Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Церковь Сатаны.


Церковь Сатаны.

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Знаешь, ошибка в том, что ты свои проекции на реальность считаешь истиной, а чужие иллюзией.
А между тем иллюзия и те и другие.
Ты считаешь символы и образы реально существующими, пытаешься как-то выстраивать из них мировоззрение и образ жизни..
Ты оживил в воображении все эти мертвые и не дающие отклика вещи.
А между тем единственный персонаж, знак, архетип в этой пьесе - ты сам.
Ребенок играет в пустой комнате и вещи в ней оживают и начинают говорить.
Но для ребенка это временный уход от скуки и одиночества, а для тебя - вся жизнь.
У меня появилась странная фобия. Я боюсь вещей. Видео и аудиозаписей тоже.
Они мертвые, они неживые, это страшно. Когда очнешься от иллюзии и поймешь что они неживые - так страшно.
Вещи это страшнее чем трупы, в трупах еще остался какой-то след жизни...
Этот страх не страх нападения, он хуже. Это сковывающий запредельный ужас небытия... которое они олицетворяют.
Вещи, символы, истины, записи - это и есть ад. Я, кажется, узнала что такое "сатана" и почему он страшен.
Конечно, все атомы наших тел и неживых вещей - как бы "живы" и одинаковы... но мы еще и придумываем квази-жизнь вещам, идеям и символам.
А когда эта иллюзия рассеивается - наступает ад.

Медитация - способ освободиться от страха неживого. Перестать оживлять и проецировать, навязывать свои определения миру, а потом пугаться этой лжи и сходить с ума.
Но нельзя же медитировать вечно.

В "Антихристе" Триера есть мысль шизанутой *гусеницы* - "Природа - церковь Сатаны". Природа это вечное жертвоприношение Сатане.
А что если материя это церковь Сатаны и есть.
А есть ли что-то кроме? Наверное есть, если можно смотреть со стороны и пугаться...

“Но умирающий знал, что это – не всамделишные идеи; что только о половине понятия смерти можно сказать, – она существует реально: эта сторона, – рывок, разлука, причал жизни тихо уплывает, трепеща носовыми платками: ах! так он уже на другой стороне, раз может различить уходящий берег; нет, пока нет, – он все еще мыслит”. (Так тот, кто пришел повидаться с отплывающим другом, может слишком запоздниться на палубе и все же не стать путешественником.)(с) Набоков, между прочим, махровый атеист.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

2

#p70102,Амира написал(а):

Вещи, символы, истины, записи - это и есть ад.

А рай?

Подпись автора

"nothing lose"

0

3

#p70192,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):
#p70102,Амира написал(а):

Вещи, символы, истины, записи - это и есть ад.

А рай?

рай тоже символ

и как все символы, ограничен человеческим пониманием

поэтому рая нет - такого, как ты его представляешь

и ада тоже

но это не значит, что их вообще нет

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

4

#p70102,Амира написал(а):

Медитация - способ освободиться от страха неживого.

медитация - это страус с головой в песке - до первого пенделя

https://bumper-stickers.ru/53871-thickbox_default/straus-zasunul-golovu-v-pesok.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

5

#p70102,Амира написал(а):

А что если материя это церковь Сатаны и есть.

ЦС не имеет связи с субстанцией

а материя нейтральна - если бы было не так, то тогда все телесные процессы (в том числе, и обратные еде и питию) рассматривались бы, как сатанинские

https://forum.na-svyazi.ru/uploads/201407/post-89977-1405531924-9999.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

6

#p70102,Амира написал(а):

А когда эта иллюзия рассеивается - наступает ад. Набоков, между прочим, махровый атеист.

Одно из фундаментальных правил масонства - не принимать в члены братства атеистов. Набоков не был атеистом, но Мастером. На Ваш пассаж можно привести пример мемуаров II Мировой Войны разными по психотипу людьми. Для одних война это грязь, предательство, кровь и дерьмо вперемешку. Другой психотип описывает войну как самое открытое время, где люди проявляют свои истинные мысли и чувства, где спадают все одежды с души и человек таков как он есть на самом деле. Именно из-за того, что многие после войны увидели, что из себя представляет человек по модулю не смогли встроиться в мирную жизнь и спились.

