Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Последний день месяца


Последний день месяца

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

#p83789,Silence написал(а):

Понятно )
а я думал, что Интернет - это такая сеть серверов, связанная между собой программами и обслуживаемая IT специалистами )
В общем - чисто человеческая задумка, придуманная сначала для военных, а потом для маркетологов

Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (Heb 1:14 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

32

Ясно, спасибо за разъяснение.  Звучит слово не очень благозвучно, видимо в другой языковой системе своя семантика, а для нас слепоовном назвать человека - это как животным обозвать, а адельфон, в силу испорченности ассоциаций - выходит то ли альфонсом, то ли айфоном, то ли телефоном )

Подпись автора

Сквозь миры

+1

33

#p83791,air написал(а):

Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (Heb 1:14 RSO)

Это не ко мне, это Вы так верите.
В моей системе координат - другие знания )

Подпись автора

Сквозь миры

0

34

#p83795,Silence написал(а):

Это не ко мне, это Вы так верите.
В моей системе координат - другие знания )

Понятно, значит Вы по котам специализируетесь.

Тогда разрешите у Вас проконсультироваться. Вот эти представители славного семейства кошачьих одной породы? -

https://i.imgur.com/nMR8mg6m.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

35

я больше считаю, что воспринимать других существ как направленных на служение - порочно и эгоистично...

Подпись автора

Сквозь миры

+1

36

#p83797,air написал(а):

Тогда разрешите у Вас проконсультироваться. Вот эти представители славного семейства кошачьих одной породы? -

Конечно одной. Разве не видно? ))

Подпись автора

Сквозь миры

0

37

#p83794,Silence написал(а):

Ясно, спасибо за разъяснение.  Звучит слово не очень благозвучно, видимо в другой языковой системе своя семантика, а для нас слепоовном назвать человека - это как животным обозвать, а адельфон, в силу испорченности ассоциаций - выходит то ли альфонсом, то ли айфоном, то ли телефоном )

слепоовен - - животное стадное и целый большой коллектив слепоовнов на суде объявит о своей стадной слепоте через вопрос к Господу:

"ГОСПОДИ! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?"
(Mat 25:37-39 RSO)

Они укрывают, окормляют, поят и кормят адельфонов, но не видят их

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

38

#p83799,Silence написал(а):

я больше считаю, что воспринимать других существ как направленных на служение - порочно и эгоистично...

но что поделать, если идёшь мимо помойки - а там лежат галоши

это же явно кто-то из слепоовнов подкинул - тому, кого не видит и не знает

а тебе выпадает судьба принять это и через смиренное принятие быть причисленным к адельфонам

ведь многие пройдут мимо галош на помойке - и тогда они автоматически становятся слепокозликами

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

39

#p83800,Silence написал(а):

Конечно одной. Разве не видно? ))

Вам, как специалисту, видно то, что от нас, дилетантов, скрыто. Поэтому большая просьба снизойти к нашим немощам и не смеяться над старенькими и больными людьми, не компетентных в области высоких сфер, где воцаряется Ваш тонкий и проницательный ум.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

40

цванцихь минутен...

дождусь решения, пожалуй

а пока попью чайку

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

41

поставлю свою любимую си минорную из ХТК

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

42

глубочайшая музыкальная материя...

dreizehn Minuten nach zwölf

вроде не отключили... живы, стало быть, ещё праведные слепоовны, удерживающие от среды

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

43

#p83803,air написал(а):

но что поделать, если идёшь мимо помойки - а там лежат галоши

это же явно кто-то из слепоовнов подкинул - тому, кого не видит и не знает

а тебе выпадает судьба принять это и через смиренное принятие быть причисленным к адельфонам

ведь многие пройдут мимо галош на помойке - и тогда они автоматически становятся слепокозликами

а нельзя было оставить галоши там же лежать где Вы их нашли для кого-то следующего, кто более нуждается в них?......

+1

44

#p83752,air написал(а):

я, по её мнению, слишком много в интернете "играю в игралки"

А что плохого в игралках?

Или это зашифрованное "игры" "алки"?

0

45

#p83816,Артемида.. написал(а):

а нельзя было оставить галоши там же лежать где Вы их нашли для кого-то следующего, кто более нуждается в них?......

Обычно Господь приводит в таких ситуациях к галошам первым того, кто больше других нуждается в них. И отказываться от жизненно необходимого в таких случаях - это то же самое, что противиться Божественной благодати.

