Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » приглашение Игорю Лихнякевичу


приглашение Игорю Лихнякевичу

Сообщений 1 страница 30 из 258

1

В этой теме я бы хотел пригласит на форум "Познай себя" глубоко уважаемого мной человека, в некотором роде, одного из моих учителей - Игоря Лихнякевича.

https://i.ytimg.com/vi/8NA-O3rsVt4/maxresdefault.jpg

Это очень интересный и компетентный человек. Мне с ним несколько раз довелось пересекаться на "синем" и "зелёном" форуме. Его мысли всегда содержательны, основательны и корректны во всех отношениях. Общаться с ним - большая честь для меня.

К сожалению, я не имею возможности следить за творчеством Игоря на Межконфессиональном Христианском Форуме, т.к. все мои аккаунты там забанены, а поиск постингов Игоря в режиме "гость" несколько затруднён. Так как для развития данной темы необходимы тезисы, основанные на постингах Игоря, то я прошу участников темы, имеющих доступ на Межконфессиональный Христианский Форум, либо публиковать здесь  сноски на соответствующие постинги Игоря на Межконфессиональном Христианском Форуме, либо передать Игорю мою просьбу о том, чтобы он восстановил мой аккаунт Sergey Raisky на Межконфессиональном Христианском Форуме. Даю слово, что буду использовать этот аккаунт только с наблюдательной целью -  для того, чтобы оптимальным образом знакомиться с материалами, публикуемыми самим Игорем и другими почтеннейшими участниками на Межконфессиональном Христианском Форуме.

Кроме того, я прошу тех, кто имеет доступ на Межконфессиональный Христианский Форум передать Игорю ссылку на эту тему с приглашением его на форум "Познай себя".

Полагаю, что для самого Игоря Лихнякевича будет интересным опыт участия в форуме "Познай себя", пусть хотя бы и в ограниченных масштабах (в связи с его занятостью), т.к. здесь он будет находиться  в режиме модерирования того человека, аккаунты которого забанены на его форуме. Это, в своём роде, повторение подвига "умаления" Божественного Логоса. И этот уникальный путь изначально открывается для Игоря не в формате его гномического воления, а в формате выбора на основе его доброй воли предлагаемого ему извне варианта его духовного развития , через что он может исполнить Библейское учение о том, что в нас должны быть те же чувствования (а точнее, понимание и мудрость - как сказано в исходнике), что и во Христе Иисусе.

RSO  Philippians 2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

BGT  Philippians 2:5 Τοῦτο φρονεῖτε ἐν ὑμῖν ὃ καὶ ἐν Χριστῷ Ἰησοῦ,

http://superbook.org/UBS/S/D/6672.htm#fron%u040Ev

Я, как модератор, даю слово, что в случае принятия Игорем решения участвовать в форуме "Познай себя" любой постинг Игоря будет тщательно оберегаться от местных газлайтингёров, троллей и всех тех, кто любит "почмарить" своих собеседников он-лайн. Все эти попытки будут немедленно отсекаться, а тролли беспощадно забаниваться мной.

ПС
В первом постинге темы я публикую проповедь Игоря Лихнякевича, которую отыскал в ютубе.

Как всегда, участники темы должны следовать методике: тезис-антитезис-синтез (подробнее о методе см. тему "Как пригласить на форум интересных людей" https://perscitium.mybb.ru/viewtopic.php?id=786#p54712)

с уважением

Отредактировано air (25.11.19 07:05)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+3

2

#p55413,air написал(а):

В этой теме я бы хотел пригласит на форум "Познай себя" глубоко уважаемого мной человека, в некотором роде, одного из моих учителей - Игоря Лихнякевича.

Че та, у тебя какие то учителя... с душком. На любителя

0

3

Я, как модератор, даю слово, что в случае принятия Игорем решения участвовать в форуме "Познай себя" любой постинг Игоря будет тщательно оберегаться от местных газлайтингёров, троллей и всех тех, кто любит "почмарить" своих собеседников он-лайн. Все эти попытки будут немедленно отсекаться, а тролли беспощадно забаниваться мной.

