Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Дети » Меньше мозгов- больше детей


Меньше мозгов- больше детей

Сообщений 1 страница 30 из 504

1

Довольно давно было установлено, что IQ, вне зависимости от страны, имеет негативную корреляцию с фертильностью. Попросту говоря, в наше время лица с более низким IQ в норме заводят больше детей.( Гриша, хряк иркутский, в твой огород тряпочки)

До 1850 года это вообще не было проблемой для нашего вида. Глупый охотник гибнет чаще умного, умный крестьянин чаще может прокормить детей в голодный год. Самые обеспеченные классы той же Британии веками имели примерно вдвое больше детей на женщину, чем рабочий класс. Если у представителя «низших» классов вдруг и было больше детей, то они, в силу недостаточного питания, могли иметь заметные проблемы со здоровьем, и уже во втором поколении число их потомков из-за этого падало.

После 1850 года плохое питание у детей в развитых странах стало уходить в прошлое даже в бедных слоях. Увеличение доходов населения позволяло прокормить большую семью даже тем, кто не имел высшего образования. Между тем наличие высшего образования положительно коррелирует с уровнем IQ. Более того, генетики уже установили большое количество генов, наличие которых у человека положительно коррелирует с вероятностью получения высшего образования и уровнем IQ.

Как несложно догадаться, низкая фертильность лиц с высоким IQ и повышенными шансами на получение высшего образования означает, что такие их гены из популяции вымываются. Что еще хуже — эти же гены коррелируют со здоровьем в преклонном возрасте. То есть благодаря отрицательному отбору по генам, коррелирующим с IQ, человечество получает не просто снижение этого показателя, но еще и снижение вероятности здоровой старости будущих поколений.

К сожалению, проблема на данном этапе практически нерешаема. Никто не может заставить людей иметь больше детей — такие схемы не работают. Даже в Сингапуре, где бьют палками по пяткам за административные правонарушения и бросают в тюрьму за жевательную резинку, попытки заставить лиц с более высоким IQ нормально размножаться проваливаются.

Причина в том, что подобные люди слишком легко находят извиняющие их предлоги, позволяющие откладывать рождение детей. Им то нужно получить приличное место работы, то они не могут родить ребенка из-за карьеры жены, то еще из-за чего-нибудь. Не будем повторяться, все это уже описано в фильме-антиутопии о будущем нашего вида под говорящим названием «Идиотократия» (на русский название перевели неверно):

Повторимся: схема в отрывке из фильма страдает резкими преувеличениями, но в целом все примерно так и есть.

Сколько лет осталось до победы глупости?
Согласно имеющимся на сегодня научным работам средняя скорость снижения IQ молодежи из-за отрицательного отбора на интеллект пока равна 0,3 пункта в десятилетие. Это довольно медленно: заметить такое различие невооруженным глазом невозможно. Именно поэтому не стоит относить текущее снижение IQ на счет генов: вероятнее, что дело в изменении культурных особенностей современного человечества. Но за тысячу лет это падение до IQ 70 — то есть массовая умственная неполноценность.

Сразу предупредим вопрос о том, нельзя ли как-то снизить фертильность среди лиц, не имеющих генов, коррелирующих с IQ. Хотя это неэтично, но теоретически возможно. Вот только на практике государство, которое делает так, поступает не умнее, чем человек, сующий руку в работающую циркулярку.

Тот же Сингапур пробовал стерилизовать лиц с IQ сильно ниже нормы, предлагал им за это большие деньги и так далее. Но быстро обнаружилось, что, во-первых, многие люди с низким IQ не так ценят деньги, как люди с высоким IQ, и не особо идут навстречу государству.

Во-вторых, в Сингапуре с его культом образования и интеллекта ожидаемо наступила демографическая катастрофа. На одну женщину там за всю ее жизнь приходится всего 0,84 ребенка. Это значит, что каждое следующее поколение в этой стране будет в два с лишним раза малочисленнее предыдущего — а это с экономической точки зрения близкая и неминуемая трагедия. Без молодежи бюджет и пенсионные фонды будут испытывать заметные проблемы с наполняемостью, а потребительский спрос неизбежно сожмется.