Другое дело, если кто-то сейчас попросит у меня галоши - я их без промедления отдам. Но пока ещё никто не просил, хотя многие посматривают на них с завистью, когда я, как непотопляемый кораблю курсирую по местным лужам, а те, у которых галош нет, осторожно обходят их стороной и не имеют той свободы передвижения в пространстве, которая есть у блаженного обладателя галош.

Где есть галоши, посланные от Господа, там - свобода. Обретите галоши, и галоши сделают вас свободными.

Но для этого нужно смирение - не каждый же сможет на помойке принять дар от Господа. Большинство людей вообще не допускают мысли о том, что всё нужное для спасения передаётся только через такой путь, где действуют слепоовны.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

46

#p83816,Артемида.. написал(а):
#p83803,air написал(а):

но что поделать, если идёшь мимо помойки - а там лежат галоши

это же явно кто-то из слепоовнов подкинул - тому, кого не видит и не знает

а тебе выпадает судьба принять это и через смиренное принятие быть причисленным к адельфонам

ведь многие пройдут мимо галош на помойке - и тогда они автоматически становятся слепокозликами

а нельзя было оставить галоши там же лежать где Вы их нашли для кого-то следующего, кто более нуждается в них?......

Истинный блаженный юродивый так и делает  :yep:

https://i.imgur.com/ILFRWCwm.jpg

Всё остальное лишь та или иная мера самоуспокоения.

0

47

#p83856,Блонди написал(а):
#p83752,air написал(а):

я, по её мнению, слишком много в интернете "играю в игралки"

А что плохого в игралках?

Или это зашифрованное "игры" "алки"?

Полагаю, у неё просто стандартный оценочный стереотип: если чел за компом, значит играется. А плохо то, что возникает зависимость.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

48

#p83767,air написал(а):

Сегодня в галошах по ним ходил. Снег неглубокий и влажный. А в галошах идёшь - и забот никаких нет.

Это те, которые на помойке нашли?
А чтоб забот никаких, то в лаптях надо. В лаптях.

0

49

#p83858,Блонди написал(а):
#p83816,Артемида.. написал(а):
#p83803,air написал(а):

но что поделать, если идёшь мимо помойки - а там лежат галоши

это же явно кто-то из слепоовнов подкинул - тому, кого не видит и не знает

а тебе выпадает судьба принять это и через смиренное принятие быть причисленным к адельфонам

ведь многие пройдут мимо галош на помойке - и тогда они автоматически становятся слепокозликами

а нельзя было оставить галоши там же лежать где Вы их нашли для кого-то следующего, кто более нуждается в них?......

Истинный блаженный юродивый так и делает  :yep:

https://i.imgur.com/ILFRWCwm.jpg

Всё остальное лишь та или иная мера самоуспокоения.

Это он, скорее всего, после бани прохлаждается на снежке. Знакомая ситуация. У него и повязка весьма характерная для тех, кто выходит из парилки воздухом подышать.

https://i.imgur.com/OsWQw72m.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

50

#p83635,air написал(а):

Сегодня последний день месяца - заканчивается оплаченный период пользования интернетом.

Поскольку я никогда сам за интернет не плачу и не прошу никого делать это, я всегда готов к тому, что с наступлением нового месяца у меня уже не будет возможности пользоваться интернетом, и, соответственно, я не смогу принимать участие в форуме до тех пор, пока какой-нибудь слепокозлик или слепоовн не оплатит эти услуги.

Поэтому, на всякий случай, я хотел бы сегодня, 31-го января 2020 года попрощаться с участниками форума "Познай себя", поблагодарить их за общение, за наставления, за пожелания...

Так и запишем, Серёжа Райский не только мошенник, клеветник и лу-кавец, но ещё и *свободный*.

Отредактировано Astro1972 (01.02.20 07:34)

0

51

#p83857,air написал(а):

Обычно Господь приводит в таких ситуациях к галошам первым того, кто больше других нуждается в них. И отказываться от жизненно необходимого в таких случаях - это то же самое, что противиться Божественной благодати.

Другое дело, если кто-то сейчас попросит у меня галоши - я их без промедления отдам. Но пока ещё никто не просил, хотя многие посматривают на них с завистью, когда я, как непотопляемый кораблю курсирую по местным лужам, а те, у которых галош нет, осторожно обходят их стороной и не имеют той свободы передвижения в пространстве, которая есть у блаженного обладателя галош.

