Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Систематизация знаний


Систематизация знаний

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

В вобщем задача  например восстановить кожу и активировать механизм защиты организма.
А современная медицина придумывает в основном яды чтобы убивать микроорганизмы.
А порезов всё больше ,а яды всё сильнее.

С одной стороны лёгкие становятся всё более грубыми , а с другой всё более испорченными.

Если процесс загрязнения оставался  бы на месте, то организм наверное сумел бы адаптироваться то есть огрубеть что ли.

Но дыхательная система всё более испорченная.
И это значит болезни, болезни и болезни.

Может медицина современная признает что в погоне за прибылью эту битву она проиграла.
Или придумает ещё что то типа ковида.

Эта планета уже не пригодна для здорового дыхания.
А негативные изменения будут накапливается поколениями .
И тогда массовая смерть , постоянная болезнь , мутация.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

32

Наблюдаю как много люди тратят денег для лечения заболеваний и как мало над тем чтобы устранить причины болезней.
Более того , они даже часто не понимают их.
Наверно это всё из за жадности ... правителей.

Нужны коренные перемены быта и вообще культуры жизни.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

33

#p333391,Кресчюд написал(а):

Наблюдаю как много люди тратят денег для лечения заболеваний и как мало над тем чтобы устранить причины болезней.
Более того , они даже часто не понимают их.
Наверно это всё из за жадности ... правителей.

Нужны коренные перемены быта и вообще культуры жизни.

Заметил...очень позитивный этот пост Ваш...ждём продолжения от Вас....я спать...и Вам всего хорошего... :flag:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

34

#p333391,Кресчюд написал(а):

Наблюдаю как много люди тратят денег для лечения заболеваний и как мало над тем чтобы устранить причины болезней.
Более того , они даже часто не понимают их.
Наверно это всё из за жадности ... правителей.

Нужны коренные перемены быта и вообще культуры жизни.

вот например. у меня два телефона. и так не охота каждый раз давая дюдям два номера, обьяснять, для чего. это же в 100 000000 раз удобнее одного смотрфона! догадайтесь, в чем.

Подпись автора

"nothing lose"

0

35

а ОНИ с упорством дикой кобылы трясущимися руками привязывают себя к неудобствам.

Подпись автора

"nothing lose"

0

36

точняк, обезьяны они и есть.

Подпись автора

"nothing lose"

0

37

Душа ... как то чем себя считают люди.
Это конечно ложь.

Которая возникла из за иллюзии ...
самоиндификации что ли , осознания себя в определенных границах.

Дело даже ни в том что границы непостоянны, а в том что их в принципе не существует.

Есть определенное пространство которое мы чувствуем, контролируем и управляем.

Обычно это воспринимается как наше тело.

Но зачем люди придумали душу ?

Потому что они думали что наше тело ограниченно?
Нет, на самом деле наше тело безконечно.

Тело это всего лишь точка пересечения безконечных линий.

И этими линиями мы соединены со всей вселенной.

Поэтому мы не можем умиреть полностью.

Даже если все линии которое пересечениями создали тело разойдутся .

Мы это линии.

Линии вечны.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

38

Я вообще не вижу смысла в научном прогрессе. По большому счету, наука не приводит к улучшению жизни человека.
Да, новые открытия, продление жизни, медикаменты, тепло в квартирах, быстрые авто - от этого человек не становится более счастливым.
Вот вы, конкретно вы сейчас смотрите в одну точку, пытаясь найти что-то полезное в сообщениях людей, которых вы не знаете. Из множества возможных действий, которые вам доступны, вы выбрали именно это. Не абсурдно ли?

Да, есть мнение о том, что смысл существования человека - в развитии, однако, развитие может и должно быть адекватным.  Разве адекватно то - что, миллиарды людей на протяжении длительного периода времени смотрят в одну точку? И это не книга, и не близкий человек, а быстро меняющиеся изображения?

Но поскольку тема касается систематизации знаний и не определения того, нужны они или нет, то я - очень даже "за". Вопрос только в том, что считать знаниями. Ну например, теорию эфира современная наука не воспринимает, при этом в центре Санкт-Петербурга стоит самая натуральная катушка Тесла. Так что систематизировать-то - принцип работы солнечных батарей?

