Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Последний день месяца


Последний день месяца

Сообщений 91 страница 120 из 155

91

#p84221,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Значит ты не тот, за которого себя выдаешь. По любому

Да это Энигма тешится. Знаете такую?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

92

#p84243,air написал(а):

Это Вы сделали неправильный вывод.

И, вообще, Вы хотя бы приведите одно мой высказывание, где я декларировал бы себя адельфоном.

У меня тут тема про них есть. Можете полистать. Ссылка

Ваше как бы смирение разве бы позволило бы это сделать???
Кроме того, я говорила о днкларацти вами???? щахматы говорите
Вот:

#p63394,air написал(а):

что Бог послал

И - эта тема.

Отредактировано Элли (01.02.20 21:57)

Подпись автора

"nothing lose"

0

93

#p84247,air написал(а):

Да это Энигма тешится.

Вам придется это доказать. Остальное лишнее.

Подпись автора

"nothing lose"

0

94

#p84257,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):
#p84247,air написал(а):

Да это Энигма тешится.

Вам придется это доказать. Остальное лишнее.

А как Вы видите это доказательство? Какой материал я должен представить, чтобы он в Ваших глазах подтверждал моё предположение?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

95

#p84191,air написал(а):

Попробуйте проверьте на практике. Для того, чтобы стать адельфоном нужно иметь такое смирение, при котором человек принимает милостыню у последнего бомжа. Вы готовы надеть на себя носки, которые выбросил бомж?

Когда человек до такого смирения доходит, то у него есть шанс уверовать в Бога.

как Ваша жена ко всему  этому относится?.....

0

96

#p84262,Артемида.. написал(а):

как Ваша жена ко всему  этому относится?.....

в ход идет сковорода.
да он шутит арти, чего ты блин, как лопуша всему веришь.)))))))))

+1

97

#p84263,Гудвин написал(а):

в ход идет сковорода.
да он шутит арти, чего ты блин, как лопуша всему веришь.)))))))))

да не, не может быть, как же шутит так? зачем?...

0

98

#p84262,Артемида.. написал(а):
#p84191,air написал(а):

Попробуйте проверьте на практике. Для того, чтобы стать адельфоном нужно иметь такое смирение, при котором человек принимает милостыню у последнего бомжа. Вы готовы надеть на себя носки, которые выбросил бомж?

Когда человек до такого смирения доходит, то у него есть шанс уверовать в Бога.

как Ваша жена ко всему  этому относится?.....

Она понимает, что дальше лабораторного исследования это не идёт и поэтому особого внимания не обращает.

Время от времени, правда, проводит ритуал изгнания из меня бесов. Для этого используется можжевеловый веник и святая вода. Ритуал проходит на открытом воздухе, если зимой - прямо на снегу.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

99

#p84168,air написал(а):

Поэтому я в последнее время хожу...

Да не ходите и не ищите, как какой-то слепокоз. Вот если Вам сам кто-то принесет персонально, тогда и принимайте. И не надейтесь при этом быть блаженным в полной мере.
А то хуже чем слепокоз-трудяга, поступаете как слепокоз-халявщик.

0

100

#p84303,Блонди написал(а):

Да не ходите и не ищите, как какой-то слепокоз.

Я хожу, но не ищу. Оно само собой находится. А если Бог посылает - отказываться грешно.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

101

#p84304,air написал(а):
#p84303,Блонди написал(а):

Да не ходите и не ищите, как какой-то слепокоз.

Я хожу, но не ищу. Оно само собой находится. А если Бог посылает - отказываться грешно.

Само собой ничего не находится. Это надо ходить и обращать свое внимание на определенные вещи. А если вещь тебя не интересует, ты в жизни на нее не обратишь внимания, пройдешь мимо.

ПС Кстати слово "слепокоз" имеет более сакральный смысл, чем Ваши словечки  http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif коз - глаза по-казахски (ну там правда "о" с черточкой посередине, но не важно)

0

102

#p84303,Блонди написал(а):

А то хуже чем слепокоз-трудяга, поступаете как слепокоз-халявщик.

