Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Любовь и Свобода


Любовь и Свобода

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Свобода и Любовь значит...
Все свободны принять любовь или отвергнуть ее. Хотя Бог сказал Лю бить.

0

122

#p213479,Ариэль написал(а):

Свобода и Любовь значит...
Все свободны принять любовь или отвергнуть ее. Хотя Бог сказал Лю бить.

Проблема еще в том, что свобода есть и у другого человечка - разделить, или отвергнуть нашу любовь..... так что свобода отменяется, впрочем как и всегда

0

123

#p213491,triatma написал(а):

Проблема еще в том, что свобода есть и у другого человечка - разделить, или отвергнуть нашу любовь..... так что свобода отменяется, впрочем как и всегда

Мир помешался на любви.

0

124

#p213492,Ариэль написал(а):

Мир помешался на любви.

Дааа. Болезнь.... Иисус же пришел не к здоровым

0

125

#p213494,triatma написал(а):

Дааа. Болезнь.... Иисус же пришел не к здоровым

При чем тут собственно Иисус?

0

126

#p213496,Ариэль написал(а):

При чем тут собственно Иисус?

Ну он же творец этого горького катаклизма..

0

127

#p213498,triatma написал(а):

Ну он же творец этого горького катаклизма..

Нет. Созидательница это я.
Я все это создала и в Иллюзии нагадили чертики.

0

128

Чем больше нынешние поколения погружается в безумие, тем больше говорится о любви к себе, поскольку одиночество тотальное, близкое к суициду. Все кричат о себе и никого не слышат кроме себя.  Хоть Христос и низвёл божью любовь на землю, да человек к ней не восприимчив. Теперь у каждого есть свой понимание любви, которое основано на том, чего ему не хватает для счастья и как правило это довольно низменные желания. Вспомним слова Исхода 15:26, которые Господь сказал своему народу и посмотрим на сегодняшний день:

И сказал: “Если ты будешь слушаться гласа Йеhовы, Элоhим твоего, и угодное пред очами Его делать будешь, и внимать будешь заповедям Его, и соблюдать все законы Его, то ни одной из болезней, которые Я навел на Египет, не наведу на тебя, ибо Я Йеhова, целитель твой.

Вспомнился фильм "Убить дракона", где дракон спрашивает у ребёнка:" Тебе нужна свобода? Мальчик отвечает - может и нужна, но дракон спрашивает - а что ты с ней будешь делать? Подумалось - дай человеку свободу в виде вседозволенности и здоровье с деньгами: вот перед вами готовый дракон.

0

129

#p213502,Наблюдатель написал(а):

Чем больше нынешние поколения погружается в безумие, тем больше говорится о любви к себе, поскольку одиночество тотальное, близкое к суициду. Все кричат о себе и никого не слышат кроме себя.  Хоть Христос и низвёл божью любовь на землю, да человек к ней не восприимчив. Теперь у каждого есть свой понимание любви, которое основано на том, чего ему не хватает для счастья и как правило это довольно низменные желания. Вспомним слова Исхода 15:26, которые Господь сказал своему народу и посмотрим на сегодняшний день:

И сказал: “Если ты будешь слушаться гласа Йеhовы, Элоhим твоего, и угодное пред очами Его делать будешь, и внимать будешь заповедям Его, и соблюдать все законы Его, то ни одной из болезней, которые Я навел на Египет, не наведу на тебя, ибо Я Йеhова, целитель твой”.

Вспомнился фильм "Убить дракона", где дракон спрашивает у ребёнка:" Тебе нужна свобода? Мальчик отвечает - может и нужна, но дракон спрашивает - а что ты с ней будешь делать? Подумалось - дай человеку свободу в виде вседозволенности и здоровье с деньгами: вот перед вами готовый дракон.

Адекватно использовать свободу может только тот, кто познает истину.
От Иоанна 8:32

и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

130

#p213506,air написал(а):

Адекватно использовать свободу может только тот, кто познает истину.
От Иоанна 8:32
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Это всего лишь цитаты, все, кто умеет читать и писать приводят евангельские цитаты легко, направо и налево, но правильно ли они ими понимаются многих не интересует - разве я могу ошибаться, да тут всё понятно и *клубку*! В этих стихах каждое слово загадка! Что такое свобода! Что такое Истина? Как Истина может сделать человека свободным. Сейчас, по всей видимости Вы приведёте мне ещё стихи из Евангелия, которые я и так знаю, вопрос в другом, а правильно ли мы их понимаем и что за ними стоит.

Можно прочитать буквы, но можно не понять смыслов. Интересная история произошла у брата, который живёт в Штатах. В церковь принесли очень старую книгу на английском языке, это был перевод с греческого какого-то из трудов Максима исповедника. Все смотрели в книгу, читали слова написанные на английском, но понимали меньше 10% прочитанного. Просили меня найти в Москве человека, который знаком со староанглийским, но им повезло и они нашли специалиста в другом штате. Мне так кажется, что ситуация очень похожа на современную, когда многие читают, но смысл в прочитанное вкладывают свой, на этом продвижение в вере останавливается, человек утверждается в собственном мнении и готов его отстаивать до смерти с кем угодно. Всё превращается в тупой фанатизм приправленный нетерпимостью и агрессией, что можно наблюдать в соц сетях, особенно это выпукло в на христианских форумах.

