Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » как пригласить на форум интересных людей


как пригласить на форум интересных людей

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

#p54989,Astro1972 написал(а):

Приглашать на языческий форум язычников - это в порядке вещей.

А противоположность язычнику у Вас кто? Чистокровный еврей?

0

62

#p55026,air написал(а):
#p54936,Блонди написал(а):

Здесь, наверное, всё индивидуально. Один человек избавился от неких искушений через потерю к ним интереса, другой только стоит на пути избавления. Ведь невозможно же искушать человека тем, что его не интересует.

можно - если при помощи манипуляции сознанием заинтересовать человека тем, что ему не интересно

такая промывка мозгов весьма успешно идёт через рекламу

Я полагаю, что если у человека действительно нет интереса к чему-то и речь не о чем-то подавленном, то все манипуляции для него будут прозрачными и недейственными.

0

63

#p54942,Артемида.. написал(а):

зачем кого-то приглашать, а тем более таких кто работают в системе пропагандируя определённую идеалогию? интереснее с живыми людьми общаться....

без вливания на форум интересных людей он зачахнет - козлёнок сварится в молоке матери

לֹֽא־תְבַשֵּׁ֥ל גְּדִ֖י בַּחֲלֵ֥ב אִמּֽוֹ׃ ס

RSO  Exodus 23:19

Не вари козленка в молоке матери его.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

64

Вот, например, отрывок из "Управления гневом":
4:50 Аскет-юродивый, будучи искушен, ступил ногой в колесницу дьявольскую. И чтобы наказать ногу, стоял на ней, пока она не загноилась и там не появились черви. Черви начали выпадать из раны, так аскет их обратно запихивал, чтобы они ели, что им дают.

air, а Вы готовы к такой степени юродства?

0

65

#p55233,Блонди написал(а):

Я полагаю, что если у человека действительно нет интереса к чему-то и речь не о чем-то подавленном, то все манипуляции для него будут прозрачными и недейственными.

Вы недооцениваете современные технологии манипулирования сознанием.

Вам знакома вот эта книга?

https://wcbook.ru/data/book/975/9756831.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

66

#p55239,Блонди написал(а):

Вот, например, отрывок из "Управления гневом":
4:50 Аскет-юродивый, будучи искушен, ступил ногой в колесницу дьявольскую. И чтобы наказать ногу, стоял на ней, пока она не загноилась и там не появились черви. Черви начали выпадать из раны, так аскет их обратно запихивал, чтобы они ели, что им дают.

air, а Вы готовы к такой степени юродства?

только в виртуале - для "ловли на живца"

в реале я вообще не юродивый

https://i.imgur.com/U1PEhsvm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

67

#p55239,Блонди написал(а):

Вот, например, отрывок из "Управления гневом":
4:50 Аскет-юродивый, будучи искушен, ступил ногой в колесницу дьявольскую. И чтобы наказать ногу, стоял на ней, пока она не загноилась и там не появились черви. Черви начали выпадать из раны, так аскет их обратно запихивал, чтобы они ели, что им дают.

air, а Вы готовы к такой степени юродства?

У него выше степень - дабы люди не заподозрили его в святости, он парится в баньке, занимается ЗОЖем, следит за телом всеми доступными его пенсии фсбшника средствами и прочие радости жизни в этом мире. )))

+1

68

#p55243,air написал(а):

Вам знакома вот эта книга?

Нет. А если эта книга написана с целью манипуляции над моим сознанием?

0

69

#p55250,triatma написал(а):

У него выше степень - дабы люди не заподозрили его в святости, он парится в баньке, занимается ЗОЖем, следит за телом всеми доступными его пенсии фсбшника средствами и прочие радости жизни в этом мире. )))

Ну да. Что может быть безумнее отказа от наивысшего приобретения для христианина - смерти - через всякие ЗОЖы.
С ума схожу иль восхожу к высокой степени безумства (с)

+1

70

#p55251,Блонди написал(а):

Нет. А если эта книга написана с целью манипуляции над моим сознанием?

это можно сказать о любой книге

поэтому ко всему нужно подходить критически (тезис-антитезис-синтез; далее синтез формулировать, как тезис, подбирать к нему антитезис и синтезировать снова - и так до бесконечности)

тогда попасть под влияние манипулятора практически невозможно

хотя...

Отредактировано air (24.11.19 12:44)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

71

#p55254,air написал(а):

это можно сказать о любой книге

поэтому ко всему нужно подходить критически (тезис-антитезис-синтез; далее синтез формулировать, как тезис, подбирать к нему антитезис и синтезировать снова - и так до бесконечности)

тогда попасть под влияние манипулятора практически невозможно

хотя...

Отредактировано air (Сегодня 09:44)

А может лучше Духа Святого послушать? К чему все эти умствования суетливые?

