Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Новости с синего 3 (4)


Новости с синего 3 (4)

Сообщений 1 страница 30 из 996

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Новости с синего 3 (3)

0

2

Перелистнул страницу, аж вспотел.

Были времена, когда женщины балдели если от мужчины пахло потом, порохом и конём.
Времена меняются. Сегодня ездить на лошади это признак социопатии.

0

3

Что неа?

Страх попустительства делает и жертвами и тиранами.
Любовь, терпение, мудрость, созидание развивает.

Страх никого никем не делает, это нормальная защитная реакция.
Чтобы быть жертвой хронически или палачом - надо иметь серьезные проблемы с головушкой.
Они не делаются по щучьему веленью. Здоровая психика умеет защищаться.

А любовьтерпениемудрость - слова, не более.
В природе и реальности не существуют. Там все более прагматично и сиюминутно.
А трындеть - не мешки ворочать, хоть сутками.

Отредактировано Амира (12.12.19 06:08)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

4

Сообщение от Enigma Перейти к сообщению

"А ещё, мой младший брат, который не задумывался о чувствах девушек."

Сообщение от Григорий Р

Это защитная реакция. Первая любовь распадается по инициативе бабья в 99% случаев.
Ещё юный мальчик и девочка ровесница лижутся до посинения в подъездах. Мальчик верит, что это навсегда. Потом девочка трезвеет, вытирает лицо, понимает, что с сопляком каши не сваришь и начинает искать себе более матёристого и вертлявого старшекласника, или пенсионера на БТР.
Все нормальные мальчики выросли на этом защитном механизме. Девочка сделала ноги к бородатому викингу и мальчик включает реле игнора девичьих чувств.
Юноша обязан это делать иначе перегорит на всякой второй шалашовке.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 00:45)

Григорий, не бывает такого, что все мальчики милые зайчики, а все девочки, паршивые козявочки. Об этой теме можно говорить очень много. Опыта и знаний, и пониманий не было тогда у меня ещё таких, когда ему было 15 лет и он влюбился, советов дать не могла по его влюбленности, опыт собственной жизни другой был, единственное что могла, отталкиваться от его рассказов и слов, поступков и реакций девушки, понимать, что это неправильно с её стороны, но ведь это было его субъективное мнение, без понимания причин, не истина из двух сторон.
Теперь понятно очень много и хорошо, что эти вопросы не остались в стороне, что это всё заинтересовало, так как есть возможность уже направлять сына, которому 17, первая любовь которого посетила в 15 лет, они даже не целовались, это не отменило силу чувств. Мы пошли по другому пути, спасибо Богу, что учит меня, иначе как можно адекватно направить, если сам полный ноль.
Можно было бы с вами об этом говорить, очень основательно, до мелочей, но вы убеждены на 99%, что такая правда жизни, потому сосуд полон.
Но у вас же тоже ростут дети, пустите их жизнь на дело случая, на уровень животного инстинкта?
А с такой 99% увереность во лжи, вы обречены быть слепы и их ослеплять.

Отредактировано Enigma (12.12.19 08:30)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

5

#p62401,Enigma написал(а):

Это защитная реакция. Первая любовь распадается по инициативе бабья в 99% случаев.

https://i.imgur.com/e2OtOBbm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

6

#p62408,air написал(а):

07.07.2019 ???

Интересная дата.
У меня дата регистрации на синем получилась

07.07.2017

)))

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

7

#p62414,Enigma написал(а):

07.07.2019 ???

Интересная дата.
У меня дата регистрации на синем получилась

07.07.2017

)))

у вас тогда в аптеке тоже выходной был?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

8

#p62416,air написал(а):

у вас тогда в аптеке тоже выходной был?

Очень хорошо помню тот день.
Была на работе, как и сегодня.
И тут, меня посетила гениальная мысль: "а почему бы мне не зарегистрироваться", вот, прям не отходя от кассы, как говорится.

Отредактировано Enigma (12.12.19 08:54)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

9

#p62401,Enigma написал(а):

Первая любовь распадается по инициативе бабья в 99% случаев.
Ещё юный мальчик и девочка ровесница лижутся до посинения в подъездах.