Мирное время и сытая жизнь делает своё дело, нанося налёт на чувственность, делая её извращённой, изменяя ценностные акценты. Тут уж действительно медитация не поможет, нужно хирургическое вмешательство. Очень показательна хирургическая операция под названием липосакция (у кого крепкие нервы рекомендую посмотреть в Ютюбе) по снятию жира с живота, но точно так же и душа обрастает жиром и ей нужна подобная операция. Этот жир на душе ни что иное как иллюзии. Как Всевышнему почистить душу и сделать операцию?

Христианство, ложно направленное греками к вражде с плотью и материей, начавшееся со стоиков и достигшее апогея в учении ненависти к плоти: зачатие и рождение детей грех, ссылаясь на псалом Давида :" Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя." (хотя этот стих говорит совсем о другом), нормальное питание своей плоти - грех, близость мужа с женой - грех, куда не посмотри - грех, что не подумай - грех, всё грех. Как человеку жить? Неужели это всё требования Бога? А может всё не так, может Бог хочет другого? 

Бог хочет полной жизни с преизбытком, Он хочет, чтобы человек внёс Его святость в эту материальную жизнь, Он хочет, чтобы пришло Царство Его на землю которое и на небе, Он хочет, чтобы человек соединил в себе небесное и земное, духовное и материальное. В итоге Всевышний хочет, чтобы человек вернулся в Эдемский сад, который был и материальный и в тоже время духовный, где можно видеть самого Творца. Во времена первого храма в Иерусалиме была традиция привязывать верёвку к ноге первосвященника на случай ели вдруг он будет не достоин и Бог его убьёт, то можно было бы за верёвку, привязанную к его ноге вытащить, ибо войти нельзя было никому, но древний мидраш объяснят это по другому. Верёвка была для того, чтобы можно было вытащить первосвященника из Святая Святых из-за того, что он, попав под действие ШХИНЫ (присутствия славы Божией)  не хотел выходить, так ему было хорошо, как в раю, что он не хотел обратно возвращаться.

+1

7

#p70218,Наблюдатель написал(а):

Христианство, ложно направленное греками к вражде с плотью и материей, начавшееся со стоиков и достигшее апогея в учении ненависти к плоти

В Христианстве нет вражды с плотью и материей.

Более того, в Библии сказано так:

никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и ГОСПОДЬ Церковь,

BGT  Ephesians 5:29 Οὐδεὶς γάρ ποτε τὴν ἑαυτοῦ σάρκα ἐμίσησεν ἀλλὰ ἐκτρέφει καὶ θάλπει αὐτήν, καθὼς καὶ ὁ Χριστὸς τὴν ἐκκλησίαν,

σάρξ, σαρκός ἡ (Hom. преимущ. pl. с dat. σάρκεσσι)
1) мясо, плоть (σάρκες τε καὶ ὀστέα Hom.);
2) тело: σάρκα ἡβῶσαν φέρειν (vl. φύειν) Aesch. иметь молодое тело, т.е. быть молодым годами.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

8

#p70218,Наблюдатель написал(а):

Всевышний хочет, чтобы человек вернулся в Эдемский сад

Эдемский сад - на земле, а Бог - на небесах.

Почему Ваш Всевышний хочет, чтобы человек вернулся не так, как Христос - в одесную Бога?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

9

#p70223,air написал(а):

В Христианстве нет вражды с плотью и материей.

Вы ошибаетесь дружище. Вся традиционная церковь  этим и занималась. Может быть Ваше представление о церковной истории таково, но реалии свидетельствуют о другом. Церковь в лице Рима всегда относилась к плоти пренебрежительно и унизительно. Первый кто поднял вопрос о духе и плоти в равном положении, так это Григорий Палама, а это, извините 14 век. Рудименты борьбы с плотью никуда не ушли, ими пропитано православие, меньше католичество. О протестантах я не говорю, так как их "качели" повлекли их в некую другую крайность, о которой мы сейчас говорить не будем.

