Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Дети » Меньше мозгов- больше детей


Меньше мозгов- больше детей

Сообщений 151 страница 180 из 504

151

#p71866,Амира написал(а):

Потому что можно быть образованным дураком. Это самый невыносимый вид дураков.
Так как мы все же при общении оцениваем социальный интеллект так называемый. Уместность высказываний, их соответствие этическим нормам, чувство юмора, такта и т.д.
Если кто-то в обсуждение детских подгузников вставит свое видение теоремы Пуанкаре, его сочтут неуместным, ака дураком и психом.

Если кто-то в обсуждении детских подгузников вставит свое видение теоремы Пуанкаре, то этот человек либо большой шутник, либо там не все в порядке с адекватностью ))
Но я не уверен, что, например, наличие денег, имущества и друзей, является определяющим  интеллекта человека. Все сложнее. Есть сферы деятельности, в которых денег в приниципе не заработаешь и там работают светлые люди, с ясным умом и высоким интеллектом.
И есть сферы деятельности, где совершенно другие отношения и методы вознаграждения.

Отредактировано Silence (01.01.20 12:11)

Подпись автора

Сквозь миры

0

152

#p71865,Silence написал(а):

Не забуду, как писал свои первые курсовые в доинтернетовскую эру. Библиотека, стол, 10 - 15 книг. Вокруг сидят такие же грызуны науки. Сиди, выписывай из книг, затем перекладывай материал своими словами. Но ведь учились по-настоящему! )

Вот смысл этих компиляций для меня до сих пор туманен.
Ну научилась я собирать во внятную кучку чужие тезисы. И чо?
Какая польза от этого мировому научному сообществу?

В этом смысле мне нравится американская система. Там лет с 5 дают индивидуальные задания, сравнимые с полноценной научной работой (в детсадовских масштабах разумеется).
Учат мыслить, а не зубрить и перекладывать чужое.
Ну, насколько я могу судить по фильмам о школах "там".

Впрочем, племяшка уехала "туда" в 15, была лучшей и в школе, и в колледже, и в ВУЗе. Ее даже на рекламный плакат коллежда фотали.
Работала в банках по всему миру. Годам к 27ми была миллионершей.
Щас у нее депрессия (вообще без объективной причины), она крепко бухает и ей ничо не надо. Живет с семьей на деньги от сдачи огромного дома на Лонг-Айленде. В Москве им хватает.
И интеллект не спасает вообще.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

153

#p71811,Амира написал(а):

Средний это 100-120, если не ниже, сонц. 145 это много.
160-170 уровень гения.
Это если признавать тестирование "по Айзенку", гуляющее в сетях, заслуживающим доверия.

А они полная шляпа, это очень малая часть очень объемного и очень специфического тестирования, когда-то разработанного в Омереках.

"Тестирование на интеллект" за пять минут в интернетах не пройдешь, это сложная методика, и само тестирование растянуто во времени... вдруг у тебя сегодня болел живот.
Да и оно не дает всей картины, т.к. мышление может отличаться от стандартного, я серьезно. Ну и вмешаться какой-то непредусмотренный фактор, типа особенностей личности.

Способность же оперировать знаниями - тоже ситуационная штука. Все зависит от окружения, наличия поблизости ресурса, в том числе человеческого, и т.д.
Окажешься на необитаемом острове с одними знаниями и без топора - хоть заоперируйся нах... Некий энтомолог из рассказа "Мертвая голова" справился, впрочем, выжив в джунглях, но это литература, фантазия автора.
Иной, будучи среднего ума, обладает рациональной соображалкой и замечательно "живет на эти три прОцента", а некий гений может ею не обладать и умереть от голода со своими формулами в коммуналке...

Фух, а я напряглась. Один раз проходила, или может еще раньше где то, чуть больше 90. Хотя я думаю, я бы за последние лет 28 вряд ли больше набрала бы. В 10 классе нас тестировали, я по общим показателя, а там много всякого было, первое место заняла. Конфуз был, потому что хорошие оценки мне к тому времени ставили по инерции.

Подпись автора

"nothing lose"

0

154

#p71869,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Фух, а я напряглась. Один раз проходила, или может еще раньше где то, чуть больше 90. Хотя я думаю, я бы за последние лет 28 вряд ли больше набрала бы. В 10 классе нас тестировали, я по общим показателя, а там много всякого было, первое место заняла. Конфуз был, потому что хорошие оценки мне к тому времени ставили по инерции.

