Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Любовь и Свобода


Любовь и Свобода

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

#p53194,air написал(а):

вполне возможно

папашка наколобродился, по тюрьмам и каторгам поскитался, а потом стал мемуары о своей бурной юности писать, а жёнушку машинисткой припахал, как федька сниткину

)))

Весёлый вы человек.
Меня как-то тоже припахали машинисткой, но я по доброй воле помочь хотела, вот уже уродилась блин помощница, спасения нет от неё.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

62

#p53197,air написал(а):

конечно, алкаши радуются, когда к ним собутыльники подтягиваются

)))

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

63

#p53199,Enigma написал(а):

)))

ну да, на троих бы им в самый раз - папашка и два сыночка

только вот гномотрудоголик их вряд ли поддержит - он камни в хлеба, поди в поле превращает

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

64

#p53198,Enigma написал(а):

)))

Весёлый вы человек.
Меня как-то тоже припахали машинисткой, но я по доброй воле помочь хотела, вот уже уродилась блин помощница, спасения нет от неё.

занятие хорошее

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

65

#p53200,air написал(а):

ну да, на троих бы им в самый раз - папашка и два сыночка

только вот гномотрудоголик их вряд ли поддержит - он камни в хлеба, поди в поле превращает

Всё таки серьезная тема.
Любовь и Свобода.
Кстати, ведь когда выходили из рабства египетского, кому нужна была эта свобода от рабства, кроме Моисея наверное никому из народа израильского?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

66

#p53205,air написал(а):

занятие хорошее

Хорошее, если есть вдохновение.
В принципе, любое занятие хорошее, когда есть вдохновение.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

67

#p53206,Enigma написал(а):

Всё таки серьезная тема.
Любовь и Свобода.
Кстати, ведь когда выходили из рабства египетского, кому нужна была эта свобода от рабства, кроме Моисея наверное никому из народа израильского?

моисей - часть народа
ему видать тоже по большому счёту не нужна была - ведь бог его прибрал до вступления в землю обетованную

поколение рабов должно было умереть в пустыне

зачем рабам дары свободы?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

68

#p53208,air написал(а):

моисей - часть народа
ему видать тоже по большому счёту не нужна была - ведь бог его прибрал до вступления в землю обетованную

поколение рабов должно было умереть в пустыне

зачем рабам дары свободы?

Разве Моисей не получил большее?
О чём спор был тогда?

Иуды 1:9
Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь ".

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

69

#p53213,Enigma написал(а):
#p53208,air написал(а):

моисей - часть народа
ему видать тоже по большому счёту не нужна была - ведь бог его прибрал до вступления в землю обетованную

поколение рабов должно было умереть в пустыне

зачем рабам дары свободы?

Разве Моисей не получил большее?
О чём спор был тогда?

Иуды 1:9
Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь ".

Второзаконие 34:
4
И сказал ему Господь: вот земля, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, говоря: "семени твоему дам ее"; Я дал тебе увидеть ее глазами твоими, но в нее ты не войдешь.
5
И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;
6
и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня.

А потом каким-то образом именно Моисей о теле которого был спор:

От Луки 9:30
И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;

Кстати Илья ведь каким образом был забран на небо, не всё так просто, как может казаться на первый взгляд.

А ещё вот:
От Луки 20:37
А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.

Моисей и Илья это как аванс получается, в счёт будущей жертвы Христа за тело, которая состоится, потому и спор.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

70

#p53178,air написал(а):

ну да

открывается истинное лицо папульки

и обратите внимание - о матушке в притче ни слова

а ведь не сам папашка сынов-то нарожал

наверное, в разводе был с жёнушкой-то... или до того старуху свою затюкал, что она была тише воды ниже травы...

как полагаете?

