Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



блудник

Сообщений 31 страница 60 из 207

31

#p89071,Дима1972 написал(а):

У меня к ним нет страсти, природа наделила меня только страстью к женщинам.  Мало иметь тело, надо иметь страсть к его использованию для соответствующего секса.

Некоторых обезьян от женщин не отличишь.

http://mtdata.ru/u25/photo5EF5/20046159349-0/original.jpg

и свиньи тоже на них похожи:

http://zabavnik.club/wp-content/uploads/mini_pigi_33_29153315.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

32

#p89071,Дима1972 написал(а):

природа наделила меня только страстью к женщинам.

почему только Вас? у всех есть природное чувство - страсть к женщинам

в Христианстве рекомендуют для удовлетворения этой страсти вступать в брак:

если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. (1Co 7:9 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

33

#p89079,air написал(а):

Некоторых обезьян от женщин не отличишь.

и свиньи тоже на них похожи:

Не знаю, моя страсть от них не срабатывает. Просто не хочется.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

34

#p89089,air написал(а):

почему только Вас? у всех есть природное чувство - страсть к женщинам

в Христианстве рекомендуют для удовлетворения этой страсти вступать в брак:

если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. (1Co 7:9 RSO)

Думаю, смысл брака в том, чтобы не превращать в ад жизнь женщин и детей, а не в неком магическом превращении естественной страсти во чтото прекрасное.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

35

#p88941,Гудвин написал(а):

в писании написано что блудник грешит против самого себя, против собственного тела, кто знает почему?

Выше, в этой же главе послания Павла, написано, что соединяющийся с блудницей становится с ней одним телом, так как во внутреннем смысле - истинная супружеская любовь является соединением блага и соответствующей ей истины, где муж является любовью к духовной истине (мудрости), а его жена - любовью к его духовной мудрости, вынесенной как бы вовне мужа, дабы не было (в нём) себялюбия, и чем более она любит его мудрость, тем более он любит её в ответ, желая возрастать в мудрости (даваемой тогда непрестанно от Господа).

А в противоположном смысле, соединение в блуде и прелюбодеянии является соединением зла и соответсвующей ему лжи, или извращённых Господних блага и истины. Почему и написано в этой же главе, что такие Царства Божьего не наследуют, так как Царство Божье является состоянием супружества блага и истины, при котором два супруга видимы как один ангел (как одно небесное служение), а ад является состоянием похотливого соединения зла и лжи, при котором соединяющиеся видимы, как один обезображенный демон (как адское служение).

Отредактировано Сергей Сур (19.02.20 05:47)

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

0

36

#p89097,Дима1972 написал(а):

Думаю, смысл брака в том, чтобы не превращать в ад жизнь женщин и детей, а не в неком магическом превращении естественной страсти во чтото прекрасное.

Дмитрий, прочитайте, (если будет на то желание) книгу Э.Сведенборга "Супружеская любовь", и тогда, если на то будет воля Господа, возможно поймёте, в чём смысл брака в мире природном.

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

0

37

#p88941,Гудвин написал(а):

в писании написано что блудник грешит против самого себя, против собственного тела, кто знает почему?

Это говорит о том, что блуд и разврат он в душе, а не в теле.
Телу оно не надо. Как чревоугодие и пьянство.
Телу надо мало для жизни. А мешок омаров  с бочкой пива нужны не телу, а душе. Телу от этого один вред. Тело будет всячески сопротивляться, а душа будет против тела грешить.

+1

38

#p89097,Дима1972 написал(а):

Думаю, смысл брака в том, чтобы не превращать в ад жизнь женщин и детей, а не в неком магическом превращении естественной страсти во чтото прекрасное.

В Христианстве это проходит только при освящении брака церковью. При этом целью является создание домашней церкви.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

39

#p89095,Дима1972 написал(а):
#p89079,air написал(а):

Некоторых обезьян от женщин не отличишь.

и свиньи тоже на них похожи:

Не знаю, моя страсть от них не срабатывает. Просто не хочется.

