Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Прав ли Пелевин? Пообщаемся?


Прав ли Пелевин? Пообщаемся?

Сообщений 1 страница 30 из 1098

1

Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.

-- Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, - сказал я с легкой иронией.

Иегова кротко посмотрел на меня.

-- Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, ...(непереводимый местный фольклор). Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.

-- Отвратительно, - сказал я искренне

В.О. Пелевин
Бэтмэн Апполо
Эту книгу обычно советуют бизнес-коучи. Рвет шаблоны. Тем кто с детства не пил, не курил, не ругался матом, не занимался сексом, а главное никогда не врал, книга ЗАПРЕЩЕНА К ПРОЧТЕНИЮ

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

2

#p235009,Сoфья написал(а):

Там это буйным цветом, прям иллюстрация к цитате))) : Я же лудьше, Малыш!

Это обычная ситуация, когда пациенты в соседних палаты кричат другу другу через стену, что у них там все круче

0

3

Если хотите сделать приятное пациентам на соседних койках, расскажите о своих проблемах и бедах, в качестве награды заслужите почет и уважение.

0

4

#p235005,Софья написал(а):

Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.

-- Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, - сказал я с легкой иронией.

Иегова кротко посмотрел на меня.

-- Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, ...(непереводимый местный фольклор). Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.

-- Отвратительно, - сказал я искренне

В.О. Пелевин
Бэтмэн Апполо
Эту книгу обычно советуют бизнес-коучи. Рвет шаблоны. Тем кто с детства не пил, не курил, не ругался матом, не занимался сексом, а главное никогда не врал, книга ЗАПРЕЩЕНА К ПРОЧТЕНИЮ

как буд-то понять это можно только по прочтении этой книги, мы все постигаем всё из самой жизни и наблюдения за людьми.. а хвастовство, кичь, тщеславие это давно известные вещи с помощью которых, несчастные люди, пытаются искусственно осчастливлиться..

0

5

#p235007,Софья написал(а):

Общение людей, как правило, сводится к демонстрации своего уровня потребления.

я не такая.

Подпись автора

"nothing lose"

0

6

#p235034,Сoфья написал(а):

На самом деле, еще лет 15 назад, именно это советовала служба безопасности сотрудникам нашей компании.
По возможности не выворачиваться на изнанку в соцсетях, даже если ты не представляешь интерес для финансовых мошенников, людей, собирающих сведения с целью дискредитировать бизнес, найдутся те, кто просто будет *рукоблудить* на фотки.

сделают фотку исподтишка и будут любоваться.

Подпись автора

"nothing lose"

0

7

#p235031,Артемида.. написал(а):

как буд-то понять это можно только по прочтении этой книги, мы все постигаем всё из самой жизни и наблюдения за людьми.. а хвастовство, кичь, тщеславие это давно известные вещи с помощью которых, несчастные люди, пытаются искусственно осчастливлиться..

Ну если вы это постигли без Пелевина, то почему ПОСТОЯННО демонстрируете свой уровень святости?
Разумно ли трясти своей непорочностью, когда ослиные уши торчат, как их не прячь.

0

8

#p235036,Сoфья написал(а):

Ну если вы это постигли без Пелевина, то почему ПОСТОЯННО демонстрируете свой уровень святости?
Разумно ли трясти своей непорочностью, когда ослиные уши торчат, как их не прячь.

этот вопрос был просчитан.

Подпись автора

"nothing lose"

0

9

#p235036,Сoфья написал(а):

Ну если вы это постигли без Пелевина, то почему ПОСТОЯННО демонстрируете свой уровень святости?
Разумно ли трясти своей непорочностью, когда ослиные уши торчат, как их не прячь.

неее, это Вы такого высокого мнения обо мне, что аж кушать не могёте.. оно Вам надо?.. нашли о ком думать, о том у кого ослиные уши торчат..))

0

10

#p235035,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

сделают фотку исподтишка и будут любоваться.

 
Речь о том, что сейчас никому даже не надо париться, что бы кого то фотографировать из-под тишка.
Женщины сами себя сфотографируют, сами выложат фото, а тем, кто не все увидел за чашкой кофе, расскажут про размер груди.

