Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Образ и подобие Бога


Образ и подобие Бога

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

#p67954,Блонди написал(а):

У Вас проблемы с абстрактным мышлением. Возможно Вы считаете это своей изюминкой, но это отклонение в психике.

Так ложь это не ложь, а обстрактное мышление? Очередная ложь блоньки для прекрытия предыдущей лжи. Мило. :)
Да ещё и использование сразу двух демагогических прёмов перевод внимания на оппонента и одного аргумент к человку. Ложь +ложь+лукавство. Полный набор. :)

А пока всё без изменений. *Проницательнейшая Блонди* запостила в стартовом посте лживую картинку. Бог не старикан.

0

32

#p67952,Astro1972 написал(а):

*Проницательнейшая Блонди* запостила в стартовом посте лживую картинку. Бог не старикан.

Это библейский образ (икона).

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его— как чистая волна; престол Его— как пламя огня, колеса Его— пылающий огонь. (Dan 7:9 RSO)

https://ic.pics.livejournal.com/vassian14/72265662/19917/19917_900.jpg

Ве́тхий де́н(ь)ми, Ветхий днями (ивр. ‏עַתִיק יוֹם‏‎, арам. Атик Йомин, др.-греч. ὁ παλαιὸς τῶν ἡμερῶν, лат. Antiquus dierum, цер.-слав. ве́тхїй де́нми) — образ из Книги пророка Даниила.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

33

#p67664,Блонди написал(а):

В чем же мы образ Бога?

в том, что человек - это мужчина и женщина, а точнее,  זָכָ֥ר וּנְקֵבָ֖ה (Gen 1:27 WTT)

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил и (Gen 1:27 RSO)

поэтому образ Бога - это совокуплённое состояние мужчины и женщины, как самки и самца - т.н. "прилепление"

поэтому иш - אִ֔ישׁ (Gen 2:24 WTT) для восстановления расчленённого яхве элохимом образа по плану того же яхве элохима - оставляет  своего Бога Отца  אָבִ֖יו (Gen 2:24 WTT) и свою Богоматерь  אִמּ֑וֹ (Gen 2:24 WTT)  и прилепляется к своей ише   אִשְׁתּ֔וֹ (Gen 2:24 WTT) -

Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Gen 2:24 RSO)

этим и достигается образ Божества, в котором тоже прилеплены друг к другу Бог Отец и Бог Мать.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

34

#p67976,air написал(а):

образ Божества, в котором тоже прилеплены друг к другу Бог Отец и Бог Мать.

Бред.

0

35

#p67957,Astro1972 написал(а):
#p67954,Блонди написал(а):

У Вас проблемы с абстрактным мышлением. Возможно Вы считаете это своей изюминкой, но это отклонение в психике.

Так ложь это не ложь, а обстрактное мышление? Очередная ложь блоньки для прекрытия предыдущей лжи. Мило. :)
Да ещё и использование сразу двух демагогических прёмов перевод внимания на оппонента и одного аргумент к человку. Ложь +ложь+лукавство. Полный набор. :)

А пока всё без изменений. *Проницательнейшая Блонди* запостила в стартовом посте лживую картинку. Бог не старикан.

Дэнчик, не кипишуй.
Это аллегория. Образное видение художника, представление стихийных сил и явлений в виде человека или животного например

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

36

#p67664,Блонди написал(а):

...подобие Бога

подобие Бога достигается человеком в ходе Священной истории - с достижением видения Бога таким, как Он есть - через перманентное исповедание грехов, результатирующее в очищение Духом Святым сердца человека от земных помыслов и в достижение блаженного состояния в "чистоте сердца"

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Jo 1:9 RSO)

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. (Mat 5:8 RSO)

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его как Он есть. (1Jo 3:2 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

37

#p67977,Алиса написал(а):
#p67976,air написал(а):

образ Божества, в котором тоже прилеплены друг к другу Бог Отец и Бог Мать.

Бред.

Прилепление Бога Отца к Богу Матери засвидетельствовано в Библии:

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Luk 1:34-35 RSO)

Зачатие Христа - это  момент совокупления Бога Отца и Богоматери в линейном времени.

