Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свинарник

Сообщений 61 страница 90 из 201

61

#p61178,Enigma написал(а):

Мне непонятно, почему вы так считаете, что воспринимаю ваши слова в негативном ключе, да ещё и не первый раз.
Я просто иначе вижу, вот и всё.
А вижу так, опираясь на жизненный опыт, наблюдения.

Вот к примеру, одна из бывших сотрудниц, молодая девушка 19 лет, у неё уже приличный лишний вес. Как кто работает в коллективе это всегда видно, она лентяйка ужасная, вред при этом только ей самой. Лень эта её такой степени, что даже когда ты сам делаешь работу, ей совесть позволяет не трудиться, бегать по туалетам, пересчитывать кассу по 10 раз и так далее. Вот что будет с её телом и здоровьем лет через 20?

У меня одноклассница была... сердечница... очень толстая .. в 20 лет умерла. А мы тоже над ней смеялись... кто ж знал, что не всякая полнота от жратвы и лени...  :'(

+1

62

надо заказать исследование у британских ученых, пусть выяснят что первичней - здоровье, или физические упражнения.. заниматься физкультурой ( физ.трудом) могут изначально здоровые, или те кто занимается здоровеют.....

+1

63

#p61177,Гостья написал(а):

Т.е. Вы даже не допускаете мысли, что болеть и умереть может человек не обидчивый, не ропотник, не недовольный? Раз заболел, то хоть в сердце, но ропщет?    Почему Вы во всех хотите видеть только плохое?   А дети это особый разговор.  Сколько детей рождается уже с болячками всякими?   Пороки сердца, ДЦП, аутизм... Они в утробе иатери были впечатлительные, что такими родились?

Во первых нигде не говорила, что причины всех болезней только ропот и обида, их множество.
Во всех есть и плохое и хорошее, можно закрывать глаза или на одно или на другое, а можно видеть всё как есть.

Ребенок зависит до определенного возраста от психологического состояния матери, от психологического климата в семье. Это закономерность, если ребенок часто болеет простудными заболеваниями, маме надо обратить внимание на своё собственное состояние душевное.
Тем более, когда ребенок зачат и находится в утробе матери, при его развитие знаете сколько факторов влияющих на него?
Первые из которых как раз состояние матери, откуда кому знать, что мать мыслила и замышляла в период беременности, сколько и чего было негативного и сколько чего было положительного в ней самой, затем уже всё остальное влияет.
Вот бывает же так, у наркоманки рождается абсолютно здоровый ребенок, а у правильной христианки не совсем здоровый.

Отредактировано Enigma (10.12.19 01:05)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

64

Насчет лени... тоже случай вспомнился... Здесь же уже, в поселке.. Знакомая моя, ей тогда 28 лет было, дочке 6. Приходит ко мне и говорит - я что то ленивая стала, немного поработаю и устаю, должна полежать, не пойму что со мной. А приближался сентябрь, картошку копать... А ей плохо совсем, по телу синяки пошли. Оказалось рак крови. Поэтому и уставала быстро.  Ну положили в больницу, переливания, что то там еще... а соседки шипят - все уже картошку выкопали, а эти молодые не чешутся, лентяи.... Не знали, что она в больнице, а он у нее дни и ночи... Надеюсь им хотя бы потом стало стыдно, когда узнали, что она умерла... Мы все горазды осуждать.

0

65

#p61180,Гостья написал(а):

У меня одноклассница была... сердечница... очень толстая .. в 20 лет умерла. А мы тоже над ней смеялись... кто ж знал, что не всякая полнота от жратвы и лени...  :'(

Она спортом занималась с 6-10 лет?

0

66

#p61180,Гостья написал(а):

У меня одноклассница была... сердечница... очень толстая .. в 20 лет умерла. А мы тоже над ней смеялись... кто ж знал, что не всякая полнота от жратвы и лени...

Врождённый порок или приобретенный?
Если врождённый и родители знали об этом, почему откармливали её, ведь это для сердечников недопустимо.

И почему вы говорите тоже смеялись, я разве смеюсь или смеялась?
А вы смеялись.
Теперь судите меня по себе, даже не подозревая, что может быть иначе.

Отредактировано Enigma (10.12.19 01:11)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

67

#p61182,Enigma написал(а):

Вот бывает же так, у наркоманки рождается абсолютно здоровый ребенок, а у правильной христианки не совсем здоровый.

