Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Последний день месяца


Последний день месяца

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Сегодня последний день месяца - заканчивается оплаченный период пользования интернетом.

Поскольку я никогда сам за интернет не плачу и не прошу никого делать это, я всегда готов к тому, что с наступлением нового месяца у меня уже не будет возможности пользоваться интернетом, и, соответственно, я не смогу принимать участие в форуме до тех пор, пока какой-нибудь слепокозлик или слепоовн не оплатит эти услуги.

Поэтому, на всякий случай, я хотел бы сегодня, 31-го января 2020 года попрощаться с участниками форума "Познай себя", поблагодарить их за общение, за наставления, за пожелания...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

2

Вы высокомерно относитесь к людям и хотите при этом Божьего благословения?...................

0

3

Вы интернет только для выхода на форум используете что ли? Больше ни для чего он Вам не нужен? Ни музыку послушать, ни языки поизучать?

0

4

А сколько заплатить то надо за месяц?

0

5

#p83635,air написал(а):

Сегодня последний день месяца - заканчивается оплаченный период пользования интернетом.

Поскольку я никогда сам за интернет не плачу и не прошу никого делать это, я всегда готов к тому, что с наступлением нового месяца у меня уже не будет возможности пользоваться интернетом, и, соответственно, я не смогу принимать участие в форуме до тех пор, пока какой-нибудь слепокозлик или слепоовн не оплатит эти услуги.

Поэтому, на всякий случай, я хотел бы сегодня, 31-го января 2020 года попрощаться с участниками форума "Познай себя", поблагодарить их за общение, за наставления, за пожелания...

А оторвать ленивые ягодицы от липкой печки и дать объявление о репетиторстве, на дому,  слабо? 500-1000 руб в час.

0

6

#p83716,Григорий Р написал(а):
#p83635,air написал(а):

Сегодня последний день месяца - заканчивается оплаченный период пользования интернетом.

Поскольку я никогда сам за интернет не плачу и не прошу никого делать это, я всегда готов к тому, что с наступлением нового месяца у меня уже не будет возможности пользоваться интернетом, и, соответственно, я не смогу принимать участие в форуме до тех пор, пока какой-нибудь слепокозлик или слепоовн не оплатит эти услуги.

Поэтому, на всякий случай, я хотел бы сегодня, 31-го января 2020 года попрощаться с участниками форума "Познай себя", поблагодарить их за общение, за наставления, за пожелания...

А оторвать ленивые ягодицы от липкой печки и дать объявление о репетиторстве, на дому,  слабо? 500-1000 руб в час.

Аир занимается репетиторством бесплатно.

0

7

#p83716,Григорий Р написал(а):

А оторвать ленивые ягодицы от липкой печки и дать объявление о репетиторстве, на дому,  слабо? 500-1000 руб в час.

По таким объявлениям сейчас в основном приставы из налоговой приходят.

Но дело не в этом. Просто интернет у меня в моей системе мировоззрения поставлен в разряд таких вещей, которые как бы от Бога в виде благодати даются. Речь не идёт о том, что у меня нет денег на его оплату.
Если Господь посчитает нужным, он через слепокозлоовнов оплатит - и тогда я приму это с благодарением. Но и отсутствие интернета тоже готовлюсь принять с благодарением - ведь Бог знает мою нужду и даёт только то, что необходимо для спасения.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

8

#p83742,Блонди написал(а):

Аир занимается репетиторством бесплатно.

Это не совсем так. Бесплатно я провожу занятия только после набора определённого количества платных клиентов. Это в пределах 20-25 процентов от общего количества учебных занятий. Да и то среди них в основном либо близкие друзья, либо родственники.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

9

#p83688,Блонди написал(а):

Вы интернет только для выхода на форум используете что ли? Больше ни для чего он Вам не нужен? Ни музыку послушать, ни языки поизучать?

Для языков я уже большие архивы закачал и храню на съёмных дисках. Там учить - не переучить... И учебники, и литература, и фильмы, и аудиокурсы....

Музыка у меня тоже в основном закачена - большая коллекция классики, некоторые группы, которые я в юности слушал (Пинк Флоид, например). Кроме того у меня много на виниле - в своё время собирал (тоже классика).

Для работы, конечно, интернет желателен: я рассылаю через почту домашние задания. Но этот момент можно обойти - давать задания прямо на уроках.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

10

#p83707,Блонди написал(а):

А сколько заплатить то надо за месяц?