А я сегодня очень рада, за сына, только что звонил после концерта, голос слышно что сорвал немного, столько у него эмоций, может кто-то тоже порадуется со мной или просто за меня. Могла тоже пойти на этот концерт, но отказалась, так как посчитала что с дядей для него будет полезнее, это однозначно. Вот такое наше главное женское дело, не мешать. )))

https://i.imgur.com/s6RR7WCm.jpg

А ещё, вот это главное замечать в жизни
https://i.imgur.com/yNSF3wEm.jpg

Бога в своей жизни.

Когда всё, что у тебя осталось, —
Это несбывшиеся мечты,
Тебе просто нужен второй шанс.
И когда то, кем ты хочешь быть,
Ускользает из твоих рук,
Мы держимся друг друга.
Всё, что у нас есть, — оно и есть то, что нам нужно,
Потому что так или иначе,
Мы всегда добиваемся своего, Ты и я.

Эта жизнь вполне может убить тебя,
Когда ты пытаешься выжить.
Как хорошо быть здесь с тобой,
И как хорошо быть живым.

Как хорошо быть живым.
Я был потерянным, и я был слаб,
Внутри был практически мёртв.
Ты и я против мира.

Отредактировано Enigma (19.11.19 01:04)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

71

#p53213,Enigma написал(а):

Разве Моисей не получил большее?

моисей перенёс судьбу своего народа

поэтому метафизически противопоставлять его любому представителю из  כָּל־הָעָם (Joh 18:14 DLZ) я бы не стал

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

72

#p53229,Enigma написал(а):

Вот такое наше главное женское дело, не мешать.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

73

#p53370,air написал(а):

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

74

#p53373,Enigma написал(а):
#p53370,air написал(а):

меня впервые чувство смерти пронзило буквально, когда мне моя мать вот эту сказку прочитала:

мне тогда года три-четыре было - не помню точно

и ещё я помню, что очень сильно плакал после фильма по мотивам повести Тургенева "Первая любовь"

https://www.youtube.com/watch?v=hzCxNtw1gNk

тогда мне уже лет девять было - у нас ещё печка была - я забился куда-то в угол за печку и буквально рыдал - а мать подошла и очень удивилась... успокаивала как-то, не помню как...

ПС

Владимир влюбляется в Зинаиду, однако, помимо него, вокруг героини присутствует ряд других молодых людей, добивающихся её расположения. Чувства героя не вызывают взаимности, и Зинаида, отличающаяся капризным и игривым характером, разыгрывает героя, иногда насмехается над ним, высмеивая его сравнительную молодость. Позже Владимир обнаруживает, что истинным объектом любви Зинаиды является его собственный отец...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Первая_любовь_(повесть)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

75

http://images.myshared.ru/17/1053688/slide_14.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

76

#p53379,air написал(а):

меня впервые чувство смерти пронзило буквально, когда мне моя мать вот эту сказку прочитала:

мне тогда года три-четыре было - не помню точно

и ещё я помню, что очень сильно плакал после фильма по мотивам повести Тургенева "Первая любовь"

https://www.youtube.com/watch?v=hzCxNtw1gNk

тогда мне уже лет девять было - у нас ещё печка была - я забился куда-то в угол за печку и буквально рыдал - а мать подошла и очень удивилась... успокаивала как-то, не помню как...

ПС

Владимир влюбляется в Зинаиду, однако, помимо него, вокруг героини присутствует ряд других молодых людей, добивающихся её расположения. Чувства героя не вызывают взаимности, и Зинаида, отличающаяся капризным и игривым характером, разыгрывает героя, иногда насмехается над ним, высмеивая его сравнительную молодость. Позже Владимир обнаруживает, что истинным объектом любви Зинаиды является его собственный отец...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Первая_любовь_(повесть)

Как ребенок ощутили наверное разлуку с матерью, которая и была для вас на тот период времени всей жизнью?
А с возрастом в отношении Бога произошло такое же чувство?

