Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » приглашение Игорю Лихнякевичу


приглашение Игорю Лихнякевичу

Сообщений 61 страница 90 из 258

61

#p55877,Сергей Сур написал(а):

"..."Я был в духе в день Господний" означает тогда духовное состояние, как результат Божественного наития. "Я был в духе" означает духовное состояние, в котором он пребывал, находясь в видении. Об этом состоянии кое-что далее. "В день Господний" означает тогда наитие от Господа, поскольку в тот день было присутствие Господа, потому что день этот свят. Из этого ясно, что словами "я был в духе в день Господний" означается тогда духовное состояние в результате Божественного наития.

У пророков мы читаем, что они были "в духе" или "в видении", также, что Слово было дано им Господом. Когда они были в духе или в видении, они были не в теле, а в духе, в этом состоянии они видели то, что существует на небе. Но когда им было дано Слово, тогда они были в теле и слышали, что Господь говорил. Нужно различать эти два состояния пророков.

В состоянии видения глаза их духа были открыты, а глаза их тела – закрыты, и тогда они слышали то, что говорили ангелы, или что Господь говорил через ангелов, также они видели то, что было представлено им на небе; и тогда им казалось, что они переносились с места на место, оставляя тела неподвижными. Иоанн был в этом состоянии, когда писал Откровение; иногда также Иезекииль, Захария и Даниил; и тогда говорится, что они были "в видении" или "в духе"; так Иезекииль говорит:

Дух поднял меня и перенес меня в Халдею к переселенцам, в видении, Духом Божьим. И отошло от меня видение, которое я видел (Иез. 11:1, 24)

Он также говорит, что дух поднял его, и он слышал землетрясение позади него, и так далее (Иез. 3:12, 24); также, что дух поднял его между землей и небом, принес его в Иерусалим в видении Божьем, и он увидел мерзости (8:3). Он также был в видении Божьем или в духе, когда видел четырех животных, которые были херувимы (глава 1 и 10), а также, когда он видел новую землю и новый храм, и ангела, измеряющего его (40-48). Он говорит, что был в видении Божьем (40:2), что дух вознес его (43:5). Подобное случилось с Захарией, в котором был ангел, когда он увидел мужа среди миртовых деревьев (Зах. 1:8); когда он увидел четыре рога и затем мужа, в руке которого был отвес (1:18; 2:1, 6); когда он увидел Иисуса Иерея Великого (3:1, 6); когда он увидел светильник и две маслины (4:1, 6); когда он увидел летящий свиток и ефу (1:6); и когда он увидел четыре колесницы, выезжающие между двух гор, и коней (6:1, 6). Даниил был в подобном состоянии, когда он увидел четырех зверей, выходящих из моря (Дан. 7:1, 6); и когда он увидел сражение овна и козла (8:1, 6). Сам он говорит, что видел это в видении (7:1, 2, 7, 13; 8:2; 10:1, 7, 8), и что архангел Гавриил явился к нему в видении (9:21). То же было с Иоанном, когда он увидел Сына Человеческого посреди семи светильников (Откр. 1); когда он увидел престол на небе и Сидящего на нем, и четырех животных вокруг престола (4); когда он увидел Книгу, запечатанную семью печатями (5); когда он увидел четырех коней, выходящих из открытой Книги (6); когда он увидел четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земных (7); когда он увидел саранчу, выходящую из глубокой бездны (9); когда он увидел Ангела, в чьей руке была книжка, которую он дал ему, чтобы съесть (10); когда он услышал семь Ангелов, трубивших в трубы (8, 9, 11); когда он увидел дракона и жену, которую преследовал дракон, и сражение дракона с Михаилом (12); и затем двух зверей, поднимающихся один из моря, а другой – из земли (13); когда он увидел семь Ангелов, имеющих семь последних язв (15, 16); когда он увидел блудницу, сидящую на звере багряном (17, 18); и затем белого коня и Сидящего на нем (19); и наконец, новое небо и новую землю, и Новый Иерусалим, сходящий с неба (21, 22).