Вся фишка в том, что это должен сделать тот, кого я не прошу об этом. В последние месяцы мне сын оплачивал без моих просьб, но в этот раз я не уверен, потому что жена что-то бурчала относительно того, что я, по её мнению, слишком много в интернете "играю в игралки", и что нужно прекратить оплачивать. Хотя, вероятность пятьдесят на пятьдесят.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

11

#p83676,Артемида.. написал(а):

Вы высокомерно относитесь к людям и хотите при этом Божьего благословения?...................

А Божье благословение в любом случае будет: оплатят слепооовныкозлы интернет - хорошо, не оплатят - тоже хорошо. Если путь какой Господь закрывает, значит, по нему идти не нужно, т.к. открывается что-то ещё.

У меня без интернета много программ по самосовершенствованию есть: игра на муз инструментах, занятия нордиком и йогой, чтение книг, которых у меня немеряно (чего только стоят  два мешка классики, которые я прошлой осенью с помойки на велосипеде прикатил и в гараж сложил!)...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

12

#p83753,air написал(а):

А Божье благословение в любом случае будет: оплатят слепооовныкозлы интернет - хорошо, не оплатят - тоже хорошо. Если путь какой Господь закрывает, значит, по нему идти не нужно, т.к. открывается что-то ещё.

У меня без интернета много программ по самосовершенствованию есть: игра на муз инструментах, занятия нордиком и йогой, чтение книг, которых у меня немеряно (чего только стоят  два мешка классики, которые я прошлой осенью с помойки на велосипеде прикатил и в гараж сложил!)...

Ради Бога ль Вам всё это нужно, или ради того чтобы не помереть от тоски?..

0

13

air, у Вас есть речка, тропинка, лесок и полянка, скучно не будет!
Особенно среди овец и козлов.  :writing:

Отредактировано Silence (31.01.20 21:41)

Подпись автора

Сквозь миры

0

14

#p83755,Артемида.. написал(а):

Ради Бога ль Вам всё это нужно, или ради того чтобы не помереть от тоски?..

Ради того, чтобы в душе были мир и радость.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

15

#p83756,Silence написал(а):

air, у Вас есть речка, тропинка, лесок и полянка, скучно не будет!
Особенно среди овец и козлов. 

Отредактировано Silence (Сегодня 20:41)

У меня такой проблемы, как "скука" вообще нет. Я могу просто у костра сидеть и на пламя смотреть - и мне не скучно.

А движение - оно скуку конкретно убивает. Мои тропинки, речка, лесок и полянка сколько по ним я ни ходил всегда что-то новое. Там идёт глубокая медитация, где пространство и время упраздняются. Сплошные восторги и ликования... блаженные слёзы и замирание сердца

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

16

#p83761,air написал(а):

речка движется и не движется

да, я знаю, что Вы очень сильно привязаны к своим тропинкам и русскому фольклору )

Подпись автора

Сквозь миры

0

17

#p83763,Silence написал(а):

да, я знаю, что Вы очень сильно привязаны к своим тропинкам и русскому фольклору )

Сегодня в галошах по ним ходил. Снег неглубокий и влажный. А в галошах идёшь - и забот никаких нет. Они широкие и непромокаемые. Можно не обращать внимание на встречающиеся лужицы и думать о вечном.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

18

#p83767,air написал(а):

Сегодня в галошах по ним ходил. Снег неглубокий и влажный. А в галошах идёшь - и забот никаких нет. Они широкие и непромокаемые. Можно не обращать внимание на встречающиеся лужицы и думать о вечном.

В галошах? Я уже и забыл, как это ходить в галошах)
да, после городской тесноты возможность бросить взгляд на горизонт дает удивительные переживания. Но потом, ко всему привыкаешь )

Подпись автора

Сквозь миры

0

19

Вот интересно. Оплатят или не оплатят... завтра утром просыпаешься, думал, что помер, а тут на тебе - вечная жизнь...

... меньше двух часов осталось

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

20

если Вы можете сами себе галоши надеть, то уж интернет оплатить тем более.
Остальное - блажь )

Подпись автора

Сквозь миры

0

21

#p83769,Silence написал(а):

В галошах? Я уже и забыл, как это ходить в галошах)
да, после городской тесноты возможность бросить взгляд на горизонт дает удивительные переживания. Но потом, ко всему привыкаешь )

В галошах есть возможность проникнуть в самые труднодоступные места. И всегда чувствуешь себя комфортно. Ноги в тепле, при ходьбе ничего не трёт... И можно быстро снять, чтобы немного постоять или побродить по снежку босиком. А самое главное - это подарок слепоовнов. Истинно Бог знает нужду тех, кому направляет такие великолепные дары!