Отредактировано Enigma (Сегодня 01:05)

Да. И это как раз говорит о том, что не всё зависит от состояния матери. А простудные, да и вирусные  заболевания чаще у тех детей бывают, которые в садик ходят.  :)

0

68

#p61185,Enigma написал(а):

Врождённый порок или приобретенный?
Если врождённый и родители знали об этом, почему откармливали её, ведь это для сердечников недопустимо.

Так дело то в том, что не откармливали.  Нарушение обмена веществ.  Я знаю толстых, которые едят как котёнок и худых, которые едят тазиками.  :crazyfun:

0

69

#p61184,triatma написал(а):

Она спортом занималась с 6-10 лет?

Нет.

0

70

#p61181,triatma написал(а):

надо заказать исследование у британских ученых, пусть выяснят что первичней - здоровье, или физические упражнения.. заниматься физкультурой ( физ.трудом) могут изначально здоровые, или те кто занимается здоровеют.....

Здоровые здоровеют, а больные наоборот.

0

71

#p61187,Гостья написал(а):

Так дело то в том, что не откармливали.  Нарушение обмена веществ.  Я знаю толстых, которые едят как котёнок и худых, которые едят тазиками.

Вы не ответили.
Врождённый или приобретенный порок сердца?
Не надо причины самостоятельно устанавливать, вы не врач.
Это ложь, если полный, значит ест больше необходимого и двигается меньше необходимого.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

72

#p61190,Enigma написал(а):

Вы не ответили.
Врождённый или приобретенный порок сердца?
Не надо причины самостоятельно устанавливать, вы не врач.
Это ложь, если полный, значит ест больше необходимого и двигается меньше необходимого.

Я не знаю врожденный или приобретенный. Мы же детьми были, мы не задумывались. Двигалась наверное меньше в силу болезни. Еще оказывается бывают лекарства такие.... Я все думала, почему у внука в садике есть дети очень большие и ростом и полные. Оказывается есть лекарства, которые вызывают полноту при нормальном питании и движении.  А врачи назначают, потому что этим детям без них никак.

0

73

#p61186,Гостья написал(а):

Да. И это как раз говорит о том, что не всё зависит от состояния матери. А простудные, да и вирусные  заболевания чаще у тех детей бывают, которые в садик ходят.

Ну вы же не знаете, по каким таким причинам Бог дал наркоманке здорового ребенка?
Может у нее в сердце там вагон любви к людям и ноль осуждения, а у верующей христиански наоборот, а это уже духовные вещи, которые на прямую влияют на материю, из которой в том числе образовывается ребёнок в утробе матери.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

74

#p61193,Enigma написал(а):

Ну вы же не знаете, по каким таким причинам Бог дал наркоманке здорового ребенка?
Может у нее в сердце там вагон любви к людям и ноль осуждения, а у верующей христиански наоборот, а это уже духовные вещи, которые на прямую влияют на материю, из которой в том числе образовывается ребёнок в утробе матери.

Э, нет. Так нельзя. Это называется осуждение, при чем без всякого основания. Если ребенок больной, то мать обязательно виновата?  А если у нее только любовь и ноль осуждения, а ребенок родился больной? И при этом она не ропщет на Бога, а любит свое дитя?  А Вы всех матерей христианок с больными детьми будете подозревать в духовной какой то немощи? В грехе? Не уподобляйтесь друзьям Иова. Они то же самое ему говорили - не может быть, что бы ты чего то страшного не сделал, раз Бог с тобой так поступил. А Бог сказал - Иов праведник, а вы не правы.

0

75

#p61192,Гостья написал(а):

Я не знаю врожденный или приобретенный. Мы же детьми были, мы не задумывались. Двигалась наверное меньше в силу болезни. Еще оказывается бывают лекарства такие.... Я все думала, почему у внука в садике есть дети очень большие и ростом и полные. Оказывается есть лекарства, которые вызывают полноту при нормальном питании и движении.  А врачи назначают, потому что этим детям без них никак.

Не знаете, так о чём можно тогда говорить.
Мы не знаем что первично, порок сердца или полнота, от полноты много болезней появляется в теле человека.

Лекарства есть разные, с разными побочными действиями, чаще всего набор весса на определенных лекарствах связан с тем, что они усиливают чувство голода.
Это опять разговор ни о чём, какие лекарства? какие заболевания?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

76

#p61195,Enigma написал(а):

Не знаете, так о чём можно тогда говорить.
Мы не знаем что первично, порок сердца или полнота, от полноты много болезней появляется в теле человека.

Лекарства есть разные, с разными побочными действиями, чаще всего набор весса на определенных лекарствах связан с тем, что они усиливают чувство голода.
Это опять разговор ни о чём, какие лекарства? какие заболевания?