А в вечности они вечно соединены и вечно рождают Сына, как моногенисного Бога - μονογενὴς θεὸς ὁ ὢν εἰς τὸν κόλπον τοῦ πατρὸς (Joh 1:18 BGT)

отеческое лоно - κόλπος τοῦ πατρὸς - это и есть Бог Мать, где невоплощённый Логос есть вечно сущий (Яhве)

κόλπος = женское лоно, чрево, утроба

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

38

#p67976,air написал(а):

в том, что человек - это мужчина и женщина

А ещё спустя время человек это земля и черви.
Только Бог ни первое, ни второе, ни третье.

0

39

#p67980,air написал(а):

Прилепление Бога Отца к Богу Матери засвидетельствовано в Библии:

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Luk 1:34-35 RSO)

Зачатие Христа - это  момент совокупления Бога Отца и Богоматери в линейном времени.

А в вечности они вечно соединены и вечно рождают Сына, как моногенисного Бога - μονογενὴς θεὸς ὁ ὢν εἰς τὸν κόλπον τοῦ πατρὸς (Joh 1:18 BGT)

отеческое лоно - κόλπος τοῦ πατρὸς - это и есть Бог Мать, где невоплощённый Логос есть вечно сущий (Яhве)

κόλπος = женское лоно, чрево, утроба

А... вы о Марии. Поняла.

0

40

#p67950,Astro1972 написал(а):

Оно невозможно никак. Ибо это - небиблейское понятие. Обожение – это якобы осуществляемый в лоне т.н. Вавилонской блудницы (Церкви) процесс уподобления верующего Богу и единения с Богом. Помазанник такому не учил. А вот о Вавилонской блуднице и о печати зверя (начертании на лоб и руку, которое делают в Церкви) в Писаниях написано.

Отредактировано Astro1972 (Сегодня 05:08)

А как кошерно называть рождение от духа, когда "будем едины как Иисус в Отце, так и мы в нем"?
Или опять переводчики богопротивные* напутали?

*Бог страралси, смешивал языки, а эти сатаны.....

0

41

#p67955,Astro1972 написал(а):

Верно, ибо они давным-давно были уничтожены в результате геноцида. И жили они в другом регионе, и говорили они на других языках.

То есть одолели таки врата ада.... ай-йай-йай, что вы говорите..

+1

42

#p67979,air написал(а):

подобие Бога достигается человеком в ходе Священной истории - с достижением видения Бога таким, как Он есть - через перманентное исповедание грехов, результатирующее в очищение Духом Святым сердца человека от земных помыслов и в достижение блаженного состояния в "чистоте сердца"

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Jo 1:9 RSO)

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. (Mat 5:8 RSO)

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его как Он есть. (1Jo 3:2 RSO)

Что за базарные торги с Беспричинной Любовью - если я ему это, то Она мне то.... Об-условленный мир это вам не там! Где я вас спрашиваю делась Благодать, которая бывает только незаслуженная, где беспричинная милость, где Любовь ко всем заключенным в непослушание.. ГДЕ??

+1

43

#p67976,air написал(а):

в том, что человек - это мужчина и женщина, а точнее,  זָכָ֥ר וּנְקֵבָ֖ה (Gen 1:27 WTT)

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил и (Gen 1:27 RSO)

поэтому образ Бога - это совокуплённое состояние мужчины и женщины, как самки и самца - т.н. "прилепление"

поэтому иш - אִ֔ישׁ (Gen 2:24 WTT) для восстановления расчленённого яхве элохимом образа по плану того же яхве элохима - оставляет  своего Бога Отца  אָבִ֖יו (Gen 2:24 WTT) и свою Богоматерь  אִמּ֑וֹ (Gen 2:24 WTT)  и прилепляется к своей ише   אִשְׁתּ֔וֹ (Gen 2:24 WTT) -

Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Gen 2:24 RSO)

этим и достигается образ Божества, в котором тоже прилеплены друг к другу Бог Отец и Бог Мать.

