Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свинарник

Сообщений 31 страница 60 из 201

31

http://i1.hdslb.com/bfs/archive/c56fbc2a5d82a8e400a7bb1b0875d8d33fc8eed0.jpg

https://www.ieduchina.com/uploadfile/201907/f62920190701131148.jpg

http://ww4.sinaimg.cn/large/e2381388jw1eicg3z58xzj20k00b0q4d.jpg

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

0

32

Свинарник - Похожие темы - air vs Сергей

https://i.imgur.com/twUHKs6l.jpg

:|

+1

33

Для чего мы существуем : что бы стать холодцом.

+1

34

https://i.ytimg.com/vi/TRixejej32E/hqdefault.jpg

0

35

Деревня Лопатино середина 60-х

http://sd.uploads.ru/t/sf0RQ.jpg

+3

36

А материться тут можно?

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

37

#p51646,NTLL написал(а):

Деревня Лопатино середина 60-х

Рай на земле.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

38

#p60580,Амира написал(а):

Рай на земле.

Ага... рай... Воды принеси, дров наколи, постирала, воду вынеси, посуду помыла в тазике, вынеси... Поросятам между прочим надо по ведру в день корма, особенно когда подрастут.  Это не рай. Для современного человека, привыкшего к комфорту, это ад.  Я в такой деревне студенткой на практике была. И это еще летом.  Печки не топили.  Это только  в кино баба с коромыслом идет, словно лебедь плывет.   А ты попробуй два ведра на плечи....  А мы - городские, нам только голову помыть, два ведра надо.  :D  Ох и намаялись.

0

39

#p60850,Гостья написал(а):

Ага... рай... Воды принеси, дров наколи, постирала, воду вынеси, посуду помыла в тазике, вынеси... Поросятам между прочим надо по ведру в день корма, особенно когда подрастут.  Это не рай. Для современного человека, привыкшего к комфорту, это ад.  Я в такой деревне студенткой на практике была. И это еще летом.  Печки не топили.  Это только  в кино баба с коромыслом идет, словно лебедь плывет.   А ты попробуй два ведра на плечи....  А мы - городские, нам только голову помыть, два ведра надо.    Ох и намаялись.

А я люблю физически пахать. Сидеть целлюлитной задницей на офисном стуле не люблю.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

40

#p60850,Гостья написал(а):

Ага... рай... Воды принеси, дров наколи, постирала, воду вынеси, посуду помыла в тазике, вынеси... Поросятам между прочим надо по ведру в день корма, особенно когда подрастут.  Это не рай. Для современного человека, привыкшего к комфорту, это ад.  Я в такой деревне студенткой на практике была. И это еще летом.  Печки не топили.  Это только  в кино баба с коромыслом идет, словно лебедь плывет.   А ты попробуй два ведра на плечи....  А мы - городские, нам только голову помыть, два ведра надо.    Ох и намаялись.

И что здесь такого адского?
Это только в голове проблема и сложность, создал что-то непосильное и трудное, и давай, роптать и возмущаться, и страдать, даже не попробовав.
Всё зависит от личности человека, его умения принимать то, что есть, а не от того к чему он привык.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

41

#p60574,Амира написал(а):

А материться тут можно?

Хочется? )))

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

42

#p61115,Enigma написал(а):

Хочется? )))

Иногда надо.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

43

#p61116,Амира написал(а):

Иногда надо.

Думаю можно, если сильно хочется.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

44

#p61114,Enigma написал(а):

И что здесь такого адского?
Это только в голове проблема и сложность, создал что-то непосильное и трудное, и давай, роптать и возмущаться, и страдать, даже не попробовав.
Всё зависит от личности человека, его умения принимать то, что есть, а не от того к чему он привык.

Ну наши бабушки как-то не вымирали при этом... еще и афедроны наедали размером с печь.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

45

#p61121,Амира написал(а):

Ну наши бабушки как-то не вымирали при этом... еще и афедроны наедали размером с печь.

