Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » сокровенные желания


сокровенные желания

Сообщений 91 страница 120 из 265

91

#p50502,Артемида.. написал(а):

не вышвырнут, я под стол залезу и меня нико не заметит..

Под столом уже сидит компашка с евангелие.ру, незнающих чего хотят - то ли усыновления, то-ли урабовления, вам там будет весело, да.

0

92

#p50506,Артемида.. написал(а):

например, - каких чужеродных духу желаний плоти?.......

Да всех походу - пожрать, кофейку с коньячком выпить, покурить, посмотреть чёнить душевненькое, нюхнуть, слухнуть и пр. плотские чувтвенные удовольствия. А надо радеть о Божем, т.е. духовном!

0

93

#p50582,Блонди написал(а):

Да, я человек очень простой с предельно простым образом жизни. ...

http://ru.quotesbox.org/pictures/showpic/quote/925461/res/600x316/quotation-narodnaya-mudrost-prostota-huje-vorovstva.jpg

Ссылка  :D

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

94

#p50751,triatma написал(а):

Да всех походу - пожрать, кофейку с коньячком выпить, покурить, посмотреть чёнить душевненькое, нюхнуть, слухнуть и пр. плотские чувтвенные удовольствия. А надо радеть о Божем, т.е. духовном!

Ты не слишком загнул с идеализацией?

Что мешает радеть о Божьем, живя жизнь во плоти и испытывать при этом нужду, желания, плоти, души?

Если Христос постился и напоследок взалкал, Он перестал при этом радеть о Божьем?
Каждый день кушал, по желанию ведь, тоже переставал радеть о Божьем?
А когда вино не только пил, но и творил, тоже перестал радеть о Божьем?

Странный ты сегодня какой-то, у тебя всё впорядке, ничего там не нюхнул?

Отредактировано Enigma (12.11.19 20:56)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

95

#p50513,Дима1972 написал(а):

Сокровенные желания они на то и сокровенные, что человек их не осознаёт. А, если захочет осознать, то наверняка вытащит чтото из подсознания, что никогда и не всплыло бы на поверхность, тихо умерев там. Мы тащим за собой длинный след из прошлых жизней. Наша задача не с подсознанием соединяться, а со сверхсознанием, всячески подавляя подсознание.
Даже если у человека сейчас нет плохих желаний и он полностью отключил своё подсознание, это ещё не значит, что он обрёл духовность. Пока нет духовности, человеку придётся рождаться снова, если верить Сатья Саи.

Да вы же не на Страшном Суде, что вы заладили эти отмазки: "не дано". Это просто очередная бла-бла тема - напишите что дано, в чем считаете вам неплохо бы покаяться, почиститься - выговоритесь, возложите на Христа ноши ваши, может вам легче станет и скидка выйдет.
Писание говорит о покаянии - вы как это представляете, тупо биться головой об пол и твердить в блаженном иступлении "господи помилуй мя грешного", или осознавать себя, познавать истину, быть здесь и сейчас, работать на доступном уровне и силой брать ЦБ..??
Я же вам писал - расскажите на разных уровнях свои желания и желания ложного эго, подсознания, сверхсознания ( в вашем понимании). Кто хочет ахать таек - вы, или подсознание?

0

96

#p50527,air написал(а):

спасибо, я уже

и Вам рекомендую - новый фирменный напиток "КрабRa-60% Гыыырылко"

русский - идиш - иврит - итальянский - арабский - китайский - английский - украинский

Всі знають, що їжачок повісився і що ви виявите, якщо повернетеся з цього району?

вот и всё Ваше сокровенное желание, тов триатма - после стакана шестидесятиградусной

но если хотите, можно, конечно, и спиртяжки накатить - тогда всё обнажается до безобразия, тс

спросите у Сергея из Керчи на евре - он знает

0

97

#p50751,triatma написал(а):

Да всех походу - пожрать, кофейку с коньячком выпить, покурить, посмотреть чёнить душевненькое, нюхнуть, слухнуть и пр. плотские чувтвенные удовольствия. А надо радеть о Божем, т.е. духовном!

через "надо" не проедет

это ж не подзаконное состояние


     Надо бы нам бы, надо бы нам

   Свои сердца доверить друзьям   

...
Подавать при встрече руку
...
Без расписки верить другу
...
Не бросать слова на ветер
....
Быть счастливей всех на свете

))))

вот гнoмoвoлы...  :D

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

98

#p50758,triatma написал(а):

Да вы же не на Страшном Суде, что вы заладили эти отмазки: "не дано". Это просто очередная бла-бла тема - напишите что дано, в чем считаете вам неплохо бы покаяться, почиститься - выговоритесь, возложите на Христа ноши ваши, может вам легче станет и скидка выйдет.
Писание говорит о покаянии - вы как это представляете, тупо биться головой об пол и твердить в блаженном иступлении "господи помилуй мя грешного", или осознавать себя, познавать истину, быть здесь и сейчас, работать на доступном уровне и силой брать ЦБ..??
Я же вам писал - расскажите на разных уровнях свои желания и желания ложного эго, подсознания, сверхсознания ( в вашем понимании). Кто хочет ахать таек - вы, или подсознание?