Я просто о том, что не стоит судить однобоко. Не все толстые от жратвы и лени, бывают и от болезни.   Просто я, например, столкнувшись с разными случаями за свою жизнь, не спешу осуждать даже тех, кто кажется ленивым, помня про мою знакомую, умершую в 28 лет.   Кстати, онкология реально дает утомляемость.  И хочешь что то делать, а сил нет. А люди смотрят со стороны  - молодая, цветущая, а огород запущен - значит ленивая.  Стао=рая и толстая - любит пожрать и жалеет себя и т.д.  Это легко - осудить не вникая в причины.   А Господь сказал нам - не суди и не судим будешь.

0

77

#p61194,Гостья написал(а):

Э, нет. Так нельзя. Это называется осуждение, при чем без всякого основания. Если ребенок больной, то мать обязательно виновата?  А если у нее только любовь и ноль осуждения, а ребенок родился больной? И при этом она не ропщет на Бога, а любит свое дитя?  А Вы всех матерей христианок с больными детьми будете подозревать в духовной какой то немощи? В грехе? Не уподобляйтесь друзьям Иова. Они то же самое ему говорили - не может быть, что бы ты чего то страшного не сделал, раз Бог с тобой так поступил. А Бог сказал - Иов праведник, а вы не правы.

Чтобы было осуждение, должно быть утверждение.
Оно есть у меня?
Где?

А вот вы мне уже дали рекомендации не уподобляться друзьям Иова.
Вы меня как раз и осудили.

В нашем мире, с нашим образом жизни, с нашими грехами и немощами, рождение здоровых детей это уже чудо и дар Божий незаслуженный.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

78

#p61195,Enigma написал(а):

Это опять разговор ни о чём, какие лекарства? какие заболевания?

Какая разница? Главное не делать скоропалительных выводов.

0

79

#p61197,Enigma написал(а):

Чтобы было осуждение, должно быть утверждение.
Оно есть у меня?
Где?

А вот вы мне уже дали рекомендации не уподобляться друзьям Иова.
Вы меня как раз и осудили.

В нашем мире, с нашим образом жизни, с нашими грехами и немощами, рождение здоровых детей это уже чудо и дар Божий незаслуженный.

Разве Вы не утверждали, что ребенок рождается больным, потому что у матери плохое духовное состояние? Отсутствие любви и т.д.

0

80

#p61196,Гостья написал(а):

Я просто о том, что не стоит судить однобоко. Не все толстые от жратвы и лени, бывают и от болезни.   Просто я, например, столкнувшись с разными случаями за свою жизнь, не спешу осуждать даже тех, кто кажется ленивым, помня про мою знакомую, умершую в 28 лет.   Кстати, онкология реально дает утомляемость.  И хочешь что то делать, а сил нет. А люди смотрят со стороны  - молодая, цветущая, а огород запущен - значит ленивая.  Стао=рая и толстая - любит пожрать и жалеет себя и т.д.  Это легко - осудить не вникая в причины.   А Господь сказал нам - не суди и не судим будешь.

Вы опять об осуждении, о том чтобы не судить однобоко.
Да, при онкологии человек умирает от интоксикации, то есть отправления организма.
Опять же, что первично?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

81

#p61199,Гостья написал(а):

Разве Вы не утверждали, что ребенок рождается больным, потому что у матери плохое духовное состояние? Отсутствие любви и т.д.

Вот моё сообщение, прочтите ещё раз.
Откуда кому знать говорила

#p61177,Гостья написал(а):

Т.е. Вы даже не допускаете мысли, что болеть и умереть может человек не обидчивый, не ропотник, не недовольный? Раз заболел, то хоть в сердце, но ропщет?    Почему Вы во всех хотите видеть только плохое?   А дети это особый разговор.  Сколько детей рождается уже с болячками всякими?   Пороки сердца, ДЦП, аутизм... Они в утробе иатери были впечатлительные, что такими родились?

#p61182,Enigma написал(а):

Во первых нигде не говорила, что причины всех болезней только ропот и обида, их множество.
Во всех есть и плохое и хорошее, можно закрывать глаза или на одно или на другое, а можно видеть всё как есть.

