Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Дети » Меньше мозгов- больше детей


Меньше мозгов- больше детей

Сообщений 91 страница 120 из 504

91

#p71805,Блонди написал(а):

Сильвестр Сталлоне - американский актер, сценарист и режиссер, IQ = 54.

Если IQ больше 140 – то человек гений. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/296733/iq-eynshte … y-planetyi

0

92

#p71773,Григорий Р написал(а):

Серёжа топит за наше время.
Хотя я не знаю, что он имеет в виду под словом "наше время".
Может эпоха коммунистов.
Хотя все эти ребята жили буквально вчера. За исключением красавчика Мэла.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 07:03)

Красава *няшка* :D Ничего, что все эти люди мало то того что от нас отстоят минимум на век, так еще и жили в совершенно иной социальной формации? Впрочем, тебе простительно.

0

93

#p71775,Григорий Р написал(а):

Вот, типичное наследие совка.

Стиль  - "Сирожа."
Пианино скомунизденное из дворца и телевизор в углу, где раньше иконы ставили.
Шторы как в театре и ковры стопкой.
Тупое обезьянничество.

А как иначе то!
Красное *котигорошко* всю интеллигенцию под расстрел, а чё делать с утварью, обезьяны, понятия не имели.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 07:11)

А теперь,*няшка*, переадресуй все это Рыбка Глубокого Заплыва :D
Эх! Хряк ты и есть хряк

0

94

#p71809,Сергей написал(а):

А теперь,*няшка*, переадресуй все это Рыбка Глубокого Заплыва 
Эх! Хряк ты и есть хряк

Я видел твой камин и розовую плитку, горилла лысая.)
Серёжа Смирнов.

0

95

#p71798,Блонди написал(а):

Это не скромность, я по тестам в инете на iq выше 145 не набираю. А это мало.

Средний это 100-120, если не ниже, сонц. 145 это много.
160-170 уровень гения.
Это если признавать тестирование "по Айзенку", гуляющее в сетях, заслуживающим доверия.

А они полная шляпа, это очень малая часть очень объемного и очень специфического тестирования, когда-то разработанного в Омереках.

"Тестирование на интеллект" за пять минут в интернетах не пройдешь, это сложная методика, и само тестирование растянуто во времени... вдруг у тебя сегодня болел живот.
Да и оно не дает всей картины, т.к. мышление может отличаться от стандартного, я серьезно. Ну и вмешаться какой-то непредусмотренный фактор, типа особенностей личности.

Способность же оперировать знаниями - тоже ситуационная штука. Все зависит от окружения, наличия поблизости ресурса, в том числе человеческого, и т.д.
Окажешься на необитаемом острове с одними знаниями и без топора - хоть заоперируйся нах... Некий энтомолог из рассказа "Мертвая голова" справился, впрочем, выжив в джунглях, но это литература, фантазия автора.
Иной, будучи среднего ума, обладает рациональной соображалкой и замечательно "живет на эти три прОцента", а некий гений может ею не обладать и умереть от голода со своими формулами в коммуналке...

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

96

#p71777,Амира написал(а):

Кстати, есть тендеции к многодетности среди знакомых ИТРов и просто неглупых людей.
Племяха вот скорее всего пойдет за четвертым, у музыкантов консерваторских (скрипачка и ударник+перкуссия) трое и останавливаться не планируют, молоды еще...
У других друзей три пацана, купили дом большой, будут еще размножаться.
Колька-друг из многодетной семьи (пятеро), сам *клубок*, но мама очень интеллигентная.
Девочка у нас на работе из многодетной (шестеро), тоже ИТРы, что мать, что отец, что отчим.

Так что не знаю. Наверное количество детей зависит от ориентированности на многодетность, а не от чего-то еще.
Бездумные кроличьи семейства алкашей нельзя и семьями-то назвать... дети в конец концов пойдут по детдомам, с отцами там текучка как правило.

Аккуратненько, прогони их по тесту айкю. Как раз проведешь простенький эксперимент

0

97

#p71807,Григорий Р написал(а):
#p71805,Блонди написал(а):

Сильвестр Сталлоне - американский актер, сценарист и режиссер, IQ = 54.

Ну он боксером был, вроде, наверное поэтому.