Тогда тебе придется забанить процентов 90 этого форума.А достать можно  очень вежливо, но так, что твой расовый западнюк  пиндосского проживания и герменефт( грамматика аффтара сохранена), побежит отсюда теряя тапки. Слишком многим этот псевдопастор нагадил. И попробуй только не по делу выписать бан или удалить мессагу

газлайтингёров

Сколько раз тебе говорили, не применяй слов значения которых не знаешь.Даже если по твоему мнению, они звучат очень умно :D

Отредактировано Сергей (25.11.19 10:12)

0

4

https://i.ytimg.com/vi/8NA-O3rsVt4/maxresdefault.jpg

А интерфейс то наел...... :D  Сразу видно, от благости разнесло :D

+1

5

-"...в некотором роде, одного из моих учителей - Игоря Лихнякевича."

Пока учителями аir'a будут адепты псевдохристианских тоталитарных сект, он будет находится в неведении и в заблуждении.

+1

6

0

7

#p55413,air написал(а):

Кроме того, я прошу тех, кто имеет доступ на Межконфессиональный Христианский Форум передать Игорю ссылку на эту тему с приглашением его на форум "Познай себя".

Только если Триатму слёзно попросить  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/17740.gif

0

8

#p55507,Блонди написал(а):

Только если Триатму слёзно попросить

Артемиду.
ПС
-Триатма передаст
-Кто передаст? Триатма передаст? да сам ты передаст :D

Отредактировано Сергей (25.11.19 12:01)

0

9

#p55515,Сергей написал(а):

Артемиду.

Или Артемиду, да.

0

10

та не, ну вы представляете как это просить хозяина своего магазина, чтобы он стал ходить за покупками в соседний магазин а не в свой?..))

+2

11

У меня, например, такой вопрос был бы к Игорю.

Что в этой теме богохульного, что человеку за нее дали 5 штрафных баллов, а тему отправили в Мусор и закрыли?

Георгий Петров:

https://www.proza.ru/pics/2017/11/16/618.jpg?9080
Георгий Петров 2
Наивные (детские) представления человека о всемогущем, всезнающем, честном, добром, справедливом и бессмертном Высшем существе, дарующем человеку жизнь вечную, вдребезги разбиваются самим текстом Библии, которая объявлена Словом Божьим и питает верующих в неё.

Священное Писание, принятое человеком за «чистую монету», рисует ему образ жестокого, мстительного и несправедливого языческого божества, требующего поклонения, жертвоприношений и крови, милость которого распространяется (до поры до времени) лишь на избранных. Такие качества, как любовь, сострадание и жалость к людям (включая детей, женщин и стариков) у библейского б-га полностью атрофированы. А о таком понятии, как «справедливость» он даже и не слышал.

Может ли у Всемогущего Бога быть противник? И способен ли Он (б-г) выполнить задуманное сразу, без повторов, без того, чтобы переделывать задуманное? Вопросы конечно риторические, но в Библии у б-га есть антагонист, а планы б-га терпят неудачу. Б-г Писания малосилен против зла, потому что не способен обеспечить свободу своих творений без возможности для последних делать худо.

Нет никакого морального Закона, на котором люди смогли бы выстроить отношения с ним, ибо человеческие понятия «добрый» и «злой» неприменимы к библейскому б-гу. Более того, б-г каждый раз избирает решения, которые причиняют людям страдания. Созданием ада он увековечил зло. И поскольку большинство идут в погибель, а меньшинство спасаются, то сатана defacto оказывается победителем.

Разве «всезнающий» Бог сделает что-либо такое, за что потом придётся каяться? Действует ли Истинный Бог методом «проб и ошибок», постоянно испытывая людей и отказываясь от ранее задуманного? Разве честный и добрый имеет общение с лукавым, а ведь Библия показывает нам б-га пользующимся их услугами. И разве Тот, доброта Которого безмерна, заставит мучиться своего посланника на кресте?

О справедливости б-га можно вообще не говорить, поскольку действует он по собственному произволу, меняя по ходу действия свои решения и карая невинных. … Наказывая людей смертью он показывает самим собой её «источник» и «расписывается» в своей неспособности создать ЖИЗНЬ вечную.