Ребенок зависит до определенного возраста от психологического состояния матери, от психологического климата в семье. Это закономерность, если ребенок часто болеет простудными заболеваниями, маме надо обратить внимание на своё собственное состояние душевное.
Тем более, когда ребенок зачат и находится в утробе матери, при его развитие знаете сколько факторов влияющих на него?
Первые из которых как раз состояние матери, откуда кому знать, что мать мыслила и замышляла в период беременности, сколько и чего было негативного и сколько чего было положительного в ней самой, затем уже всё остальное влияет.
Вот бывает же так, у наркоманки рождается абсолютно здоровый ребенок, а у правильной христианки не совсем здоровый.

Отредактировано Enigma (Сегодня 22:05)

Отредактировано Enigma (10.12.19 01:43)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

82

#p61200,Enigma написал(а):

Вы опять об осуждении, о том чтобы не судить однобоко.
Да, при онкологии человек умирает от интоксикации, то есть отправления организма.
Опять же, что первично?

Экология, например.  Я родилась в городе, где неподалеку были урановые рудники. Мы в школе когда счетчик гейгера проходили, учитель предупредил, что бы мы никому не рассказывали, что он показывает.  :D  Я уехала после школы, а многие остались. Процент онколгии среди моих земляков очень высок.  Многих уже нет.

0

83

#p61188,Гостья написал(а):
#p61184,triatma написал(а):

Она спортом занималась с 6-10 лет?

Нет.

... Вот и ответ
Какое здоровье в том смертном сне приснится
Когда покров подкожного жирка не снят?
Вот в чем разгадка. Вот что сокращает
Несчастьям нашим жизнь на столько лет.

0

84

#p61201,Enigma написал(а):

Вот моё сообщение, прочтите ещё раз.

Это закономерность, если ребенок часто болеет простудными заболеваниями, маме надо обратить внимание на своё собственное состояние душевное.

Ерунда. Если ходит в детский сад, то всю заразу несет оттуда.

#p61201,Enigma написал(а):

Тем более, когда ребенок зачат и находится в утробе матери, при его развитие знаете сколько факторов влияющих на него?
Первые из которых как раз состояние матери, откуда кому знать, что мать мыслила и замышляла в период беременности, сколько и чего было негативного и сколько чего было положительного в ней самой, затем уже всё остальное влияет.
Вот бывает же так, у наркоманки рождается абсолютно здоровый ребенок, а у правильной христианки не совсем здоровый.

Не думаю, что к болезни всегда ведет именно негатив, который замышляла мать. Есть объективные факторы.  Об этом я и пытаюсь Вам сказать. мать может быть супер пупер любящей и духовной и родить больного ребенка.

0

85

#p61189,Гостья написал(а):

Здоровые здоровеют, а больные наоборот.

Умные умнеют, богатые богатеют, духовные духарятся, любимые любятся, святые еще святятся, нечестивые не чистятся и т.д. ))

0

86

#p61203,triatma написал(а):

... Вот и ответ
Какое здоровье в том смертном сне приснится
Когда покров подкожного жирка не снят?
Вот в чем разгадка. Вот что сокращает
Несчастьям нашим жизнь на столько лет.

При пороке сердца спорт противопоказан.  Были случаи смерти больного ребенка на обыкновенной школьной физкультуре, при минимальной нагрузке

Отредактировано Гостья (10.12.19 01:47)

0

87

#p61202,Гостья написал(а):

Экология, например.  Я родилась в городе, где неподалеку были урановые рудники. Мы в школе когда счетчик гейгера проходили, учитель предупредил, что бы мы никому не рассказывали, что он показывает.    Я уехала после школы, а многие остались. Процент онколгии среди моих земляков очень высок.  Многих уже нет.

Мой город, на первом месте в стране по онкологии из-за экологии.
Шанс есть у всех, я не исключение.
Так что мне теперь, забиться в страхе ожидания?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

88

#p61207,Enigma написал(а):

Мой город, на первом месте в стране по онкологии из-за экологии.
Шанс есть у всех, я не исключение.
Так что мне теперь, забиться в страхе ожидания?

Нет. Но если кто рядом говорит, что устал при малейшей нагрузке, не спешить называть его лентяем. Тем более, если он живет в городе который на первом месте по онкологии. А вдруг он уже болеет, но еще этого не знает?

0

89

Ой, а время то уже... Всем спокойной ночи и добрых снов и не болеть.

+1

90

#p61206,Гостья написал(а):

При пороке сердца спорт противопоказан.  Были случаи смерти больного ребенка на обыкновенной школьной физкультуре, при минимальной нагрузке

С *муську* можно и нектаром отравится, потому что яд это не вещество, или вид активности, яд это доза.
Сидеть заплывать жиром дома, это лучше выход, из этого лежащего во зле мира

0