#p71807,Григорий Р написал(а):

Если IQ больше 140 – то человек гений. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/296733/iq-eynshte … y-planetyi

Ага, а с 200 кто? Бог? ))

0

98

#p71810,Григорий Р написал(а):

Я видел твой камин и розовую плитку, горилла лысая.)
Серёжа Смирнов.

Не видел и не мог видеть. Не фантазируй,*няшка*. И не нарушай заповеди- Не лги.

0

99

#p71813,Блонди написал(а):

Ну он боксером был, вроде, наверное поэтому.

Обижаешь.

Мухаммед Али - американский боксер, IQ = 78.

+1

100

Я знаю Шерон Стоун прославилась своим iq 154.

У Дольфа Лундгрена кстати 160, который боевиков играл со Шварцем и Ван Дамом.

0

101

#p71778,Astro1972 написал(а):

Вот непонятно, как во времена смуты и гиперинфляции , которые начались с начала 90х, кто-то детей заводит...

А это инстинкт-размножаться больше  для выживания вида.И плевать что будет с большинством. Какая то часть все равно выживет.Инстинкт.Мозгами не контролируется

0

102

#p71812,Сергей написал(а):

Аккуратненько, прогони их по тесту айкю. Как раз проведешь простенький эксперимент

который в интернетах лежит? нуну. Найди лишнее среди маленького красного кружочка, большого зеленого квадрата и среднего желтого треугольника.
Там бы понять что курил автор теста и какое объединяющее свойство сочтет первичным, и если понял - выдашь результат гения. Но это ж не значит, что ты гений.
Это значит, что думаешь как автор или раскусил его.
Плюс много глупых лингвистических и общекругозорных вопросов, а умный человек может плохо говорить по-русски или иметь сравнительно узкий кругозор..

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

103

#p71783,Амира написал(а):

Да чего далеко ходить - у Билла Гейтса трое.
У нашего Стерлигова кажись семеро... он своеобразный чел, но дураком его не назовешь.

И где и как  кончил Стерлигов? Пока рвал хайп-был богатым. Сейчас скатился в сраное *благоухание* с православным уклоном.

0

104

#p71811,Амира написал(а):

"Тестирование на интеллект" за пять минут в интернетах не пройдешь, это сложная методика

Ага. Мне друг рассказывал, что набрал как-то 80) А потом ему жена объяснила принцип прохождения и он набрал 180 ))
Тесты это так, побаловаться разве что.

0

105

#p71819,Сергей написал(а):

И где и как  кончил Стерлигов? Пока рвал хайп-был богатым. Сейчас скатился в сраное *благоухание* с православным уклоном.

Стерлигов не православный, а язычник.

0

106

#p71800,Блонди написал(а):

У Райского наверное больше 200.

У райского примерно 80.

0

107

#p71819,Сергей написал(а):

И где и как  кончил Стерлигов? Пока рвал хайп-был богатым. Сейчас скатился в сраное *благоухание* с православным уклоном.

Он и сейчас не беден. И попробуй вот так поднимись на хайпе.
А при чем тут кончил? Может человек не приемлет саму систему образования и самообразовывается. Имеет право.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

108

#p71819,Сергей написал(а):
#p71783,Амира написал(а):

Да чего далеко ходить - у Билла Гейтса трое.
У нашего Стерлигова кажись семеро... он своеобразный чел, но дураком его не назовешь.

И где и как  кончил Стерлигов? Пока рвал хайп-был богатым. Сейчас скатился в сраное *благоухание* с православным уклоном.

Я думаю тут основной показатель - довольство тем, что есть. Вот, например, Райский со своим нордиком бегает и видно, что человек доволен жизнью. А Вы сидите сиднем у монитора и видно, что не очень довольны. Желчь копите. Я бы лучше Райского послушала про жизнь. Но там, думаю, жена не последнюю роль сыграла.

0

109

#p71803,Блонди написал(а):

Так по ссылке же, которую я привела, наши современники указаны. Ну или жившие не так давно.

Минимум на век ранее и в другой формации. Современники. Ага

0

110

#p71820,Блонди написал(а):

Ага. Мне друг рассказывал, что набрал как-то 80) А потом ему жена объяснила принцип прохождения и он набрал 180 ))
Тесты это так, побаловаться разве что.