А в этом и заключается суть смирения.
Кроме того,  слепокоз-халявщик, знающий, что он слепокоз-халявщик,  - это уже не слепокоз-халявщик, а гнусослепокозохалявщик (от греч. γνώσις — «знание»)

Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти гнусослепокозохалявщиков, из которых я первый. (см 1Ti 1:15 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

103

#p84306,air написал(а):
#p84303,Блонди написал(а):

А то хуже чем слепокоз-трудяга, поступаете как слепокоз-халявщик.

А в этом и заключается суть смирения.
Кроме того,  слепокоз-халявщик, знающий, что он слепокоз-халявщик,  - это уже не слепокоз-халявщик, а гнусослепокозохалявщик (от греч. γνώσις — «знание»)

Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти гнусослепокозохалявщиков, из которых я первый. (см 1Ti 1:15 RSO)

Матф.6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

+1

104

#p84305,Блонди написал(а):

Само собой ничего не находится. Это надо ходить и обращать свое внимание на определенные вещи. А если вещь тебя не интересует, ты в жизни на нее не обратишь внимания, пройдешь мимо.

Находкой является сам путь и движение по нему. А дары слепокозов и слепоовнов просто приложатся.

ПС Кстати слово "слепокоз" имеет более сакральный смысл, чем Ваши словечки   коз - глаза по-казахски (ну там правда "о" с черточкой посередине, но не важно)

это в тюркских языках проходит

вот, например, по-турецки:

gözler
глаз
сущ.
göz
(взгляд)

очевидно, что есть связь со словом "око"

RSO  Luke 11:34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.

У немцев тоже созвучно:

LUO  Luke 11:34 Das Auge ist des Leibes Licht. Wenn nun dein Auge einfältig ist, so ist dein ganzer Leib licht; so aber dein Auge ein Schalk ist, so ist auch dein Leib finster.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

105

#p84307,Блонди написал(а):

Матф.6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

А тропинки детства - это и есть небо на земле. Всё найденное там суть сокровища.

где сокровище ваше, там будет и сердце ваше

Найденные на помойке галоши всегда в пути. Путь - это Христос. Значит, тот, кто в галошах, тот во Христе.  :D

Только из этого не следует, что нужно идти и покупать галоши, или искать их на помойке. Нужно терпеливо ждать, пока Бог не пошлёт галоши через слепоовнов, и быть готовыми к их принятию, надеванию и отправлению в путь. Собственно говоря, путь к галошам - это уже начало пути. Но его придётся сделать без галош, прямо босиком.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

106

Давайте начистоту.
Галоши и другая роскошь с помойки давно уже стали предметом Вашей гордости перед другими людьми. Сколько серенад уже было пропето этим галошам.
Гордость в чем?
Что Бог Вам что-то посылает?
Что Вы не такой, как эти слепоовны и слепокозлы, которые ничего не видят и ничего не понимают, в отличие от Вас?
Ну и, конечно же, не обошлось без желания эпатировать публику. Как Вы с земли подбираете себе бутерброды и носите после бомжей вонючие, зараженные всяким грибком и бактериями шмотки.
Бога искушаете? Думаете, зараза к Вам не пристанет?

Почему Вы не смогли просто об этом промолчать? К данности так не относятся, не акцентируют так на этом свое внимание. Так что для Вас это что угодно, но только не данность от Бога.

+2

107

#p84258,air написал(а):

А как Вы видите это доказательство? Какой материал я должен представить, чтобы он в Ваших глазах подтверждал моё предположение?

Формат вашего сообщения не являлся предположением, и вы можете это проверить.
Поэтому. Ваше утверждение одно из двух: обман; истина. Пока вы не докажете, что сказали правду о том, что у Таши и Енигмы один рот, я не знаю что.
Как доказать? Для начала расскажите, каким путем вы получили эту информацию? Ну, каким был алгоритм, если проще.

Подпись автора

"nothing lose"

0

108

#p84330,Блонди написал(а):

Давайте начистоту.
Галоши и другая роскошь с помойки давно уже стали предметом Вашей гордости перед другими людьми. Сколько серенад уже было пропето этим галошам.
Гордость в чем?
Что Бог Вам что-то посылает?
Что Вы не такой, как эти слепоовны и слепокозлы, которые ничего не видят и ничего не понимают, в отличие от Вас?
Ну и, конечно же, не обошлось без желания эпатировать публику. Как Вы с земли подбираете себе бутерброды и носите после бомжей вонючие, зараженные всяким грибком и бактериями шмотки.
Бога искушаете? Думаете, зараза к Вам не пристанет?