Покаяние не является самоцелью. Оно позволяет человеку, в конце концов, полностью в себе разочароваться, и сбросить своего ветхого человека, отождествить себя с высшей частью души, а низшую посчитать внешним захватчиком. После этого надо не каяться уже, а пребывать в правильном внимании к высшей части души, всячески не позволяя вниманию возвращаться в низменные части своей души. Возможны срывы, после которых надо покаяться и снова сосредоточиться на высшем. Глупо намеренно лезть в низшие части души и каяться в желаниях, которые не были реализованы грехом. Это приведёт только к охваченности этими желаниями и греху реальному.

0

99

#p50632,Дима1972 написал(а):

Мне в Рамаяне очень понравилась молитва одного персонажа, уже не помню его имени. Он каждый день просил Бога, чтобы его любовь к Богу с каждым днём только возрастала.
Умный человек, знал о чём, и как правильно просить.

Думаете это он сам так знал, или ему помог кто?

0

100

#p50729,Enigma написал(а):

А он так рассуждает?

Конечно. У Димы во сне )
Тот триатма, который снится Диме, тому Диме, который снится Адаму, тому Адаму, который снится Брахме, тому Брахме, который снится Гарбходакашайи Вишну.. который снится Каранодакашайи Вишну.. который снится Санкаршане из второй чатур-вьюхи.. который снится Нараяне... который снится Анирудхе... Санкаршане.. Васудеве.. Балараме.. Кришне......

Отредактировано triatma (12.11.19 23:01)

+1

101

#p50759,triatma написал(а):

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

102

#p50736,Гостья написал(а):

Да какое возмущение?    Я там смайликов понаставила веселых. Я с юмором и со смехом рассказала ситуацию о том, как исполняются сокровенные желания.     Нет у меня возмущения.

Это совершенно не важно - Ени художник, она так видит верующая, она так верит!

+1

103

#p50740,Enigma написал(а):

А ты случаем не пьющий человек?

Хочешь меня напоить и воспользоваться?
Я вобще не пью

0

104

#p50762,triatma написал(а):

Думаете это он сам так знал, или ему помог кто?

Этот же вопрос о нём задал Равана, когда узнал, что его брат поклоняется Вишну, вопреки его запрету. Насколько я помню, он никого не нашёл, кто подучил его брата.

0

105

#p50632,Дима1972 написал(а):

Мне в Рамаяне очень понравилась молитва одного персонажа, уже не помню его имени. Он каждый день просил Бога, чтобы его любовь к Богу с каждым днём только возрастала.
Умный человек, знал о чём, и как правильно просить.

надо ещё выяснить то, что этот"умный человек" имел ввиду под словом "бог" и под словом "любовь"

вообще-то, любовь к Богу либо есть, либо нет

ни о каком росте любви к Богу речи идти не может - нельзя же быть наполовину или на четверть беременным

это раз

кроме того, в метафизике речь идёт не о любви к Богу, как к объекту, а о любви-слиянии с Богом, когда сам человек становится любовью, совершенным, как Бог

в-третьих, Ваш "умный человек" просто гордец, потому что он думает, что в нём есть любовь к Богу

смиренное сознание предполагает, что никакой любви к Богу у носителя этого сознания нет, и что человек, даже исполнив все заповеди Закона есть "раб неключимый"

«Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать» (Лк. 17:10).

НЕКЛЮЧИМЫЙ
- негодный, непотребный, бесполезный.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

106

#p50765,triatma написал(а):

Конечно. У Димы во сне )

Это да.

А вот ты как рассуждаешь?
Ты со своими этими страданиями, очередными активными разговорами последних дней.
Вот скажи, какой смысл Богу давать тебе страдания, если ты от них кайфуешь.
Страдания должны вразумлять человека.
Даже слов подобрать невозможно.
Только вот что вспоминается:
https://i.imgur.com/So2fGmBm.jpg
Какой смысл?
Никакого!