Я набираю 160, только, все математические, сразу, пропускаю. Ну, не математический у меня клад ума. Цифровая дислексия.
Чисто на геометрических абстракциях выруливаю.

+1

111

#p71818,Амира написал(а):

который в интернетах лежит?


Неееее. Там как раз таки адаптированный под самолюбие :D
В учебниках есть очень хорошие тесты

Найди лишнее среди маленького красного кружочка, большого зеленого квадрата и среднего желтого треугольника.
Там бы понять что курил автор теста и какое объединяющее свойство сочтет первичным, и если понял - выдашь результат гения. Но это ж не значит, что ты гений.
Это значит, что думаешь как автор или раскусил его.
Плюс много глупых лингвистических и общекругозорных вопросов, а умный человек может плохо говорить по-русски или иметь сравнительно узкий кругозор..

То что выкладывают в интернетах под названием "тест", к настоящим тестам отношения не имеет.

0

112

Гений  -- это несхожесть. Двух лет от роду Виктор не чертил спиралистых
загогулин, пытаясь  изобразить пуговицу или иллюминатор, как делают миллионы
детей, -- а  у тебя  почему не  так? Он  любовно выводил круги -- совершенно
круглые  и  совершенно  замкнутые.  Трехлетний  ребенок,  когда  его  просят
срисовать квадрат, изображает один сносный угол, а все прочее удовлетворенно
передает волнистой или скругленной чертой; Виктор же в три  года не только с
презрительной   точностью  воспроизвел  далеко   не   идеальный   квадратик,
изображенный исследователем (д-р  Лайза Винд), но и  добавил  рядом с копией
другой  --  поменьше.  (с)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

113

#p71827,Сергей написал(а):

Неееее. Там как раз таки адаптированный под самолюбие 
В учебниках есть очень хорошие тесты

То что выкладывают в интернетах под названием "тест", к настоящим тестам отношения не имеет.

Да где ж их брать, настоящие, и как проверить на "настоящесть"?
Они могут и анахронизмом оказаться... те, что затрагивают кругозор например.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

114

#p71821,Григорий Р написал(а):

Стерлигов не православный, а язычник.

Заржал :D А не похрен какого сорта муська? :D  Вот ты православный, и все равно *клубок*

0

115

#p71825,Сергей написал(а):

Минимум на век ранее и в другой формации. Современники. Ага

А какая сейчас формация? По-моему много равноправных.
Хочешь плодись, а не хочешь - предохраняйся. Раньше выбора не было.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

116

#p71823,Амира написал(а):

Он и сейчас не беден. И попробуй вот так поднимись на хайпе.
А при чем тут кончил? Может человек не приемлет саму систему образования и самообразовывается. Имеет право.

И чего он дает своим детям вместо системы образования?

0

117

#p71825,Сергей написал(а):
#p71803,Блонди написал(а):

Так по ссылке же, которую я привела, наши современники указаны. Ну или жившие не так давно.

Минимум на век ранее и в другой формации. Современники. Ага

Так в чем, собственно, проблема? В том, что дураки плохо мрут сейчас? Да будут очень скоро умирать пачками, потому что продукты в магазинах почти всё отрава, а умные уже перешли на свое хозяйство. Да и не стоит обобщать и относить офисных карьеристов к умным людям. У них может быть и высокая продуктивность в какой-то сфере, но в общем они могут быть придурками. Всё относительно.

+1

118

#p71832,Сергей написал(а):

И чего он дает своим детям вместо системы образования?

Не знаю, я с ним не живу. Они поди в ЛондОнах у него двадцать раз выучились уже.... могут себе позволить.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

119

#p71826,Григорий Р написал(а):

Я набираю 160, только, все математические, сразу, пропускаю. Ну, не математический у меня клад ума. Цифровая дислексия.
Чисто на геометрических абстракциях выруливаю.

*няшка*, а ты в курсе, что математика, одна из важнеёших частей интеллекта  определяющая абстракции и работу с ними. :D

0

120

#p71829,Амира написал(а):

Да где ж их брать, настоящие, и как проверить на "настоящесть"?
Они могут и анахронизмом оказаться... те, что затрагивают кругозор например.

В учебниках для ВУЗов.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Дети » Меньше мозгов- больше детей