Но, в принципе, как я понял, метафизических преград в Вашей системе для совокупления человека с животными нет. Так?

Индусы совокуплялись с рядом священных животных, например, с коровами и обезьянами. Адепты бога обезьян Ханумана, считали вполне подобающим для себя приблизиться к божеству как можно ближе.  Соитие с белобородыми павианами было символом поклонения богу. Ссылка

https://i.pinimg.com/736x/de/03/0f/de030f3f0527975adbe518aa81ee9d01.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

40

#p89170,air написал(а):
#p89095,Дима1972 написал(а):
#p89079,air написал(а):

Некоторых обезьян от женщин не отличишь.

и свиньи тоже на них похожи:

Не знаю, моя страсть от них не срабатывает. Просто не хочется.

Но, в принципе, как я понял, метафизических преград в Вашей системе для совокупления человека с животными нет. Так?

Индусы совокуплялись с рядом священных животных, например, с коровами и обезьянами. Адепты бога обезьян Ханумана, считали вполне подобающим для себя приблизиться к божеству как можно ближе.  Соитие с белобородыми павианами было символом поклонения богу. Ссылка

https://i.pinimg.com/736x/de/03/0f/de030f3f0527975adbe518aa81ee9d01.jpg

Провокатор!  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

41

#p89097,Дима1972 написал(а):
#p89089,air написал(а):

почему только Вас? у всех есть природное чувство - страсть к женщинам

в Христианстве рекомендуют для удовлетворения этой страсти вступать в брак:

если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. (1Co 7:9 RSO)

Думаю, смысл брака в том, чтобы не превращать в ад жизнь женщин и детей, а не в неком магическом превращении естественной страсти во чтото прекрасное.

Да, многое в человеческих взаимоотношениях упирается именно в ответственность.
Но тут же недалеко и до банального рабства, как это ни странно. Когда люди относятся друг к другу, как к собственности. Типа "ты мой муж/жена ты мне должен/должна". На фоне собственничества начинаются манипуляции, ревность, взаимные недовольства, претензии, и в общем то, ради чего якобы сочетались - быть счастливыми и помогать друг другу - превращается во взаимное уничтожение.
Там, где есть подобная кабала, ни о каком влечении говорить, конечно же, не приходится. Начинаются поиски на стороне. Появляется какая-нибудь милашка, которая тебя (пока еще) не пилит и благотворно влияет на твое ЧСВ.

В идеале люди вообще не должны держать друг друга - хочешь уходить, иди, ты мне ничего не должен. Но на это способны только те люди, которые сами изначально свободны и самодостаточны.
Ведь в основном удерживают друг друга не потому что любя и хотят блага, а просто как собаки на сене.

Дело в том, что в основном люди не становятся взрослыми и мудрыми (тут еще более глубокий вопрос влияния цивилизации, которая выращивает беспомощных ничего не умеющих хомячков), а остаются закомплексованными детьми, которые стараются постоянно переложить на кого-то свою ответственность. Жена на мужа, муж на жену. Незрелые личности, не способные решать свои проблемы. И глупо кого-то винить, таковы издержки нашего времени.

Так что блуд начинается с самого детства при соответствующем воспитании одних детей другими детьми.

+1

42

#p89221,Блонди написал(а):

Провокатор!

Полагаю, у Димы так далеко не зайдёт, ибо всегда найдутся женщины, готовые удовлетворить его страсть.

Хотя...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

43

#p89227,Блонди написал(а):

Да, многое в человеческих взаимоотношениях упирается именно в ответственность.
Но тут же недалеко и до банального рабства, как это ни странно. Когда люди относятся друг к другу, как к собственности. Типа "ты мой муж/жена ты мне должен/должна". На фоне собственничества начинаются манипуляции, ревность, взаимные недовольства, претензии, и в общем то, ради чего якобы сочетались - быть счастливыми и помогать друг другу - превращается во взаимное уничтожение.
Там, где есть подобная кабала, ни о каком влечении говорить, конечно же, не приходится. Начинаются поиски на стороне. Появляется какая-нибудь милашка, которая тебя (пока еще) не пилит и благотворно влияет на твое ЧСВ.