Единственные, кто не изменил своего отношения к духу и плоти, так это иудаизм, который держится библейского учения о синтезе и того и другого.

0

10

#p70218,Наблюдатель написал(а):

Он хочет, чтобы пришло Царство Его на землю которое и на небе

ЦБ на земле - только внутри человека, в котором действует Божественная энергия.

Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Luk 17:21 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

11

#p70224,air написал(а):

Эдемский сад - на земле, а Бог - на небесах. Почему Ваш Всевышний хочет, чтобы человек вернулся не так, как Христос - в одесную Бога?

Как только вы говорите, что Бог на небесах, Вы становитесь идолопоклонником, так как Бог не небесах, Он всё и во всём. А Ваш Бог на небесах? Нет проблем.

0

12

#p70225,Наблюдатель написал(а):
#p70223,air написал(а):

В Христианстве нет вражды с плотью и материей.

Вы ошибаетесь дружище. Вся традиционная церковь  этим и занималась. Может быть Ваше представление о церковной истории таково, но реалии свидетельствуют о другом. Церковь в лице Рима всегда относилась к плоти пренебрежительно и унизительно. Первый кто поднял вопрос о духе и плоти в равном положении, так это Григорий Палама, а это, извините 14 век. Рудименты борьбы с плотью никуда не ушли, ими пропитано православие, меньше католичество. О протестантах я не говорю, так как их "качели" повлекли их в некую другую крайность, о которой мы сейчас говорить не будем.

Единственные, кто не изменил своего отношения к духу и плоти, так это иудаизм, который держится библейского учения о синтезе и того и другого.

Давайте сначала по Библии разберёмся, а потом уже с историческим христианством.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

13

#p70227,Наблюдатель написал(а):

Как только вы говорите, что Бог на небесах, Вы становитесь идолопоклонником, так как Бог не небесах, Он всё и во всём. А Ваш Бог на небесах? Нет проблем.

Я вообще в Бога не верю, поэтому о моём Боге говорить не корректно.

А то, что Бог на небесах - об этом в Библии сказано:

Молитесь же так:"Отче наш, сущий на небесах!  (Mat 6:9 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

14

#p70226,air написал(а):

ЦБ на земле - только внутри человека, в котором действует Божественная энергия. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Luk 17:21 RSO)

Таких слов, как божественная энергия нет в Библии, это чисто греческие определения, которым никто, даже греки не смогли дать определения. Энергия - сила в греческом смысле. И что такое сила?

0

15

#p70230,Наблюдатель написал(а):

Таких слов, как божественная энергия нет в Библии, это чисто греческие определения, которым никто, даже греки не смогли дать определения. Энергия - сила в греческом смысле. И что такое сила?

речь идёт о  δυνάμις

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

16

#p70229,air написал(а):

А то, что Бог на небесах - об этом в Библии сказано

Зачем же мы будем говорить о Вашем абстрактном боге, которого знаете только Вы.
Знания о Творце давались в человеческих образах и метафорах, в результате, по мере взросления человечества и вмешательства псевдохристианства произошла путаница между всеми Царствами, и Царство Небесное и Царство Божие слилось воедино (проверьте сами в интернете) и нет никакой разницы, хотя разница между всеми перечисленными в Евангелии Царствами есть.

Сейчас человек стал более продвинут и информирован. но до сих пор он считает что Бог живёт на небе, нужно же с чего-то начинать. Бог ни чем и не кем не ограничен, бог всё и во всём и для того, чтобы сложилось правильное понимание о Всевышнем нужны не только годы и десятилетия в изучении Слова Божия, нужно. чтобы сам Творец открыл о себе знания.

0

17

#p70230,Наблюдатель написал(а):

И что такое сила?