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

107

#p50768,triatma написал(а):

Хочешь меня напоить и воспользоваться?
Я вобще не пью

А просто ответить не пью, слабо?
Надо обязательно что-то приплести?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

108

#p50770,air написал(а):

надо ещё выяснить то, что этот"умный человек" имел ввиду под словом "бог" и под словом "любовь"

вообще-то, любовь к Богу либо есть, либо нет

ни о каком росте любви к Богу речи идти не может - нельзя же быть наполовину или на четверть беременным

это раз

кроме того, в метафизике речь идёт не о любви к Богу, как к объекту, а о любви-слиянии с Богом, когда сам человек становится любовью, совершенным, как Бог

в-третьих, Ваш "умный человек" просто гордец, потому что он думает, что в нём есть любовь к Богу

смиренное сознание предполагает, что никакой любви к Богу у носителя этого сознания нет, и что человек, даже исполнив все заповеди Закона есть "раб неключимый"

«Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать» (Лк. 17:10).

НЕКЛЮЧИМЫЙ
- негодный, непотребный, бесполезный.

Как можно считать, что любви нет, если человек её ощущает? Как можно говорить, что она не может быть меньше или больше, если человек чувствует, что его любовь сегодня больше, чем год назад?
Любовь не относится к тем исполнениям, которые человек может себе приписать. Тот человек просил, чтобы Бог постоянно увеличивал его любовь к Богу.
Пока человек имеет ложное я, он будет и Бога себе представлять в виде физического образа, но это не влияет на его поклонение, Бог поддерживает такого человека, понимая его сложности.

Отредактировано Дима1972 (12.11.19 21:29)

0

109

#p50757,Enigma написал(а):

Ты не слишком загнул с идеализацией?

Что мешает радеть о Божьем, живя жизнь во плоти и испытывать при этом нужду

Нужде лучше справлять. Не надо ее испытывать - может лопнуть.

Если Христос постился и напоследок взалкал, Он перестал при этом радеть о Божьем?
Каждый день кушал, по желанию ведь, тоже переставал радеть о Божьем?
А когда вино не только пил, но и творил, тоже перестал радеть о Божьем?

Это какое-то новое открытие прям!
Так может я и бухну и нюхну,при этом радея о Божем?

Странный ты сегодня какой-то, у тебя всё впорядке, ничего там не нюхнул?

Забавные проекции у тебя - других вариантов не можешь представить, у вас только такое встречается?

0

110

#p50739,triatma написал(а):

Второй? Я же тебя не за тело люблю - меня твоя душа интересует, зачем Бог создал такое....

То есть если я сломаю ногу, тебе будет все равно?

Подпись автора

"nothing lose"

0

111

#p50768,triatma написал(а):

Хочешь меня напоить и воспользоваться?
Я вобще не пью

Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего (1Ti 5:23 RSO)

но если Писанию не следуете, то выпейте хоть мои фирменные - от रस /rasa/ - СибRa-50% или КрабRa-60%

रस
रस /rasa/ m.
1) сок (растения)
2) сироп
3) жидкость; вода
4) сердцевина
5) суть, сущность
6) ртуть
7) доза лекарства
8) глоток яда
9) привкус, вкус (как отличительный признак жидкости; насчитывают шесть признаков: сладкий, солёный, горький, кислый, острый, пресный)
10) язык (как орган вкуса)
11) чувство, склонность к (Loc., प्ररि , —о )
12) восторг, восхищение
13) раса, поэтическое переживание, эмоция или аффект (в теории поэзии и драмы насчитывают 8—10 рас: любовь — शृण्गार , героизм — वीर , отвращение — बीभत्स , гнев — रौद्र , радость — हास्य , страх, ужас — भयानक , жалость, сострадание — करुण , удивление, изумление — अद्भुत , спокойствие— शीन्त и родительская нежность или любовь — वात्सल्य )
14) религиозное чувство (содержит 5 рас, образующих пять ступеней (бхакти) познания; см. भक्ति )

СибRa-50% (русский - грузинский - азербайджанский - армянский - турецкий - иврит - русский)

Ты хочешь использовать меня, пить меня?
Я никогда не пью. Я не.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

112

#p50760,air написал(а):

через "надо" не проедет

это ж не подзаконное состояние

     Надо бы нам бы, надо бы нам

   Свои сердца доверить друзьям   

...
Подавать при встрече руку
...
Без расписки верить другу
...
Не бросать слова на ветер
....
Быть счастливей всех на свете

))))

вот гнoмoвoлы...

Какое кошмарное отступление от буквы! Ведь *бабочки* пишут только "надобно" на русском, все остальное гномовольная ересь!