По письменной речи я бы сказала 135-140. Придуриваешься много, это да.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

155

О селенсечик убийца катасины пришел!

Подпись автора

"nothing lose"

0

156

#p71870,Амира написал(а):

По письменной речи я бы сказала 135-140. Придуриваешься много, это да.

Ура, я не придуриваюсь. Теперь я могу сказать это спокойно. Без натуги, чтобы мне поверили

Подпись автора

"nothing lose"

0

157

#p71870,Амира написал(а):

По письменной речи я бы сказала 135-140. Придуриваешься много, это да.

А это элита?

Подпись автора

"nothing lose"

0

158

Эли Та

Подпись автора

"nothing lose"

0

159

#p71873,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А это элита?

На форумах не сидят люди с низким интеллектом. По определению.
Этот формат общения требует как минимум способности формулировать мысли письменно. И быстро.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

160

#p71868,Амира написал(а):

депрессия (вообще без объективной причины

Мне сказали, так не бывает

Подпись автора

"nothing lose"

0

161

#p71868,Амира написал(а):

Вот смысл этих компиляций для меня до сих пор туманен.
Ну научилась я собирать во внятную кучку чужие тезисы. И чо?
Какая польза от этого мировому научному сообществу?

Мы учились работать с литературой, учились выделять важное, изучали новую информацию, затем защищались на зачетах. Это была вполне продуманная система образования.

В этом смысле мне нравится американская система. Там лет с 5 дают индивидуальные задания, сравнимые с полноценной научной работой (в детсадовских масштабах разумеется).
Учат мыслить, а не зубрить и перекладывать чужое.
Ну, насколько я могу судить по фильмам о школах "там".

не знаю, не учился в американской системе )

Впрочем, племяшка уехала "туда" в 15, была лучшей и в школе, и в колледже, и в ВУЗе. Ее даже на рекламный плакат коллежда фотали.
Работала в банках по всему миру. Годам к 27ми была миллионершей.
Щас у нее депрессия (вообще без объективной причины), она крепко бухает и ей ничо не надо. Живет с семьей на деньги от сдачи огромного дома на Лонг-Айленде. В Москве им хватает.
И интеллект не спасает вообще.

Полагаю, что проблема не в интеллекте. Американское общество -  это общество потребления. В противовес идее обретения призвания, смысла в жизни, там реализацией считается имущественный доход и карьера. А это достигаторство еще никого не сделало счастливым или счастливой и никогда не сделает из-за гедонистической адаптации, будь она неладна. А там и экзистенциальный вакуум, извините - внутренняя пустота и бессмысенность своего пути, разовьется, а там и депрессия и пошло-поехало.
Обратную картину можно наблюдать, когда человек учился с целью реализации, когда в своей учебе он видел достижением своего жизненного смысла и призвания, эта система в СССР прививалась. Потому, может быть, люди работали за копейки, но чувствовали себя нужными, работали на результат, который был нужен, который придавал их жизни смысл.

Отредактировано Silence (01.01.20 12:24)

Подпись автора

Сквозь миры

+1

162

#p71867,Silence написал(а):

Если кто-то в обсуждении детских подгузников вставит свое видение теоремы Пуанкаре, то этот человек либо большой шутник, либо там не все в порядке с адекватностью ))
Но я не уверен, что, например, наличие денег, имущества и друзей, является определяющим  интеллекта человека. Все сложнее. Есть сферы деятельности, в которых денег в приниципе не заработаешь и там работают светлые люди, с ясным умом и высоким интеллектом.
И есть сферы деятельности, где совершенно другие отношения и методы вознаграждения.

Отредактировано Silence (Сегодня 14:11)

Вообще, умным повсеместно считается тот, кто принял и понял правила игры.
Игра ли это в образование, в религию, в карьеру, в науку или в добывание денег.
Но кому-то вообще играть не интересно может быть. Или мотивация слаба, а поуизм силен.
Комплексы творят чудеса, между прочим. Самодостаточный и гармонично развитый человек в благоприятной среде будет лежать под пальмой и ждать, когда в рот упадет банан.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

163

#p71877,Silence написал(а):

Мы учились работать с литературой, учились выделять важное, изучали новую информацию, затем защищались на зачетах. Это была вполне продуманная система образования.