Отредактировано Наблюдатель (13.07.21 12:55)

0

131

@piroma

Что такое свобода! Что такое Истина? Как Истина может сделать человека свободным.

Свобода - это свобода от мира ( от похоти к нему). Свобода от духа рабства, достигаемая через усыновление.

К Римлянам 8:15

Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"

Истина - это Христос, как сияние Славы Отца.
Истина делает избранного свободным при познании Христа через созерцание Славы Господней и преображение в тот же образ.

2. Коринфянам 3:17-18

17. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. 18. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Так и происходит усыновление Богом Его воплощенных избранных и достижение ими свободы.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

132

#p213501,Ариэль написал(а):

Нет. Созидательница это я.
Я все это создала и в Иллюзии нагадили чертики.

Раз все иллюзия, то вроде как ничего и не созданно.. но иллюзия то создана и все иллюзорные в ней фишки
Наверно Творец то не знал этого, трудился думая что в реале что-то творит

0

133

#p213546,triatma написал(а):

Совершенно с вами согласен.
Только окутанные божественной иллюзией последователи авраамических религий, могут считать познание, противным воле Бога грехопадением, за вкушение которого некий полубожок ругаясь изгонял Адама и Еву из рая. Настоящий же Господь призывал познавать и быть свободным.

Все дело в том, что Все вечно и не имеет начала. Но однажды я овладела Силами Господними и воспользовавшись ими сотворила Всё Совершенным. Я - Созидательница. Однако я подарила один миг творения некоему мужчине. Может быть Люциферу. И этот миг Творения - это библейское шестидневное сотворение мира. Столь распиаренное в торе, библии и коране.

0

134

#p213561,Ариэль написал(а):

Все дело в том, что Все вечно и не имеет начала. Но однажды я овладела Силами Господними и воспользовавшись ими сотворила Всё Совершенным. Я - Созидательница. Однако я подарила один миг творения некоему мужчине. Может быть Люциферу. И этот миг Творения - это библейское шестидневное сотворение мира. Столь распиаренное в торе, библии и коране.

Ну да, ну да - вот и живем под властью странного, закомплексованного эгоиста : (

0

135

#p213646,air написал(а):

Хотите, чтобы кому-то было мучительно больно за бесцельно прожитые годы и жег позор за мелкое и пошлое существование? ( аллюзия на цитату из книги Островского Как закалялась сталь)

Ну это тоже один из методов. Страдание очищает, вкушать одни радости недостойно. Если остаются в психо такие зажимы, из лучше проработать, а не загонять внутрь
Так то ничего бесцельного не бывает, даже две маленькие птички продающиеся за ассарий и те дороги Господу, что уж говорить про наши заблуждения...    Все сделал Боженько ради себя и сделал хорошо весьма.

0

136

#p213674,triatma написал(а):

Ну это тоже один из методов. Страдание очищает, вкушать одни радости недостойно. Если остаются в психо такие зажимы, из лучше проработать, а не загонять внутрь

Ну так страдание же посылается возлюбленным через сатану для просева их в ЦН.
Вы часть той силы, которая...?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

137

#p213676,air написал(а):

Ну так страдание же посылается возлюбленным через сатану для просева их в ЦН.
Вы часть той силы, которая...?

Все мы части, маленькие, или побольше ее представители..
А вы смотрю твердо решили отстраниться пошлых существований и душеньку свою спасти?

0

138

#p213683,triatma написал(а):

Все мы части, маленькие, или побольше ее представители..
А вы смотрю твердо решили отстраниться пошлых существований и душеньку свою спасти?

Нет, я просто исследую тексты, изучаю языки и тренирую мозги.

Кстати, спасение души не зависит от решения подвизающегося, но от Бога милующего. Кто хочет душу спасти, тот потеряет её.

К Римлянам 9:16

Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

θέλω
желать, хотеть, любить;
LXX: 014 (‎אָבָה‎), 02654 (‎חָפֵץ‎).

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

139

#p213715,air написал(а):

Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

Ах да, т.н.  русская идея?

https://img3.labirint.ru/rc/83eba5ad5caaaee222d3d2bcc4af1ed9/220x340/books68/673613/cover.png?1575361561

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/C_Y8dN-jWgjijEUuZTdcDbFuJQMtzrwyTqWU5MAS-GKEsmat6hiexYuyR82WlnK1uqhHxzMQ6tDDoTXPU-0CVhrN9ns1eIzKGoZnc7zSVR4HMNNhhxBizMnrzHts27Tp3ADFmM4u_olvrF-yOY-8HRe6QJniV177sVJX_tGE-bar6Ci9DbYIRpzsBl9EgVJskw1rbTDCgGDZaFRJ

0

140

Судные Дни случаются с завидной регулярностью. Все свободны, но любовь спасает.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Любовь и Свобода