Что Иоанн увидел это "в духе" и в "видении", сам он говорит (1:10; 4:2; 9:17; 21:10). Это также понимается везде под словами "я увидел", где только это встречается в его писаниях. Из этого ясно, что быть "в духе" значит быть "в видении", что совершается через открытие духовного зрения человека. Когда оно открыто, то предметы, находящиеся в духовном мире, представляются также ясно, как и те, которые являются зрению тела в природном мире. Я могу свидетельствовать, что это так из многолетнего опыта. Ученики были в этом состоянии, когда увидели Господа по воскресении, поэтому говорится, что "их глаза были открыты" (Лк. 24:30, 31). Авраам был в подобном состоянии, когда увидел трех Ангелов и разговаривал с ними. Также как Агарь, Гедеон, Иисус и другие, когда они видели Ангелов Господних. Подобным образом, когда слуга Елисея увидел гору, наполненную колесницами и огненными конями вокруг Елисея, ибо:

И молился Елисей, и говорил: Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел (4 Цар. 6:17)...."

(Э.Сведенборг "Апокалипсис открытый")

А в каком состоянии был Лот, к которому в содом пришли ангелы? Думаю, раз на раз не приходится, и так и так бывает.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

62

#p55908,Дима1972 написал(а):

А в каком состоянии был Лот, к которому в содом пришли ангелы? Думаю, раз на раз не приходится, и так и так бывает.

В какой секте подсунули подлог, словами из которого оперируете? Название нужно.

0

63

#p55906,Astro1972 написал(а):

А теперь ещё раз, только на сей раз без демагогии и софистики, без мозгопудрения, коротко и ясно, одним словом, вопрос тот же.
Ну и к какому же Богу обращено внимание йога? Имя его, плиз, в студию.

Это вопрос не для индуистов. Почитайте Сатья Саи бабу, может поймёте ответ.

На самом деле, у вас нет необходимости читать Гиту или Упанишады. Вы услышите Гиту, предназначенную непосредственно для вас, если обратитесь к Богу в своем собственном сердце. Он – там, и восседает как ваш собственный возничий. Спросите Его, и Он ответит. Когда вы тихо сидите в месте для медитации, сохраняйте перед своим мысленным взором Образ Господа и повторяйте Его Имя, любое Имя, которое используете для Джапы. Если вы совершаете Джапу, не имея Изображения или Формы перед собой, то кто должен дать ответ? Вы не можете говорить все время с самим собой. Услышать может Форма (Рупам), и ответ даст Форма.

Всем волнениям пора положить конец, не так ли? Медитация на Форме и повторение Имени (Джапа) – вот единственное средство для решения этой задачи.

ВЫБЕРИТЕ ТО ИМЯ И ТУ ФОРМУ, КОТОРЫЕ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВЯТСЯ

Секрет заключается в том, что вы должны "быть", но "быть" не так, как во сне, когда вы глубоко внутри себя осознаете, что вы существуете. Нет, такой сон окутан иллюзией (майей). Пробудитесь от этой иллюзии, но погрузите себя в тот сон, который является настоящим Самадхи (достижением сверхсознательного блаженства). Джапа и Дхьяна – это средства, с помощью которых вы можете "вынудить" Божественную Милость проявиться в той Форме, которую вы выбрали. Бог примет ту Форму, которую вы выбрали, и то Имя, которое вам нравится; фактически вы таким образом Его оформляете. Поэтому не меняйте избранный Образ и Имя, а придерживайтесь тех, которые нравятся вам больше всего, каковы бы ни были задержки и сложности на пути.

Не падайте духом, если вначале вы не сможете долго концентрироваться. Когда вы учились ездить на велосипеде, вы ведь не сразу приобрели умение держать равновесие. Вы катили велосипед по открытой площадке, пытались на него вспрыгнуть, он вилял то в одну сторону, то в другую, и вы иногда даже падали вместе с велосипедом, пока, после множества попыток, не научились с ловкостью на нем кататься. После этого вам уже никогда не приходилось заботиться о равновесии. Теперь вы можете восстановить равновесие автоматически, не так ли? После того, как вы приобретете навыки, вы сможете ездить по узким улочкам и дорожкам, и вам уже не нужна широкая площадь. Так что практика даст вам необходимую концентрацию, которая выручит вас во всех, даже самых трудных ситуациях.

ЛУЧШАЯ САДХАНА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Не думайте, что Я рассержусь на вас, если вы не примете Меня в качестве Формы для медитации (Дхьянарупы)! Уж это Меня не беспокоит совсем; у вас есть полная свобода в выборе Имени и Формы, которые дадут вам необходимую поддержку. Когда вы медитируете, ум часто устремляется на что-нибудь другое, уходит в сторону. Посредством Имени и Формы вы и должны перекрыть эту утечку. Следите, чтобы ровный поток ваших мыслей о Господе не прерывался; как только это произойдет, немедленно используйте Имя и Форму. Не позволяйте уму идти вне этой колеи, когда с одной стороны находится Имя, а с другой – Форма! Тогда он не отклонится в какое-нибудь третье место.