Сюжет повести, с одной стороны грустный и печальный, боли много, но с другой стороны, боль либо стимулирует к росту, через понимание людей, либо ожесточает сердце через обиду на людей.
По описанию, героиня сама ребенок, который нуждается во взрослении, в отце вначале, только после этого будет способна на зрелую любовь. Хорошо если Владимир это понял, не обиделся на то, что его не полюбили таким какой он есть, дело не в нём, что он плохой.
Удивительно, но знаю именно такую ситуацию не из повести, жена любила отца своего мужа, когда тот умер, она развелась с мужем, озвучила правду. Их всех можно понять. Все несовершенные и все стремятся к развитию собственному, хорошо когда это происходит через Дух Христа, меньше трагедий в жизни возникает.

Отредактировано Enigma (19.11.19 13:49)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

77

#p53400,Enigma написал(а):

А с возрастом в отношении Бога произошло такое же чувство?

да не, я же уже докладывал Вам, что в бога не верую

вера же есть уверенность в невидимом, а бог видим и замыкается в семантическом треугольнике

поэтому то, что нам представляется, как бог, не может быть объектом ипостасной веры

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

78

#p53400,Enigma написал(а):

когда это происходит через Дух Христа, меньше трагедий в жизни возникает.

как же можно избежать трагедии, если сказано, что всякий желающий жить благочестиво во Христе будет гоним?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

79

#p53400,Enigma написал(а):

нуждается во взрослении, в отце вначале, только после этого будет способна на зрелую любовь.

может наоборот? на любовь способен только тот, кто сможет обернуть процесс взросления вспять?

взрослый же умом живёт - а какая любовь от ума? от ума   - только горе...

https://www.stihi.ru/pics/2014/01/09/5161.jpg

https://motivatory.ru/img/poster/e007089787.jpg

https://i.pinimg.com/originals/8c/15/a7/8c15a75bc7b4fba6f1335a1cd8ba6e31.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

80

#p53453,air написал(а):

да не, я же уже докладывал Вам, что в бога не верую

вера же есть уверенность в невидимом, а бог видим и замыкается в семантическом треугольнике

поэтому то, что нам представляется, как бог, не может быть объектом ипостасной веры

Понятно.
Ну всё равно как-то тепло на душе от вашего рассказа, Бог в нём очень просматривается, без Него не обошлось, ведь Он есть Любовь, любовь исходит от Него и Он в Ней.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

81

#p53455,air написал(а):

как же можно избежать трагедии, если сказано, что всякий желающий жить благочестиво во Христе будет гоним?

Ну это не трагедия если гоним, это страдание, трагедия, когда жизни и судьбы людей рушаться из-за жизни не по Христу.

Отредактировано Enigma (19.11.19 19:13)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

82

#p53456,air написал(а):

может наоборот? на любовь способен только тот, кто сможет обернуть процесс взросления вспять?

взрослый же умом живёт - а какая любовь от ума? от ума   - только горе...

Душевную и духовную зрелость подразумеваю.
В идеале её должны достигать в семье с родителями, матерью и отцом, если они конечно сами духовно и душевно зрелые.
Но таких семей днём с огнём не сыщешь, мало очень, потому всё методом на ощупь в темноте, через опыт жизни, отыскал, есть что передать будущему поколению, если конечно же не утратил авторитет в их глазах и доверие и будут прислушиваться.

1-е Коринфянам 7:14
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Отредактировано Enigma (19.11.19 19:22)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

83

#p53501,Enigma написал(а):

духовно и душевно зрелые.

а под душевной зрелостью что понимать прикажете?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

84

#p53370,air написал(а):

Искала фото с учителем своим любимым, хотела рассказать про него, позже расскажу, нашла поздравление сына с днём рождения примерно 10 летней давности, сам придумал, такие были у него ассоциации с мамой )))

https://i.imgur.com/ozBxroGm.jpg

Память не постоянная вещь, трудно себя вспоминать порой, такие моменты помогают вспоминать, особенно фраза и под песни танцевала, а то как-то некоторый период времени потерялась или себя потеряла, ну ничего, значит так должно было быть, чтобы больше свою суть дарованную Богом ценнить и не совершать снова ошибок.