Чисто теоретически выходом могло бы стать генетическое редактирование эмбрионов человека. Да, можно добавить какое-то количество — а то и все известные гены, коррелирующие с IQ и хорошим здоровьем в преклонном возрасте — большинству детей.

Но это чистая утопия. На секунду даже забудем об этических проблемах: например, о том, что генетически это будут уже дети не совсем своих родителей. Есть более серьезные сложности: ни одна технология манипулирования генами на сегодня не достигла нужного технического уровня, чтобы сделать это.

Возьмем последние упражнения китайского доктора на девочках-близнецах с «устойчивостью» к ВИЧ: у обеих выше мозаицизм, то есть часть их клеток несет «конструкторские» гены, а часть — нет. С таким технологическим уровнем лезть в ту часть ДНК, что относится к интеллекту, — примерно как чинить швейцарские часы ударами о стену в надежде, что детали сместятся — и все заработает как надо.

Уповать на будущее развитие технологий, конечно, можно, но уверенно предсказать, достигнут ли они нужного уровня в ближайшую тысячу лет, нельзя. К тому же, как отмечает отечественный биолог Александр Марков, не факт, что необходимый уровень генетических технологий будет достигнут до того, как IQ вида в целом просядет ниже уровня 70 — то есть до момента, когда наш вид в среднем станет, по сегодняшним стандартам, умственно отсталым. Сомнительно, что общество с такими проблемами сможет развивать или поддерживать генетические технологии.

0

2

Я общаясь с баптистами в своё время, хочу сказать что у них принято заводить многодетные семьи.
Там даже смотреть будут искоса если мало ребетишек в семье.
Но и спешу заметить что и живут в достатке при этом.

0

3

#p71704,Сергей написал(а):

Попросту говоря, в наше время лица с более низким IQ в норме заводят больше детей.

До IQ Льва Толстого, тебе обезьяний сын, ползти и ползти.

https://187011.selcdn.ru/thumbnails/photos/2017/01/23/4m7eaovyk5sdjcld_1024.jpg

+1

4

#p71708,Goodvin написал(а):

Я общаясь с баптистами в своё время, хочу сказать что у них принято заводить многодетные семьи.
Там даже смотреть будут искоса если мало ребетишек в семье.
Но и спешу заметить что и живут в достатке при этом.

Это называется естественный божественный отбор. Кланы обезьяньих детей, таких как Серёжа, самовыпиливаются, а семьи праведников наследуют землю.

Я вот, решил породить шестерых и заповедать им рожать столько же.
Таким образом, я подсчитал на калькуляторе, что на десятом колене нас будет 60.000.000.
Короче половина всей России.

0

5

Интересно, а дружелюбие кореллирует с ику? Но только правильного дружелюбия и кстати к религии не имеющего абсолютно никакого отношения....

Подпись автора

"nothing lose"

0

6

#p71710,Григорий Р написал(а):
#p71704,Сергей написал(а):

Попросту говоря, в наше время лица с более низким IQ в норме заводят больше детей.

До IQ Льва Толстого, тебе обезьяний сын, ползти и ползти.

https://187011.selcdn.ru/thumbnails/photos/2017/01/23/4m7eaovyk5sdjcld_1024.jpg

Видишь,*няшка* многодетное, какие у тебя проблемы с интеллектом. Ты не способен выделять условия и реперные точки текста. Я их специально   выделил красным.
:D

0

7

#p71708,Goodvin написал(а):

Я общаясь с баптистами в своё время, хочу сказать что у них принято заводить многодетные семьи.
Там даже смотреть будут искоса если мало ребетишек в семье.
Но и спешу заметить что и живут в достатке при этом.

Просто работящие. Во всех отношениях ))

Подпись автора

"nothing lose"

0

8

#p71708,Goodvin написал(а):

Я общаясь с баптистами в своё время, хочу сказать что у них принято заводить многодетные семьи.
Там даже смотреть будут искоса если мало ребетишек в семье.
Но и спешу заметить что и живут в достатке при этом.

Сектант значит в прошлом? А сейчас?

0

9

#p71710,Григорий Р написал(а):

До IQ Льва Толстого, тебе обезьяний сын, ползти и ползти.