0

72

#p55250,triatma написал(а):

У него выше степень - дабы люди не заподозрили его в святости, он парится в баньке, занимается ЗОЖем, следит за телом всеми доступными его пенсии фсбшника средствами и прочие радости жизни в этом мире. )))

ФСБ - это селёдка, тов triatma

я полковник ВДВ в отставке :D
https://i.imgur.com/TzioPazm.jpg

пишу книгу о религиозном сознании (это моё хобби)

Отредактировано air (24.11.19 12:49)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

73

#p54712,air написал(а):

шалом шабат, форумчане

эта тема - не только предложение некоторой методики, следуя которой, по мнению топикстартера, есть определённый шанс пригласить на форум интересных людей, но и одновременно своеобразное практическое занятие

Все очень просто, надо приглашать таких, вкусовые качества которых уже проверила наша семейка вампиров, например, таких, как Владимир и Кресчюд. Сергей с Юстургаром их уплетают за обе щеки, аш за ушами трещит.

0

74

#p55257,conformist написал(а):

Все очень просто, надо приглашать таких, вкусовые качества которых уже проверила наша семейка вампиров, например, таких, как Владимир и Кресчюд. Сергей с Юстургаром их уплетают за обе щеки, аш за ушами трещит.

главное то, что вы поддерживаете саму идею о приглашении

а кого и как приглашать - это уж зависит от каждого участника форума - для этого и раздел специальный открыт - можете и вы создать свою тему-приглашения того, кого вы хотели бы видеть на форуме и пообщаться с ним, а предварительно в теме устроить общения с уже проявленными идеями приглашаемого

насколько форум готов к приёму гостей - это зависит от самого качества приглашающих

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

75

#p55256,air написал(а):

ФСБ - это селёдка, тов triatma

я полковник ВДВ в отставке

А это теперь не селедка? Кто же поверит теперь.. бывших там не бывает, только могила и новая ренкарнация исправят.

пишу книгу о религиозном сознании (это моё хобби)

Как и вы тоже? О Понтии Пилате???(с)

Надеюсь вы там нас не очень умными выставите, уничижите по знакомству, дабы...ну вы в курсе. )

0

76

#p55172,Сергей написал(а):

Райский, твои замашки начальника уже немного напрягают. Ты предложил, ты и делай

Помолись, попостись, послушай радио Радонеж и начинай

Да нивапрос. Начинай.Тебя никто не сдерживает

уже начал

но следует помнить, что движение по приглашению должно быть коллективным, потому что в нём заинтересован весь форум

мне же вполне достаточно может быть и того, что я открыл на форуме моего учителя - Никонова Александра Петровича, о присутствии которого на этом форуме у меня есть, практически, стопроцентные доказательства, основанные не только на интуиции, но и на фактах

если хотите, я Вам эти факты предоставлю

Отредактировано air (24.11.19 13:04)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

77

#p55258,air написал(а):

главное то, что вы поддерживаете саму идею о приглашении

а кого и как приглашать - это уж зависит от каждого участника форума - для этого и раздел специальный открыт - можете и вы создать свою тему-приглашения того, кого вы хотели бы видеть на форуме и пообщаться с ним,

А мне все равно кого кормить, всех голодных стараюсь пропитанием обеспечить

0

78

#p55259,triatma написал(а):

Как и вы тоже? О Понтии Пилате???(с)

не, о Никонове )

Надеюсь вы там нас не очень умными выставите, уничижите по знакомству, дабы...ну вы в курсе. )

книга экзистенциальна, поэтому перевод стрелок на будущее в вашем текстинге некорректен

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

79

#p55262,conformist написал(а):

А мне все равно кого кормить, всех голодных стараюсь пропитанием обеспечить

чтобы удовлетворить ваши старания вам нужны новые люди

давайте конкретно:

кого вы хотели бы пригласить и окормить?

1) протоиерея Дмитрия Смирнова
2) самого лучшего в мире профессора А.И.Осипова
3) светило русской словесности А.П.Никонова
4) кого-то ещё

выберите нужное и открывайте тему по образу и подобию той, в которой вы сейчас находитесь
если будут проблемы с методикой - обращайтесь - всегда рад помочь советом

с уважением

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

80

#p55264,air написал(а):

чтобы удовлетворить ваши старания вам нужны новые люди

Ничего мне не нужно, здесь вполне достаточно несчастных и голодных, нуждающихся в моей заботе

0

81

#p55266,conformist написал(а):

Ничего мне не нужно, здесь вполне достаточно несчастных и голодных, нуждающихся в моей заботе

тогда Вы ошиблись темой

Вам нужно создать тему "Придите ко мне несчастные и голодные, нуждающиеся в моей заботе форумчане"

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+2

82

#p55269,air написал(а):

тогда Вы ошиблись темой

Вам нужно создать тему "Придите ко мне несчастные и голодные, нуждающиеся в моей заботе форумчане"

И этого не нужно, здесь такой контингент, что уговаривать не надо.