не знаю, не учился в американской системе )

Полагаю, что проблема не в интеллекте. Американское общество -  это общество потребления. В противовес идее обретения призвания, смысла в жизни, там реализацией считается имущественный доход и карьера. А это достигаторство еще никого не сделало счастливым или счастливой и никогда не сделает из-за гедоничтической адаптации, будь она неладна. А там и экзистенциальный вакуум, извините - внутренняя пустота и бессмысенность своего пути, разовьется, а там и депрессия и пошло-поехало.
Обратную картину можно наблюдать, когда человек учился с целью ий реализации, когда в своей учебе он видел достижением своего жизненного смысла и призвания, эта система в СССР прививалась. Потому, может быть, люди работали за копейки, но чувствовали себя нужными, работали на результат, который был нужен, который придавал их жизни смысл.

Отредактировано Silence (Сегодня 14:23)

Депрессия бывает "биохимическая" и смыслы жизни тут ни при чем. У нее все хорошо со смыслами, офигенный муж, двое детишек, сама не унылая и придумщица большая.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

164

#p71813,Блонди написал(а):

Ну он боксером был, вроде, наверное поэтому.

Ага, а с 200 кто? Бог? ))

Ну у Турук Макто вообще зашкаливает. Я не смеюсь, просто хочется что то менее пафосное подобрать

Подпись автора

"nothing lose"

0

165

#p71878,Амира написал(а):

Вообще, умным повсеместно считается тот, кто принял и понял правила игры.
Игра ли это в образование, в религию, в карьеру, в науку или в добывание денег.
Но кому-то вообще играть не интересно может быть. Или мотивация слаба, а поуизм силен.
Комплексы творят чудеса, между прочим. Самодостаточный и гармонично развитый человек в благоприятной среде будет лежать под пальмой и ждать, когда в рот упадет банан.

Здесь будет уместным вопрос: Чьи правила игры? )
Есть правила игры бизнесменов, есть учителей, есть художников и т.д. )

Подпись автора

Сквозь миры

0

166

#p71818,Амира написал(а):

который в интернетах лежит? нуну. Найди лишнее среди маленького красного кружочка, большого зеленого квадрата и среднего желтого треугольника.
Там бы понять что курил автор теста и какое объединяющее свойство сочтет первичным, и если понял - выдашь результат гения. Но это ж не значит, что ты гений.
Это значит, что думаешь как автор или раскусил его.
Плюс много глупых лингвистических и общекругозорных вопросов, а умный человек может плохо говорить по-русски или иметь сравнительно узкий кругозор..

Вот это да

Подпись автора

"nothing lose"

0

167

#p71879,Амира написал(а):

Депрессия бывает "биохимическая" и смыслы жизни тут ни при чем. У нее все хорошо со смыслами, офигенный муж, двое детишек, сама не унылая и придумщица большая.

да, к сожалению, бывает эндогенная депрессия. Чаще наследуется. И есть хорошая новость, как биохимия может влиять на наши эмоции и мысли, так и мысли могут влиять в обратную сторону на наши эмоции и биохимию. В общем, разбираться нужно, надумала она себе печаль или нейротрансмиттеров не хватает. Но судя по ее уму, всего должно хватать.

Подпись автора

Сквозь миры

0

168

#p71881,Silence написал(а):

Здесь будет уместным вопрос: Чьи правила игры? )
Есть правила игры бизнесменов, есть учителей, есть художников и т.д. )

И будет уместен еще вопрос - универсален ли ум и должен ли он быть универсальным. )

Отредактировано Амира (01.01.20 12:32)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

169

#p71875,Амира написал(а):

На форумах не сидят люди с низким интеллектом. По определению.
Этот формат общения требует как минимум способности формулировать мысли письменно. И быстро.

Пушкин не знал, что такое клавиатура. Вряд ли он был бы быстр.

0

170

220 - обычная домохозяйка из США. Не добивака и не добывака, и без всяких ВО, кажись. )
Ото как.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

171

#p71834,Амира написал(а):

Не знаю, я с ним не живу. Они поди в ЛондОнах у него двадцать раз выучились уже.... могут себе позволить.

Слышится уважение. Я не права?

Подпись автора

"nothing lose"

0

172

#p71886,Григорий Р написал(а):

Пушкин не знал, что такое клавиатура. Вряд ли он был бы быстр.

Когда мне это мешало, неловкость пальцев, я научилась вслепую печатать за пару дней по книжке.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

173

#p71888,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Слышится уважение. Я не права?

