Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Грамматика русского языка.


Грамматика русского языка.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Помогите иностранцу с пониманием русской речи и правилами ее написания!
Вот например: Сколько вы ошибок найдете в этом тексте?

"Ну тут уж ничего не поделать.Можно вывести  бабу из аула, но вот как вывести аул из *гусеницы*......?
Когда тебе надоест вякать просто для того что бы вставить свое тупое мнение о чьих то комплексах, может сообразишь, что у меня там дача?И я могу приезжать туда когда захочу и на сколько захочу. Да, я там люблю жить.Лес, озеро, тишина.Но живу я в Москве.Там и прописан .
Сообразила? Или опять проблемы?
Писечка моя, если тебя корчит от того, что ты на социальном дне в *афродите* мира, а кто то  успешен, просто закрой свое  сосало и не чмокай. Достала тупая  бабень"

И какую оценку заслуживает такое сочинение?

Я насчитал пять ошибок. А вы? Да, кстати! Это послание Сергея к Блонди.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+2

2

#p90116,Владимир написал(а):

Помогите иностранцу с пониманием русской речи и правилами ее написания!
Вот например: Сколько вы ошибок найдете в этом тексте?

"Ну тут уж ничего не поделать.Можно вывести  бабу из аула, но вот как вывести аул из *гусеницы*......?
Когда тебе надоест вякать просто для того что бы вставить свое тупое мнение о чьих то комплексах, может сообразишь, что у меня там дача?И я могу приезжать туда когда захочу и на сколько захочу. Да, я там люблю жить.Лес, озеро, тишина.Но живу я в Москве.Там и прописан .
Сообразила? Или опять проблемы?
Писечка моя, если тебя корчит от того, что ты на социальном дне в *афродите* мира, а кто то  успешен, просто закрой свое  сосало и не чмокай. Достала тупая  бабень"

И какую оценку заслуживает такое сочинение?

Я насчитал пять ошибок. А вы? Да, кстати! Это послание Сергея к Блонди.

Не знаю как сочинение, а Воняфка заслуживает посылки в афродиту.Ты то че в чужие разборки лезешь баба ?

0

3

Ааа самоя виселыя, тема за всю истрею, форама!

Отредактировано Элли (21.02.20 06:54)

Подпись автора

"nothing lose"

+1

4

#p90137,Сергей написал(а):
#p90116,Владимир написал(а):

Помогите иностранцу с пониманием русской речи и правилами ее написания!
Вот например: Сколько вы ошибок найдете в этом тексте?

"Ну тут уж ничего не поделать.Можно вывести  бабу из аула, но вот как вывести аул из *гусеницы*......?
Когда тебе надоест вякать просто для того что бы вставить свое тупое мнение о чьих то комплексах, может сообразишь, что у меня там дача?И я могу приезжать туда когда захочу и на сколько захочу. Да, я там люблю жить.Лес, озеро, тишина.Но живу я в Москве.Там и прописан .
Сообразила? Или опять проблемы?
Писечка моя, если тебя корчит от того, что ты на социальном дне в *афродите* мира, а кто то  успешен, просто закрой свое  сосало и не чмокай. Достала тупая  бабень"

И какую оценку заслуживает такое сочинение?

Я насчитал пять ошибок. А вы? Да, кстати! Это послание Сергея к Блонди.

Не знаю как сочинение, а Воняфка заслуживает посылки в афродиту.Ты то че в чужие разборки лезешь баба ?

подсматривает за чужой свободой

4 а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,
5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.
(Gal 2:4-5 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

5

#p90156,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ааа самоя виселыя, тема за всю истрею, форама!

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 05:54)

А что Вас так развеселило? Грамматика - это серьёзная вещь. Русский язык, вообще, вторым по сложности после Китайского считается.
Во-первых, он синтетический, а не аналитический. Во-вторых, у него не латинский алфавит. В-третьих, в русском языке  бардак с правилами.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

6

#p90175,air написал(а):
#p90156,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ааа самоя виселыя, тема за всю истрею, форама!

