20 23:17)

0

46

#p94495,air написал(а):

По-моему, из информации о том, что два мужика - один с бородой, другой с щетиной - ночуют в одной палатке, нельзя сделать вывод о том, что они *Дамы*, не так ли?

А обнимание с ребёнком может быть просто дружеское фото с родственником, с внуком, например.

Вы же сделали выводы об ориентации и начали распространять свой вывод в интернете.

Теперь можете сделать другой вывод сами. Как Вам будет угодно.

Если вам сложно просто ответить на вопрос, то лучше прекратите со мной общение. Ну, не медом же я намазан! Общайтесь с кем нибудь другим, у кого вы не вызываете мерзких ассоциаций! Я же прямо спросил!?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

47

#p94515,Артемида.. написал(а):

знаете есть такая затурканность у людей, когда они после кота чёрного дорогу не переходят и т.д, так вот они эту затурканность перекидывают на свою религиозность, когда "верующими" становятся, этим подобием стращения они никого не спасут, а только отвратят от себя и своей организации, адептами коей являются..

Вот кстати, верующих в народные приметы много и они никого не раздражают! Но не дай Бог о Боге хоть слово сказать! Сразу антогонизм! Почему?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

48

#p94518,Артемида.. написал(а):

ну потому что это цирк а не церковь.. веришь себе и верь, но зачем эти показушные выступления устраивать....

Отредактировано Артемида.. (Сегодня 15:17)

А почему ваши понятия о Церкви, должны распространяться на всех? Ведь для них, Церковь именно такая! Почему вас это смущает? Почему не заниматься своими делами, пока верующие молятся? Откуда раздражение?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

49

#p94528,Владимир написал(а):

Вот кстати, верующих в народные приметы много и они никого не раздражают! Но не дай Бог о Боге хоть слово сказать! Сразу антогонизм! Почему?

я не верю в народные приметы..
а о Боге зачем много говорить, люди то видят какой ты есть, а говоря о Боге они что хотят показать другим?.. просто верь себе и верь, зачем говорить об этом другим?.....

0

50

#p94530,Владимир написал(а):

А почему ваши понятия о Церкви, должны распространяться на всех? Ведь для них, Церковь именно такая! Почему вас это смущает? Почему не заниматься своими делами, пока верующие молятся? Откуда раздражение?

молитесь и молитесь себе в закрытом от глаз других людей помещении, зачем чтобы это все видели, зачем показухой своей "веры" заниматься?..

0

51

#p94534,Артемида.. написал(а):

я не верю в народные приметы..
а о Боге зачем много говорить, люди то видят какой ты есть, а говоря о Боге они что хотят показать другим?.. просто верь себе и верь, зачем говорить об этом другим?.....

Да разве-ж в этом вопрос? Это только Св. Ёговы по домам шастали и людей тревожили, но, слава Богу их прикрыли; а вот остальные не надоедают же вам своей верой? Откуда же остервенение берется? Откуда настрой - против?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

52

#p94537,Владимир написал(а):

Да разве-ж в этом вопрос? Это только Св. Ёговы по домам шастали и людей тревожили, но, слава Богу их прикрыли; а вот остальные не надоедают же вам своей верой? Откуда же остервенение берется? Откуда настрой - против?

у меня нет остервенения в этом вопросе, я по теме рассуждаю, представляя как люди верующих со стороны воспринимают и что именно может в них раздражать.. это как различие меж тем каким должен быть священник и какой он есть.. т.е то о чём он говорит в проповедях и то как он ведёт себя в жизни - расходится, а люди это видя люто раздражаются, и получается более симпатичны те, кто мало говорят выхваляясь, но больше поступают по добру..

0

53

#p94538,Артемида.. написал(а):

у меня нет остервенения в этом вопросе, я по теме рассуждаю, представляя как люди верующих со стороны воспринимают и что именно может в них раздражать.. это как различие меж тем каким должен быть священник и какой он есть.. т.е то о чём он говорит в проповедях и то как он ведёт себя в жизни - расходится, а люди это видя люто раздражаются, и получается более симпатичны те, кто мало говорят выхваляясь, но больше поступают по добру..

Вы все на верующих переводите, а тема ведь об отношениях, человека и Бога! Бог-то, чем людям не угодил, что атеисты так люто против Него выступают? Люди-то разные бывают; это понятно!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

54

#p94536,Артемида.. написал(а):

молитесь и молитесь себе в закрытом от глаз других людей помещении, зачем чтобы это все видели, зачем показухой своей "веры" заниматься?..

А вы ведь снова лукавите! Ведь нет притензий к неоязычникам, что они практикуют свою веру прилюдно? Даже мусульмане могут молиться на улицах и не опасаться за наезды атеистов! В чем разница? Почему, только христиане должны постоянно прятать свою веру?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

55

#p94554,Владимир написал(а):

А вы ведь снова лукавите! Ведь нет притензий к неоязычникам, что они практикуют свою веру прилюдно? Даже мусульмане могут молиться на улицах и не опасаться за наезды атеистов! В чем разница? Почему, только христиане должны постоянно прятать свою веру?

не в прятать дело, а не в выставлять, а если выставили то соответствовать..

0

56

#p94555,Артемида.. написал(а):

не в прятать дело, а не в выставлять, а если выставили то соответствовать..

Вы снова все на людей переводите! Атеисты не кричат: убрать верующих а Бог пусть Сам по Себе остается!, они кричат: убрать Бога!
Причем еще раз: почему не вызывают раздрожение неоязычники? Они практикуют веру открыто и не прячутся! Мусульмане тоже! Почему?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

57

#p94556,Владимир написал(а):

Вы снова все на людей переводите! Атеисты не кричат: убрать верующих а Бог пусть Сам по Себе остается!, они кричат: убрать Бога!
Причем еще раз: почему не вызывают раздрожение неоязычники? Они практикуют веру открыто и не прячутся! Мусульмане тоже! Почему?

всегда более всего вызывают раздражение те, кто разочаровывают, и представление о них зависит потом не от их уверений о себе и громких слов, а от того как они осуществляют протоколируемое на практике..

0

58

#p94618,Артемида.. написал(а):

всегда более всего вызывают раздражение те, кто разочаровывают, и представление о них зависит потом не от их уверений о себе и громких слов, а от того как они осуществляют протоколируемое на практике..

Гордый хуже всего уживается именно с другим гордым. Среди верующих есть гордецы, считающие себя избранными и спасёнными одной лишь своей верой. Они и сталкиваются с такими же гордыми атеистами, ненавидящими Бога.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

59

Ну давайте пишите чего - нибудь, поговорить же хочется!  с кем нибудь

Подпись автора

"nothing lose"

0

60

#p94628,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ну давайте пишите чего - нибудь, поговорить же хочется!  с кем нибудь

как там Люба?.. хорошо время провели? где были, что видели?...

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Обязательно ли, одержимость?