В идеале люди вообще не должны держать друг друга - хочешь уходить, иди, ты мне ничего не должен. Но на это способны только те люди, которые сами изначально свободны и самодостаточны.
Ведь в основном удерживают друг друга не потому что любя и хотят блага, а просто как собаки на сене.

Дело в том, что в основном люди не становятся взрослыми и мудрыми (тут еще более глубокий вопрос влияния цивилизации, которая выращивает беспомощных ничего не умеющих хомячков), а остаются закомплексованными детьми, которые стараются постоянно переложить на кого-то свою ответственность. Жена на мужа, муж на жену. Незрелые личности, не способные решать свои проблемы. И глупо кого-то винить, таковы издержки нашего времени.

Так что блуд начинается с самого детства при соответствующем воспитании одних детей другими детьми.

брачные отношения между мужчиной и женщиной всё больше и больше напоминают брачный контракт

но поверьте, живёт на земле любовь...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

44

#p88975,Гудвин написал(а):

читал одного старца, так тот не знаю сам придумал или прочитал где:
типа муж одной жены проживающий совместно с любовницей умирает раньше их обоих. кто оспорит?

А смерть все еще приобретение, или как-то по плотски ее надо воспринимать?

+1

45

#p89232,air написал(а):

брачные отношения между мужчиной и женщиной всё больше и больше напоминают брачный контракт

но поверьте, живёт на земле любовь...

Где, вне брака?

0

46

#p89237,Блонди написал(а):

Где, вне брака?

и вне брака, пожалуй, тоже - с учётом того, как многие понимают то, что такое брак

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

47

#p89239,air написал(а):
#p89237,Блонди написал(а):

Где, вне брака?

и вне брака, пожалуй, тоже - с учётом того, как многие понимают то, что такое брак

Ну слово, мягко скажем, так себе. бррр.

0

48

#p89227,Блонди написал(а):

Да, многое в человеческих взаимоотношениях упирается именно в ответственность.
Но тут же недалеко и до банального рабства, как это ни странно. Когда люди относятся друг к другу, как к собственности. Типа "ты мой муж/жена ты мне должен/должна". На фоне собственничества начинаются манипуляции, ревность, взаимные недовольства, претензии, и в общем то, ради чего якобы сочетались - быть счастливыми и помогать друг другу - превращается во взаимное уничтожение.
Там, где есть подобная кабала, ни о каком влечении говорить, конечно же, не приходится. Начинаются поиски на стороне. Появляется какая-нибудь милашка, которая тебя (пока еще) не пилит и благотворно влияет на твое ЧСВ.

В идеале люди вообще не должны держать друг друга - хочешь уходить, иди, ты мне ничего не должен. Но на это способны только те люди, которые сами изначально свободны и самодостаточны.
Ведь в основном удерживают друг друга не потому что любя и хотят блага, а просто как собаки на сене.

Дело в том, что в основном люди не становятся взрослыми и мудрыми (тут еще более глубокий вопрос влияния цивилизации, которая выращивает беспомощных ничего не умеющих хомячков), а остаются закомплексованными детьми, которые стараются постоянно переложить на кого-то свою ответственность. Жена на мужа, муж на жену. Незрелые личности, не способные решать свои проблемы. И глупо кого-то винить, таковы издержки нашего времени.

Так что блуд начинается с самого детства при соответствующем воспитании одних детей другими детьми.