0

83

Ещё один взгляд на ангелов от представителя церкви. Он тоже ничего не знает, но относится к самому себе менее серьёзно. Отец Савва Мажуко.
https://www.pravmir.ru/angel-neterpimosti/

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

84

#p55261,air написал(а):

уже начал

но следует помнить, что движение по приглашению должно быть коллективным, потому что в нём заинтересован весь форум

Да хорош отмазываться. Этот недоносок лично тебе нужен

мне же вполне достаточно может быть и того, что я открыл на форуме моего учителя - Никонова Александра Петровича, о присутствии которого на этом форуме у меня есть, практически, стопроцентные доказательства, основанные не только на интуиции, но и на фактах

если хотите, я Вам эти факты предоставлю

Это еще что за новости?

0

85

#p55255,Блонди написал(а):

А может лучше Духа Святого послушать? К чему все эти умствования суетливые?

дух дышит где хочет - в том числе и в умствованиях суетливых - для тех, кто умеет отделять составы от мозгов, тс... и псюхе от пневмы

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

86

#p55288,Дима1972 написал(а):

Ещё один взгляд на ангелов от представителя церкви. Он тоже ничего не знает, но относится к самому себе менее серьёзно. Отец Савва Мажуко.
https://www.pravmir.ru/angel-neterpimosti/

Дима, это тема не про ангелов, а о том, как пригласить интересного человека - протоиерея Ткачёва - на форум.
Вы до сих пор не въехали, что здесь требуется, или под дypaчкa косить изволите?

Отредактировано air (24.11.19 20:33)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

87

уважаемые участники темы,

если кому лень смотреть и извлекать тезисы из устной подачи материала, то имейте ввиду, что есть текст опубликованного в первом постинге клипа

по тексту легко можно выделить тезисы, скопировать их и, опубликовав в этой теме, дать комментарий

вот сноска на текст:

https://pravoslavie.ru/92358.html

Отредактировано air (24.11.19 20:41)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

88

Если кто не знает, как тезисы отыскивать, то вот Вам пример.

Вот, навскидку, первый абзац текста из клипа:

Мы поведем сегодня разговор на такую непростую, но всех интересующую тему, как мир ангельский и мир демонский. Ведь ангелы бывают и светлые, Богу служащие, сильные, но смиренные, – и злые, Бога не любящие, человеку завидующие.
https://pravoslavie.ru/92358.html

извлекаем тезисы Ткачёва:

1) ангелы бывают светлые (есть, стало быть, и тёмные)
2) ангелы бывают сильные (следовательно есть и слабые ангелы)
3) ангелы бывают смиренные (следовательно, есть и не смиренные)
4) миры демонский и ангельский различны
5) некоторые ангелы Бога не любят  (следовательно,  некоторые любят)
6) некоторые ангелы злые (значит, есть и добрые)
7) некоторые ангелы завидуют человеку (а некоторые не завидуют)
8) некоторые ангелы Богу служат (следовательно, некоторые не служат)

теперь берём любой тезис Ткачёва (навскидку - четвёртый, как пример) и подбираем антитезис

тезис Ткачёва: миры демонский и ангельский различны
антитезис: миры демонский и ангельский одинаковы

доказательство антитезиса:

демоны - они тоже ангелы (только падшие) и различия субстанциального между ними нет - они, как и все ангелы выполняют какую-то служебную миссию

Де́мон (ст.‑слав. де́монъ от др.-греч. δαίμων [даймон] «дух», «божество») — собирательное название сверхъестественных существ или духов, занимающих низшее по сравнению с богами положение, которые могут играть как положительную, так и отрицательную роль. (с)

примерно так и нужно писать в этой теме - в таком формате

пройдитесь по тексту, выберите какую-нибудь идею, которая вам приглянется - и критикуйте её с использованием либо своей головы, либо какого-нибудь источника (Библия, труды философов, богословов и т.п.)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

89

Интересный человек, а кто он? Ну не кабы кого сюда звать

0

90

#p55342,Goodvin написал(а):

Интересный человек, а кто он? Ну не кабы кого сюда звать

каждый участник форума имеет право самостоятельно выбрать интересного человека на основе своего мнения и своих критериев того, что такое "интересный человек", далее -  открыть тему для приглашения и организовать дискуссию по уже указанному плану

кстати, в случае успеха, надо бы как-то поощрять тех, чьи интересные человеки присоединятся к форуму
это будет стимулировать их деятельность

для обсуждения системы подобных поощрений можно организовать тему

Отредактировано air (24.11.19 21:44)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » как пригласить на форум интересных людей