)))

Песня эта нравится, напомнило.

Отредактировано Enigma (19.11.19 22:03)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

85

#p53498,Enigma написал(а):

Ну это не трагедия если гоним, это страдание, трагедия, когда жизни и судьбы людей рушаться из-за жизни не по Христу.

Отредактировано Enigma (Сегодня 18:13)

полагаете, жизнь по христу совместима с понятием судьба?

Судьба́ — совокупность всех событий и обстоятельств, которые предопределены и в первую очередь влияют на бытие человека, народа и т. п.; предопределенность событий, поступков; рок, фатум, доля; высшая сила

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

86

#p53526,air написал(а):

а под душевной зрелостью что понимать прикажете?

Скорее всего психологическая зрелость личности со всеми вытекающими.

Психологическая зрелость — это такое состояние личности, которое способствует процветанию в жизни, раскрытию всех талантов человека, его способностей, конструктивному общению с другими людьми, адекватному восприятию реальности, удовлетворению важных потребностей человека социально приемлемым образом.

Отредактировано Enigma (19.11.19 22:13)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

87

#p53527,Enigma написал(а):

https://i.imgur.com/ozBxroGm.jpg

На отечественный рынок памперсы проникли лишь в 1991 году.

Значит, Вашему сыну не больше 28 лет.
Поделим пополам, чтобы не обидно никому было - получается 14.

Угадал? Вашему сыну 14 (плюс-минус два года). Не?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

88

#p53530,Enigma написал(а):

Скорее всего психологическая зрелость личности со всеми вытекающими.

Психологическая зрелость — это такое состояние личности, которое способствует процветанию в жизни, раскрытию всех талантов человека, его способностей, конструктивному общению с другими людьми, адекватному восприятию реальности, удовлетворению важных потребностей человека социально приемлемым образом.

Отредактировано Enigma (Сегодня 21:13)

это, стало быть, для людей от мира сего - ваша "психологическая зрелость"

а какое процветание у христа было? гонения, хуления, распятие, опять же... доля незавидная - не зрел был, стало быть, христос

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

89

#p53528,air написал(а):

полагаете, жизнь по христу совместима с понятием судьба?

Судьба́ — совокупность всех событий и обстоятельств, которые предопределены и в первую очередь влияют на бытие человека, народа и т. п.; предопределенность событий, поступков; рок, фатум, доля; высшая сила

Ну знаете это как в анектоде:

Если кирпич на голову упал, значит судьба такая, а если не упал, значит не судьба.

Нет, в отношении судьбы нет такого определения в моём понимании, всё движется, меняется, от нас самих зависит многое, что выбираем в определенный отрезок, промежуток, времени, ключевые повороты жизни, от которых зависит дальнейшее направление. Но это так, о житейском, не о духовном. Духовное это промысел Божий, который в любом случае приведёт к определенной точке, какие бы пути не избирали, "все дороги ведут в Рим".

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

90

#p53534,Enigma написал(а):

Ну знаете это как в анектоде:

Если кирпич на голову упал, значит судьба такая, а если не упал, значит не судьба.

Нет, в отношении судьбы нет такого определения в моём понимании, всё движется, меняется, от нас самих зависит многое, что выбираем в определенный отрезок, промежуток, времени, ключевые повороты жизни, от которых зависит дальнейшее направление. Но это так, о житейском, не о духовном. Духовное это промысел Божий, который в любом случае приведёт к определенной точке, какие бы пути не избирали, "все дороги ведут в Рим".

аз есмь никуда не ведёт

у вас бог смещён в историческое будущее, а он присутствует только в проекции вечного во времени - в т.н. "ныне" - σήμερον (Heb 3:7 BGT)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Любовь и Свобода