Моей маме 69 лет, она до сих пор, работает на стройке, лазит по этим "козлам", высоким лестницам, при этом грыжа пупочная у неё с подросткового возраста, ноги сейчас болят сильно, не жалуется, трудиться, а есть женщины её возраста, уже бабушки такие, что ходить не могут, жалость к себе и своему телу, превращает человека в больное существо, с кучей болячек хронических, делает из человека инвалида, движение это жизнь, труд физический это жизнь, жаль что люди не понимают этой закономерности.

Отредактировано Enigma (09.12.19 21:57)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+2

46

#p61122,Enigma написал(а):

Моей маме 69 лет, она до сих пор, работает на стройке, лазит по этим "козлам", высоким лестницам, при этом грыжа пупочная у неё с подросткового возраста, ноги сейчас болят сильно, не жалуется, трудиться, а есть женщины её возраста, уже бабушки такие, что ходить не могут, жалость к себе и своему телу, превращает человека в больное существо, с кучей болячек хронических, делает из человека инвалида, движение это жизнь, труд физический это жизнь, жаль что люди не понимают этой закономерности.

Отредактировано Enigma (Сегодня 21:57)

Не всё так однозначно. Организмы у всех разные, возможности и здоровье тоже.  Я бы вот и рада была бы физически трудится, тем более, что огород под боком, но... стоит мне два раза нагнуться и давление шурует до 180. А  у мамы и у папы был инсульт. И я понимаю, что могу просто ускорить и себе это "удовольствие".  Пример - моя соседка, царство ей небесное. Тоже не могла на месте усидеть. Да и возраст не вот уж какой, шестидесяти не было. Говорили ей дети - не сажай ты эту картошку, купим мы тебе... Ну как же - движение это жизнь... Там на картошке её инсульт первый раз и шарахнул. Лежит ни крикнуть, ни встать.  Хорошо соседка шла мимо, увидела, вызвала скорую. Откачали... На следующий год в том же месте в тот же час, как говорится... на той же картошке... не откачали.   Как видите не любое движение одинаково всем полезно. Иногда как раз движение делает из человека инвалида.  Поэтому не стоит свой опыт переносить на всех остальных. И относиться высокомерно к больным и немощным, если по наследству досталось отменное здоровье, тоже не стоит.  Не всё в этой жизни зависит от нас.

0

47

#p61114,Enigma написал(а):

И что здесь такого адского?
Это только в голове проблема и сложность, создал что-то непосильное и трудное, и давай, роптать и возмущаться, и страдать, даже не попробовав.
Всё зависит от личности человека, его умения принимать то, что есть, а не от того к чему он привык.

Я то как раз попробовала. А Вы жили так, что бы воду приносить и выносить, в туалет зимой на улицу и печку углем и дровами топить?   :flag:

0

48

#p61157,Гостья написал(а):

Не всё так однозначно. Организмы у всех разные, возможности и здоровье тоже.  Я бы вот и рада была бы физически трудится, тем более, что огород под боком, но... стоит мне два раза нагнуться и давление шурует до 180. А  у мамы и у папы был инсульт. И я понимаю, что могу просто ускорить и себе это "удовольствие".  Пример - моя соседка, царство ей небесное. Тоже не могла на месте усидеть. Да и возраст не вот уж какой, шестидесяти не было. Говорили ей дети - не сажай ты эту картошку, купим мы тебе... Ну как же - движение это жизнь... Там на картошке её инсульт первый раз и шарахнул. Лежит ни крикнуть, ни встать.  Хорошо соседка шла мимо, увидела, вызвала скорую. Откачали... На следующий год в том же месте в тот же час, как говорится... на той же картошке... не откачали.   Как видите не любое движение одинаково всем полезно. Иногда как раз движение делает из человека инвалида.  Поэтому не стоит свой опыт переносить на всех остальных. И относиться высокомерно к больным и немощным, если по наследству досталось отменное здоровье, тоже не стоит.  Не всё в этой жизни зависит от нас.

