Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Церковь Сатаны.


Церковь Сатаны.

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

#p70247,Наблюдатель написал(а):
#p70241,air написал(а):

Если Вы почувствовали раздражение, значит Вам ещё рано обсуждать такие вопросы. Вы устанавливаете эмоциональный контакт с обсуждаемыми идеями - а это уже признак фанатизма.

Я закончил с Вами разговор, а вы пытаетесь плюнуть в след и ещё будете говорить о моём раздражении, тем самым дали мне понять. что я сделал правильно, что прекратил беседу.

Не уподобляйтесь уличной собачке в желании сделать укус последней.

Так Вы сами только что ей уподобились, не найдя в себе сил прекратить беседу, о целесообразности чего вы в своём последнем постинге толкуете.

А в соответствии с золотым правилом морали, Вам просто обязаны сделать тоже самое, ибо рассматривают Вас, как благопорядочного человека, который поступает с другими так, как хочет, чтобы поступали с ним.

https://myslide.ru/documents_3/e8170fe99f252fe2efffa22a429165ce/img15.jpg

Отредактировано air (28.12.19 22:21)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

32

Я боюсь не плоти, а неживого, которому придают вид живого. Вещей, символов, знаков, идей, образов.
Живое говорит само за себя, про него не надо ничего придумывать.
Но зачем мы оживляем мертвое? Чтобы потом ужаснуться? Оно все равно не дает обратной связи, никогда.
И вот мы ее придумываем, видим чего нет... и еще больше запутываемся, еще больше пугаемся, когда шоры вдруг слетают и все предстает в простом безыскусном свете.
Библия - это мертвое слово. Болтовня на форуме - живое. Даже самая вонючая блохастая живая крыса лучше мертвого льва....
Медитация помогает сбросить паутину иллюзий... вот только как потом без них, если привык?

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

33

#p70256,Амира написал(а):

Медитация помогает сбросить паутину иллюзий... вот только как потом без них, если привык?

А что Вы под медитацией понимаете?

это же слово происходит от лат. meditatio — размышление

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

34

#p70258,air написал(а):

А что Вы под медитацией понимаете?

это же слово происходит от лат. meditatio — размышление

Тебе в двух словах рассказать что такое медитация?

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

35

#p70102,Амира написал(а):

У меня появилась странная фобия. Я боюсь вещей. Видео и аудиозаписей тоже.

А Вам дельфины нравятся?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

36

#p70259,Амира написал(а):
#p70258,air написал(а):

А что Вы под медитацией понимаете?

это же слово происходит от лат. meditatio — размышление

Тебе в двух словах рассказать что такое медитация?

Не, просто в какой традиции.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

37

#p70260,air написал(а):

А Вам дельфины нравятся?

Нравятся, мне все живое нравится.
Хотя дельфины это не няшки сахарные, а опасные хищники.. кто не знал, тот поплатился..

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

38

#p70261,air написал(а):

Не, просто в какой традиции.

В йогической пожалуй. )

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

39

#p70262,Амира написал(а):
#p70260,air написал(а):

А Вам дельфины нравятся?

Нравятся, мне все живое нравится.
Хотя дельфины это не няшки сахарные, а опасные хищники.. кто не знал, тот поплатился..

Толкуют, что они тоже по ночам не спят, отключая то одно, то другое полушарие. Вы не в курсе?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

40

#p70265,air написал(а):

Толкуют, что они тоже по ночам не спят, отключая то одно, то другое полушарие. Вы не в курсе?

Тонуть-то никому не хотца.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

41

#p70263,Амира написал(а):
#p70261,air написал(а):

Не, просто в какой традиции.

В йогической пожалуй. )

В шавасане?

https://sustavi.guru/wp-content/uploads/2018/06/HYA_Asana_-1-1-1068x466.jpg
https://estetico.me/files/uploaded/h8Hq42tYuu.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

42

#p70266,Амира написал(а):
#p70265,air написал(а):

Толкуют, что они тоже по ночам не спят, отключая то одно, то другое полушарие. Вы не в курсе?

Тонуть-то никому не хотца.

ну да

поэтому и сказано:

бодрствуйте на всякое время (Luk 21:36 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

43

Да хоть на горшке.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

44

#p70262,Амира написал(а):

дельфины это не няшки сахарные, а опасные хищники.. кто не знал, тот поплатился..

Толкуют, что их намеренно убивают. Этому можно верить?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

45

#p70269,Амира написал(а):

Да хоть на горшке.

Но если постоянно бодрствовать, то как тогда медитировать в традиции йогов?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

46

#p70270,air написал(а):

Толкуют, что их намеренно убивают. Этому можно верить?