Почему Вы не смогли просто об этом промолчать? К данности так не относятся, не акцентируют так на этом свое внимание. Так что для Вас это что угодно, но только не данность от Бога.

Галоши самые что ни на есть настоящие и востребованные - и это не предмет гордости, а констатация факта. Вот вчера, например, я с удовольствием буквально под проливным дождём ходил по лужам и месиву из полурастаявшего снега в галошах, найденных осенью на помойке. Отсутствие мысли о том, что у меня промокли ноги, помогало мне сконцентрироваться на мыслях о горнем. Если бы я использовал купленные мне женой зимние ботинки, то, не смотря на то, что они хорошего качества, они бы наверняка промокли бы. А сами понимаете, гулять по лужам в промокшей обуви неприятно и это отвлекает от блаженных мыслей.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

109

#p84422,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Формат вашего сообщения не являлся предположением, и вы можете это проверить.
Поэтому. Ваше утверждение одно из двух: обман; истина. Пока вы не докажете, что сказали правду о том, что у Таши и Енигмы один рот, я не знаю что.
Как доказать? Для начала расскажите, каким путем вы получили эту информацию? Ну, каким был алгоритм, если проще.

Это, в основном, делается интуитивно, по определению духа.

Но помогают и некоторые моменты стиля, который сохраняется от клона к клону, даже, если присутствует попытка искусственной стилизации.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

110

и снова он пришёл - последний день месяца

проплатят ли слепоовны за интернет?

да, собственно говоря, меня не интересует этот вопрос

к данному моменту закачано много информации - не переварить за всю оставшуюся жизнь

не будет интернета - займусь немецким и ивритом и буду на базе них изучать Каббалу, интерес к которой мне привили участники темы "Размышления о Каббале"

пользуясь, возможно, последними минутами, я хотел бы поблагодарить их за проделанную работу в плане помощи в моём совершенствовании: @~Татьяна~ @VladK @В. С. спасибо Вам огромное за Ваш просветительский труд и дай вам Б-г всяческих благ!

кто знает, может больше и не увидим мы постинги друг друга по причине неактивности слепоовнов

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

111

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

112

https://gifki.info/uploads/posts/2017-02/1486487045_766-pesochnye-chasy.gif

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

113

Silence написал(а):

air, я не уверен, стоит ли на улице подбирать чужие вещи... Может быть они лежат для кого-то, или кто-то за ними вернется, или это вещьдок, который поможет полиции найти человека или что еще... тем более, никогда не знаешь историю вещи - с кого она снята и почему ее выбросили.
В общем, каждый сам для себя решит.
Лучше оставлять вещи на помойках, чем брать их.

Да и брезгливо как то.

0

114

39 Посему я с самого начала решил, обдумал и оставил в писании,
40 что все дела ГОСПОДА прекрасны, и Он дарует все потребное в свое время;
41 и нельзя сказать: "это хуже того", ибо все в свое время признано будет хорошим.
42 Итак, всем сердцем и устами пойте и благословляйте имя ГОСПОДА.
(Sir 39:39-42 RSO)

https://i.imgur.com/KjFD66Lm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

115

Артемида.. написал(а):

да не, не может быть, как же шутит так? зачем?...

Вот такая у Аирского чуйка йумара. Но в общем то,это конечно не шутка, а гонево.Пурга.С какой целью? А фиг его знает

0

116

Сергей написал(а):

Вот такая у Аирского чуйка йумара. Но в общем то,это конечно не шутка, а гонево.Пурга.С какой целью? А фиг его знает

как можно верить такому человеку, который постоянно "селёдку проносит", такому вообще веры нет.

0

117

Артемида.. написал(а):

как можно верить такому человеку, который постоянно "селёдку проносит", такому вообще веры нет.

Тебе ж в библии сказали-только богу верь https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif А аирский, играет какую то свою роль с неведомыми нам целями.Разбираться в этом вранье и гоневе Аирского, у меня нет никакого желания.Могу сказать только одно-он совершенно не тот, за кого себя выдает

0

118

https://i.imgur.com/9I0Fexlm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

119

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

120

https://images.vfl.ru/ii/1612114766/8cff6bed/33167671.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Последний день месяца