Совсем другой Образ Бога являет человеку Бог Вочеловечившийся – Иисус Христос. Благая Весть: Бог есть Любовь как Слово Божье - нравственный Закон для Себя Самого «доказана» человеку не только Духом Святым, но и реальными Воплощением, Крестом и Воскресением. Познание Себя Бог даёт по ВЕРЕ в Истину = Бог есть Любовь, Рождая человека как сына, как духа (подобие) от Духа Своего и наделяя человека жизнью Истины в нём самом.

Жизнь моя (суть) - практическое Богопознание ... осуществляемая нравственность как вочеловечиваемая Истина, как оправдание права ЖИТЬ вечно приближаясь к Богу образом мыслей и подобием отношений.

http://www.evangelie.ru/forum/t156106.html

https://i.imgur.com/nsE2MFtl.jpg

https://i.imgur.com/Mb7iP2Gl.jpg

На евре этот вопрос всё равно негде задать да и он будет очень быстро удален. Поэтому размещаю его здесь.

Отредактировано Блонди (25.11.19 13:36)

+1

12

#p55531,Артемида.. написал(а):

та не, ну вы представляете как это просить хозяина своего магазина, чтобы он стал ходить за покупками в соседний магазин а не в свой?..))

А если там товар качественней..

0

13

Свежий сексуальный шантаж от Лихнякевича.

Тема:Кое-что о рекламе

Игорь отвечает ЯОлегу
Виновник - лично Вы, кто пользуетесь ресурсом и не пожертвовали ни копейки. Перейдите на первую страницу, пожертвуйте 250 долларов, и я уберу рекламу для всех пользователей на месяц, потому что Вы покроете наши расходы. Если духовная суть тут действительно алчность, то продемонстрируйте, что Вы лично не алчны. Пожертуйте для всех.

+1

14

#p55563,triatma написал(а):

А если там товар качественней..

ну если в своём магазине дела идут хорошо, то можно и в соседний походить для разнообразия..

0

15

Лихнякевич
Ассоциация

https://files.adme.ru/files/news/part_155/1557915/2540865-383089-0-1502719617-1502719621-650-5f73c9cc4e-1502787178.jpg

Цитата дня.

Виновник - лично Вы, кто пользуетесь ресурсом и не пожертвовали ни копейки. Перейдите на первую страницу, пожертвуйте 250 долларов, и я уберу рекламу для всех пользователей на месяц, потому что Вы покроете наши расходы. Если духовная суть тут действительно алчность, то продемонстрируйте, что Вы лично не алчны. Пожертуйте для всех.

Отредактировано Григорий Р (25.11.19 14:56)

0

16

#p55566,Артемида.. написал(а):

ну если в своём магазине дела идут хорошо, то можно и в соседний походить для разнообразия..

Или есть паришь массам ширпотреб - на этом в любой области легче подняться - а потом для души снимаешь некассовое кино, покупаешь элитный дорогой товар.. Не думаю что миллиардеры владельцы китайских фирм, ездят на своих машинах и пр...
Впрочем сомневаюсь что Игоря такой напряг заинтересует.. да и что у нас тут элитного - мытари и грешники? )

0

17

#p55564,Григорий Р написал(а):

Свежий сексуальный шантаж от Лихнякевича.

Тема:Кое-что о рекламе

Игорь отвечает ЯОлегу
Виновник - лично Вы, кто пользуетесь ресурсом и не пожертвовали ни копейки. Перейдите на первую страницу, пожертвуйте 250 долларов, и я уберу рекламу для всех пользователей на месяц, потому что Вы покроете наши расходы. Если духовная суть тут действительно алчность, то продемонстрируйте, что Вы лично не алчны. Пожертуйте для всех.

Интересно, а если Игорю пообещать, например, 500 долларов за посещение этой темы, он придет?

+2

18

#p55622,Блонди написал(а):

Интересно, а если Игорю пообещать, например, 500 долларов за посещение этой темы, он придет?

Если пообещать, то не клюнет.
А за 500 в руки ещё и на гитаре споёт.