Вначале, когда вы садитесь медитировать, повторите несколько стихов (шлок), прославляющих Господа. Это позволит вам собрать свои рассеянные мысли. Затем постепенно, совершая Джапу, нарисуйте перед мысленным взором Образ, который это Имя представляет. Если ум сбивается при повторении Имени, смотрите на изображение избранной Формы. Если он уходит от изображения, ведите его к Имени. Пусть он непрерывно касается одного или другого нектара. Если с ним обращаться таким образом, он может быть легко приручен. Воображаемая картина, которую вы нарисовали, постепенно трансформируется в эмоционально окрашенный образ (Бхаавачитру), близкий вашему сердцу и закрепленный в сознании. Постепенно он превратится в то, что называется Сакшаткарачитра, когда Бог принимает предложенную форму с тем, чтобы удовлетворить ваше желание

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

64

#p55909,Astro1972 написал(а):

В какой секте подсунули подлог, словами из которого оперируете? Название нужно.

Вы всегда будто сами с собой разговариваете. Возьмите любое издание ВЗ, там будет история о содоме и гоморре. Её записали греки задолго до того, как евреи сами свою тору записали.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

65

Вот придёт он, приведёт за собой Илью, ну а тот захватит свой нержавеющий топорик. И все.

+1

66

#p55877,Сергей Сур написал(а):

"..."Я был в духе в день Господний" означает тогда духовное состояние, как результат Божественного наития. "Я был в духе" означает духовное состояние, в котором он пребывал, находясь в видении.

при Преображении ничего не говорилось о том, что апостолы были в духе, а видение было аналогичное, о чём я уже подробно сказал в постинге 59 Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

67

#p55906,Astro1972 написал(а):

Ну и к какому же Богу обращено внимание йога? Имя его, плиз, в студию.

Уточни, о каком именно йоге ты спрашиваешь.
Или выбирай: https://ru.wikipedia.org/wiki/1000_имён_Вишну

ru.wikipedia.org/wiki/1000_имён_Вишну

Отредактировано triatma (26.11.19 19:54)

0

68

#p55863,Astro1972 написал(а):

Интересных это тех, которые дают цитаты из догм и подлога и на полном серьёзе пытаются с помощью лукавства что-то впарить оппонентам?

интересных людей каждый форумчанин имеет право выбрать на основе своих собственных критериев - затем организовать тему-приглашение, подобную этой (или по своей методике) - и приглашать...

иначе форум зачахнет

вот вы, например, можете выбрать любого на ваш взгляд интересного человека из ныне живущих и здравствующих - и открыть тему-приглашение для него

у вас есть своя кандидатура такого человека?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

69

#p55928,triatma написал(а):

Уточни, о каком именно йоге ты спрашиваешь.
Или выбирай: --

ru.wikipedia.org/wiki/1000_имён_Вишну

Отредактировано triatma (Сегодня 18:54)

сколько ёжек - столько и божек?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

70

#p55830,triatma написал(а):

А смысл? Невидимое - толку с него?? Оно есть, было и будет всем и ничем. Будем мы о нем говорить, или нет, ничего не изменится. Ежели ты человек, то иговори о человеческой, а не выдумывайте себе Бабу понимаешь бесплотную! Я сказал - вы Боги, принявшие формы - зачем то. И зачем же - для деятельной любви. Любовь без дел мертва.

невидимое - оно не такое уж и бесплотное

мы о нём можем сказать, что оно есть - и это подтверждается каждый раз, когда происходит сдвиг гносеологического предела (границы познания мира) при открытии какой-то новой информации

но через науку натиск на невидимое бесконечен (закон диалектики - от открытия одного невидимого - к открытию другого, потом - третьего, четвёртого....)

а религия пытается установить связь с невидимым во всей полноте

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

71

#p55830,triatma написал(а):

Я сказал - вы Боги, принявшие формы - зачем то.

Боги приняли телесные формы для того, чтобы испытать опыт смерти и синтезировать богоматерию через воскрешение умершего тела.

