Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Буду, буду я добрей!


Буду, буду я добрей!

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

#p45558,Дима1972 написал(а):

Почему же Вы всё ещё живы? Промахнулись?

А что мне умирать? Я не Гюльчатай, ничьей любимой женой не был...

https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/03/27/2550811/3-18.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

32

#p45721,air написал(а):

А что мне умирать? Я не Гюльчатай, ничьей любимой женой не был...

Значит, уход не был контрольным выстрелом, а скорее выстрел себе в ногу.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

33

#p45708,air написал(а):

Всё гораздо прозаичнее, ув triatma. Весь этот фарс был разыгран мной для того, чтобы получить должность модератора на форуме. Это моё тщеславное желание и было, в результате, удовлетворено. Чисто амбициозная цель.

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2010/09/14/678300.jpg

#p45708,air написал(а):

Научившись от меня многим новым для неё словам (дильдо, например)

Я до сих пор не знаю, что означает это слово. И знать не хочу.

Семя Вашего учения упало в неблагодатную почву  :D

#p45708,air написал(а):

Теперь же у меня не только духовная, но и юридическая власть над форумом, и я могу банить неугодных мне форумчан.

http://images.vfl.ru/ii/1572448936/6b11f538/28383030.jpg

+1

34

#p45737,Блонди написал(а):

Я до сих пор не знаю, что означает это слово. И знать не хочу.

Семя Вашего учения упало в неблагодатную почву

лукавите

если бы почва была неблагодатная, то Вы бы не написали этот постинг и прошли мимо

незнание же слова легко устраняется через поисковик

Семя Вашего учения

какое учение?

про служебный роман - это тоже фарс

мне просто вспомнился сюжет фильма и я попробовал найти параллель с ним в нашей ситуации

но учение, вообще-то, имеется - Вы правы )

скрытое, тс - как в игре про смертоносное )

6 sapientiam autem loquimur inter perfectos sapientiam vero non huius saeculi neque principum huius saeculi qui destruuntur
7 sed loquimur Dei sapientiam in mysterio quae abscondita est quam praedestinavit Deus ante saecula in gloriam nostram
(1Co 2:6-7 VUL)

Отредактировано air (30.10.19 18:34)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

35

#p45538,air написал(а):

А для Ванечки
И для Танечки
Будут, будут у меня
Мятны прянички!

https://i.ytimg.com/vi/Z6HH20s1JGs/sddefault.jpg

0

36

#p45721,air написал(а):

А что мне умирать? Я не Гюльчатай, ничьей любимой женой не был...

https://i.ytimg.com/vi/9Yb8Cxcb5Lg/sddefault.jpg

+1

37

#p45690,Дима1972 написал(а):

Те, кто так видят, сами не унижают никого и никем не бывают унижены. Но, не все являются смиренными мудрецами, видящими истину.

Речь не о людях, а о истинном положении вещей - кто прав, эти смиренные мудрецы, видящие что все есть Вишну, или слепцы, ведущие слепцов и считающие что они отдельны?

Надеюсь вы так же задумаетесь над вопросом: Если все есть Вишну, то что это за слепцы и зачем...

+1

38

#p45824,triatma написал(а):

Речь не о людях, а о истинном положении вещей - кто прав, эти смиренные мудрецы, видящие что все есть Вишну, или слепцы, ведущие слепцов и считающие что они отдельны?

Надеюсь вы так же задумаетесь над вопросом: Если все есть Вишну, то что это за слепцы и зачем...

Самый лучший ответ дал Д. Руми

Набожный вор и садовникСуфийская притча от Руми

Бродяга некий, забредя в сады,
На дерево залез и рвал плоды.
Тут садовод с дубинкой прибежал,
Крича: «Слезай! Ты как сюда попал?
Ты кто?» А вор: «Я — раб творца миров —
Пришёл вкусить плоды его даров.
Ты не меня, ты Бога своего
Бранишь за щедрой скатертью его».
Садовник, живо кликнув батраков,
Сказал: «Видали божьих мы рабов!»
Верёвкой вора он велел скрутить
Да как взялся его дубинкой бить,
А вор: «Побойся Бога, наконец!
Ведь ты убьёшь невинного, *красавец*!»
А садовод несчастного лупил
И так при этом вору говорил:
«Дубинкой божьей божьего раба
Бьёт божий раб? Такая нам судьба.
Ты — божий, божья у тебя спина,
Дубинка тоже божья мне дана!»

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

39

#p45697,air написал(а):

т сохранить свою свободу

серпенте панта монос

Кто захочет сохранить свою свободу тот.... а кто потеряет ради Евангелия любви

Всякая стадность – прибежище неодаренности, все равно верность ли это Соловьеву, или Канту, или Марксу. Истину ищут только одиночки и порывают со всеми, кто любит ее недостаточно.(С)

Там где двое-твое соберутся во имя Мое..