Где есть галоши, посланные от Господа, там - свобода. Обретите галоши, и галоши сделают вас свободными.

Но для этого нужно смирение - не каждый же сможет на помойке принять дар от Господа. Большинство людей вообще не допускают мысли о том, что всё нужное для спасения передаётся только через такой путь, где действуют слепоовны.

Смех на палке, неверующий говорит о том, что Господдь приводит. Чушь полнейшая... :)

0

52

#p83865,Astro1972 написал(а):

Так и запишем, Серёжа Райский не только мошенник, клеветник и *мой господин*, но ещё и *свободный*.

аха

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

53

#p83868,Astro1972 написал(а):

Смех на палке, неверующий говорит о том, что Господдь приводит. Чушь полнейшая...

Это клевета. Ни о каком Господдь кроме Вас никто не говорит.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

54

#p83862,Григорий Р написал(а):

Это те, которые на помойке нашли?
А чтоб забот никаких, то в лаптях надо. В лаптях.

Согласен, лапти гигиеничнее, чем резиновые галоши. Но пока никто не подкинул. Хотя, вспомнил, однажды на даче на свалке в старом каменном карьере нашёл один лапоть, но он по размеру не подошёл. Я его, конечно, взял, повесил у кострища, как художественный экспонат. Надо же смиренно принимать заботу слепоовнов о развитии эстетического вкуса их подопечных.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

55

#p83865,Astro1972 написал(а):

*свободный*.

Да Вы просто завидуете, что за Вас слепоовны не платят. Выкладываете из своего кармана на то, что Вам пользы не принесёт, т.к. самовольничаете. Время, опять же тратите на оплату.

А у тех, кто, как Вы изволите выражаться, "на халяву" идёт сбережение капитала и, естественно, открываются пути для его применения

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

56

В Псалме сказаны мудрые слова: Псалом Давида. "Сказал *не от мира сего* в сердце своем: "нет Бога ". "

*не от мира сего* - М.Р.- Безумный человек.

БЕЗУМИЕ

Средний род

1.

Сумасшествие устар..

2.

Безрассудство, полная утрата разумности в действиях, в поведении.

ОПЕЧАТКА— ошибка в печатном тексте, обычно в результате случайности. Чаще всего, в результатеопечатки нарушается порядок букв в слове , одна буква исчезает из слова , добавляется лишняя буква или одна буква заменяется другой.

КЛЕВЕТA

Женский род

Порочащая кого-что-н. ложь.

Поскольку писавший вот это неверующий (по Писаниям *не от мира сего*) сумасшедший, то он НЕ МОЖЕТ понять разницы между опечаткой и клеветой:

#p83870,air написал(а):

Это клевета. Ни о каком Господдь кроме Вас никто не говорит.

Но журить его нельзя, безумен он не по своей вине, так распорядилась судьба, а от неё не уйдёшь.

0

57

Персонаж в очередной раз ДОКАЗАЛ, что он клеветник, лу-кавец и *свободный*:

#p83882,air написал(а):

Да  (1)Вы просто (2)завидуете, что за Вас слепоовны не платят. (3)Выкладываете из своего кармана на то, что Вам пользы не принесёт, т.к. самовольничаете. Время, опять же тратите на оплату.

(4)А у тех, кто, как Вы изволите выражаться, "на халяву" идёт сбережение капитала и, естественно, открываются пути для его применения

(1)Демагогический приём "перевод внимания на оппонента".
(2)Клевета— заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. В зависимости от страны, законодательство предусматривает гражданскую или уголовную ответственность.
(3)Демагогические приёмы перевод внимания на человека и аргумент к личности.
(4)Демагогия+самооправдание.

Отредактировано Astro1972 (01.02.20 08:13)

0

58

В 9 могут отключить. Но у меня мобильный есть, безлимитный. Жалко только, по телеку нельзя будет смотреть.

Подпись автора

"nothing lose"

0

59

Не отключили пока. Наверное выходные. Но теперь уже и не отключат, во вторник оплачу.

Подпись автора

"nothing lose"

0

60

#p83892,Astro1972 написал(а):

Персонаж в очередной раз ДОКАЗАЛ, что он клеветник, *мой господин* и *свободный*

Может хватит уже подлизываться к Райскому?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Последний день месяца