В ВЗ сказано:
вы умрете, как человеки (Psa 81:7 RSO) - что и сделал Христос, которого Бог воскресил Духом Своим.

И зачем же - для деятельной любви. Любовь без дел мертва.

здесь нужно небольшое уточнение:

любовь мертва без божественных дел

29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. (Joh 6:29 RSO)

а гномовольные небожественные дела любовь не оживляют (например, превращение камней в хлеба для окормления тех, кто просит хлеба и зрелищ)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

72

#p55855,Дима1972 написал(а):

Вы запутались между двумя точками зрения. Бог видит всё недвойственным ..

Опять вы непонятно почему отвечаете за Бога. Я сказал вы боги и видите двойственно. Если Бог видел все только недвойственно, он бы видел только пустоту, или себя только и о нас бы и не знал, так как мы продукт Майи и не существуем.

0

73

#p55936,air написал(а):

сколько ёжек - столько и божек?

Приерно так (больше не готовы вместить) - посчитайте сколько царств божих внутри нас есть, столько и божек там.

0

74

#p55963,triatma написал(а):

Опять вы непонятно почему отвечаете за Бога. Я сказал вы боги и видите двойственно. Если Бог видел все только недвойственно, он бы видел только пустоту, или себя только и о нас бы и не знал, так как мы продукт Майи и не существуем.

Видимо, индийская философия, это не Ваш конёк. Бог и видит Себя только во всём сущем. Он не подвержен иллюзии, но о нас Он знает, как о своих частях, ошибочно считающих себя отдельными.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

75

#p55944,air написал(а):

Боги приняли телесные формы для того, чтобы испытать опыт смерти и синтезировать богоматерию через воскрешение умершего тела.

Не только.
Даже точнее - эти ваши дела, это не цели, а средства чего-то более важного для него. Ведь все это он мог не делать, или сразу придумать сделанным, но захотел испытать то да се- причину можете предположить?

любовь мертва без божественных дел

Угу. А мы уже знаем (правда не все дердат  в уме, спасибо Майе), что не существует ничего, что не есть Всеблагой:

https://i.gr-assets.com/images/S/compressed.photo.goodreads.com/books/1328863180l/634172.jpg

0

76

#p55965,triatma написал(а):

Приерно так (больше не готовы вместить) - посчитайте сколько царств божих внутри нас есть, столько и божек там.

да эт субъективный идеализЬм, тов triatma

но, как говорится, от того, что в голове у человека будет мысль о том, что он обладает несметным богатством, золотые дукаты не зазвенят у него в кармане

у царства божия основа - не зависимая от сознания человека духовная субстанция - ὑπόστασις (Heb 11:1 BGT)=substantia (Heb 11:1 VUL), а не личное мнение

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

77

#p55969,Дима1972 написал(а):

Видимо, индийская философия, это не Ваш конёк.

Я на философиях вообще стараюсь не скакать и красоваться, в отличии от вас. 
Употребляю их в соответствии с ими же рекомендоваными методами и опять в отличии от вас, не имеющего гуру и считающего что сам все постигнет как должно.

Бог и видит Себя только во всём сущем. Он не подвержен иллюзии, но о нас Он знает, как о своих частях, ошибочно считающих себя отдельными.

Что вы имеете в виду под "всем сущим"?
У вас тут противоречие скачет на коньке и противоречием же погоняет - вы говорите что отдельность не существует (стало быть иллюзия), но тогда ети считающие себя отдельными,на самом деле тоже есть Бог.. но с какой Йога Майи они считают тогда себя отдельными? Догоняете? Если не догоняете, то подумайте как это вы можете не догонять, вы ведь бог, ахам брахмасми..

0

78

#p55941,air написал(а):

невидимое - оно не такое уж и бесплотное

Ну хоть кто-то не отрицает духовной "материи", а тоя уже начал переживать за моральное состояние Иисуса Вишнувича, пришед он сюда еще раз и не найдя веры..

а религия пытается установить

связь

с невидимым во всей полноте

Аха - йога (связь) скачет на религии (связи) и устанавливает (погоняет) связь.

