Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » жало в плоть


жало в плоть

Сообщений 181 страница 210 из 534

181

#p61325,Владимир написал(а):

Ну, наблюдайте молча...

Если мы все будем наблюдать молча за одним, то это будет монолог. А в монологе человек может уйти далеко и даже завыть на Луну как Маугли.
Человеку нужен человек, чтобы не потерять адекватность и человеческтй дух.
В одиночных камерах люди сходят с ума, потому что теряют ориентиры и почву.
Почему бы нам не послушать Наблюдателя?

0

182

#p61437,Григорий Р написал(а):

Не согласен.

Традиционное христианство, если оно традиционное и историческое не говорит так или эдак. У ТХ чёткие единые догматические ответы на вопрос спасения.
Там всё просто.

Кто, кого и от чего спасает у ТХ?

0

183

#p61315,Наблюдатель написал(а):

Никогда не участвовал ни в каких соцсетях и форумах кроме профессиональных, два месяца назад решил по шерстить интернет на предмет религиозных форумов вот и сюда попал после "синего", где и нашёл ссылку. Мне стало интересно чем дышат те, кто называет себя христианами. Вот, почитал, поговорил и сделал кое-какие выводы.

Вы рано сделали выводы.
Ваши гипотезы о Суперапостолах не традиционны, но любопытны. Продолжайте.

Когда у меня возникает разногласие  нетрадиционными христианами, я тоже часто говорю аллегорическую фразу - Гвоздь мне в кеды или Забодай меня комар.
Они как жало во плоти, в самом деле.

0

184

#p61353,Блонди написал(а):

Сколько времени Вы потратили на разговоры с Соней, и сколько на грызню с Владимиром?

А теперь попробуйте сравнить содержательность ответов Сони и  Владимира. Она мне дебильных вопросов не задавала и дyрацких открытий не совершала.

#p61353,Блонди написал(а):

Это же Блонди у нас безнравственная лентяйка, а Вы очень трудолюбивый и основательный участник  :yep:

Участник не может быть трудолюбивым. Вы что-то путаете.

0

185

#p61452,Григорий Р написал(а):

- Гвоздь мне в кеды или Забодай меня комар.
Они как жало во плоти, в самом деле.

Да, но Паша Господа просил избавить его от жала. А еслибы речь шла о разногласиях он предавал сатане сделавших что-то плохое.

0

186

#p61445,Блонди написал(а):

Кто, кого и от чего спасает у ТХ?

(Мф 1:21)

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

0

187

#p61535,Сергей Сур написал(а):
#p61445,Блонди написал(а):

Кто, кого и от чего спасает у ТХ?

(Мф 1:21)

Ну да. Более развернуто здесь:

Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

0

188

#p61431,triatma написал(а):

Если вы искали поводов не быть христианином, или доказать себе что лучше этих сирых и убогих, то рад что мы смогли вам в этом помочь.

К чему этот сарказм, Вы делаете так же как я. но только об этом не говорите. Разве я говорил про вас, такое, может это у Вас в подсознании сидят такие мысли о себе?

Разве я участников форума призывал вести такие беседы между собой, которые их так или иначе характеризуют? Нет, все говорят о том о чём хотят, даже колко сводят счёты.
Мы всегда присматриваемся к людям, когда попадаем в компанию незнакомых людей, так, что я не исключение.

0

189

#p61437,Григорий Р написал(а):

Традиционное христианство, если оно традиционное и историческое не говорит так или эдак. У ТХ чёткие единые догматические ответы на вопрос спасения. Там всё просто.

Я тоже так думал, но ошибся. Как вы думаете стихи Пушкина могут понять не этнические носители русского языка? Я сомневаюсь, что англичане или французы могут понять ту глубину языка, с которой писал Пушкин. Пушкинисты копают уже столько лет и всё дна не видно. Понятие спасение, именно в религиозном плане, появилось не с приходом в мир Христа, а с вывода евреев из Египта, так кто, как не они очень хорошо знают эту тему. Я не иудей и даже не еврей или иудействующий, как меня обзывают. Уверяю Вас библейское понятие спасения, впрочем, как и остальные понятия сильно отличаются от традиционных, в основе которых лежит не библейский контекст а грекофилософский.

