Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Дети » Меньше мозгов- больше детей


Меньше мозгов- больше детей

Сообщений 181 страница 210 из 504

181

#p71891,Григорий Р написал(а):

Если бы Пушкин был в интернете, где бы он по твоему обитал? В Одноклассниках?

В ютубе, однозначно

0

182

#p71895,Silence написал(а):

Амира, мне нужно уходить. Чуть позже напишу ответ.

Заодно придумай ответ по дороге: о чем сейчас думает Турук Макто?

Подпись автора

"nothing lose"

0

183

#p71898,Goodvin написал(а):

В ютубе, однозначно

В кабаке.

Подпись автора

"nothing lose"

0

184

#p71894,Амира написал(а):

Футболист, который не смог выстроить отношения с командой, тренером и менеджерами - нигде ни за сколько не будет бегать.
И основные их заработки - это реклама того и сего. Тоже надо знать правила игры и грамотно вписывать в них свою тушку.

Наверное интеллект интелоекту рознь. Выучить определенной грамоте можно и медведя. Сообразить, как достичь своих целей, может и обезьяна. Но будет ли это все угождением Богу? Есть ли смысл в такгм интеллекте? Или по другому, а точно ли он является им?

Подпись автора

"nothing lose"

0

185

Короче, интеллект (как и тип интеллекта) это врожденное свойство, плюс первичная обработка при воспитании, а вот применять его можно абсолютно по-разному и с разным КПД.
Можно вообще не применять, многим и так хорошо, без преодоления инертности материи, себя и мира... Можно применять эффективно, а можно бестолково, можно во благо или во вред.
На Рейх вряд ли работали дураки. Но НА КОГО они работали? Нешто на гения? И потрясающий технический прорыв Германии тех лет никак не отменяет убожества движущей идеи.
Почему все эти умные люди обслуживали (и всегда и везде обслуживают) глупые идеи и недалеких правителей?
Может они не так умны? Может их ум не универсален и не всесилен?
Может амбиции и комплексы пересиливают простой здравый смысл?

Человек же весьма сложная система и ум в ней на правах пешки. Психика громоздкая, много неосознаваемого, собственно интеллект очень молодая фича, подаренная эволюцией, и ничтожная часть мозга отвечает за абстрактное мышление. Плюс культурные наслоения, гормональные особенности, кругозор опять же и возможности познания (ученый 17 века не мог быть атеистом, не было других космогонических концепций, кроме идеи Бога или чего-то ему подобного).
Платону идеализм не мешал быть гением. ) А другу Кольке атеизм не мешает быть дураком.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

186

#p71903,Амира написал(а):

Короче, интеллект (как и тип интеллекта) это врожденное свойство, плюс первичная обработка при воспитании, а вот применять его можно абсолютно по-разному и с разным КПД.

Я думаю, ум это такой же инструмент, как рука или любой контролируемый орган. Почему он находится в обозримой истории в опале..... Он несоциален.
Не хотелось бы, чтобы существовали его типы, да еще и врожденные.

Подпись автора

"nothing lose"

0

187

#p71903,Амира написал(а):

Короче

А если ещё короче....

"Посмотрите, братия, кто вы призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; Но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых; и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; И незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, – Для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. "

0

188

#p71905,Григорий Р написал(а):

А если ещё короче....

"Посмотрите, братия, кто вы призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; Но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых; и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; И незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, – Для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. "

Это значит я беру одного чувака, даю ему рыгалии, чтобы ткнуть в нос другому чуваку....  И оба в немом восторге от моей креативности. И я тоже. Вот я какой.

Отредактировано Элли (01.01.20 13:42)

Подпись автора

"nothing lose"

0

189

#p71863,Silence написал(а):

Почему культ образованщины? Образование было доступным, оно было качественным, и люди стремились получить его.
Ведь сейчас во многих учебных учреждениях образование превратилось в фастфуд. Плати деньги, качай из интернета рефераты, дипломы, учи ответы на тесты и специалист готов. А на самом деле, специалист ли?....