0

39

#p353194,Anderso написал(а):

Я вообще не вижу смысла в научном прогрессе. По большому счету, наука не приводит к улучшению жизни человека.
Да, новые открытия, продление жизни, медикаменты, тепло в квартирах, быстрые авто - от этого человек не становится более счастливым.

Разве, из перечисленного вами, это мало для счастья?
Вот история вмешательства человека естественному событию в жизни человека.

Тавифа заболела и умерла. Когда об этом узнали жители Иоппии, к апостолу Петру были посланы два человека, чтобы умолить его приехать к Тавифе и помочь.

Когда апостол прибыл в город, его ввели в горницу, где находилось омытое тело усопшей праведницы. Апостол приказал всем выйти и, опустившись на колени, начал горячо молиться Богу о даровании жизни умершей.

"Тавифа, встань!" — сказал он, обращаясь к мертвому телу. В ту же секунду женщина открыла глаза и, увидев перед собой апостола, села. Жизнь вернулась к праведной, которую воскресил Пётр. Он протянул ей руку и помог встать на ноги, что увидели многие жители Иоппии.

Считается, что святая праведная Тавифа является покровительницей рукоделия.

Сегодня, благодоря науке доктарам удается многим людям почувствовать себя счастливыми.

0

40

#p353194,Anderso написал(а):

Разве, из перечисленного вами, это мало для счастья?

Конечно, мало, и доказательство этому - повсеместная депрессия.
В том-то и дело, что человек, проживающий в комфортных условиях, работающий из дому и поглощающий знания, активно пользующийся мессенджерам и соцсетями, будет депрессовать.
А то, кто проживает в сельской местности (как, собственно, и раньше было), работает в поле, держит скот, выращивает яблоки, груши и пр., депрессовать не будет.

Нет, съехать в деревню - такой вариант не работает, ибо "все познается в сравнении". А вот если бы весь мир дружно съехал в деревню (то есть, вернулся бы на 1000 лет назад), было бы веселее.

0

41

#p353278,Anderso написал(а):

Конечно, мало, и доказательство этому - повсеместная депрессия.
В том-то и дело, что человек, проживающий в комфортных условиях, работающий из дому и поглощающий знания, активно пользующийся мессенджерам и соцсетями, будет депрессовать.
А то, кто проживает в сельской местности (как, собственно, и раньше было), работает в поле, держит скот, выращивает яблоки, груши и пр., депрессовать не будет.

Нет, съехать в деревню - такой вариант не работает, ибо "все познается в сравнении". А вот если бы весь мир дружно съехал в деревню (то есть, вернулся бы на 1000 лет назад), было бы веселее.

На 1000 лет назад? А какое имеет основание думать, что в той голубой дали массово не ощущали чувство уныния? Ведь с потолка взято, верно? О депрессии, унынии знали более чем 1000 лет назад. Конец света периодически назначался на самые разные годы. В Западной Европе армагеддон ожидали в 666, 1000 году. На Руси массовые беспокойства произошли в 1491 -1492 годах, из-за того что Пасхалия была рассчитана только до 1492 года, а какой-то умник сделал в ней приписку:

"Сие лето на конце явися, в оньже чаем всемирное торжество пришествие Твое".
Люди поверили и многие крестьяне не засеяли свои поля, из-за чего в 1492 году случилась реальная катастрофа - голод.
Вы пишите, что человек, проживающий в комфортных условиях, работающий из дому и поглощающий знания, активно пользующийся мессенджерам и соцсетями, будет депрессовать. Будет. Человек живущий в комфорте и развлечениях разлагался всегда. Вот хоть времена Нерона возьмите. Более яркий пример сложно придумать. Ожиревшая знать Римской Империи и погубила ту самую империю.
Вы верно подметили, что съехать в деревню - такой вариант не работает, ибо "все познается в сравнении". А вот если бы весь мир дружно съехал в деревню (то есть, вернулся бы на 1000 лет назад), было бы веселее " - так ведь не съедет. Ибо народ находится в состоянии смерти. Смотрите, что об этом написано в  Псалом 72 :
"... Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их; выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце; над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока; поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле. Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,... "
Судьба, однако печальна"... И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих, доколе не вошёл я во святилище Божие и не уразумел конца их. Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти."