0

11

кстати если здесь обсуждают обычные люди, значит человечеству самому не нравится эта его черта. а чем она для вас плоха?

Подпись автора

"nothing lose"

0

12

#p235033,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я не такая.

Да кстати, Рыбка Глубокого Заплыва действительно все делает наоборот, жалуется на отсутствие потребления. У нас для исследования проблемы есть два противоположных лабораторных эксземпляра, это Рыбка Глубокого Заплыва и Юлия. Теперь нужно описать какие душевные переживания они вызывают у своих собеседников и в чем отличия этих переживаний

0

13

#p235039,Сoфья написал(а):

Речь о том, что сейчас никому даже не надо париться, что бы кого то фотографировать из-под тишка.
Женщины сами себя сфотографируют, сами выложат фото, а тем, кто не все увидел за чашкой кофе, расскажут про размер груди.

я не уверена, что когда то что то было по другому

Подпись автора

"nothing lose"

0

14

#p235038,Артемида.. написал(а):

неее, это Вы такого высокого мнения обо мне, что аж кушать не могёте.. оно Вам надо?.. нашли о ком думать, о том у кого ослиные уши торчат..))

 
это ВЫ о себе такого мнения - никогда не пила, никогда не курила, секс вкушала без удовольствия и насухую, а главное никогда не врала - СВЯТАЯ АРТЕМИДА!

0

15

#p235041,путиниц написал(а):

жалуется на отсутствие потребления

неправда.
вызвало во мне эмоциональный отклик.

Подпись автора

"nothing lose"

0

16

#p235042,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я не уверена, что когда то что то было по другому

раньше это было доступно только  тем кто знал и хотел, а теперь всем

0

17

дело в том, что жаловаться на отсутствие потребления и хвалиться его присутствием это одно и то же.
я вполне хвалюсь.
но есть разница.

Подпись автора

"nothing lose"

0

18

#p235045,Сoфья написал(а):

раньше это было доступно только  тем кто знал и хотел, а теперь всем

просто не было интернета.
кстати сейчас так же недоступно из за перепроизводства.

Подпись автора

"nothing lose"

0

19

#p235046,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

дело в том, что жаловаться на отсутствие потребления и хвалиться его присутствием это одно и то же.
я вполне хвалюсь.
но есть разница.

Есть много общего, но есть и разница. Общим является стремление получить внимание и помощь от окружающих для решения своих проблем, но проблемы разные. Кто хвалится на достаток, тому нужна моральная поддержка от созерцания завистников. Кто хвалится бедностью тот надеется получить обычная материальную поддержку, например от триатмы.

0

20

#p235043,Сoфья написал(а):

это ВЫ о себе такого мнения - никогда не пила, никогда не курила, секс вкушала без удовольствия и насухую, а главное никогда не врала - СВЯТАЯ АРТЕМИДА!

это не мнение а данность, или надо говорить обратное, мол - пью и курю,  наркоманюсь с удовольствием и ажиотажем! и главное это будет правда, да?..)) я не понимаю чего Вы хотите от меня, вроде предъявляете претензию что я лгу и тут же критикируете за то что я говорю правду, ну и ну..))

0

21

#p235049,Артемида.. написал(а):

это не мнение а данность, или надо говорить обратное, мол - пью и курю,  наркоманюсь с удовольствием и ажиотажем! и главное это будет правда, да?..)) я не понимаю чего Вы хотите от меня, вроде предъявляете претензию что я лгу и тут же критикируете за то что я говорю правду, ну и ну..))

а вы можете максимально не о себе, а о базовых принципах?
я уверена, что вы лжете, просто потому что, если бы это было бы правдой ваша сила духа чувствовалась бы даже через слова, а пока это только трындеж о том, какая  правильная и в белом пальте. И слова слышаться так, как будто вы их через губу переплевываете.

