Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



блудник

Сообщений 1 страница 30 из 207

1

в писании написано что блудник грешит против самого себя, против собственного тела, кто знает почему?

0

2

Говорят, грех это всё то, что уводит нас от Бога. Блудящий использует своё тело не для того, чтобы очиститься от страстей и найти Бога. Наоборот, с помощью тела он удовлетворяет похоть, приобретая греховный навык.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

3

#p88941,Гудвин написал(а):

в писании написано что блудник грешит против самого себя, против собственного тела, кто знает почему?

В писании много чего написано.Если следовать писаниям, то лучше вообще не жить.

0

4

#p88947,Сергей написал(а):

В писании много чего написано.Если следовать писаниям, то лучше вообще не жить.

читал одного старца, так тот не знаю сам придумал или прочитал где:
типа муж одной жены проживающий совместно с любовницей умирает раньше их обоих. кто оспорит?

0

5

зачем Богу каждого за руку ловить? не проще ли обложить все законами, и все? у плоти тоже свои законы

0

6

#p88943,Дима1972 написал(а):

Говорят, грех это всё то, что уводит нас от Бога. Блудящий использует своё тело не для того, чтобы очиститься от страстей и найти Бога. Наоборот, с помощью тела он удовлетворяет похоть, приобретая греховный навык.

греховный навык? значит вы отрицаете природную взаимосвязь наказания? вот вы с тайками, предохранялись? прошу прощения за вопрос, но вы сами рассказывали.

0

7

#p88979,Гудвин написал(а):

греховный навык? значит вы отрицаете природную взаимосвязь наказания? вот вы с тайками, предохранялись? прошу прощения за вопрос, но вы сами рассказывали.

Я всегда предохраняюсь, чтобы чего нибудь не подхватить.
Секс я не люблю и терплю, пока могу. Но, в какой то момент мысли о сексе пересиливают мысли о Боге. Весь мир погружается во тьму. Мне кажется, вред от такого воздержания пересиливает вред от того, чтобы раз согрешить и ещё месяц спокойно думать о Боге и не вспоминать о сексе.
Есть грехи, которые не вредят другим существам. Насколько я понимаю, такие грехи после смерти не лишают нас страстных удовольствий, но укрепляют ту страсть, которая будет нас беспокоить и после смерти.
Надо сопротивляться сколько можешь и стремиться к праведности. Но, если честно старался, и не смог, то приобретёшь смирение и самоуничижение, что тоже хорошо. Главное не прекратить искренне противиться страстям.

Отредактировано Дима1972 (18.02.20 23:17)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

8

#p88983,Дима1972 написал(а):

Я всегда предохраняюсь, чтобы чего нибудь не подхватить.
Секс я не люблю и терплю, пока могу. Но, в какой то момент мысли о сексе пересиливают мысли о Боге. Весь мир погружается во тьму. Мне кажется, вред от такого воздержания пересиливает вред от того, чтобы раз согрешить и ещё месяц спокойно думать о Боге и не вспоминать о сексе.
Есть грехи, которые не вредят другим существам. Насколько я понимаю, такие грехи после смерти не лишают нас страстных удовольствий, но укрепляют ту страсть, которая будет нас беспокоить и после смерти.
Надо сопротивляться сколько можешь и стремиться к праведности. Но, если честно старался, и не смог, то приобретёшь смирение и самоуничижение, что тоже хорошо. Главное не прекратить искренне противиться страстям.

Отредактировано Дима1972 (Сегодня 23:17)

почему не женитесь, в чем смысл таких экспериментов.?

0

9

#p88986,Гудвин написал(а):

почему не женитесь, в чем смысл таких экспериментов.?

Столь суровые меры пока преждевременны.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

10

#p88987,Дима1972 написал(а):

Столь суровые меры пока преждевременны.

не нагулялись еще? хотя не мое дело простите.

0

11

#p88989,Гудвин написал(а):

не нагулялись еще? хотя не мое дело простите.