Человеку много не надо: пару хороших галош и можно отправляться в путь, истину и жизнь.

Но вот некоторые, однако, злоупотребляют, тс... животный инстинкт преобладает...

http://s4.gallery.aystatic.by/650/616/443/5015/5015443616_4.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

22

Понятно.
а кто такие слепоовны?

Подпись автора

Сквозь миры

0

23

#p83773,Silence написал(а):

если Вы можете сами себе галоши надеть, то уж интернет оплатить тем более.
Остальное - блажь )

я привык, что вода жизни даётся даром

следовательно то, что не даром, - это не вода жизни

вот и интернет может быть водой жизни, если его слепоовны оплачивают, или, наоборот, гномовольным актом - утверждением собственной самости

Это имеет, так сказать, только вид мудрости в самовольном служении (Col 2:23 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

24

#p83775,air написал(а):

Истинно Бог знает нужду тех, кому направляет такие великолепные дары!
Человеку много не надо: пару хороших галош и можно отправляться в путь, истину и жизнь.

ну тогда интернет уже лишнее, отвлекает от пути, истины и жизни. )

Подпись автора

Сквозь миры

0

25

#p83778,Silence написал(а):

Понятно.
а кто такие слепоовны?

Это те, которые адельфонов не видят, но кормят их, поят, укрывают, лечат, посещают в темницах и пр.

Если кто от слепоовнов что-то получает, того Бог в адельфоны записывает.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

26

#p83781,air написал(а):

я привык, что вода жизни даётся даром

один человек сказал, что бесплатных обедов не бывает, за них кто-то заплатил.
Я могу согласиться, что за то, что мы получаем даром, кто-то платит.
Даже за галоши...

Отредактировано Silence (31.01.20 22:37)

Подпись автора

Сквозь миры

0

27

#p83783,air написал(а):

Сообщение от Silence  [Перейти к сообщению]

    Понятно.
    а кто такие слепоовны?

Это те, которые адельфонов не видят, но кормят их, поят, укрывают, лечат, посещают в темницах и пр.

Если кто от слепоовнов что-то получает, того Бог в адельфоны записывает.

Подпись автора

    речка движется и не движется

а кто такие адельфоны?
Почему слепоовны? а не спонсоры, благодетели, покровители, меценаты, защитники, кормители и т.д.?

Подпись автора

Сквозь миры

0

28

#p83782,Silence написал(а):

ну тогда интернет уже лишнее, отвлекает от пути, истины и жизни. )

при условии, если в него гномовольно ломятся

а если он, как манна небесная сваливается, то значит от Бога

а то, что от Бога, то лишним быть не может, ибо Бог знает нашу нужду и посылает всё необходимое для спасения

надо это благодарно принимать и использовать

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

29

#p83788,air написал(а):

Сообщение от Silence  [Перейти к сообщению]

    ну тогда интернет уже лишнее, отвлекает от пути, истины и жизни. )

при условии, если в него гномовольно ломятся

а если он, как манна небесная сваливается, то значит от Бога

а то, что от Бога, то лишним быть не может, ибо Бог знает нашу нужду и посылает всё необходимое для спасения

надо это благодарно принимать и использовать

Подпись автора

    речка движется и не движется

Понятно )
а я думал, что Интернет - это такая сеть серверов, связанная между собой программами и обслуживаемая IT специалистами )
В общем - чисто человеческая задумка, придуманная сначала для военных, а потом для маркетологов

Подпись автора

Сквозь миры

0

30

#p83786,Silence написал(а):

а кто такие адельфоны?
Почему слепоовны? а не спонсоры, благодетели, покровители, меценаты, защитники, кормители и т.д.?

спонсоры, благодетели, покровители, меценаты, защитники, кормители и т.д.  не могут быть слепоовнами, потому что слепоовны не видят адельфонов, а те, якобы, видят, но на самом деле - нет

слово адельфоны - это вот отсюда взято:  τῶν ἀδελφῶν μου τῶν ἐλαχίστων (Mat 25:40 BGT)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Последний день месяца