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 05:54)

А что Вас так развеселило? Грамматика - это серьёзная вещь. Русский язык, вообще, вторым по сложности после Китайского считается.
Во-первых, он синтетический, а не аналитический. Во-вторых, у него не латинский алфавит. В-третьих, в русском языке  бардак с правилами.

Ага, и каждый уважающий себя русский писатель обязательно придумает какое-нибудь новое слово :)

0

7

Хотя Артемида их уже столько придумала) Но поймет их только русский)

0

8

"Писечка моя"

https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/96225.jpg

0

9

#p90222,Блонди написал(а):

Ага, и каждый уважающий себя русский писатель обязательно придумает какое-нибудь новое слово

неологизмы - в основном заимствования - типа, адельфоны, гнoмовoлы...

хотя, Михалыч придумал одно, которое прижилось

Говорят, что Федор Михайлович Достоевский, тоже бывший не прочь поиграть со словообразованием и неологизмами, очень гордился словом «стушеваться», которое придумал сам. Слово получило серьезное распространение еще при жизни писателя, как и глагол «лимонничать». А слова «шлепохвостница», «окраинец», «слепондас» и «всечеловеки» не прижились.
https://moiarussia.ru/wp-content/uploads/2016/10/Dostoevskij-2.jpg

«В литературе нашей есть одно слово — «стушеваться». Ввел и употребил это слово в первый раз — я. Появилось оно 1-го января 1846 года» — писал Ф. М. Достоевский.
Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

10

#p90228,air написал(а):

«шлепохвостница»

Интересное слово. Но используют "вертихвостка". Может потому что звучит более эротично, чем "шлепохвостница"? В воображении сразу рисуется какая-то обрюзгшая бабка.

А как Вы думаете, что может означать слово "слеподанс"?

0

11

#p90225,Блонди написал(а):

"Писечка моя"

https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/96225.jpg

А меня он сисечкой называл.
Ласковый, стало быть.

Но это не новое слово - просто уменьшительно ласкательный суффикс добавлен - и всё.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

12

#p90237,Блонди написал(а):

Интересное слово. Но используют "вертихвостка". Может потому что звучит более эротично, чем "шлепохвостница"? В воображении сразу рисуется какая-то обрюзгшая бабка.

А как Вы думаете, что может означать слово "слеподанс"?

слеподанс - это слепой танцор

но это Ваше слово, а не Федькино

у него слепондас

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

13

#p90242,air написал(а):
#p90237,Блонди написал(а):

Интересное слово. Но используют "вертихвостка". Может потому что звучит более эротично, чем "шлепохвостница"? В воображении сразу рисуется какая-то обрюзгшая бабка.

А как Вы думаете, что может означать слово "слеподанс"?

слеподанс - это слепой танцор

но это Ваше слово, а не Федькино

у него слепондас

Думаете у Достоевского всё так просто?

Данс - (африканс.) - широкая, но неглубокая долина.

Данс - (Жан Батист Гаспар Dance) — французский эллинист (1750—1805), профессор греческого языка в Collège de France, издатель греческих и латинских писателей с очень ценными комментариями.

Французский эллинист не подходит?

0

14

#p90242,air написал(а):

но это Ваше слово, а не Федькино

у него слепондас

Не мое, я вот здесь подсмотрела - https://zen.yandex.com/media/lingvanari … 00b1fcd003

0

15

#p90242,air написал(а):

у него слепондас

А в каком произведении хоть у него это слово? Так можно было бы по контексту понять смысл.

Отредактировано Блонди (21.02.20 13:58)

0

16

#p90228,air написал(а):

неологизмы - в основном заимствования - типа, адельфоны, гнoмовoлы...

хотя, Михалыч придумал одно, которое прижилось

Говорят, что Федор Михайлович Достоевский, тоже бывший не прочь поиграть со словообразованием и неологизмами, очень гордился словом «стушеваться», которое придумал сам. Слово получило серьезное распространение еще при жизни писателя, как и глагол «лимонничать». А слова «шлепохвостница», «окраинец», «слепондас» и «всечеловеки» не прижились.