0

22

у меня несколько минут назад была сильнейшая похоть, если так можно выразиться.. т.к дело касается чрезмерного желания потребить носом конкретный аромат.. сидела читала форум, вдруг сильно захотела понюхать аромат цветка чернобрывця (по вашему - бархатец), я даже мужу про это рассказала что у меня такое желание и мы посмеялись.. пошла во двор. сорвала три этих цветочка и прям вбираю в себя сижу аромат их.. даже сфоткала его:

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/18/t948208.jpg

+1

23

а это мы в конце сентября с дочкой ходили в музей, у меня похоть была к созерцанию культурных ценностей и я ей предложила сходить потребить их, мы в тот день приятно прогулялись.. ))

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/18/t980652.jpg

0

24

#p235051,Сoфья написал(а):

а вы можете максимально не о себе, а о базовых принципах?
я уверена, что вы лжете, просто потому что, если бы это было бы правдой ваша сила духа чувствовалась бы даже через слова, а пока это только трындеж о том, какая  правильная и в белом пальте. И слова слышаться так, как будто вы их через губу переплевываете.

Надо сказать, что у Софьи с Эспадой есть много общего, особенно умение смачно и энергично оценивать собеседников

0

25

#p235053,Артемида.. написал(а):

у меня несколько минут назад была сильнейшая похоть...

ну у вас же всегда под рукой есть парочка молитв, зубчик чеснока и головная боль против похотей

0

26

#p235056,Артемида.. написал(а):

а это мы в конце сентября с дочкой ходили в музей, у меня похоть была к созерцанию культурных ценностей и я ей предложила сходить потребить их, мы в тот день приятно прогулялись.. ))

  я правильно поняла, слово "похоть" для вас приобрело положительную коннотацию?
вот это метаморфоза)))) пиши исчо

0

27

#p235050,Сoфья написал(а):

Слушай, может быть ты зарегистрируешься?
А то я теряю твои сообщения, а так будут приходить уведомления.

Так он давно зареген здесь.

0

28

#p235056,Артемида.. написал(а):

а это мы в конце сентября с дочкой ходили в музей, у меня похоть была к созерцанию культурных ценностей и я ей предложила сходить потребить их, мы в тот день приятно прогулялись.. ))

Красивая фотка, олицетворение культурной жизни. Мне сразу вспомнились студенческие годы, у меня была возможность довольно часто ходить в Большой театр. И дело не в том, что я был любителем оперы и балета, а в том что это было модно и престижно, поэтому таким методом ухаживал за своей будущей женой, водя ее в театр .Так вот, посещая театр, сделал такое наблюдение за дамами которые туда ходят. У меня сложилось впечатление, что их не особо интересуют сами спектакли, а интересует прежде всего как они одеты, какие на них меха и по возможности бриллианты имеются. У них безмолвная конкуренция взглядами, кто лучше и богаче наряжен и в этом в основном было содержание духовных переживаний таких дам. Не все конечно, но явление такое было очень хорошо заметно.

0

29

#p235064,Григорий Р написал(а):

Так он давно зареген здесь.

   
не факт

0

30

#p235065,путиниц написал(а):

Красивая фотка, олицетворение культурной жизни. Мне сразу вспомнились студенческие годы, у меня была возможность довольно часто ходить в Большой театр. И дело не в том, что я был любителем оперы и балета, а в том что это было модно и престижно, поэтому таким методом ухаживал за своей будущей женой, водя ее в театр .Так вот, посещая театр, сделал такое наблюдение за дамами которые туда ходят. У меня сложилось впечатление, что их не особо интересуют сами спектакли, а интересует прежде всего как они одеты, какие на них меха и по возможности бриллианты имеются. У них безмолвная конкуренция взглядами, кто лучше и богаче наряжен и в этом в основном было содержание духовных переживаний таких дам. Не все конечно, но явление такое было очень хорошо заметно.

Мы с Генкой и Маринкой
Ходили в «Мариинку»
Послушать чисто Глинку
Партер, туды-сюды
Там сразу без заминки
В партере «Мариинки»
Все поняли блондинки
Я прима, без пииииииии

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Прав ли Пелевин? Пообщаемся?