0

79

#p55975,air написал(а):

да эт субъективный идеализЬм, тов triatma

но, как говорится, от того, что в голове у человека будет мысль о том, что он обладает несметным богатством, золотые дукаты не зазвенят у него в кармане

у царства божия основа - не зависимая от сознания человека духовная субстанция - ὑπόστασις (Heb 11:1 BGT)=substantia (Heb 11:1 VUL), а не личное мнение

В отличии от золотых дукатов, царство божее уже внутри нас есть. (часто нет понимания этого, но от этого оно не исчезает, просто так ему надо)

0

80

#p55830,triatma написал(а):

для деятельной любви. Любовь без дел мертва.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

81

#p55980,triatma написал(а):

В отличии от золотых дукатов, царство божее уже внутри нас есть. (часто нет понимания этого, но от этого оно не исчезает, просто так ему надо)

исчезает, поэтому сказано

RSO  1 Thessalonians 5:19 Духа не угашайте.

BGT  1 Thessalonians 5:19    ,

4 Ибо невозможно— однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
(Heb 6:4-6 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

82

#p55993,air написал(а):

исчезает, поэтому сказано

RSO  1 Thessalonians 5:19 Духа не угашайте.

BGT  1 Thessalonians 5:19    ,

4 Ибо невозможно— однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
(Heb 6:4-6 RSO)

Исчезает с глаз, когда слепцы ведут слепцов, а мертвецы хоронят мертвецов. Так и недалекие люди думают что раз ночью темно, то солнце потухло, или его нет.

А дух подсвечивает, потому и не угашайте.

Отредактировано triatma (26.11.19 23:51)

0

83

#p55996,triatma написал(а):

Исчезает со слепых глаз, когда слепцы ведут слепцы, а мертвецы хоронят мертвецов. Так и недалекие люди думают что раз ночью темно, то оно потухло.
А дух подсвечивает, потому и не угашайте.

чтобы дух не угасить - стенают

мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, (Rom 8:23 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

84

#p55976,triatma написал(а):

Я на философиях вообще стараюсь не скакать и красоваться, в отличии от вас. 
Употребляю их в соответствии с ими же рекомендоваными методами и опять в отличии от вас, не имеющего гуру и считающего что сам все постигнет как должно.

Что вы имеете в виду под "всем сущим"?
У вас тут противоречие скачет на коньке и противоречием же погоняет - вы говорите что отдельность не существует (стало быть иллюзия), но тогда ети считающие себя отдельными,на самом деле тоже есть Бог.. но с какой Йога Майи они считают тогда себя отдельными? Догоняете? Если не догоняете, то подумайте как это вы можете не догонять, вы ведь бог, ахам брахмасми..

Если Вы не придуриваетесь, то давайте просто остановимся на том, что философия адвайты это не Ваше. Если придуриваетесь, то всё равно не поймёте.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

85

#p55976,triatma написал(а):

в отличии от вас, не имеющего гуру

41 Слушай слово, народ мой: готовьтесь на брань, и среди бедствий будьте как пришельцы земли. (4Es 16:41 RSO)

29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие гуру должны быть, как не имеющие;
30 и соболезнующие , как не соболезнующие ; и радующиеся, как не радующиеся; и читающие постинги, как не приобретающие ничего для своего ума;
31 и пользующиеся форумом сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ форума сего.
(см 1Co 7:29-31 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

86

#p55683,air написал(а):

Серж, я учителей себе не выбираю - каких Бог даёт - я тем и довольствуюсь.
Каждый человек достоин таких учителей, которых имеет.
Кроме того, я же тебе уже докладывал, что учитель для меня не обязательно тот, с кем я разделяю точку зрения. У каждого человека есть чему поучиться. А я всегда готов учиться, в том числе и у своих учеников, что я и делаю постоянно.

    ....Ученик, не больше учителя своего..., а сими своими словами в этом посте ты, весьма, доходчиво и показал чему-же ты научился у своего, как ты писал в первом посте сей темы, учителя Ляхневича, а именно, каким надо быть лжехристианином, ибо в сих, упомянутых, мной, твоих постах, ты Презрел и Нарушил, Дважды, заповедь Христа и это:...Один у вас Учитель Христос, вы-же все братья(...а что говорю Вам говорю Всем...)..., а у тебя еще в  "учителях" и Ляхневич и так-же:...Не называйтесь учитель, учитель..., а у тебя есть, как глаголешь, ученики; но и это не все, ты еще и Бога оклеветал, говоря, что Он, запретив учителей( кроме Христа и посланного, вместо Христа, Духа Святого), тебе, однако, якобы, посылает неких учителей, у которых ты, как там, готов учиться,  потому и научился не Благовестию от Учителя Христа, а лжехристианству, от лжехристов-учителей, о коих Христос и предупреждал:...придут лжехристы..., эт и есть твои "учителя", вместе с твоим учителем Ляхневичем, повторю, по твоим-же словам
   Вот-же угораздило твоих учеников, попасть к такому "учителю".