Честно говоря, меня поразил уровень тонкости наблюдений в ВиМ по сравнению с уровнем тех, с кем я беседовала

Подпись автора

"nothing lose"

0

10

#p71708,Goodvin написал(а):

Я общаясь с баптистами в своё время, хочу сказать что у них принято заводить многодетные семьи.
Там даже смотреть будут искоса если мало ребетишек в семье.
Но и спешу заметить что и живут в достатке при этом.

А уровень интеллекта падает. Реально, сейчас любой средний школьник, проигрывает  среднему школьнику   середины прошлого века.
Вот тебе пожалуйста маркер образования и интеллекта- возврат к оголтелой религиозности и креационизму

0

11

#p71711,Григорий Р написал(а):

Это называется естественный божественный отбор.

Какой отбор? :)

0

12

#p71714,Сергей написал(а):

Видишь,*няшка* многодетное, какие у тебя проблемы с интеллектом. Ты не способен выделять условия и реперные точки текста. Я их специально   выделил красным.

Признаюсь, сын обезьяны, что твои *послания* я читаю поверхностно.

0

13

#p71711,Григорий Р написал(а):

Это называется естественный божественный отбор. Кланы обезьяньих детей, таких как Серёжа, самовыпиливаются, а семьи праведников наследуют землю.

Я вот, решил породить шестерых и заповедать им рожать столько же.
Таким образом, я подсчитал на калькуляторе, что на десятом колене нас будет 60.000.000.
Короче половина всей России.

99,9% из них, будут  ниже уровня IQ своего папашки, который уже находится на нижнем пределе весьма упрощенной шкалы измерения интеллекта.
:D
Генетика, *няшка*, простая генетика.Гены способствующие интеллектуальному развитию вымываются из современной популяции :D

0

14

#p71720,Astro1972 написал(а):

Какой отбор?

Божественный. Это когда все получают то, к чему стремятся и никто не в обиде.
Дети обезьяны самовыпиливаются и перевязывают себе трубы с великой радостью и гордостью.
С такой же радостью осёл тащит поклажу и ездока. И ездоку хорошо и осёл кайфует.

0

15

#p71711,Григорий Р написал(а):

Это называется естественный божественный отбор. Кланы обезьяньих детей, таких как Серёжа, самовыпиливаются, а семьи праведников наследуют землю.

Я вот, решил породить шестерых и заповедать им рожать столько же.
Таким образом, я подсчитал на калькуляторе, что на десятом колене нас будет 60.000.000.
Короче половина всей России.

Я вот всетаки надеюсь, что в рождении участвует и будущий гражданин или негражданин
Если оттуда не захотят приходить,  категорически, а это хотелось бы, чтобы наступило, то никакие уловки здесь не сработают.

Подпись автора

"nothing lose"

0

16

Хотя это какие у меня непонятные мечты - какая разница, как там, если есть здесь..... Но все таки кладбища это серьезно. Поэтому наверное есть разница......?!

Отредактировано Элли (01.01.20 08:57)

Подпись автора

"nothing lose"

0

17

#p71721,Григорий Р написал(а):

Признаюсь, сын обезьяны, что твои *послания* я читаю поверхностно.

Это признак всех людей с очень низким интеллектом-ввязываться в разговор плохо понимая о чем речь.
Так что смело можешь плодиться и наполнять мир своими копиями идиотов.
Когда их уровень  опуститься до 70 и они не смогут обслуживать даже простой калькулятор, опять настанет время сокращения популяции с выживанием самых умных. Но пока, чисто стратегически  популяции выгодна биомасса которую ты собрался производить в промышленных масштабах

0

18

#p71723,Сергей написал(а):

99,9% из них, будут  ниже уровня IQ своего папашки, который уже находится на нижнем пределе весьма упрощенной шкалы измерения интеллекта.
 
Генетика, *няшка*, простая генетика.Гены способствующие интеллектуальному развитию вымываются из современной популяции

Будущее тебя уже никак не должно волновать, обезьяна. Через пару поколений твой род прекратит своё существование.
Это твой личный обезьяний выбор.

0

19

#p71711,Григорий Р написал(а):

Я вот, решил породить шестерых

Конечно. Ты же по уровню интеллекта на верхней отметке идиотии.
Тут совершенно четкая корреляция: Чем ниже АйКю, тем больше детей :D

0

20

А может никакой Сансары нет?