Проблема обозначена верна, но какой есть выход? В чём смысл для мужчины вступать в брак с современной равноправной ему женщиной? Вы говорите о возникновении взаимного рабства, но в древности именно жена была принадлежностью мужчины.
Изменив это, брак сделали более человечным и справедливым, но одновременно и неинтересным мужчине. Когда общество запрещает мужчине свободные отношения с женщинами, этот кнут ещё поддерживает институт брака. Если этого кнута нет, мужчина начинает задумываться о смысле. Как только любовь пропадает, брак старет тюрьмой. Всё что мы читаем о браках древности, это не о наших браках, а о приобретении жены, как вещи. Поэтому нельзя механически переносить слова о тех браках на наши отношения.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

49

Вообще моногамно настроенных людей очень мало, есть еще и влюбчивые натуры (шлюхи там всякие, альфонсы), и что им теперь делать? Всю жизнь мучиться и других мучить? Хорошо, если получается грамотно сублимировать в творчество (как делали все известные творческие личности). Но всё равно временами прорывается эта "бляд с кая" натура. По-моему интернет в какой-то мере упростил им жизнь. Хоть виртуально пофлиртовать. Ломать дрова тоже не всем охота. А отношения в реале хочешь не хочешь обрастают всякими обременениями. Человек постоянно сам всё усложняет.

+1

50

#p89241,Блонди написал(а):

Ну слово, мягко скажем, так себе. бррр.

по гречески -  γάμος (Rev 19:7 BGT)

на иврите -    אִישׁוּת (Heb 13:4 DLZ)

метафизическая основа гамоса - это брак Агнца и Его Жены

7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
(Rev 19:7-8 RSO)

Иными словами, соединение Духа и Материи, результатирующее в богоматерию. Грех против тела, о котором идёт речь в данной теме, связан как раз с тем, что соединившись с блудницей блудник не сможет "облечься в виссон чистый и светлый" (преобразиться телесно через созерцание славы господней).

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

51

Забыли, что через Расширенный режим надо редактировать?

0

52

#p89244,Блонди написал(а):

Вообще моногамно настроенных людей очень мало, есть еще и влюбчивые натуры (шлюхи там всякие, альфонсы), и что им теперь делать? Всю жизнь мучиться и других мучить? Хорошо, если получается грамотно сублимировать в творчество (как делали все известные творческие личности). Но всё равно временами прорывается эта "бляд с кая" натура. По-моему интернет в какой-то мере упростил им жизнь. Хоть виртуально пофлиртовать. Ломать дрова тоже не всем охота. А отношения в реале хочешь не хочешь обрастают всякими обременениями. Человек постоянно сам всё усложняет.

Если мы были в прошлых жизнях животными, то многие из нас перенесли в эту жизнь полигамные настройки, и лишь у единиц они моногамные.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

53

#p89244,Блонди написал(а):

Вообще моногамно настроенных людей очень мало, есть еще и влюбчивые натуры (шлюхи там всякие, альфонсы), и что им теперь делать? Всю жизнь мучиться и других мучить? Хорошо, если получается грамотно сублимировать в творчество (как делали все известные творческие личности). Но всё равно временами прорывается эта "бляд с кая" натура. По-моему интернет в какой-то мере упростил им жизнь. Хоть виртуально пофлиртовать. Ломать дрова тоже не всем охота. А отношения в реале хочешь не хочешь обрастают всякими обременениями. Человек постоянно сам всё усложняет.

моногамия вообще неестественна

но узкие врата - они только для тех, кто преодолел голос плоти

Это те, которые не осквернились с женами (Rev 14:4 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

54

#p89249,air написал(а):

моногамия вообще неестественна

но узкие врата - они только для тех, кто преодолел голос плоти

Это те, которые не осквернились с женами (Rev 14:4 RSO)

Вопрос в способе преодоления голоса плоти. Если человек не женился, но обожествляет существ другого пола, ему будет очень сложно. Если же он понимает, что красота женщины это обман, и они искусственно украшают себя, уподобляя красоте высших существ духоных миров, то жить становится проще.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

55

#p89248,Дима1972 написал(а):

Если мы были в прошлых жизнях животными, то многие из нас перенесли в эту жизнь полигамные настройки, и лишь у единиц они моногамные.