Когда традиционное христианство говорит о спасении, то оно имеет в виду набор стихов и цитат из Евангелия или апостолов, вкладывая в них свои собственные представления о спасении, но кто сказал, что это так и есть. Если нынешнее исповедание христианства идёт правильным курсом на углубление не только веры, но и знания о Боге, то откуда такая фраза Спасителя Лука 18:8:

8 Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу
:

а как Вам 9 стих? Ради Бога, только не подумайте, что я превозношусь, или выскочка, или собираюсь кого-то поучать, нет, просто хочется иногда поделиться знаниями, да и в первую очередь самому поучиться, если кто поделится.

0

190

#p61609,Наблюдатель написал(а):

Я тоже так думал, но ошибся. Как вы думаете стихи Пушкина могут понять не этнические носители русского языка? Я сомневаюсь, что англичане или французы могут понять ту глубину языка, с которой писал Пушкин. Пушкинисты копают уже столько лет и всё дна не видно. Понятие спасение, именно в религиозном плане, появилось не с приходом в мир Христа, а с вывода евреев из Египта, так кто, как не они очень хорошо знают эту тему. Я не иудей и даже не еврей или иудействующий, как меня обзывают. Уверяю Вас библейское понятие спасения, впрочем, как и остальные понятия сильно отличаются от традиционных, в основе которых лежит не библейский контекст а грекофилософский.

Как только человек встает на долгий путь совершенствования-он начинает путь к спасению. Этот путь начался у евреев с выходом из египетского плена.
Путь за Моисеем, это путь к спасению от заблуждений и познанию самого себя и окружающего мира.

Отредактировано Viktor 8 (10.12.19 18:58)

0

191

#p61614,Viktor 8 написал(а):

Как только человек встает на долгий путь совершенствования-он начинает путь к спасению. Этот путь начался у евреев с выходом из египетского плена.
Путь за Моисеем, это путь к спасению от заблуждений и познанию самого себя и окружающего мира.

С таким заявлением трудно не согласиться. Кстати,  само название форума говорит о самом начале пути. Тогда как так получилось, что выход из  чувственного Египта оказался не христианским праздником? Если мы вместе с Моисеем не выйдем из египетского рабства плотскому греху, то как выйдем со Христом из рабства духовного? Если христианин не начнёт разбирать завалы образовавшиеся за 2000 лет, то как он найдёт дорогу к спасению в современном мире?

У евреев есть замечательная история о изучении Торы. Ученик сидит и изучает недельную главу, прочитал, равв ему говорит - понял? Ученик отвечает - да, тогда читай ещё раз, тот прочитал ещё раз, раввин спрашивает, теперь понял, ученик говорит понял, тогда читай ещё раз. На пятый раз прочтения равв спрашивает, понял - ученик отвечает не понял, на что равв отвечает, вот теперь начинается твоё настоящее учение. Как только после прочтения мы ставим Евангелие на полку со словами - здесь вроде понятно, то мы остановились в своём развитии. Ортодоксальное христианство давно поставило на полку Евангелие и встало. Его достают только на проповедь.

Не просто же так Спаситель сказал; "Итак идите, делайте мне учеников, омывая их во имя Иисуса".

0

192

#p61618,Наблюдатель написал(а):

С таким заявлением трудно не согласиться. Кстати,  само название форума говорит о самом начале пути. Тогда как так получилось, что выход из  чувственного Египта оказался не христианским праздником? Если мы вместе с Моисеем не выйдем из египетского рабства плотскому греху, то как выйдем со Христом из рабства духовного? Если христианин не начнёт разбирать завалы образовавшиеся за 2000 лет, то как он найдёт дорогу к спасению в современном мире?

У евреев есть замечательная история о изучении Торы. Ученик сидит и изучает недельную главу, прочитал, равв ему говорит - понял? Ученик отвечает - да, тогда читай ещё раз, тот прочитал ещё раз, раввин спрашивает, теперь понял, ученик говорит понял, тогда читай ещё раз. На пятый раз прочтения равв спрашивает, понял - ученик отвечает не понял, на что равв отвечает, вот теперь начинается твоё настоящее учение. Как только после прочтения мы ставим Евангелие на полку со словами - здесь вроде понятно, то мы остановились в своём развитии. Ортодоксальное христианство давно поставило на полку Евангелие и встало. Его достают только на проповедь.