Формулируя кратко - Образ Бога это Радость, Блаженство, Оргазм, Ананда...
https://tse1.mm.bing.net/th?id=OGC.7f1cb00bf70faca9ead93575016402e6&pid=Api&rurl=https%3a%2f%2fmedia.giphy.com%2fmedia%2f3o7btUg31OCi0NXdkY%2fsource.gif&ehk=aqus573fkzPvl5nPjpmvdeG7ScPt0nGsYHx13toCLGk%3d

0

44

Собой хвалиться не могу, но знаю несколько человек (Дима72, Виктор_О..) которые в теле ли, или вне тела, но были восхищены на эти небеса оргазмические и оммммычат и гыыыыыкают на форумах, но ничего не разобрать... ((. Но вштырило их не слабо походу

0

45

#p68001,triatma написал(а):

Формулируя кратко - Образ Бога это Радость, Блаженство, Оргазм, Ананда...

это не образ Бога, а плод Духа, который действует в образе и делает его богоподобным (восстанавливает подобие)

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание.
(Gal 5:22-23 RSO)

Оргазм

оргазм = экстаз

это высшее наслаждение, которое уготовил Бог любящим Его

но при условии, если при оргазме познаётся Бог, а не жена, как это делает ветхий Адам

Адам познал Еву, жену свою (Gen 4:1 RSO)

тут тоже экстаз есть, но это только суррогат того божественного экстаза, который имеет место при исступлении души

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

46

#p68009,air написал(а):

это не образ Бога, а плод Духа, который действует в образе и делает его богоподобным (восстанавливает подобие)

А образ тогда что - форма двуспиного чуудовища одноплотного?

0

47

#p68033,triatma написал(а):

А образ тогда что - форма двуспиного чуудовища одноплотного?

в христианстве образ (икона) Бога - Христос

...Христа, Который есть образ Бога невидимого.

BGT  2 Corinthians 4:4

...Χριστοῦ, ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

48

#p67983,Григорий Р написал(а):
#p67976,air написал(а):

в том, что человек - это мужчина и женщина

А ещё спустя время человек это земля и черви.
Только Бог ни первое, ни второе, ни третье.

в христианстве засвидетельствовано, что тело человека может быть не подвержено тлению

VUL  Acts 13:37 quem vero Deus suscitavit non vidit corruptionem

RSO  Acts 13:37 а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.

BGT  Acts 13:37 ὃν δὲ ὁ θεὸς ἤγειρεν, οὐκ εἶδεν διαφθοράν.

  DLZ Acts 13:37 וַאֲשֶׁר הָאֱלֹהִים הֵקִים אוֹתוֹ הוּא לֹא־רָאָה הַשָּׁחַת׃

KJV  Acts 13:37 But he, whom God raised again, saw no corruption.

LUO  Acts 13:37 Den aber Gott auferweckt hat, der hat die Verwesung nicht gesehen.

δια-φθορά ἡ
1) разрушение, разорение (τῆς πόλεως Thuc.);
2) повреждение, обезображивание, порча (τῆς μορφῆς Aesch.);
3) уничтожение, истребление (πρὸς τοὺς βαρβάρους μέχρι διαφθορᾶς πολεμεῖν Plat.): Λαΐου διαφθοραί Soph. убийство Лаия; διαφθοραὶ ὀμμάτων Soph. или δεργμάτων Eur. лишение зрения, ослепление;
4) развращение, совращение (τῶν νέων Xen.);
5) подкуп (διαφθοραὶ κριτῶν Arst.);
6) порочность (τὰς ψυχὰς διαφθορᾶς ἀναπιμπλάναι Plut.);
7) тело, бросаемое на съедение (ἐφεῖναί τινα ἰχθύσιν διαφθοράν Soph.): ὕβρισμα καὶ διαφθοράν τινι Eur. на посмеяние и на растерзание кому-л.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

49

#p67978,Амира написал(а):

Образное видение художника

пророк Даниил, по-Вашему, художник?

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его— как чистая волна; престол Его— как пламя огня, колеса Его— пылающий огонь. (Dan 7:9 RSO)

и апостол Иоанн тоже художник?