моногамных настроек по умолчанию нет

они могут быть приобретены только в результате синергии: блуднику-полигаму надлежит осознать свою проблему и своё бессилие самому решить её, т.к. она вырастает из тёмного неконтролируемого бессознательного, а потом в горячей молитве попросить у Бога помощи, чтобы Он избавил от т.н. "прелюбодеяния в сердце", о котором Христос вот здесь засвидетельствовал:

всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Mat 5:28 RSO)

эта проблема, короче, решается не на человеческом, а на Божественном уровне - а человеку только каяться остаётся, что он на женщину с вожделением смотрит - и ждать Божьей помощи

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

56

#p89246,Блонди написал(а):

Забыли, что через Расширенный режим надо редактировать?

иногда забываю механически, что редактирую текст с греческим и ивритом

но я поправил

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

57

#p89251,air написал(а):

моногамных настроек по умолчанию нет

они могут быть приобретены только в результате синергии: блуднику-полигаму надлежит осознать свою проблему и своё бессилие самому решить её, т.к. она вырастает из тёмного неконтролируемого бессознательного, а потом в горячей молитве попросить у Бога помощи, чтобы Он избавил от т.н. "прелюбодеяния в сердце", о котором Христос вот здесь засвидетельствовал:

всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Mat 5:28 RSO)

эта проблема, короче, решается не на человеческом, а на Божественном уровне - а человеку только каяться остаётся, что он на женщину с вожделением смотрит - и ждать Божьей помощи

Да, но тогда, лишившись вожделения, он лишится и интереса к семейной жизни. Такого начнёт интересовать только безмолвное общение с Богом.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

58

#p89243,Дима1972 написал(а):

Проблема обозначена верна, но какой есть выход? В чём смысл для мужчины вступать в брак с современной равноправной ему женщиной? Вы говорите о возникновении взаимного рабства, но в древности именно жена была принадлежностью мужчины.
Изменив это, брак сделали более человечным и справедливым, но одновременно и неинтересным мужчине. Когда общество запрещает мужчине свободные отношения с женщинами, этот кнут ещё поддерживает институт брака. Если этого кнута нет, мужчина начинает задумываться о смысле. Как только любовь пропадает, брак старет тюрьмой. Всё что мы читаем о браках древности, это не о наших браках, а о приобретении жены, как вещи. Поэтому нельзя механически переносить слова о тех браках на наши отношения.

Выход - в определение приоритетных целей брака. Пока под брак будет подложен принцип удовольствия, как приоритетный, брак не будет устойчивым и полнота союза мужчины и женщины недостижима.

Основная цель полноценного христианского брака - это рождение детей и создание семейной домашней церкви. Этим исполняется указание Бога

плодитесь и размножайтесь (Gen 1:28 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

59

#p89253,Дима1972 написал(а):

Да, но тогда, лишившись вожделения, он лишится и интереса к семейной жизни. Такого начнёт интересовать только безмолвное общение с Богом.

Семейная жизнь - это в первую очередь забота о домашних, воспитание детей. Это крест, через который человек спасается.

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1Ti 5:8 RSO)

А про спасение женщин прямо сказано:

спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. (1Ti 2:15 RSO)

Т.е., "интерес" заключается в том, чтобы спастись - а для этого женщине нужно нарожать детей, пребывать в вере, святости, целомудрии, а мужчине - заботится о домашних.

А тот "интерес", о котором Вы говорите - это, извините за выражение, обыкновенный разврат и блуд. Прельщение временными земными удовольствиями, что ведёт в погибель.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

60

#p89254,air написал(а):

Выход - в определение приоритетных целей брака. Пока под брак будет подложен принцип удовольствия, как приоритетный, брак не будет устойчивым и полнота союза мужчины и женщины недостижима.

Основная цель полноценного христианского брака - это рождение детей и создание семейной домашней церкви. Этим исполняется указание Бога

плодитесь и размножайтесь (Gen 1:28 RSO)

Да, всё верно. И при таком раскладе многие решат, что это ненужный геморрой.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0