не судите по себе о контенте первой любви

первая любовь светла и чиста

https://i.imgur.com/Eh3Gc7Em.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

10

#p62420,air написал(а):

не судите по себе о контенте первой любви

первая любовь светла и чиста

Вот я тоже Григорию об этом же.
Но он уверен на 99%

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

11

#p62419,Enigma написал(а):

Очень хорошо помню тот день.
Была на работе, как и сегодня.
И тут, меня посетила гениальная мысль: "а почему бы мне не зарегистрироваться", вот, прям не отходя от кассы, как говорится.

Отредактировано Enigma (Сегодня 07:54)

арбайт махт фрай  :D

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

12

Как можно помочь близкому и родному человеку, не имея понятия, в какой паутине он находится?
Надо погрузится, чтобы понять, рискованно конечно же, так как нет гарантий что выпутаешься. Думаешь этот опыт общения не использовала во благо, для других, ведь самый лучший способ человеку увидеть себя, это увидеть себя в другом и понять какой же он *шляпа* на самом деле. Так что не обольщайся. Ты использовал свои возможности, я свои. Были завершены не одни дебильные отношения у людей. Без каких либо советов и рекомендаций, просто наблюдение и на основании этого анализ, принятие решений. А ещё, мой младший брат, который не задумывался о чувствах девушек, изменил многое в себе и осознал, оно ведь когда своё родное, то больно, когда чужое, то не болит.  Какие он советы давал, какие комментарии, какое мнение о тебе, он возрос над собой, он стал лучше. Кто не печётся о домашних своих, тот хуже неверного, всегда надо начинать с самых родных. Так что да, делилась многим, во благо. А ты ради чего, это уже твоё личное дело. Возможности в жизни они такие, можно ими воспользоваться, а можно просрать.

Ну вот, как удачно вышло, теперь твой брат оказался не чужд эмпатии, так и до сопереживания с состраданием дорастет.. а там старший выйдет и они с Шумером вместе меня подкараулят на Оболони и из сострадания прекатят это бесмысленное вращение в колесе сансары.

Но это все еще не прямой ответ на вопрос, хотя уже намного лучше чем раньшие демагогические приемы и уводы разговора(с). Значит пригрела Диму, чисто по христиански доброй самаритянкой.. И как впечатление, Амира правду пишет, или это у нее таки обида с ревностью?

0

13

#p62422,air написал(а):

арбайт махт фрай

???

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

14

#p62427,Enigma написал(а):

???

Говорит в концлагере твое место

0

15

#p62426,triatma написал(а):

Ну вот, как удачно вышло, теперь твой брат оказался не чужд эмпатии, так и до сопереживания с состраданием дорастет.. а там старший выйдет и они с Шумером вместе меня подкараулят на Оболони и из сострадания прекатят это бесмысленное вращение в колесе сансары.

Но это все еще не прямой ответ на вопрос, хотя уже намного лучше чем раньшие демагогические приемы и уводы разговора(с). Значит пригрела Диму, чисто по христиански доброй самаритянкой.. И как впечатление, Амира правду пишет, или это у нее таки обида с ревностью?

Младший, но неважно.
Лично я, противник насилия, оно всегда неоправданно.
Да у него всегда была эмпатия, сопереживание, сострадание. Потому и возможны его осознания. Это как бы и сыграло против него из-за отсутствия опыта и знаний. Надо быть не только любящим, но и мудрым, а мудрость не всегда возможно получить через хороший опыт. Много можно совершить ошибок, альтруестически защищая бедных и обездоленных и обижаемых.

Не бойся ты так, буду тебя защищать от Шумера вдруг чего. )))

Своё наблюдение про Диму со стороны, оставлю при себе, хорошо? Почему Амира так пишет, тоже оставлю своё мнение при себе, хорошо? Это всё никому не надо, а если надо будет, то сам всё поймёт, молча.

Отредактировано Enigma (12.12.19 09:52)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

16

#p62428,triatma написал(а):

Говорит в концлагере твое место

Бабушка видать, не только за себя там побывала, так что может и место, но искуплено страданиями одного за многих.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

17

#p62433,Enigma написал(а):

Бабушка видать, не только за себя там побывала, так что может и место, но искуплено страданиями одного за многих.

А мы не в концлагере по твоему живем? Не хватило видать боженьке ее страданий, для искупления наших грехов первородных, которые он нам навешал.

0

18

#p62436,triatma написал(а):

А мы не в концлагере по твоему живем? Не хватило видать боженьке ее страданий, для искупления наших грехов первородных, которые он нам навешал.