12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и, обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лицо Его, как солнце, сияющее в силе своей.
(Rev 1:12-16 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

50

#p68147,air написал(а):

в христианстве образ (икона) Бога - Христос

...Христа, Который есть образ Бога невидимого.

BGT  2 Corinthians 4:4

...Χριστοῦ, ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ.

Вы не придерживаетесь точки зрения официальной церкви о сексуальной жизни Иисуса?

0

51

#p68178,triatma написал(а):

Вы не придерживаетесь точки зрения официальной церкви о сексуальной жизни Иисуса?

я не исследую временные структуры бытия

моя зона - библейское слово

в библии есть основание тому, что христос вступал в сексуальные отношения? вряд ли...

ведь у него была духовная жена - его мать мария

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

52

#p67985,Алиса написал(а):
#p67980,air написал(а):

Прилепление Бога Отца к Богу Матери засвидетельствовано в Библии:

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Luk 1:34-35 RSO)

Зачатие Христа - это  момент совокупления Бога Отца и Богоматери в линейном времени.

А в вечности они вечно соединены и вечно рождают Сына, как моногенисного Бога - μονογενὴς θεὸς ὁ ὢν εἰς τὸν κόλπον τοῦ πατρὸς (Joh 1:18 BGT)

отеческое лоно - κόλπος τοῦ πατρὸς - это и есть Бог Мать, где невоплощённый Логос есть вечно сущий (Яhве)

κόλπος = женское лоно, чрево, утроба

А... вы о Марии. Поняла.

мария - это земное воплощение κόλπος τοῦ πατρὸς

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

53

#p68180,air написал(а):

мария - это земное воплощение κόλπος τοῦ πατρὸς

А по русски? Я не читаю греческий.

0

54

#p67998,triatma написал(а):

То есть одолели таки врата ада.... ай-йай-йай, что вы говорите..

Вай, какая аватарка. Юный Дед Мороз...

+1

55

#p68182,Алиса написал(а):
#p68180,air написал(а):

мария - это земное воплощение

А по русски? Я не читаю греческий.

отеческое лоно -    - это и есть Бог Мать, где невоплощённый Логос есть вечно сущий (Яhве)

= женское лоно, чрево, утроба

Дева Мария - земное воплощение отеческого лона (т.н. "недро отчее")

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/da/Oranta.jpg/1200px-Oranta.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

56

#p68006,triatma написал(а):

Собой хвалиться не могу, но знаю несколько человек (Дима72, Виктор_О..) которые в теле ли, или вне тела, но были восхищены на эти небеса оргазмические и оммммычат и гыыыыыкают на форумах, но ничего не разобрать... ((. Но вштырило их не слабо походу

кто оммммычит и гыыыыыкает, тот оммммычит и гыыыыыкает не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; (см 1Co 14:2 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

57

#p68183,Алиса написал(а):

Вай, какая аватарка. Юный Дед Мороз...

Чуть крупней (в тему Образа Бога):

https://i.imgur.com/LLob43o.jpg

Ну и всех с инкарнацией Христовой!

Отредактировано triatma (25.12.19 03:18)

+1

58

#p68185,air написал(а):

кто оммммычит и гыыыыыкает, тот оммммычит и гыыыыыкает не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; (см 1Co 14:2 RSO)

Богу богово - нам чужого не надо.

0

59

#p68199,triatma написал(а):

Чуть крупней (в тему Образа Бога):
Ну и всех с инкарнацией Христовой!

Отредактировано triatma (Сегодня 11:18)

Чудесное воплощение Вишну, спору нет.

+1

60

#p67978,Амира написал(а):

Это аллегория. Образное видение художника, представление стихийных сил и явлений в виде человека или животного например

Разве кто-то просил использовать демагогию? Демагогия это когда престарелый муж объясняет молодой жене преимущество висячего перед стоячим.

Это не образное видение художника, а языческая ложь. На такое только голимые тупые язычники способны. Иудею Йешуа, слышавшему истину от Бога его рисовать в виде старикана и в голову бы не пришло. Так что не надо пытаться мне вешать на уши спагетьки. Просто не надо и всё.

Отредактировано Astro1972 (25.12.19 07:44)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Образ и подобие Бога