Я люблю только Бога, а женщины просто для секса и не должны отвлекать. Секс это зло, а женщины сегодня требуют ещё и пол жизни им отдать.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

12

#p88990,Дима1972 написал(а):

Я люблю только Бога, а женщины просто для секса и не должны отвлекать. Секс это зло, а женщины сегодня требуют ещё и пол жизни им отдать.

есть женщины которым сек и не нужен, артемида что то там писала

0

13

#p88993,Гудвин написал(а):

есть женщины которым сек и не нужен, артемида что то там писала

Им нужно чтото другое, они отнимают время, которое можно было отдать мыслям о Боге. И дело не в том, нужен ли им секс, а в том что они нас наталкивают на мысли о сексе одним своим видом, и заставляют забывать о Боге.
Когда я был молод, причина была в том, что я любил сразу многих женщин, и не хотел отказываться от всех ради одной. Теперь меня интересует Бог.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

14

#p88941,Гудвин написал(а):

в писании написано что блудник грешит против самого себя, против собственного тела, кто знает почему?

полагаю, это связано с вопросом о телесном и духовном соединении с Христом, в том числе, и через евхаристию

дело в том, что при блуде блудник соединяется с блудницей и становится с ней единым телом

BGT  1 Corinthians 6:16 [ἢ] οὐκ οἴδατε ὅτι ὁ κολλώμενος τῇ πόρνῃ ἓν σῶμά ἐστιν; ἔσονται γάρ, φησίν, οἱ δύο εἰς σάρκα μίαν.

RSO  1 Corinthians 6:16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: "два будут одна плоть".

при такой ситуации невозможно евхаристическое соединение с Христом, о котором сказано так:

BGT  1 Corinthians 6:17 ὁ δὲ κολλώμενος τῷ κυρίῳ ἓν πνεῦμά ἐστιν.

RSO  1 Corinthians 6:17 А соединяющийся с ГОСПОДОМ есть один дух с ГОСПОДОМ.

обратите внимание, что соединение с блудницей и соединение с Христом описывается одним и тем же действием - κολλάω 

κολλώμενος verb participle present passive nominative masculine singular from κολλάω

[Fri] κολλάω 1aor. pass. ἐκολλήθην; 1fut. pass. κολληθήσομαι; literally join closely, glue together, unite; figuratively and passive in the NT;
(1) of things cling to, adhere to, cleave to (LU 10.11);
(2) come in close contact with, touch, reach to; idiomatically κολλᾶσθαι ἄχρι τοῦ οὐρανοῦ literally reach to heaven, i.e. increase greatly (RV 18.5);
(3) of persons, associate with closely, join oneself to (as a disciple) (AC 9.26); of a sexual partner join oneself to, cleave to, unite with (1C 6.16)
κολλώμενος VPPPNM-S κολλάω

если действие κολλάω  произведено в отношении блудницы, то реализация его в отношении Христа уже невозможно

а при реализации действия κολλάω в отношении Христа, тело человека является храмом Духа Святого

ну, а вывод тела человека из формата храма ДС является грехом против тела, т.к. оно теряет возможность быть храмом Духа

верующий во Христа призван быть храмом Духа, а блудник превращает себя в храм плоти.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

15

верующий во Христа призван быть храмом Духа, а блудник превращает себя в храм плоти.

да но ведь вопрос блуда касается не только верующих, но и всех людей.

0

16

дело в том, что при блуде блудник соединяется с блудницей и становится с ней единым телом

это уже в принципе немного раскрывает завесу темы, одно тело, но как? что именно происходит?

0

17

#p88999,Дима1972 написал(а):

Теперь меня интересует Бог.

но вы не думали что помимо вы еще одно тело со многими блудницами? как ваши ощущения?

0

18

#p88975,Гудвин написал(а):

читал одного старца, так тот не знаю сам придумал или прочитал где:
типа муж одной жены проживающий совместно с любовницей умирает раньше их обоих. кто оспорит?