Ну, наверное надо, чтобы ты там побывал, для сравнения, а так, что ты можешь судить, раз на собственной шкуре не пережил и эмпатия не работает, чтобы пережить.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

19

#p62431,Enigma написал(а):

Младший, но неважно.

Старший уже вышел?

Лично я, противник насилия, оно всегда неоправданно.

Правильно, зачем самому руки и карму марать, если для этого мамка с апкой настрогали небольшой отряд самообороны от суровых реалий.

Не бойся ты так, буду тебя защищать от Шумера вдруг чего. )))

И как ты это планируешь делать? Натравишь на него авторитета дядю?
Рассчитываешь этот дрыщ будет посвящать тебя в свои планы и ты милостиво дашь отбой? Мне кажется такие втихаря затоку со спины воткнуть и пойдут дальше проповедовать царствие божие.

Своё наблюдение про Диму со стороны, оставлю при себе, хорошо? Почему Амира так пишет, тоже оставлю своё мнение при себе, хорошо? Это всё никому не надо, а если надо будет, то сам всё поймёт, молча.

А я свое не оставлю, о тебе - муська ты, думаешь о своем шкурном интересе, а быстрее нифига не думаешь, а по инстинктам звериным эго кормишь. Есть возможность для Христа что-то сделать, а ты из себя целку строишь, пресвятую. Тфу, срамота!

0

20

#p62401,Enigma написал(а):

Но у вас же тоже ростут дети, пустите их жизнь на дело случая, на уровень животного инстинкта?

Нет, конечно! Невестку буду выбирать сам, лично.
Лицо открою только на свадьбе. Сюрприз будет.

0

21

#p62439,Enigma написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    А мы не в концлагере по твоему живем? Не хватило видать боженьке ее страданий, для искупления наших грехов первородных, которые он нам навешал.

Ну, наверное надо, чтобы ты там побывал, для сравнения, а так, что ты можешь судить, раз на собственной шкуре не пережил и эмпатия не работает, чтобы пережить.

Подпись автора

    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

    Клайв Стейплз Льюис

Я для сравнения побываю в нормальном месте. И ты смешна, рассказывая как хорошо жить в нашем свинарнике

0

22

#p62442,Григорий Р написал(а):

Нет, конечно! Невестку буду выбирать сам, лично.
Лицо открою только на свадьбе. Сюрприз будет.

А если помрете раньше того, как это совершите, как он сможет сделать правильный выбор?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

23

#p62443,triatma написал(а):

Я для сравнения побываю в нормальном месте. И ты смешна, рассказывая как хорошо жить в нашем свинарнике

Не место красит человека, а человек место ©

Побывай конечно же, для сравнения, только где оно, это нормальное место на земле, если ты говоришь что наша жизнь в принципе конслагерь, что меняется у тебя внутри от смены декораций?

Отредактировано Enigma (12.12.19 10:30)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

24

#p62445,Enigma написал(а):

Не место красит человека, а человек место ©
Побывай конечно же, для сравнения, только где оно, это нормальное место на земле, если ты говоришь что наша жизнь в принципе конслагерь, что меняется у тебя внутри от смены декораций?

Ничего у него не меняется, он возит свой концлагерь с собой.
Эйфория от западной жизни у таких перцев проходит быстро... и наступает привычный им концлагерь.

+1

25

#p62441,triatma написал(а):

Старший уже вышел?

Правильно, зачем самому руки и карму марать, если для этого мамка с апкой настрогали небольшой отряд самообороны от суровых реалий.

И как ты это планируешь делать? Натравишь на него авторитета дядю?
Рассчитываешь этот дрыщ будет посвящать тебя в свои планы и ты милостиво дашь отбой? Мне кажется такие втихаря затоку со спины воткнуть и пойдут дальше проповедовать царствие божие.

А я свое не оставлю, о тебе - муська ты, думаешь о своем шкурном интересе, а быстрее нифига не думаешь, а по инстинктам звериным эго кормишь. Есть возможность для Христа что-то сделать, а ты из себя целку строишь, пресвятую. Тфу, срамота!

Детям мамы и папы повезло больше в самом главном, чем детям от второго папиного брака, старшый на то и старший, что пример. А взаимоотношения и отношение детей от первого брака, к детям от второго брака, это уже, сверх животного инстинкта. Редко так к абсолютно родным относятся. Своих надо не кидать, а вытаскивать, только от чего зависит, как воспринимать человека своим или чужим? Ценности наверное должны быть какие-то, которые кто-то привить должен.