Оно же не всегда у вас было, это давление?
Вы на себе знаете, что такое тяжёлый физический труд, в принципе за жизнь, когда нет вариантов у тебя, хоть ты больной с температурой 39, хоть здоровый, а надо работать.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

49

#p60903,Амира написал(а):

А я люблю физически пахать. Сидеть целлюлитной задницей на офисном стуле не люблю.

Понятное дело... когда живешь в комфорте, конечно хочется двигаться.  8-)  Поверьте, если бы Вам приходилось только пахать и на работе и дома, да еще как день сурка, каждый день одно и то же, то удовольствия оно Вам бы не доставило.   Потому что интересно когда есть смысл. А когда тупо - вода, дрова, вода...

0

50

#p61159,Enigma написал(а):

Оно же не всегда у вас было, это давление?
Вы на себе знаете, что такое тяжёлый физический труд, в принципе за жизнь, когда нет вариантов у тебя, хоть ты больной с температурой 39, хоть здоровый, а надо работать.

Когда не было давления, тогда работала.  А сейчас не могу, хотя и младше Вашей мамы. И дело не в жалости к себе. Наверное еще дело в стимуле.  Сейчас мне не надо умирать с температурой, что бы заработать на кусок хлеба.   Просто Вы с таким пренебрежением отозвались о пожилых, которые не в состоянии работать как Ваша мама... Вы не правы. Вы не знаете реального их состояния.

0

51

#p61158,Гостья написал(а):

Я то как раз попробовала. А Вы жили так, что бы воду приносить и выносить, в туалет зимой на улицу и печку углем и дровами топить?

А если жила, что тогда ответите?

Жила, и очень хваталась за работу не по возрасту своему и не по силам своим, чтобы маме легче было, чтобы маму порадовать, облегчить её участь, потому что любила её и сострадала ей, не тяжело было, а в радость.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

52

#p61161,Гостья написал(а):

Когда не было давления, тогда работала.  А сейчас не могу, хотя и младше Вашей мамы. И дело не в жалости к себе. Наверное еще дело в стимуле.  Сейчас мне не надо умирать с температурой, что бы заработать на кусок хлеба.   Просто Вы с таким пренебрежением отозвались о пожилых, которые не в состоянии работать как Ваша мама... Вы не правы. Вы не знаете реального их состояния.

Где вы увидели пренебрежение?

Да что о пожилых говорить, не все молодые могут так работать, потому что берегут себя, своё тело, чтобы не перетруждатся, боятся работу лишнюю сделать.

Почему вы считаете что вы правы?
Вы ведь не знаете реальности, что от чего зависит, почему именно так, а не иначе?
Почему тогда берётесь утверждать и опровергать?
Себя увидели и защищать стали и оправдывать?
Так никто не нападает и не осуждает.

А о болеющих людях, я их практически каждый день вижу, на протяжении 10 лет, своему опыту больше доверяю, он проверенный потому что.
Болезни не появляются просто так из неоткуда, этому придшествует определенное психологическое состояние, больше всего болеют именно те, которые часто возмущаются, недовольны, ропотники, нетерпимы, ненависты, обидчивы. Есть особая категория людей, любящие свои болезни, они постоянно говорят о них, о том что чувствуют, как лечатся, да тему можно заводить отдельную по этому поводу. Болезнь это ведь самый простой и доступный способ получения заботы и внимания.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

53

#p61162,Enigma написал(а):

А если жила, что тогда ответите?

Жила, и очень хваталась за работу не по возрасту своему и не по силам своим, чтобы маме легче было, чтобы маму порадовать, облегчить её участь, потому что любила её и сострадала ей, не тяжело было, а в радость.