Ну уж точно не бла-бла-благовествование.

RSO  1 Corinthians 2:4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

BGT  1 Corinthians 2:4           []  []      ,

динамис относится к неопределямым понятиям

динамис является - также, как и дух - через невербальную форму

примерно так:

Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать. (Act 19:6 RSO)

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святой сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников;
46 ибо слышали их, говорящих языками и величающих Бога.
(Act 10:44-46 RSO)

Попутно заметим, что в последнем случае дух сошёл во время слушания, но не вследствие его

Вы можете легко это проверить, повторив слова Петра на любом языке мира перед какой-нибудь аудиторией, и я Вам гарантирую, что ничего похожего с ситуацией, описанной в Библии, не произойдёт.

Отредактировано air (28.12.19 21:45)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

18

#p70231,air написал(а):

речь идёт о  δυνάμις

Стиль образованного человека не в том, чтобы блистать верхушками, а чтобы ясно излагать свои мысли просто и простыми словами, а не терминами. Греческое слово - сила, мощь, появились в Евангелиях не потому, что в иврите не хватило слов для объяснений, а потому, что Евангелия писались для еврейских диаспор, которые по численности в несколько раз превышали коренное населения Израиля. Приходилось использовать термины и выражения понятные для евреев живущих в галуте. Но апостолам в голову не могло придти, что библейский понятийный язык, то есть сам контекст ТаНаХа выбросят на свалку через 300 лет.

0

19

#p70232,Наблюдатель написал(а):

Зачем же мы будем говорить о Вашем абстрактном боге,

Мы говорим не о моём Боге, а о том, что сказано про Бога в Библии.

В противном случае, дискурс потеряет субстанциальную основу.

Если Вы хотите разобрать другие конкретные учения, связанные с пониманием Бога в исторических церквях, то нужно брать за основу те первоисточники, на которых основываются эти учения, а не выдумывать из головы тезисы, как это делаете Вы.

с уважением

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

20

#p70233,air написал(а):

Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать. (Act 19:6 RSO)

А Вы собственно что хотите сказать? Может вы считаете. что я хуже Вас знаю Писание? Вы хотите своего бога сравнить с библейским?

0

21

#p70234,Наблюдатель написал(а):

Стиль образованного человека не в том, чтобы блистать верхушками, а чтобы ясно излагать свои мысли просто и простыми словами, а не терминами. Греческое слово - сила, мощь, появились в Евангелиях не потому, что в иврите не хватило слов для объяснений, а потому, что Евангелия писались для еврейских диаспор, которые по численности в несколько раз превышали коренное населения Израиля. Приходилось использовать термины и выражения понятные для евреев живущих в галуте. Но апостолам в голову не могло придти, что библейский понятийный язык, то есть сам контекст ТаНаХа выбросят на свалку через 300 лет.

На чём основывается Ваше рассуждение?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

22

#p70235,air написал(а):

а не выдумывать из головы тезисы, как это делаете Вы.

Я Вам такого не говорил, хотя следовало бы. Не будем раздражать друг друга.

0

23

#p70236,Наблюдатель написал(а):
#p70233,air написал(а):

Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать. (Act 19:6 RSO)

А Вы собственно что хотите сказать? Может вы считаете. что я хуже Вас знаю Писание? Вы хотите своего бога сравнить с библейским?

Я дал тезис о том, что динамис - понятие неопределяемое, а являемое, и привёл цитату из Библии, поддерживающую этот тезис.

Если у Вас есть антитезис о том, что динамис - понятие определяемое, я готов выслушать. Только не забудьте подкрепить свои рассуждения по Библии - иначе Вы оторвётесь от той субстанции, на которой мы можем построить дискурс.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

24

#p70238,Наблюдатель написал(а):
#p70235,air написал(а):

а не выдумывать из головы тезисы, как это делаете Вы.

Я Вам такого не говорил, хотя следовало бы. Не будем раздражать друг друга.