Охотятся, да. Берега красны от их крови.
Да и они сами убийцы те еще.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

47

#p70269,Амира написал(а):

на горшке.

В горшке, вообще-то, кашу варят.

https://ds04.infourok.ru/uploads/ex/0dbe/000eb3bd-0f2e41ed/5/img13.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

48

#p70272,air написал(а):

Но если постоянно бодрствовать, то как тогда медитировать в традиции йогов?

Я ж не дельфин, могу и поспать.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

49

#p70273,Амира написал(а):
#p70270,air написал(а):

Толкуют, что их намеренно убивают. Этому можно верить?

Охотятся, да. Берега красны от их крови.
Да и они сами убийцы те еще.

Там в нете есть комментарии, что это фейк. Но я так и не понял.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

50

#p70275,Амира написал(а):
#p70272,air написал(а):

Но если постоянно бодрствовать, то как тогда медитировать в традиции йогов?

Я ж не дельфин, могу и поспать.

Йоги рекомендуют перед сном:

https://i.pinimg.com/736x/7d/18/49/7d184919dbd466f6e33ff6098708f22f.jpg

Вам какая поза удобнее всего для медитации?

Отредактировано air (28.12.19 23:13)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

51

#p70256,Амира написал(а):

Я боюсь не плоти, а неживого, которому придают вид живого. Вещей, символов, знаков, идей, образов.
Живое говорит само за себя, про него не надо ничего придумывать.
Но зачем мы оживляем мертвое? Чтобы потом ужаснуться? Оно все равно не дает обратной связи, никогда.
И вот мы ее придумываем, видим чего нет... и еще больше запутываемся, еще больше пугаемся, когда шоры вдруг слетают и все предстает в простом безыскусном свете.
Библия - это мертвое слово. Болтовня на форуме - живое. Даже самая вонючая блохастая живая крыса лучше мертвого льва....
Медитация помогает сбросить паутину иллюзий... вот только как потом без них, если привык?

Принято считать, наоборот. Есть Бог, всеобъемлющее сознание, в котором всё находится и в котором всё живо Его жизнью. Как верёвку принимают за змею, так и создаваемый в Сознании мир кажется нам реальным и материальным.
И этот мир нужен нам. Говорят, когда мы покинем этот мир, мы попадаем в мир своих остаточных впечатлений, который является замкнутой в себе системой, и из которого может уже не быть выхода. Там некому прийти снаружи, и рассказать душе о Боге и Его свете и благе. Там душа, как в ночном кошмаре, видит только свои же порождения и полностью ими охватывается.
Поэтому, ещё в этом мире душе надо стремиться полюбить Бога в самом чистом представлении о Нём. Тогда, после смерти, душа притягивается тем, что она сильнее всего любила при жизни, и хорошо, если это  Бог.
Не этот мир является храмом сатаны, а наши души, охваченные эгоизмом и страстями, причина которых в заблуждении будто мы реально существующие отдельные существа, способные к важной деятельности. Если душе удаётся возлюбить Бога сильнее, чем свои страсти, Бог делает её своим храмом. И тогда, в змее материального мира распознаётся верёвка, воображение Бога.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

52

#p70292,Дима1972 написал(а):

Принято считать, наоборот. Есть Бог, всеобъемлющее сознание, в котором всё находится и в котором всё живо Его жизнью. Как верёвку принимают за змею, так и создаваемый в Сознании мир кажется нам реальным и материальным.
И этот мир нужен нам. Говорят, когда мы покинем этот мир, мы попадаем в мир своих остаточных впечатлений, который является замкнутой в себе системой, и из которого может уже не быть выхода. Там некому прийти снаружи, и рассказать душе о Боге и Его свете и благе. Там душа, как в ночном кошмаре, видит только свои же порождения и полностью ими охватывается.
Поэтому, ещё в этом мире душе надо стремиться полюбить Бога в самом чистом представлении о Нём. Тогда, после смерти, душа притягивается тем, что она сильнее всего любила при жизни, и хорошо, если это  Бог.
Не этот мир является храмом сатаны, а наши души, охваченные эгоизмом и страстями, причина которых в заблуждении будто мы реально существующие отдельные существа, способные к важной деятельности. Если душе удаётся возлюбить Бога сильнее, чем свои страсти, Бог делает её своим храмом. И тогда, в змее материального мира распознаётся верёвка, воображение Бога.

Но мы отдельные существа, способные к деятельности. Были бы мы одним - никто бы не взялся нас разделить.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

53

#p70294,Амира написал(а):

Но мы отдельные существа, способные к деятельности. Были бы мы одним - никто бы не взялся нас разделить.