Молодец. Я же говорю, все дело в стимуле. А мы студентки приехали на практику. У нас стимула не было. Некого радовать было.  Мы так и не поняли прелести деревенской жизни.   :)  Каждому своё. Потом, уже будучи замужем и имея двоих детей, пришлось переехать в сельскую местность в лихие 90-е. Но, к счастью, уже цивилизация достигла нашего поселка - вода, канализация в доме и главное - газ. А газ это не только тепло, это еще и горячая вода.  И то сложно было привыкать к огороду. Поросят держали, гусей, кур.  Помню когда первого поросенка резали, мужу плохо стало. Его водкой отпаивали.  :crazyfun:  А потом он уже самостоятельно и головы гусям рубил и поросят резал...  Ко всему привыкаешь.  Хотя... наверное мы не привыкли. Как только дети выросли, выучились и стали сами себе зарабатывать, мы перестали держать живность.  Опять всё упирается в стимул - стимула нет, нет желания упираться.  /А привычки так и не появилось.  А дети вообще в город уехали.  :crazyfun:  В общем к чему это всё... Для кого то деревенский мальчик с поросенком - рай, для кого то совсем наоборот. Все мы разные. Мне всегда казалось, что Бог создал Церковь свою, что бы мы научились любить тех, кто на нас не похож. Людей с другим менталитетом, с другими привычками, тех кого вне Христа, мы любить не смогли бы. А во Христе любим. Но по крайней мере должны любить. Даже когда они живут не по нашему.  :flag:

0

54

#p61166,Enigma написал(а):

А о болеющих людях, я их практически каждый день вижу, на протяжении 10 лет, своему опыту больше доверяю, он проверенный потому что.
Болезни не появляются просто так из неоткуда, этому придшествует определенное психологическое состояние, больше всего болеют именно те, которые часто возмущаются, недовольны, ропотники, нетерпимы, ненависты, обидчивы. Есть особая категория людей, любящие свои болезни, они постоянно говорят о них, о том что чувствуют, как лечатся, да тему можно заводить отдельную по этому поводу. Болезнь это ведь самый простой и доступный способ получения заботы и внимания.

Есть и такие. А есть которые молча умирают молодыми, без ропота и недовольства. Болезни не всегда психологическое состояние. Есть наследственность.    Особенно мужчины часто умирают как бы и не болея, потому что не жалуются, не лечатся, просто раз и....  И не ропотники и не обидчивы...

0

55

#p61167,Гостья написал(а):

Молодец. Я же говорю, все дело в стимуле. А мы студентки приехали на практику. У нас стимула не было. Некого радовать было.  Мы так и не поняли прелести деревенской жизни.     Каждому своё. Потом, уже будучи замужем и имея двоих детей, пришлось переехать в сельскую местность в лихие 90-е. Но, к счастью, уже цивилизация достигла нашего поселка - вода, канализация в доме и главное - газ. А газ это не только тепло, это еще и горячая вода.  И то сложно было привыкать к огороду. Поросят держали, гусей, кур.  Помню когда первого поросенка резали, мужу плохо стало. Его водкой отпаивали.    А потом он уже самостоятельно и головы гусям рубил и поросят резал...  Ко всему привыкаешь.  Хотя... наверное мы не привыкли. Как только дети выросли, выучились и стали сами себе зарабатывать, мы перестали держать живность.  Опять всё упирается в стимул - стимула нет, нет желания упираться.  /А привычки так и не появилось.  А дети вообще в город уехали.    В общем к чему это всё... Для кого то деревенский мальчик с поросенком - рай, для кого то совсем наоборот. Все мы разные. Мне всегда казалось, что Бог создал Церковь свою, что бы мы научились любить тех, кто на нас не похож. Людей с другим менталитетом, с другими привычками, тех кого вне Христа, мы любить не смогли бы. А во Христе любим. Но по крайней мере должны любить. Даже когда они живут не по нашему.