Подпись автора

"nothing lose"

0

21

#p71725,Григорий Р написал(а):

Божественный. Это когда все получают то, к чему стремятся и никто не в обиде.
Дети обезьяны самовыпиливаются и перевязывают себе трубы с великой радостью и гордостью.
С такой же радостью осёл тащит поклажу и ездока. И ездоку хорошо и осёл кайфует.

Дети хрючела размножаются с понижением интеллекта и сами скоро будут годны исключительно на роль ослов :D

0

22

#p71731,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А может никакой Сансары нет?

Само собой никакой сансары нет. Людей то становится всё больше и больше. Освобождённых на видно.
А колесо будет махать лопастями пока не освободится последний.

Не работает теория. Людей меньше не становится.

+1

23

#p71729,Григорий Р написал(а):

Будущее тебя уже никак не должно волновать, обезьяна. Через пару поколений твой род прекратит своё существование.
Это твой личный обезьяний выбор.

*няшка*, между нами огромная разница. Мой род-качество, твой количество. Умные будут управлять *муська*чьем. Ты подготавливай своих  наследников к пониманию,что их ждет только  низкоквалифицированный труд. Дворы мести, бетон мешать.И все это вы будете делать под управлением родов которые заботятся о качестве :D

0

24

#p71733,Григорий Р написал(а):

Само собой никакой сансары нет. Людей то становится всё больше и больше. Освобождённых на видно.
А колесо будет махать лопастями пока не освободится последний.

Не работает теория. Людей меньше не становится.

Хм

Подпись автора

"nothing lose"

0

25

#p71733,Григорий Р написал(а):

Само собой никакой сансары нет. Людей то становится всё больше и больше. Освобождённых на видно.
А колесо будет махать лопастями пока не освободится последний.

Не работает теория. Людей меньше не становится.

Количество ума в мире-константа. А людей *няшка* рожают все больше :D
Не *Бди*, *няшка*, от осинки не родятся апельсинки. Ты можешь породить только таких же как ты.Ибо глупость в твоем роду-доминанта :D

0

26

#p71735,Сергей написал(а):

*няшка*, между нами огромная разница. Мой род-качество, твой количество. Умные будут управлять *муська*чьем. Ты подготавливай своих  наследников к пониманию,что их ждет только  низкоквалифицированный труд. Дворы мести, бетон мешать.И все это вы будете делать под управлением родов которые заботятся о качестве

Твой род будет качественной тенью под ногами моих детей. Ведь это меня будут называть отцом половины Святой Руси. Мои 60 миллионов.

+1

27

#p71737,Сергей написал(а):

Количество ума в мире-константа. А людей *няшка* рожают все больше

Обезьяна, это ты сам придумал про константу ума в мире?
А когда землю населяли твои отцы с хвостами? Ты про эти умы, обезьяна?

0

28

#p71717,Astro1972 написал(а):

Сектант значит в прошлом? А сейчас?

Демогогический приём, увод дискуссии, подмена тезиса, перевод внимания и прочее.

0

29

#p71738,Григорий Р написал(а):

Твой род будет качественной тенью под ногами моих детей. Ведь это меня будут называть отцом половины Святой Руси. Мои 60 миллионов.

Ты был и останешься идиотом с идиотскими фантазиями :D
От осинки не родятся апельсинки, *няшка*.
Единственное на что ты можешь надеяться, на мутацию в гене FOX2P
Но так как  глупость- доминанта, то мутация быстро затрется аллелями и все останется как прежде в рамках двух традиционных для Руси неприятностей-Дураки и дороги :D

0

30

#p71733,Григорий Р написал(а):

Само собой никакой сансары нет. Людей то становится всё больше и больше. Освобождённых на видно.
А колесо будет махать лопастями пока не освободится последний.

Не работает теория. Людей меньше не становится.

Но может Земля это пространственная флуктуация? Может есть еще другие населенные планеты, невидимые миры? Или тут закон от частного к общему, не помню как он называется.......
Да, это было бы здорово
Ломает мою концепцию Бога конечно, но нехорошую концепцию
Но должны быть такие подтверждения, которые достучались бы до меня

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Дети » Меньше мозгов- больше детей