Почему нельзя уважать богатого и известного человека, вырастившего 7 детей и ни в чем преступном не замешанного?
Ну пидорасов не любит, но мне каэца больше прикалывается...

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

174

#p71889,Амира написал(а):

Когда мне это мешало, неловкость пальцев, я научилась вслепую печатать за пару дней по книжке.

Если бы Пушкин был в интернете, где бы он по твоему обитал? В Одноклассниках?

0

175

#p71885,Амира написал(а):

И будет уместен еще вопрос - универсален ли ум и должен ли он быть универсальным. )

Амира, это ведь зависит от того, что каждый из нас понимает под умом.
Если ум понимать как универсальное сознание, то ответ очевиден.
Если ум характеризовать способностями, описывать его навыками, то они различны у всех существ.
Есть разные шкалы и таблицы, которые пытаются как-то его описать - это и внимание, память, пространственное воображение, скорость вычислений и т.д. и т.п.
....
Но если футболист умеет быстро бегать по полю и забивать голы, получая за это невиданные богатства и славу, а хирург в n-ской ЦРБ спасает людей, получая 20 тыс. в месяц , то их ум универсален только по своей природе, но не в навыках. И здесь сравнение развития ума по количеству денег и славы не применимо )

Подпись автора

Сквозь миры

0

176

#p71891,Григорий Р написал(а):

Если бы Пушкин был в интернете, где бы он по твоему обитал? В Одноклассниках?

Он бы сначала по-любому обитал в Кащенской Эхе как знаковый ЕРЖ и антисемит. Потом участвовал бы в ее экскомуникации, ибо скатилась в сраное *мёд*.
Организовал бы Лепру, приложил руку (или МПХ) к Удаффкому, прислонился к Шит.ру, презрительно фыркнул на имидж-борды и лениво осел бы в ЖыЖах, изредка их баламутя веселыми бунтами и перфомансами. А т.к. форумы вымирают, он завел бы влог, где веселым матерным экспромтом обличал наш бомонд, но больше троллил бы повсеместно и тонко.
Когда, конечно, не лень. Он же больше по бабам.)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

177

#p71892,Silence написал(а):

Амира, это ведь зависит от того, что каждый из нас понимает под умом.
Если ум понимать как универсальное сознание, то ответ очевиден.
Если ум характеризовать способностями, описывать его навыками, то они различны у всех существ.
Есть разные шкалы и таблицы, которые пытаются как-то его описать - это и внимание, память, пространственное воображение, скорость вычислений и т.д. и т.п.
....
Но если футболист умеет быстро бегать по полю и забивать голы, получая за это невиданные богатства и славу, а хирург в n-ской ЦРБ спасает людей, получая 20 тыс. в месяц , то их ум универсален только по своей природе, но не в навыках. И здесь сравнение развития ума по количеству денег и славы не применимо )

Футболист, который не смог выстроить отношения с командой, тренером и менеджерами - нигде ни за сколько не будет бегать.
И основные их заработки - это реклама того и сего. Тоже надо знать правила игры и грамотно вписывать в них свою тушку.

Как-то по умолчанию полагается, что ум надо использовать. Для своего или чужого блага.
А если он вообще тяготит?

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

178

#p71894,Амира написал(а):

Как-то по умолчанию полагается, что ум надо использовать. Для своего или чужого блага.
А если он вообще тяготит?

Амира, мне нужно уходить. Чуть позже напишу ответ.

Подпись автора

Сквозь миры

0

179

#p71704,Сергей написал(а):

Довольно давно было установлено, что IQ, вне зависимости от страны, имеет негативную корреляцию с фертильностью. Попросту говоря, в наше время лица с более низким IQ в норме заводят больше детей.( Гриша, хряк иркутский, в твой огород тряпочки)

Только идиoт мог прийти к такой логике.

Вот, люди, у которых вообще нет детей. Означает ли это,  это их  Ай Кью зашкаливает?

https://i02.fotocdn.net/s122/ddeeac7b432026ee/user_xl/2783785212.jpg

0

180

#p71890,Амира написал(а):

Почему нельзя уважать богатого и известного человека, вырастившего 7 детей и ни в чем преступном не замешанного?
Ну пидорасов не любит, но мне каэца больше прикалывается...

Потому что уважать можно или не уважать за мысленные решения. Проявления их это оправа, а не драгоценность или картина.
Ну и еще потому что я ревную.

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Дети » Меньше мозгов- больше детей