Отредактировано Свидетель (27.11.19 21:29)

0

87

#p56300,Свидетель написал(а):

....Ученик, не больше учителя своего..., а сими своими словами в этом посте ты, весьма, доходчиво и показал чему-же ты научился у своего, как ты писал в первом посте сей темы, учителя Ляхневича, а именно, каким надо быть лжехристианином, ибо в сих, упомянутых, мной, твоих постах, ты Презрел и Нарушил, Дважды, заповедь Христа и это:...Один у вас Учитель Христос, вы-же все братья(...а что говорю Вам говорю Всем...)..., а у тебя еще в  "учителях" и Ляхневич и так-же:...Не называйтесь учитель, учитель..., а у тебя есть, как глаголешь, ученики; но и это не все, ты еще и Бога оклеветал, говоря, что Он, запретив учителей( кроме Христа и посланного, вместо Христа, Духа Святого), тебе, однако, якобы, посылает неких учителей, у которых ты, как там, готов учиться,  потому и научился не Благовестию от Учителя Христа, а лжехристианству, от лжехристов-учителей, о коих Христос и предупреждал:...придут лжехристы..., эт и есть твои "учителя", вместе с твоим учителем Ляхневичем, повторю, по твоим-же словам
   Вот-же угораздило твоих учеников, попасть к такому "учителю".

Отредактировано Свидетель (Вчера 20:29)

тех учителей, которых человек не выбирает сам, даются ему Богом

иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями;  (1Co 12:28 RSO)

а если сам человек учителя выбирает себе, то это неугодное Богу гнoмoвoлие

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; (2Ti 4:3 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

88

#p56616,air написал(а):

тех учителей, которых человек не выбирает сам, даются ему Богом
иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями;  (1Co 12:28 RSO)
а если сам человек учителя выбирает себе, то это неугодное Богу гнoмoвoлие
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; (2Ti 4:3 RSO)

  Ну, каждому свое, а именно: мне, например, следование за Христом, слова Которого:...Не прейдут..., ни Единого и среди них:...Один у вас Учитель Христос...,...а что говорю Вам(апостолам), говорю Всем(поверившим)..., а ты, вот, следуешь за некими посланиями, якобы Павла, кои Прямопротивоположны словам Христа и далее, опять-же от Христа:...Не Называйтесь учитель, учитель..., что значит и слова сего, касаемо духовного и именно,  учительства от христианина, в лексиконе христиан не должно и быть, а у тебя и у некоего Павла,  духовные учителя и ученики, что  есть, Откровенно, наглая, на недоумков расчитанная, проповедь лжехристианства, с такими-же убого-наглыми оправданиями сего, типа кто-кого и как выбирает в учителя, только вот Иисус Христос, Лично Себя( и посланного, вместо Христа, Духа Святого:...имеете помазание-Духа Святого и Не Нуждаетесь, что-бы Кто Еще учил вас...)назначил, вопреки всякой изворотливой лжи, от лжехристиан-учителей и учеников, кою ложь ты и проповедуешь.
    Некий Павел грозился анафемой за неверную проповедь Благовестия, при этом сам-же и проповедовал Противное Христовым словам, причем не только по ныне освещаемых словах-заповедях Христа, так и что-же, сам на себя, выходит, анафематствовал, как иное, отличное от Христа, Благовестие проповедуя, да, а ныне и ты.

Отредактировано Свидетель (28.11.19 20:03)

0

89

Игорь называет сатана источником смерти и источником ада

Ссылка

в Библии же засвидетельствовано, что источник всего, в том числе смерти и ада, - Бог

Ибо все из Него, Им и к Нему. (Rom 11:36 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

90

Игорь делает неточную аллюзию на слова Серафима Саровского: "Один человек сказал: спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи". Ссылка

слова "спасись сам" звучат абсурдно в формате Христианства, т.к. никто не может сам спастись, и всем известно, что спасает человека Бог

у Саровского так:

https://i.ytimg.com/vi/zMZ8AHcW5yk/maxresdefault.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » приглашение Игорю Лихнякевичу