Не просто же так Спаситель сказал; "Итак идите, делайте мне учеников, омывая их во имя Иисуса".

Спасенный человек , это   совершенный человек .
История о человеке , который сначала пошел за Моисеем, а потом бросив бесполезную рыбную ловлю за Христом...или путь Савла в Дамаск и превращение его в Павла- это путь постижения истины.
По моему разумению-вселенная и мир окружающий нас, прошедший миллиарды лет эволюционного развития,  уже совершенен, а вот с совершенным человеком явно напряжёнка.

0

193

#p61630,Viktor 8 написал(а):

Спасенный человек , это   совершенный человек .
История о человеке , который сначала пошел за Моисеем, а потом бросив бесполезную рыбную ловлю за Христом...или путь Савла в Дамаск и превращение его в Павла- это путь постижения истины. По моему разумению-вселенная и мир окружающий нас, прошедший миллиарды лет эволюционного развития,  уже совершенен, а вот с совершенным человеком явно напряжёнка.

Если спасение это процесс длиною в жизнь, то как мы можем сказать, что мы спасены? От реальности до желания - пропасть. Дверь открыта, но что нужно чтобы в неё попасть, а не упереться в косяк? Те, кто пошли за Моисеем, почти 90% сложили свои кости в пустыне, не увидев земли обетованной. Почему же с принявшими Христа должно быть по другому, они что, из другого теста? Так же поколениями складывали кости не войдя в покой Божий.

А про миллиарды лет и совершенство мира, это Вы правда или пошутили?

0

194

#p61653,Наблюдатель написал(а):

Если спасение это процесс длиною в жизнь, то как мы можем сказать, что мы спасены? От реальности до желания - пропасть. Дверь открыта, но что нужно чтобы в неё попасть, а не упереться в косяк? Те, кто пошли за Моисеем, почти 90% сложили свои кости в пустыне, не увидев земли обетованной. Почему же с принявшими Христа должно быть по другому, они что, из другого теста? Так же поколениями складывали кости не войдя в покой Божий.

А про миллиарды лет и совершенство мира, это Вы правда или пошутили?

Есть разные процессы, поняв это можно приблизится к пониманию определения жизнь.
Процесс оплодотворения самки комара длиться нес. сек., да и  сам самец комара живет не более 3х недель.
Возраст алмазов добываемых на Земле от миллионов, до миллиардов лет.
А у Бога 1день как тысяча лет.
Кроме того добытый алмаз еще нужно огранить и только тогда получается - бриллиант.  Но всю свою красоту бриллиант получает только в лучах света.

А вот теперь сами подумайте кто пошутил. :question:

0

195

#p61666,Viktor 8 написал(а):

Возраст алмазов добываемых на Земле от миллионов, до миллиардов лет. А у Бога 1день как тысяча лет.
Кроме того добытый алмаз еще нужно огранить и только тогда получается - бриллиант.  Но всю свою красоту бриллиант получает только в лучах света.
А вот теперь сами подумайте кто пошутил.

Мы рискуем впасть в научную дискуссию, которая может никогда не закончится. Можем только обменяться мнениями. Ваше мнение примерно соответствует научно популярному. Моё мнение следующее, которое опирается на альтернативную науку. Все полезные ископаемые без исключения, в том числе и вода неисчерпаемы, поскольку образуются постоянно под действием эфира, который проникая в землю, путём сложных преобразований преобразует материю земли в любое вещество. Никаких миллиардов лет для этого не нужно, поскольку Бог управляет всем миром так, как в Его власти, кстати, управляет при помощи служебных духов.

Когда говорят, что у Бога 1день как тысяча лет, то каждый вкладывает в эти слова нужный ему смысл. Но кто утвердил, что именно в таком смысле она сказана пророком.

0

196

#p61686,Наблюдатель написал(а):

Все полезные ископаемые без исключения, в том числе и вода неисчерпаемы, поскольку образуются постоянно под действием эфира, который проникая в землю, путём сложных преобразований преобразует материю земли в любое вещество. Никаких миллиардов лет для этого не нужно,

ух-ты.. интересная версия образования ископаемых, прям фантастическая..))

