Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знания

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

#p71011,air написал(а):

отмщение не в будущем, а в настоящем

то состояние, в которое он тебя ввёл - это и есть плод отмщения

0

62

#p71011,air написал(а):

отмщение не в будущем, а в настоящем

то состояние, в которое он тебя ввёл - это и есть плод отмщения

Кто он? Силенсе? Но, к примеру. Если я знаю, что то была месть, то какая же это месть? Может, я и добивалась того, чтобы он начал волноваться? Это одно. Есть еще другое, и третье :что за борьба? Мне то она нафиг не сдалась. От этого у других свербит может?

Подпись автора

"nothing lose"

0

63

#p71012,air написал(а):

у тебя удобства на улице?

Да, удобный такой... Автомат.

Подпись автора

"nothing lose"

0

64

#p71013,triatma написал(а):

Холодный ум, разве плох? Не важно что отмщение блюдо, которое вкусней горячим.
Посмотри на Р, разве это не успех, так отомстить всем этим сучкам, не дававшим ему когда это казалось нужным.. пусть теперь они уводят себя в плен

Это все равно все еще безумие, увы.
Шекспир?

Подпись автора

"nothing lose"

0

65

#p71015,triatma написал(а):
#p71011,air написал(а):

отмщение не в будущем, а в настоящем

то состояние, в которое он тебя ввёл - это и есть плод отмщения

Римский, кстати, после этого в Питер укатил.

У Вас нет традиции мыться в бане под новый год?

https://i.imgur.com/ej3nSaYm.jpg

Отредактировано air (30.12.19 11:36)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

66

#p71060,air написал(а):

Римский, кстати, после этого в Питер укатил.

У Вас нет традиции мыться в бане под новый год?

Баню заслужить надо. Полторы сутки правда есть,чтоб создать новогоднюю сказку. Ща катну на ролликах и займусь.
Питер щас может быть хоть в Тамбове, цифровая юга.

0

67

#p71076,triatma написал(а):

Баню заслужить надо. Полторы сутки правда есть,чтоб создать новогоднюю сказку. Ща катну на ролликах и займусь.
Питер щас может быть хоть в Тамбове, цифровая юга.

в тамбов не советую - там мужиков нормальных не осталось - их всех тухачевский газами потравил

https://i.imgur.com/dDsXpkxm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

68

#p70479,Блонди написал(а):

Знания, особенно теоретические, не связанные с непосредственной деятельностью человека (например, с работой в огороде) - что они дают человеку?

главное - не в знаниях, а в том состоянии, в котором находится чел в процессе познания

http://motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-19620.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

69

#p71023,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):
#p71012,air написал(а):

у тебя удобства на улице?

Да, удобный такой... Автомат.

не поскользнулась, как в тот раз?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

70

#p71016,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):
#p71011,air написал(а):

отмщение не в будущем, а в настоящем

то состояние, в которое он тебя ввёл - это и есть плод отмщения

Кто он? Силенсе? Но, к примеру. Если я знаю, что то была месть, то какая же это месть? Может, я и добивалась того, чтобы он начал волноваться? Это одно. Есть еще другое, и третье :что за борьба? Мне то она нафиг не сдалась. От этого у других свербит может?

опять не въехала...

не была, а есть

вот то, что ты сейчас написала и есть показатель того, что ты находишься под мщением: теперь и сейчас

а то, что было - стало мило

stultorum infinitus est numerus (Ecc 1:15 VUL)

Отредактировано air (30.12.19 13:17)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

71

#p71100,air написал(а):

опять не въехала...

не была, а есть

вот то, что ты сейчас написала и есть показатель того, что ты находишься под мщением: теперь и сейчас

а то, что было - стало мило

stultorum infinitus est numerus (Ecc 1:15 VUL)

Отредактировано air (Сегодня 13:17)

Я в этом состоянии могу быть по любому поводу, хоть от триатмы, хоть от водителя маршрутки. Если это ыилософский аспект, и ТБ ни при чем, то может и тае, я не могу сказать, не знаю. А вот Силенсе вчера удалось, ну и если хотите, можете сказать про вчера "есть".

Подпись автора

"nothing lose"

0

72

#p71112,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я в этом состоянии могу быть по любому поводу, хоть от триатмы, хоть от водителя маршрутки. Если это ыилософский аспект, и ТБ ни при чем, то может и тае, я не могу сказать, не знаю. А вот Силенсе вчера удалось, ну и если хотите, можете сказать про вчера "есть".

https://i.imgur.com/YM30oQqm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

73

#p70479,Блонди написал(а):

А ребенок это тот, кто не верит в смерть. Он ее вообще не воспринимает.

Мало кто и из "взрослых" воспринимает смерть. Основная масса живёт так, как будто думает, что будет жить вечно. "Думай о смерти" - это исключено из направлений мысли большинства людей в каждое данное мгновение.

Что касается ребёнка, то тут обобщать не стоит. Могу поделиться личным опытом того, что познал то, что такое смерть, когда мне было года четыре, лёжа в уютной тёплой постельке при чтении мне моей мамой вот этой сказки:

https://polny-shkaf.utopia14.org/albums/zz11/bukvoed/20821/531241/img002.jpg

Помню, как будто что-то в сердце нахлынуло - осознание того, что вот так тепло и уютно вместе с мамой будет не всегда...
Вот с этого места: Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

74

#p71097,air написал(а):

главное - не в знаниях, а в том состоянии, в котором находится чел в процессе познания

"познавайте истину и вы будете в этом состоянии свободны" - такой правильный перевод?
А это сталбыть про святых сказано: "всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины." ?

0

75

#p71174,air написал(а):
#p70479,Блонди написал(а):

А ребенок это тот, кто не верит в смерть. Он ее вообще не воспринимает.

Мало кто и из "взрослых" воспринимает смерть. Основная масса живёт так, как будто думает, что будет жить вечно. "Думай о смерти" - это исключено из направлений мысли большинства людей в каждое данное мгновение.

Что касается ребёнка, то тут обобщать не стоит. Могу поделиться личным опытом того, что познал то, что такое смерть, когда мне было года четыре, лёжа в уютной тёплой постельке при чтении мне моей мамой вот этой сказки:

https://polny-shkaf.utopia14.org/albums/zz11/bukvoed/20821/531241/img002.jpg

Помню, как будто что-то в сердце нахлынуло - осознание того, что вот так тепло и уютно вместе с мамой будет не всегда...
Вот с этого места: Ссылка

А мне бабушка всего Пушкина перечитала в детстве. Там чудеса, там леший бродит.

И когда шел фильм а потом и сериал "Горец", а я была уже не маленькая, я реально верила, что я горец и никогда не состарюсь и не умру.

Отредактировано Блонди (31.12.19 17:12)

0