Не думаю, что он (Шумер), так может поступить в жизни с кем-то, на счёт втихаря, разве только по неосторожности, надеюсь лучше знаю его, опять таки, надеюсь.
По крайней мере таких мыслей у меня не возникало, у тебя появились, ну может они тебе нужны в жизни, кто тебя знает, что тебе в пользу или в кайф.

О, для Христа что-то сделать, это самая большая радость, от чистого сердца хочется Ему помогать. Но для этого надо знать и понимать что делаешь, либо просто доверять Ему, что Он направит в нужное русло. Доверие это всё. Ну и конечно же, чтобы без фанатизма было, есть заповеди, которыми руководствуясь, уже понимаешь, где по своей немощи человеческой поступаешь, сворачивая то в право, то в лево, отклоняясь от прямого Пути.

Может и хорошо, что тебе так от меня противно, кто знает.

Отредактировано Enigma (12.12.19 11:06)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

26

#p62446,Viktor 8 написал(а):

Ничего у него не меняется, он возит свой концлагерь с собой.
Эйфория от западной жизни у таких перцев проходит быстро... и наступает привычный им концлагерь.

Внешние яркие и красочные декорации, на время отвлекают от того, что находится внутри. Как и любые развлечения это всё внешнее, эмоциональное, не духовное. Христос наоборот, призывал чашу (душу), очищать изнутри, наполнять её затем, Богом. А Бог есть Любовь. Совершенная Любовь изгоняет страх, мера страха это некий индикатор для нас самих, так как никто кроме нас не знает его меры. Множество руководст от Бога, было бы желание.

В принципе, если выбор предоставят из какой чаши испить, та которая грязная внутри или та, которая грязная снаружи, то выбор очевиден, так как только в одном случае будет чистая вода.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

27

#p62445,Enigma написал(а):

что меняется у тебя внутри от смены декораций?

Считаешь что бытие не определяет сознание, а это мое сознание определило такое бытие и оно это сделало неправильно?

0

28

#p62446,Viktor 8 написал(а):

Ничего у него не меняется, он возит свой концлагерь с собой.
Эйфория от западной жизни у таких перцев проходит быстро... и наступает привычный им концлагерь.

Чувствуется опыт. Даже пропить не получилось :)

0

29

#p62447,Enigma написал(а):

О, для Христа что-то сделать, это самая большая радость, от чистого сердца хочется Ему помогать. Но для этого надо знать и понимать что делаешь, либо просто доверять Ему, что Он направит в нужное русло. Доверие это всё. Ну и конечно же, чтобы без фанатизма было, есть заповеди, которыми руководствуясь, уже понимаешь, где по своей немощи человеческой поступаешь, сворачивая то в право, то в лево, отклоняясь от прямого Пути.

Ну тогда поступай как Иисус учил, а не извиваешься уже вторую тему - и вырезала меня из сансары и родственников твоих всем пропесочили и на Вайкунтхи слетали для сравнения, а делов то было выяснить за что тебя такие подонки как Хибискус и триатма недолюбливают.

Может и хорошо, что тебе так от меня противно, кто знает.

Однозначно хорошо - фарисейской закваски меньше - говорить одно, а делать совсем другое.

0

30

#p62451,triatma написал(а):

Считаешь что бытие не определяет сознание, а это мое сознание определило такое бытие и оно это сделало неправильно?

Бытие не определяет сознание, твоё сознание пользуется тем, что ему понятно, удобно, комфортно, знакомо, таким и видит бытие, однозначно неправильно и искажено, так как в немощном сосуде. Стёклышко надо протирать? Очки ведь имеются, плохо видишь протираешь стёклышки? Ну вот, сознание наше, так же нуждается в таком же действии, через освобождение от того, что неизбежно прилипает, затуманиванивая сознание, искажая тем самым картину бытия.
Ну к примеру, знаешь чем ты на себя вызвал гнев Витали? Одной фразой: докажи что она действительно твоя жена. Всё, дальше шторки задвинулись. Вот так человек и ослепляет сам себя. Маленький такой пример. У каждого из нас свои шторки, их много. Можно так и жить с ними, можно поднимать и видеть не свою придуманную реальность, а то, как всё обстоит на самом деле.
Есть чёткие инструкции по протиранию своих очечков, было бы желание.
Человеческое в нас, человеческие реакции животной природы, никогда не помогут увидеть суть Бытия, так как оно не от мира сего.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Новости с синего 3 (4)