Когда оно было качественным? Короткий период времени между 30ми и 60ми годами в СССР?
В Европах и Омереках традиции классического высшего образования неизменны века два... До этого там одинаково царили схоластика и богословие. Как и у нас собстно, что не мешало выпускать образованнейших людей, да и на дому образовываться (дворянам).

Общий уровень интеллекта примерно стабилен. И даже повышается постепенно (сравнить с обезьянами, так скачок существенный).
Просто сейчас середнячков больше. Грамотность (знание букафф) всеобщая (которая, как в том анекдоте, нас погубит). 
Еще сто лет назад большая часть населения не знала, где право, а где лево... в любой стране.
Доступ к образованию получили все, а мотивированных гениев стало сравнительно меньше (количественно больше)
Еще такой момент... современные технологии очень сложны. Для "прорыва" нужно держать в голове слишком много информации.
Один человек, даже универсал, вряд ли это все осилит.
На первое место выходят сообщества, коллаборации. Эпоха гениев-одиночек прошла. Но это не значит, что их нет. Они сотрудничают.
Да и прорывов на самом деле хватает, но они не так очевидны как изобретение колеса... их вообще сложно понять непосвященному. Слишком большое наслоение технологий, ум одного человека это уже не охватывает, он биологически ограничен.
И что считать прорывом на самом деле? Открытие никому нах не нужного полупроводника или 100500е его эффективное применение в высокотехнологичном изделии?

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+2

190

#p71907,Амира написал(а):

И что считать прорывом на самом деле? Открытие никому нах не нужного полупроводника или 100500е его эффективное применение в высокотехнологичном изделии?

Смотря что считать ценностью
Точнее, иметь ценностью

Отредактировано Элли (01.01.20 14:38)

Подпись автора

"nothing lose"

0

191

#p71907,Амира написал(а):

Когда оно было качественным? Короткий период времени между 30ми и 60ми годами в СССР?
В Европах и Омереках традиции классического высшего образования неизменны века два... До этого там одинаково царили схоластика и богословие. Как и у нас собстно, что не мешало выпускать образованнейших людей, да и на дому образовываться (дворянам).

Общий уровень интеллекта примерно стабилен. И даже повышается постепенно (сравнить с обезьянами, так скачок существенный).
Просто сейчас середнячков больше. Грамотность (знание букафф) всеобщая (которая, как в том анекдоте, нас погубит). 
Еще сто лет назад большая часть населения не знала, где право, а где лево... в любой стране.
Доступ к образованию получили все, а мотивированных гениев стало сравнительно меньше (количественно больше)
Еще такой момент... современные технологии очень сложны. Для "прорыва" нужно держать в голове слишком много информации.
Один человек, даже универсал, вряд ли это все осилит.
На первое место выходят сообщества, коллаборации. Эпоха гениев-одиночек прошла. Но это не значит, что их нет. Они сотрудничают.
Да и прорывов на самом деле хватает, но они не так очевидны как изобретение колеса... их вообще сложно понять непосвященному. Слишком большое наслоение технологий, ум одного человека это уже не охватывает, он биологически ограничен.
И что считать прорывом на самом деле? Открытие никому нах не нужного полупроводника или 100500е его эффективное применение в высокотехнологичном изделии?

Лена, ты мой кумир после этого.

0

192

#p71911,Григорий Р написал(а):

Лена, ты мой кумир после этого.

После стакана Мартини-то?
Кстати, гадкая гадость.. который сладкий бьянко. Надо сухой попробовать при случае.
Да, я не пила чистый Мартини никогда раньше.. Всё как-то мешали бестолково с соком-водкой, и не по моей инициативе.
У меня еще Камю стоит девственный, но я *котигорошко* и не ценю французский коньяк, ибо воняет клопами, что Хеннеси, что Мартель, что Курвуазью, подарю кому-нибудь наверно.
Я люблю херес в терапевтической дозе, лень идти за ним, далеко в метель.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

193

#p71915,Амира написал(а):

лень идти за ним, далеко в метель.