Если Вы почувствовали раздражение, значит Вам ещё рано обсуждать такие вопросы. Вы устанавливаете эмоциональный контакт с обсуждаемыми идеями - а это уже признак фанатизма.

Интеллектуальная любовь к Богу не осуждает и не оправдывает, но понимает.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

25

#p70238,Наблюдатель написал(а):

Я Вам такого не говорил, хотя следовало бы.

Мои тезисы вырастают из библейского текста, а Ваши - из Ваших собственных умствований. Они не поддерживаются Библией - и Вы боитесь применять этот метод.

Между тем, в Писании сказано:

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Ti 3:16-17 RSO)

16  πᾶσα γραφὴ θεόπνευστος καὶ ὠφέλιμος πρὸς διδασκαλίαν, πρὸς ἐλεγμόν, πρὸς ἐπανόρθωσιν, πρὸς παιδείαν τὴν ἐν δικαιοσύνῃ,
17  ἵνα ἄρτιος ᾖ ὁ τοῦ θεοῦ ἄνθρωπος, πρὸς πᾶν ἔργον ἀγαθὸν ἐξηρτισμένος.
(2Ti 3:16-17 BGT)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

26

#p70236,Наблюдатель написал(а):

Может вы считаете. что я хуже Вас знаю Писание?

Хуже или лучше - это понятия относительные. Пока от Вас не имеется ни одной ссылки на Библейский текст, а только одни беспредметные рассуждения.

В первом постинге, например, Вы употребили слово "Христианство", а потом начали рассуждать о каком-то "историческом христианстве", которое с настоящим Христианством может вообще не иметь ничего общего. Это старая логическая уловка манипуляторов - жонглирование разными значениями одного и того же слова.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

27

А при чем тут собственно христианство?

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

28

#p70218,Наблюдатель написал(а):

Как Всевышнему почистить душу и сделать операцию?

через синергический процесс

от человека необходима непрекращающаяся исповедь грехов, а Бог при этом очищает человека от всяких скверн

VUL  1 John 1:9 si confiteamur peccata nostra fidelis est et iustus ut remittat nobis peccata et emundet nos ab omni iniquitate

RSO  1 John 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

BGT  1 John 1:9 ἐὰν ὁμολογῶμεν τὰς ἁμαρτίας ἡμῶν, πιστός ἐστιν καὶ δίκαιος, ἵνα ἀφῇ ἡμῖν τὰς ἁμαρτίας καὶ καθαρίσῃ ἡμᾶς ἀπὸ πάσης ἀδικίας.

  DLZ 1 John 1:9 וְאִם־נִתְוַדֶּה אֶת־חַטֹּאתֵינוּ נֶאֱמָן הוּא וְצַדִּיק לִסְלֹחַ לְחַטֹּאתֵינוּ וּלְטַהֲרֵנוּ מִכָּל־עָוֹן׃

KJV  1 John 1:9 If we confess our sins, he is faithful and just to forgive us our sins, and to cleanse us from all unrighteousness.

LUO  1 John 1:9 So wir aber unsre Sünden bekennen, so ist er treu und gerecht, daß er uns die Sünden vergibt und reinigt uns von aller Untugend.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

29

#p70241,air написал(а):

Если Вы почувствовали раздражение, значит Вам ещё рано обсуждать такие вопросы. Вы устанавливаете эмоциональный контакт с обсуждаемыми идеями - а это уже признак фанатизма.

Я закончил с Вами разговор, а вы пытаетесь плюнуть в след и ещё будете говорить о моём раздражении, тем самым дали мне понять. что я сделал правильно, что прекратил беседу.

Не уподобляйтесь уличной собачке в желании сделать укус последней.

0

30

#p70245,Амира написал(а):

А при чем тут собственно христианство?

я прокомментировал тезис Наблюдателя

Христианство, ложно направленное греками к вражде с плотью и материей, начавшееся со стоиков и достигшее апогея в учении ненависти к плоти:

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Церковь Сатаны.