«В литературе нашей есть одно слово — «стушеваться». Ввел и употребил это слово в первый раз — я. Появилось оно 1-го января 1846 года» — писал Ф. М. Достоевский.
Ссылка

Прижилось "общечеловеки" .А такие слова как  шофер,летчик, машина были созданы искусственно.
Хе хе. Целое направление было у писателей в начале 20 века, которые  придумывали новые слова и языки
Чайнело… Мильные бокры
Юлись и дрырлись к поросе,
И глокой куздры развихры
Курдячились по белесе

Сяпала Калуша с Калушатами по напушке. И увазила Бутявку, и волит:

— Калушата! Калушаточки! Бутявка!

Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились.

А Калуша волит:

— Оее! Оее! Бутявка-то некузявая!

Калушата Бутявку вычучили.

Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.

А Калуша волит калушатам:

— Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые. От бутявок дудонятся.

А Бутявка волит за напушкой:

— Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!

Ну и Стругацкие ..
— Выстребаны обстряхнутся, — говорил он, — и дутой чернушенькой объятно хлюпнут по маргазам. Это уже двадцать длинных хохарей. Марко было бы тукнуть по пестрякам. Да хохари облыго ружуют. На том и покалим сростень. Это наш примар…
Дон Рэба пощупал бритый подбородок.
— Студно туково, — задумчиво сказал он.
Вага пожал плечами.
— Таков наш примар. С нами габузиться для вашего оглода не сростно. По габарям?
— По габарям, — решительно сказал министр охраны короны.
— И пей круг, — произнес Вага, поднимаясь.

«Трудно быть богом» (А. и Б. Стругацкие)
Magnify-clip.png
Плюмбусы

Отредактировано Сергей (21.02.20 15:50)

+1

17

#p90246,Блонди написал(а):

А в каком произведении хоть у него это слово? Так можно было бы по контексту понять смысл.

Отредактировано Блонди (Сегодня 12:58)

не помню, и, по-моему, даже и не встречал

стушеваться - это он часто употреблял

ещё одно словечко прикольное: облизьяна

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

18

А есть вообще люди, точно знающие правила русского языка? Вот например: откуда в слове: "безыскусный", "безынтересный", берется буква "ы"? Ведь по всей логике, здесь должна стоять "и"!!! "Искусный" "Интересный" и т.п.!!!

Отредактировано Владимир (24.02.20 03:33)

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

19

#p90933,Владимир написал(а):

безынтересный", берется буква "ы

#p90933,Владимир написал(а):

А есть вообще люди, точно знающие правила русского языка? Вот например: откуда в слове: "безыскусный", "безынтересный", берется буква "ы"? Ведь по всей логике, здесь должна стоять "и"!!! "Искусный" "Интересный" и т.п.!!!

Правило Если русская приставка в слове заканчивается на согласный, а корень начинается с гласного «и», то в корне происходит указанное выше чередование, кроме слов с приставками меж- и сверх-. Примеры: межигровой перерыв; сверхизысканный прием. Это написание можно запомнить, зная, что в русском языке после букв «ж» и «х» никогда не пишется «ы». Используя это орфографическое правило, напишем следующие слова с буквой «ы» в корне: интересная предыстория; сыграть в футбол; обыскать дом; ночью обындеветь; подытожить исследование; безымянный палец; предыюльский день. Исключение взимать, взимание  Подробнее: https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pra … snyiy.html

0

20

#p90934,Dima написал(а):

Правило Если русская приставка в слове заканчивается на согласный, а корень начинается с гласного «и», то в корне происходит указанное выше чередование, кроме слов с приставками меж- и сверх-. Примеры: межигровой перерыв; сверхизысканный прием. Это написание можно запомнить, зная, что в русском языке после букв «ж» и «х» никогда не пишется «ы». Используя это орфографическое правило, напишем следующие слова с буквой «ы» в корне: интересная предыстория; сыграть в футбол; обыскать дом; ночью обындеветь; подытожить исследование; безымянный палец; предыюльский день. Исключение взимать, взимание  Подробнее: https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pra … snyiy.html

Да правило -то я и сам знаю! Откуда само превращение взялось? Ведь его ничего не влечет! Ну, то есть, ничего не изменилось бы, если бы буква оставалась "и"! Никакого искажения!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

21

Че все? Смелые кончились?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Грамматика русского языка.