+2

19

#p55569,triatma написал(а):

Или есть паришь массам ширпотреб - на этом в любой области легче подняться - а потом для души снимаешь некассовое кино, покупаешь элитный дорогой товар.. Не думаю что миллиардеры владельцы китайских фирм, ездят на своих машинах и пр...
Впрочем сомневаюсь что Игоря такой напряг заинтересует.. да и что у нас тут элитного - мытари и грешники? )

но Вы же когда-то захотели сойти со своего Олимпа и общаться тут и там со всеми нами.. от чего зависит такой интерес?......

0

20

#p55653,Сергей написал(а):

Включаешь adblock и провались эта реклама

Однажды Лихнякевич назвал такой поступок антиевангельским и безбожным.
Вопрос о рекламе поднимался неоднократно и пастор всегда болезненно реагировал.

0

21

#p55655,Григорий Р написал(а):

Однажды Лихнякевич назвал такой поступок антиевангельским и безбожным.
Вопрос о рекламе поднимался неоднократно и пастор всегда болезненно реагировал.

Дык, ясен пень! Бабло мимо кармана пастора пронесли :D

0

22

#p55461,Сергей написал(а):

Че та, у тебя какие то учителя... с душком. На любителя

Серж, я учителей себе не выбираю - каких Бог даёт - я тем и довольствуюсь.

Каждый человек достоин таких учителей, которых имеет.

Кроме того, я же тебе уже докладывал, что учитель для меня не обязательно тот, с кем я разделяю точку зрения. У каждого человека есть чему поучиться. А я всегда готов учиться, в том числе и у своих учеников, что я и делаю постоянно.

А в теме Вы бы лучше не чувства свои выплёскивали, а аргументированно бы подходили к делу: смотрите клип первого постинга, выделяйте тезисы и предлагайте свои антитезисы с доказательством.

Это и всех остальных касается. Иначе мы не подготовим форум к приёму интересных людей.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

23

в самом начале проповеди Игорь Лихнякевич говорит, что Господь могуществен в своей красоте

если рассматривать красоту в эстетическом плане, то это неверно, потому что красота видима, а Бог невидим - и могущество Бога не в видимом, а в невидимом

если же рассматривать красоту в формате софиологии, то и здесь я бы не решился утверждать, что могущество Бога в Его красоте

красота - это лишь сияние Софии, Премудрости Божией - оно предначинательно в процессе созерцания т.н. силы и Божества Бога - δύναμις καὶ θειότης (Rom 1:20 BGT)

по учению софиологов, Бог сотворил мир из самого себя, и тварная София в нем стала воплощать Божественный замысел об этом мире — Благо, Истину и Красоту.

Христианское, новозаветное отношение к природе и к жизни должно быть бескорыстным и беззаботным, должно быть созерцанием Божественной красоты космоса и творчеством новой космической жизни.

Среди имен Софии весьма многозначным является Красота.

Явление Красоты в мире означает ее Божественное происхождение, а осуществление тварью своей софийной сущности и есть «рождение в Красоте».

Основное условие Красоты в мире — переход от форм несовершенных к совершенным. Красота природы — низшая форма прекрасного, а высшей является духовная красота человека.

Красота — это в конечном итоге устроение мира в Боге посредством Красоты, но «осияние мира красотой» возможно за пределами теперешнего бытия.

Красота — это знак вечности, она абсолютна, трансцендентна, бытийственна. Человек творит мир по законам Красоты, распознавая в нем его софийные первообразы. Софийное преобразование мира есть богодействие (теургия).

Ссылкаhttps://studme.org/206403/filosofiya/metafizika_polozhitelnogo_vseedinstva_sofiologiya

однако, в своей проповеди Игорь Лихнякевич ссылается на внешнее описание Божественного Логоса, из которого делается вывод, что Господь могущественен в Своей красоте

14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
(Rev 1:14-15 RSO)

исходя из всего сказанного, остаётся вопрос: в чём же, собственно, красота того образа, который запечатлён в Откр 1:14-15, и почему он является показателем могущественности Бога? Разве не может человек сделать нечто подобное?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

24

#p55683,air написал(а):

Серж, я учителей себе не выбираю - каких Бог даёт - я тем и довольствуюсь.

Каждый человек достоин таких учителей, которых имеет.

Кроме того, я же тебе уже докладывал, что учитель для меня не обязательно тот, с кем я разделяю точку зрения. У каждого человека есть чему поучиться.