Дело не в стимуле, я не одна в семье была.
Всё зависит от того, как вы относитесь к жизни, насколько вы привыкли жаловаться, роптать или наоборот, принимать то что есть и как есть, меньше думая об этом, комфортно вам лично или не комфортно.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

56

#p61169,Гостья написал(а):

Есть и такие. А есть которые молча умирают молодыми, без ропота и недовольства. Болезни не всегда психологическое состояние. Есть наследственность.    Особенно мужчины часто умирают как бы и не болея, потому что не жалуются, не лечатся, просто раз и....  И не ропотники и не обидчивы...

Болезнь это всегда сначала психологическое состояние, болезни детей в том числе, особенно тех, которые сильно впечатлительные и всё окружающее через себя пропускают.
Если молча умирают, это разве говорит о том, что внутринне их всё устраивает, там мир, гармония и любовь? Откуда вам знать что там у мужчин тех в мыслях и сердце, если они не жалуются?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

57

#p61170,Enigma написал(а):

Дело не в стимуле, я не одна в семье была.
Всё зависит от того, как вы относитесь к жизни, насколько вы привыкли жаловаться, роптать или наоборот, принимать то что есть и как есть, меньше думая об этом, комфортно вам лично или не комфортно.

Ну мне жаловаться некому было.  Роптать - грех. Наоборот я Бога благодарила, что в такое тяжелое время Он нам дал дом и землю и работу.  Речь то не о том шла. А о рае.  :)  Амира молодая ещё. Вряд ли в таких условиях жила долго.  Ну в командировках может быть. Но это совсем другое.   И мне не понятно, почему Вы мои слова всегда воспринимаете в негативном ключе?  Я уж и смайликов пихаю не меряно, что бы Вы увидели мою улыбку, а Вы только недовольство видите.  :nope:  Причем там, где его нет. И уже не первый раз, между прочим.  :confused:

0

58

#p61173,Enigma написал(а):

Болезнь это всегда сначала психологическое состояние, болезни детей в том числе, особенно тех, которые сильно впечатлительные и всё окружающее через себя пропускают.
Если молча умирают, это разве говорит о том, что внутринне их всё устраивает, там мир, гармония и любовь? Откуда вам знать что там у мужчин тех в мыслях и сердце, если они не жалуются?

Т.е. Вы даже не допускаете мысли, что болеть и умереть может человек не обидчивый, не ропотник, не недовольный? Раз заболел, то хоть в сердце, но ропщет?  :crazyfun:  Почему Вы во всех хотите видеть только плохое?   А дети это особый разговор.  Сколько детей рождается уже с болячками всякими?   Пороки сердца, ДЦП, аутизм... Они в утробе иатери были впечатлительные, что такими родились?

0

59

#p61174,Гостья написал(а):

Ну мне жаловаться некому было.  Роптать - грех. Наоборот я Бога благодарила, что в такое тяжелое время Он нам дал дом и землю и работу.  Речь то не о том шла. А о рае.    Амира молодая ещё. Вряд ли в таких условиях жила долго.  Ну в командировках может быть. Но это совсем другое.   И мне не понятно, почему Вы мои слова всегда воспринимаете в негативном ключе?  Я уж и смайликов пихаю не меряно, что бы Вы увидели мою улыбку, а Вы только недовольство видите.    Причем там, где его нет. И уже не первый раз, между прочим.

Мне непонятно, почему вы так считаете, что воспринимаю ваши слова в негативном ключе, да ещё и не первый раз.
Я просто иначе вижу, вот и всё.
А вижу так, опираясь на жизненный опыт, наблюдения.

Вот к примеру, одна из бывших сотрудниц, молодая девушка 19 лет, у неё уже приличный лишний вес. Как кто работает в коллективе это всегда видно, она лентяйка ужасная, вред при этом только ей самой. Лень эта её такой степени, что даже когда ты сам делаешь работу, ей совесть позволяет не трудиться, бегать по туалетам, пересчитывать кассу по 10 раз и так далее. Вот что будет с её телом и здоровьем лет через 20?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

60

#p60574,Амира написал(а):

А материться тут можно?

Тут можно провести опрос по этому поводу - типа демократия ведь..

0