Да фигня конечно. В том плане, что зависимость от наличия любовницы.Женщины вообще дольше мужчин живут

0

19

#p88983,Дима1972 написал(а):

Я всегда предохраняюсь, чтобы чего нибудь не подхватить.
Секс я не люблю и терплю, пока могу. Но, в какой то момент мысли о сексе пересиливают мысли о Боге. Весь мир погружается во тьму. Мне кажется, вред от такого воздержания пересиливает вред от того, чтобы раз согрешить и ещё месяц спокойно думать о Боге и не вспоминать о сексе.
Есть грехи, которые не вредят другим существам. Насколько я понимаю, такие грехи после смерти не лишают нас страстных удовольствий, но укрепляют ту страсть, которая будет нас беспокоить и после смерти.
Надо сопротивляться сколько можешь и стремиться к праведности. Но, если честно старался, и не смог, то приобретёшь смирение и самоуничижение, что тоже хорошо. Главное не прекратить искренне противиться страстям.

Отредактировано Дима1972 (Сегодня 20:17)

Попробуй кастрацию.И будешь думать о боге постоянно

0

20

#p89007,Гудвин написал(а):

но вы не думали что помимо вы еще одно тело со многими блудницами? как ваши ощущения?

Ощущения неплохие. Моё тело это плоть и их тела тоже плоть. Никто ничего не теряет и не приобретает. Потеря в том, что ум охватывается похотью. А все тела полюбому принадлежат Богу и их контакт ничего не меняет в этом смысле.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

21

тогда в чем соль если написано, что грешит против собственного тела?

0

22

#p88990,Дима1972 написал(а):

Я люблю только Бога, а женщины просто для секса и не должны отвлекать. Секс это зло, а женщины сегодня требуют ещё и пол жизни им отдать.

Заржал :rofl: Современные верующие они такие.Да. Им заповеди нипочем :rofl:

0

23

#p89011,Сергей написал(а):

Попробуй кастрацию.И будешь думать о боге постоянно

Бог сотворил меня таким, значит хотел, чтобы я чем то жертвовал на пути к Нему. Если бы речем было жертвовать, не было бы и пути к Богу. Страсть похоти осталась бы и после смерти, если бы не активизировалась и не отвергалась при жизни.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

24

#p89003,Гудвин написал(а):

это уже в принципе немного раскрывает завесу темы, одно тело, но как? что именно происходит?

происходит союз, основанный только на страстном физическом контакте

торжество телесного и отсутствие духовного

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

25

#p89025,air написал(а):

происходит союз, основанный только на страстном физическом контакте

торжество телесного и отсутствие духовного

союз? типа перемирие, и дружба. и потом если женщина блудит, то как это отражается на дальнейшей ее жизни, в том числе и мужчины?

0

26

#p89028,Гудвин написал(а):

союз? типа перемирие, и дружба. и потом если женщина блудит, то как это отражается на дальнейшей ее жизни, в том числе и мужчины?

В дальнейшем при развитии блуда человек напрочь забывает о том высоком назначении, какое имеет его тело. По сути, блудник отнимает у своего тела честь быть храмом Св. Духа. В этом и есть грех против тела.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

27

#p89002,Гудвин написал(а):

да но ведь вопрос блуда касается не только верующих, но и всех людей.

если выйти за рамки христианства, то, как полагаю,  грех блудника против тела в том, что происходит чисто физическое истощение тела

блудницы так же могут быть переносчиками разных заболеваний

всё это подрывает здоровье тела

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

28

#p89013,Дима1972 написал(а):

Ощущения неплохие. Моё тело это плоть и их тела тоже плоть. Никто ничего не теряет и не приобретает. Потеря в том, что ум охватывается похотью. А все тела полюбому принадлежат Богу и их контакт ничего не меняет в этом смысле.

Если все тела принадлежат Богу, то ничто не остановит Вас совокупиться со свиньёй, обезьяной, ишаком, лошадью или кенгуру?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

29

#p89028,Гудвин написал(а):

союз? типа перемирие, и дружба.

под союзом имеется ввиду реализация действия κολλάω

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

30

#p89062,air написал(а):

Если все тела принадлежат Богу, то ничто не остановит Вас совокупиться со свиньёй, обезьяной, ишаком, лошадью или кенгуру?

У меня к ним нет страсти, природа наделила меня только страстью к женщинам.  Мало иметь тело, надо иметь страсть к его использованию для соответствующего секса.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0