В Снежинске сейчас трояк с прояснениями.
Никакой метели .

0

194

#p71917,Григорий Р написал(а):

В Снежинске сейчас трояк с прояснениями.
Никакой метели .

Есть такое. Но мне все равно лень.
Я зиму люблю. Когда она снаружи, а ты внутри, у камина, на крайняк у теплой батареи с чайком.
Недавно отмечали в каком-то поместье, там был камин, а во дворе горки, пруд, баня и приблуды всякие.
Вот выбежишь, в снежки поиграешь минут 15, или на каток, потом к камину греться. Такую зиму я уважаю.

Отредактировано Амира (01.01.20 15:03)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

195

Почему меня бесит Аннели? Ну прям выбешивает

Подпись автора

"nothing lose"

0

196

Все, валяюсь в отрубоне от безысходности

Всаомнила себя в каком то прошлом, и.... как я тут оказалась????

Подпись автора

"nothing lose"

0

197

Я не должна была быть здесь

Подпись автора

"nothing lose"

0

198

Молчок. Специально что ли меня довели?

Подпись автора

"nothing lose"

0

199

Ой да, а ведь ГР мою комнату описал

Подпись автора

"nothing lose"

0

200

#p71896,Григорий Р написал(а):

Только идиoт мог прийти к такой логике.

Вот, люди, у которых вообще нет детей. Означает ли это,  это их  Ай Кью зашкаливает?

Это близнецы из Африки. Так они выглядят сейчас.
https://cs4.pikabu.ru/post_img/2016/07/18/6/1468835507121777690.jpg
Чистоплотные и добрые дядьки, очень верующие.

Фотограф их намеренно подловил в захезанном виде после каких-то садовых работ... выглядят на фото очень агрессивно, хотя в жизни безобидные и улыбчивые.
Они не любят это фото, прославившее их.
И они стали символом американской глубинки, к чему бы это.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

201

Ковры стопками  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile11.gif

Подпись автора

"nothing lose"

0

202

#p71920,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Почему меня бесит Аннели? Ну прям выбешивает

Потому что ее не существует.
Аннели - героиня романа Будущее.
Создана на потребу почтенной публике и Димитрею на растерзание.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

203

#p71926,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ковры стопками

Ковры присутствуют, стопки тоже по-любому где-то есть. Что не так?

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

204

#p71928,Амира написал(а):

Что не так?

Старость

Подпись автора

"nothing lose"

0

205

#p71927,Амира написал(а):

Потому что ее не существует.
Аннели - героиня романа Будущее.
Создана на потребу почтенной публике и Димитрею на растерзание.

Тогда - Лена из Снежинска.

Отредактировано Элли (01.01.20 15:39)

Подпись автора

"nothing lose"

0

206

#p71930,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Тогда - Лена.

Не люблю это имя. Прям бррр...

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

207

#p71931,Амира написал(а):

Не люблю это имя. Прям бррр...

Ассоциация с тем, как тебя воспринимают те, кто был тебе когда-то хоть мало-мальски дорог

Подпись автора

"nothing lose"

0

208

#p71932,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ассоциация с тем, как тебя воспринимают те, кто был тебе когда-то хоть мало-мальски дорог

Танюха, я не в том возрасте, чтобы париться как меня вопринимают те или эти.
Тех можно послать нах..й, а этих например в п..ду. Остальные тащутся.

Отредактировано Амира (01.01.20 15:43)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

209

#p71933,Амира написал(а):

Танюха, я не в том возрасте, чтобы париться как меня вопринимают те или эти.
Тех можно послать нах..й, а этих например в п..ду. Остальные тащутся.

Отредактировано Амира (Сегодня 15:43)

Ну значит не поэтому.

Подпись автора

"nothing lose"

0

210

#p71934,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ну значит не поэтому.

Некрасивое для меня сочетание звуков... Имя Вова еще не нравится. Именно Вова, не Владимир.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Дети » Меньше мозгов- больше детей