Вы ведь тоже иногда видите сны? Если бы все персонажи ваших сновидений вдруг осознали, что это лишь Ваш сон, зачем они бы стали чтото делать? Их бы никто не делил, но они были бы раздельны, оставаясь единым проявлением сознания спящего.

Бог не может не иметь разума. Разум не может существовать, если нет разделения на субъект и объекты. Сначала Он осознаёт себя существующим. Так Бог является личностью. Одновременно с таким разделением возникает пространство и понимание единства всего разделённого, это любовь.
Шива-Сознание и Шакти-образы в этом Сознании. Брахма-Разум и Вишну-Любовь.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

54

#p70292,Дима1972 написал(а):

Принято считать, наоборот. Есть Бог, всеобъемлющее сознание, в котором всё находится и в котором всё живо Его жизнью. Как верёвку принимают за змею, так и создаваемый в Сознании мир кажется нам реальным и материальным.
И этот мир нужен нам. Говорят, когда мы покинем этот мир, мы попадаем в мир своих остаточных впечатлений, который является замкнутой в себе системой, и из которого может уже не быть выхода. Там некому прийти снаружи, и рассказать душе о Боге и Его свете и благе. Там душа, как в ночном кошмаре, видит только свои же порождения и полностью ими охватывается.
Поэтому, ещё в этом мире душе надо стремиться полюбить Бога в самом чистом представлении о Нём. Тогда, после смерти, душа притягивается тем, что она сильнее всего любила при жизни, и хорошо, если это  Бог.
Не этот мир является храмом сатаны, а наши души, охваченные эгоизмом и страстями, причина которых в заблуждении будто мы реально существующие отдельные существа, способные к важной деятельности. Если душе удаётся возлюбить Бога сильнее, чем свои страсти, Бог делает её своим храмом. И тогда, в змее материального мира распознаётся верёвка, воображение Бога.

Какая витиеватая патетика. Вы хоть сами поняли, что написали? Это дичайшая смесь из различных языческих псевдодуховных представлений.

0

55

#p70204,air написал(а):

медитация - это страус с головой в песке - до первого пенделя

А может и не дадут. Пронесёт. Бог то милостив.

0

56

Вот что я не делала в игре Хеллфайр - это не юзала шрайны дьяволопоклонников. Сразу решила, что пройду игру без этого.
Церковь Сатаны, Церковь Дьявола, Церковь Иблиса, Церковь Лилит, Церковь Люцифера, Церковь Воланда...
Смешно правда. Вы думаете им нужны чьи-то поклоны, жрецы, паства? Верную службу они принимают, а поклоны... А зачем им поклонение? Какой им прок от славословий?

+1

57

#p70376,NTLL написал(а):
#p70204,air написал(а):

медитация - это страус с головой в песке - до первого пенделя

А может и не дадут. Пронесёт. Бог то милостив.

Это верно. Но ситуация, согласитесь, нестабильная. И если понимаешь, что это так, то зачем надеяться на русский "авось"?

https://ollforkids.ru/uploads/posts/2019-12/1575715061_diafilm-10.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

58

#p70376,NTLL написал(а):

А может и не дадут. Пронесёт. Бог то милостив.

Если Бог сказал не ешьте, а то умрёте, то не пронесёт.
Медитация в Раю не прокатила.

0

59

#p70102,Амира написал(а):

А что если материя это церковь Сатаны и есть.

Я думаю не стоит обесценивать материю. Если она есть, значит для чего-то нужна.

Например, для меня сатанизм - это гипертрофия инстинктов. Когда человек начинает использовать свой ум, для того, чтобы избыточествовать в сексе, еде, забвении (алкоголь, наркотики, сон), ну и др. типа гиперопека, накопление и тд. Т.е. по сути становится безумным (нездоровым) животным, вместо того, чтобы подняться над животными на уровень выше.

Отредактировано Блонди (29.12.19 12:31)

+1

60

#p70448,Блонди написал(а):

Я думаю не стоит обесценивать материю. Если она есть, значит для чего-то нужна.

Например, для меня сатанизм - это гипертрофия инстинктов. Когда человек начинает использовать свой ум, для того, чтобы избыточествовать в сексе, еде, забвении (алкоголь, наркотики, сон), ну и др. типа гиперопека, накопление и тд. Т.е. по сути становится безумным (нездоровым) животным, вместо того, чтобы подняться над животными на уровень выше.

Это не "ум", если человек уподобляется животному, а безумие. Ум нужен, чтобы подняться "на уровень выше". А вот, чтобы сохранить ясность ума, нужна вера в Бога. Без этого основания "карточный домик" ума рухнет от первого же испытания.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Церковь Сатаны.