а ещё тибетские йоги говорят что наши злейшие враги - наши учителя..

0

25

#p55690,Артемида.. написал(а):

а ещё тибетские йоги говорят что наши злейшие враги - наши учителя..

вздор
на это давно уже есть антитезис

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

26

#p55690,Артемида.. написал(а):

а ещё тибетские йоги говорят что наши злейшие враги - наши учителя..

это при условии, если мы сами учителей выбираем - по своим прихотям и желаниям, так чтобы они нашему слуху льстили

мои учителя - это те, кого я критически перевариваю и усваиваю через антитезисы

вот Вы в данный момент тоже являетесь моим учителем

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

27

#p55694,air написал(а):

это при условии, если мы сами учителей выбираем - по своим прихотям и желаниям, так чтобы они нашему слуху льстили

не, в том смысле что мы на них учимся отрабатывать не отвечать на зло злом, а побеждать добром..

мои учителя - это те, кого я критически перевариваю через антитезисы

вот Вы в данный момент тоже являетесь моим учителем

а если тезисы - истинны, а Вы их критически переварили  до антитезисов доведя, то что будете иметь на выходе и к чему такое обучение приведёт?....

0

28

#p55684,air написал(а):

в самом начале проповеди Игорь Лихнякевич говорит, что Господь могуществен в своей красоте

если рассматривать красоту в эстетическом плане, то это неверно, потому что красота видима, а Бог невидим - и могущество Бога не в видимом, а в невидимом

если же рассматривать красоту в формате софиологии, то и здесь я бы не решился утверждать, что могущество Бога в Его красоте

красота - это лишь.....

Невидимом, неслышаном, непредставимом, неописуемом и прочим нети-нети.. ага
Как уверенно вы познали все как должно.. и с помощью чего интересно - пустоты?
Молитесь Господу, чтоб убрал от ваших глаз и ума Неприступный Свет Брахмаджьоти, скрывающий Его.

..высшим долгом человека я полагаю поиск безусловной Красоты и служение Ей с верой и преданностью. Мы живем для того лишь, чтобы снискать безупречную Красоту. Удали из нашей жизни эту цель и жизнь наша потеряет смысл. Счастье наше в служении Красоте и дабы найти наше счастье, служение Красоте должно быть непрерывно и бескорыстно..

«О мой дорогой Господь, милостиво убери Своё ослепительное сияние, для того, чтобы я мог воистину увидеть тебя воочию». Шри Ишопанишад

0

29

#p55695,Артемида.. написал(а):

если тезисы - истинны, а Вы их критически переварили  до антитезисов доведя, то что будете иметь на выходе и к чему такое обучение приведёт?....

если тезисы истинны с моей точки зрения, то я ещё просто не дорос до того, чтобы видеть их неистинность

любой тезис ложен
равно как и антитезис

только синтез тезиса и антитезиса, результатирующий в мышление противоречиями, истинен

во всяком случае, диалектический логодискурс дальше этого ещё не пошёл

https://myslide.ru/documents_3/50bc04a6b8c3cefffadb73b5ff55aadb/img7.jpg

https://cf.ppt-online.org/files/slide/6/6gsPX0EBIxd21ho3ebClArnNwtcpqWuyKaRV9f/slide-4.jpg

https://konspekta.net/studopediainfo/baza1/489447360659.files/image150.jpg

https://i.imgur.com/8ntD9Kcm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

30

#p55700,air написал(а):

если тезисы истинны с моей точки зрения, то я ещё просто не дорос до того, чтобы видеть их неистинность

любой тезис ложен
равно как и антитезис

только синтез тезиса и антитезиса, результатирующий в мышление противоречиями, истинен

во всяком случае, диалектический логодискурс дальше этого ещё не пошёл

Всё просто. Бог это не пустота и не красота и даже не любовь и не сознание. Его сущность непознаваема, но Он проявляется для нас, как пространственные формы, сопряжённые с ощущением любви и красоты. А для самых, считающих себя умными, как пустота, сопряжённая с ощущением истины или чистоты... Они не понимают, что пустота является такой же формой пространства и ничем не ближе к Богу, чем Его телесная форма и какая нибудь Вайкунтха.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » приглашение Игорю Лихнякевичу