0

42

#p353278,Anderso написал(а):

Конечно, мало, и доказательство этому - повсеместная депрессия.
В том-то и дело, что человек, проживающий в комфортных условиях, работающий из дому и поглощающий знания, активно пользующийся мессенджерам и соцсетями, будет депрессовать.
А то, кто проживает в сельской местности (как, собственно, и раньше было), работает в поле, держит скот, выращивает яблоки, груши и пр., депрессовать не будет.

Нет, съехать в деревню - такой вариант не работает, ибо "все познается в сравнении". А вот если бы весь мир дружно съехал в деревню (то есть, вернулся бы на 1000 лет назад), было бы веселее.

Большая просьба отвечая давите на кнопку "цитировать" а то получается, что адресуете ответ самому себе.

0

43

Систематизация знаний нужна для того чтобы правильно понять то что знают.
Найти важные пробелы и сделать верные выводы.

Так получилось что людская наука не понимает многих простых фундаментальных понятий.

Возможно потому что их нельзя оформить по правилам современной науки.

И вообще наука должна быть интересной, а никак сейчас .

Вот попробуйте ответить на вопрос что такое энергия ?

Живое ?

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

44

Людей почему то интересуют ненужные детали.

Хотя первое что должно интересовать это почему например планета круглая, а не другой формы.

Пусть на этот вопрос ответ есть.

Но есть много других вопросов на которые углублением изучения деталей ответов ни найти.

И поэтому людская наука так и останется в заблуждениях.

И чтобы из них выйти , первый шаг это правильная классификация того что уже известно.

То есть её нужно переделать.

Всю науку переклассифицировать вплоть до названий предметов.

Всё должно быть по новому.

Забудьте старые названия : больше нет физики, биологии, математики.

Есть новые науки .

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

45

Возможно с этого и начнем .

Придумаем все возможные предметы.

Это будет целая система научных предметов.

Как объединяя их в общее так и детализируя.

По этому принципу будет и система каст.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

46

Да здравствует научная цивилизация Небесный Иерусалим во веки веков !

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

47

Вот это определения понятиея придумала "дебильная" людская наука.

"Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — деятельность, действие, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой силы перехода движения материи из одних форм в другие для приведения её в состояние покоя. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении времени, в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название закона сохранения энергии. "

Запомните :

Энергия это такие маленькие частицы которые двигают большие .

Это всё . В этом вся суть понятия энергия.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

48

#p353437,Кресчюд написал(а):

Энергия это такие маленькие частицы которые двигают большие

Глупости. Вы ничего не смыслите в физике. Энергия это грубо говоря заряд движения.

0

49

#p353441,Фея написал(а):

Глупости. Вы ничего не смыслите в физике. Энергия это грубо говоря заряд движения.

Глупость физики в том, что ее можно даже не знать.
Но понимать понятия которые она использует лучше.

Весь принцип  движения заключается в том маленькие частицы двигают большие.

И иначе быть не может.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

50

#p353442,Кресчюд написал(а):

Глупость физики в том, что ее можно даже не знать.
Но понимать понятия которые она использует лучше.

Весь принцип  движения заключается в том маленькие частицы двигают большие.

И иначе быть не может.

Вы ошибаетесь принципиально.

0

51

После того как пересистематизируем  все науки нужно начать  с философии.

Чтобы сделать правильные определения  для всех наук для начала.

Иначе  этот маразм ни когда не закончится.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

52

Кресчюд
Философов много....важнее это люди святые теологи желательно....здрасте дорогой :flag: ....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

53

Доброе утро,уважаемые граждане и гражданки,дамы и херры), геноссе...
Хочу пожелать вам всем: Диме,Григорию,Олесе,Артемиде,Софье, Юре, Андрею, Нону, Сергею, Еспаде,Эмелине,Игорю,Фее и Ко, Соне,Аирскому и все тем кого не назвал- хорошего настроения на этот день,удачи,радости и везения.
Давайте сделаем сегодняшний день-Днем без ругани и оскорблений.
ВСЕГО ОДИН ДЕНЬ и посмотрим изменится ли наша жизнь к лучшему или нет.

Улыбайтесь Господа и не грустите Дамы.)))))

0

54

Слишком много не философов, а болтунов ими называющимися.
С другой стороны ни каждый кто любит мудровствовать, умеет это делать.

Потому после перестройки науки ни какой философии не будет.

А будет некая базовая наука .
Фундамент и определение стандартов и понятий.
Альфа и Омега.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Систематизация знаний