...
Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
(От Матфея 3:14)
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
(От Матфея 18:7)
и если кто скажет вам что -нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их.
(От Матфея 21:3)
Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.
(От Марка 2:22)
И если кто скажет вам: что вы это делаете? - отвечайте, что он надобен Господу; и тотчас пошлет его сюда.
(От Марка 11:3)
а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
(От Луки 15:32)
Иисус, когда пришел на это место, взглянув, увидел его и сказал ему: Закхей! сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме.
(От Луки 19:5)
и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.
(От Луки 19:31)
Они отвечали: он надобен Господу.
(От Луки 19:34)
Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, - что значит: учитель, - где живешь?
(От Иоанна 1:38)
Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
(Деяния 1:21)
Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
(Деяния 9:6)
Если же в этом нет спора, то надобно вам быть спокойными и не поступать опрометчиво.
(Деяния 19:36)
Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать ".
(Деяния 20:35)
И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
(К Римлянам 13:5)
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(1-е Коринфянам 2:14)
И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения.
(1-е Тимофею 3:10)
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(К Евреям 11:6)
Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откровение 2:10)

0

113

#p50744,triatma написал(а):

А как ты сама ее трактуешь, и как трактуешь то, как я трактую?

Так Рыбка Глубокого Заплыва тоже буковки.. тут ничего не поделать.
Вопрос должен был подводить к чему-то, кажись. Но я уже забыл. Что-то связанное с познанием себя.. могут ли люди считать себя неправым? Выходит что нет, всегда оправдаются. А Бог типа ищет раскаявшихся - бедненький, найдет ли...........

Буковки Рыбка Глубокого Заплыва мои. А вот чьи триатмины и энины буковки, я абсолютно не знаю.
Люди себя никогда не оправдывают. Потому что не ищут никогда корня.
Тебя не интересует, как я трактую.
Чего ищет Бог, вас тоже не интересует.

Подпись автора

"nothing lose"

0

114

#p50768,triatma написал(а):

Хочешь меня напоить и воспользоваться?
Я вобще не пью

растолкуете, тов триатма? - начните с конца, как в нашем кагале делают

Ты хочешь использовать меня, пить меня?
Я никогда не пью. Я не.

подсказка:

Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Joh 8:58 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

115

#p50761,Дима1972 написал(а):

Покаяние не является самоцелью..

http://memesmix.net/media/created/w834f5.jpg

Да кто говорит про окончательную цель..

+1

116

#p50778,triatma написал(а):

Какое кошмарное отступление от буквы! Ведь *бабочки* пишут только "надобно" на русском, все остальное гномовольная ересь!

...
Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
(От Матфея 3:14)
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
(От Матфея 18:7)
и если кто скажет вам что -нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их.
(От Матфея 21:3)
Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.
(От Марка 2:22)
И если кто скажет вам: что вы это делаете? - отвечайте, что он надобен Господу; и тотчас пошлет его сюда.
(От Марка 11:3)
а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
(От Луки 15:32)
Иисус, когда пришел на это место, взглянув, увидел его и сказал ему: Закхей! сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме.
(От Луки 19:5)
и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.
(От Луки 19:31)
Они отвечали: он надобен Господу.
(От Луки 19:34)
Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, - что значит: учитель, - где живешь?
(От Иоанна 1:38)
Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
(Деяния 1:21)
Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
(Деяния 9:6)
Если же в этом нет спора, то надобно вам быть спокойными и не поступать опрометчиво.
(Деяния 19:36)
Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать ".
(Деяния 20:35)
И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
(К Римлянам 13:5)
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(1-е Коринфянам 2:14)
И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения.
(1-е Тимофею 3:10)
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(К Евреям 11:6)
Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откровение 2:10)

это всё для гномоволоff - дидактика, тс

модальность долженствования присутствует только в подзаконном состоянии

а где Дух ГОСПОДЕНЬ, там свобода. (2Co 3:17 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

117

#p50781,triatma написал(а):

Да кто говорит про окончательную цель..

Если человек кается в несовершённых грехах, специально для этого забираясь в худшие отделы своей души и выискивая там нечто плохое, то покаяние здесь становится самоцелью. Вполне достаточно того, что если мысль таки всплыла в уме, человек сразу обращается к Богу, и просит Бога сменить эту мысль любовью Божьей. Это и есть достаточное покаяние при появлении неких сокровенных плохих мыслей, которые не были реализованы изза такого обращения к Богу.

Отредактировано Дима1972 (12.11.19 21:46)

0

118

#p50771,Enigma написал(а):

Это да.

А вот ты как рассуждаешь?
Ты со своими этими страданиями, очередными активными разговорами последних дней.
Вот скажи, какой смысл Богу давать тебе страдания, если ты от них кайфуешь.
Страдания должны вразумлять человека.
Даже слов подобрать невозможно.
Только вот что вспоминается:

Какой смысл?
Никакого!

Если ты не готова вместить, это еще не значит что нет смысла.
Гордыня, такая гордыня..

0

119

#p50781,triatma написал(а):

Да кто говорит про окончательную цель..

цель - это путь

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

120

#p50772,Enigma написал(а):

А просто ответить не пью, слабо?
Надо обязательно что-то приплести?

А просто прочитать и принять, слабо?
Обязательно надо повыпендриваться?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » сокровенные желания