0

197

#p61686,Наблюдатель написал(а):

Мы рискуем впасть в научную дискуссию, которая может никогда не закончится. Можем только обменяться мнениями. Ваше мнение примерно соответствует научно популярному.

Вот Вы мне уже и приписали то, о чем я не говорил.
А я ни слова не говорил о науке.

0

198

#p61693,Артемида.. написал(а):

ух-ты.. интересная версия образования ископаемых, прям фантастическая..))

Утопия.

0

199

#p61713,Goodvin написал(а):

Утопия.

Это очередная бредятина.

#p61693,Артемида.. написал(а):

ух-ты.. интересная версия образования ископаемых, прям фантастическая..))

Это бредятина про философский камень исчерпала себя еще во времена инквизиции.

0

200

#p61719,Viktor 8 написал(а):

Это бредятина про философский камень исчерпала себя еще во времена инквизиции.

Ребята, вам стоило бы поучиться хорошим манерам. Живёте по принципу - то, чего я не понимаю не существует. Думаете вы меня огорчили? Ненужно так ненужно, нет проблем.

Чем невежество отличается от знания или пытливости ума? Вы мне сами продемонстрировали. Так что же вы ругаете "синий форум"? Вы создали свой, с другим цветом, а по сути ...

Отредактировано Наблюдатель (10.12.19 21:25)

0

201

#p61719,Viktor 8 написал(а):

Это очередная бредятина.

Это бредятина про философский камень исчерпала себя еще во времена инквизиции.

а чего? - вдруг про эфир это и правда может быть?....

0

202

#p61753,Артемида.. написал(а):

а чего? - вдруг про эфир это и правда может быть?....

Не дай себя одурачить Арти.
Но кому я пишу? Из всех присутствующих на форуме ты пожалуй одна рада обманыватся.
Отгадай почему?

0

203

#p61730,Наблюдатель написал(а):

. Так что же вы ругаете "синий форум"? Вы создали свой, с другим цветом, а по сути ...

Отредактировано Наблюдатель (Сегодня 21:25)

Игорь, ты вы чтоли?

+1

204

#p61765,Goodvin написал(а):

Не дай себя одурачить Арти.
Но кому я пишу? Из всех присутствующих на форуме ты пожалуй одна рада обманыватся.
Отгадай почему?

почему?....................

0

205

#p61768,Артемида.. написал(а):

почему?....................

#p61768,Артемида.. написал(а):
#p61765,Goodvin написал(а):

Не дай себя одурачить Арти.
Но кому я пишу? Из всех присутствующих на форуме ты пожалуй одна рада обманыватся.
Отгадай почему?

почему?....................

потому что больше радости в жизни нет, кроме самообмана? (вопрос риторический)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

206

Гудвинчик, в чём я себя даю одурачить? в том что допускаю что одна из версий возникновения полезных ископаемых может быть - эфир, который проникая в землю производит химические процессы и в зависимости от состава земли и реакций с этим самым эфиром и происходят разного рода ископаемые?.. а чего и не предположить такое, если всякая научная версия шатка и нет такого на Земле, чего люди знали бы точно и досконально?..

0

207

#p61766,Goodvin написал(а):
#p61730,Наблюдатель написал(а):

. Так что же вы ругаете "синий форум"? Вы создали свой, с другим цветом, а по сути ...

Отредактировано Наблюдатель (Сегодня 21:25)

Игорь, ты вы чтоли?

https://i.imgur.com/RHA7i7km.jpg

Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

208

#p61771,Артемида.. написал(а):

Гудвинчик, в чём я себя даю одурачить? в том что допускаю

в том, что допускаете то, что не можете знать точно и досконально

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

209

#p61771,Артемида.. написал(а):

разного рода ископаемые?.. а.

Уголь это реликтовые леса.
Нефть это малюски.
Газ тоже продукт разложения.

0

210

#p61799,Goodvin написал(а):

Уголь это реликтовые леса.
Нефть это малюски.
Газ тоже продукт разложения.

мы эти версии уже знаем, а эта про эфир - новая, интересная..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » жало в плоть