+2

40

#p45832,triatma написал(а):

Там где двое-твое соберутся во имя Мое..

https://pbs.twimg.com/media/DJP3-XhXoAACnun.jpg:large

0

41

#p45708,air написал(а):

Всё гораздо прозаичнее, ув triatma. Весь этот фарс был разыгран мной для того, чтобы получить должность модератора на форуме. Это моё тщеславное желание и было, в результате, удовлетворено. Чисто амбициозная цель.

Сначала для реализации этой цели решил слегка приударить за Блонди, предложив ей интимные услуги в традициях утончённой французской любви. Научившись от меня многим новым для неё словам (дильдо, например), она уже не могла устоять против её страсти, бегала за мной по всему форуму, А когда я сказал ей, что ухожу, она сделала последнюю попытку удержать меня, поставив модератором на форуме. Вот и вся любофЪ, тов triatma. Служебный роман, короче.

А я и не собирался уходить, когда сказал "покидаю вас" - ведь у этого действия не было никакого обстоятельства времени. Я имел ввиду "покидаю на время". Нетрудно было догадаться по выставленному клипу, что я просто пошёл покататься на байдарке - пока стоит хорошая погода. А когда вернулся, пробежался слегка по нету, разоблачил Крохмаля на форуме у Вадима Ч (Ссылка и далее несколько постингов), а потом пришёл сюда.

Помимо этого, конечно, достигались коллатеральные цели, но они не столь важны для меня.

Теперь же у меня не только духовная, но и юридическая власть над форумом, и я могу банить неугодных мне форумчан.

Ээээ батенька, как у вас все однако - планы строите, интриги плетете, расчеты делаете. А я вас к лику святых уже голосовал, которые предались полностью Господу и не имеют своего в идущем мимо сатане.. вижу поторопился.

https://i5.imageban.ru/thumbs/2019.10.30/171f45cceca6665c79084e65a2ab64ce.jpg

0

42

#p45840,triatma написал(а):

Ээээ батенька, как у вас все однако - планы строите, интриги плетете, расчеты делаете. А я вас к лику святых уже голосовал, которые предались полностью Господу и не имеют своего в идущем мимо сатане.. вижу поторопился.

конечно поторопились

исследуйте духов - от Бога ли они

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

43

#p45835,conformist написал(а):

Чето давно нашу патриотку не слышно было.. уже путину все сделала?

+1

44

#p45840,triatma написал(а):

https://i5.imageban.ru/out/2019/10/30/171f45cceca6665c79084e65a2ab64ce.jpg
.

конечно *гусеница*

тут все *гусеницы*

пока мы выбор по своим хотелкам делаем мы все гномоволим

*бабочки* в глубоком покаянии находятся и в интернете их нет

здесь всё земное, тварное, душевное, т.е. бесовское

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

45

#p45842,air написал(а):

конечно поторопились

исследуйте духов - от Бога ли они

Да уж и так исследую, исследую - голова пухнет. Взять все и поделить - козлы на право, овцы налево, коровы к нам на бrоневик!

+1

46

#p45856,triatma написал(а):

Да уж и так исследую, исследую - голова пухнет. Взять все и поделить - козлы на право, овцы налево, коровы к нам на бrоневик!

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

47

#p45832,triatma написал(а):

Кто захочет сохранить свою свободу тот.... а кто потеряет ради Евангелия любви

это про душевную любовь... бесовскую

она к миру вожделеет, чувственна

а агапе бесчувственно

главное - зла не делать

сиди себе по клавишам барабань - крапай постинги... вызывай субстанциональное бурчание, тс

Отредактировано air (30.10.19 23:28)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

48

#p45856,triatma написал(а):

коровы к нам на бrоневик!

коровы на броневик не пойдут

их на пяти мотоциклетах мужики с пулемётами увезли - профессора ловить

https://cdn.acidcow.com/pics/20110819/hilarious_i_have_no_time_to_explain_posters_06.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

49

#p45845,air написал(а):

*бабочки* в глубоком покаянии находятся и в интернете их нет

А выходу в интернет какая-то конкретная физическая занятость мешает? Например, закрыться в комнате и сидеть там до посинения.
Или речь о мотивации?

Отредактировано Блонди (31.10.19 04:28)

0

50

#p45845,air написал(а):

*бабочки* в глубоком покаянии находятся и в интернете их нет

А это чье учение у Вас?

Просто согласно учению Христа, человек после покаяния пребывает в состоянии любви в духе святом.

Матф.3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем

К Галатам 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Тому, кто в радости, кротости, воздержании, благости пребывает, в чем каяться? Он о чем сожалеть должен? О том, что находится во всем этом?

0

51

#p45932,Блонди написал(а):

А это чье учение у Вас?

Просто согласно учению Христа, человек после покаяния пребывает в состоянии любви в духе святом.

Матф.3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем

К Галатам 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Тому, кто в радости, кротости, воздержании, благости пребывает, в чем каяться? Он о чем сожалеть должен? О том, что находится во всем этом?

экзистенциально на земле в теле из праха земного эти состояния присутствуют только в качестве идеала, к которому человек стремится в синергическом процессе

чтобы не отпасть от синергии, необходимо перманентное покаяние

духовное уразумение плеромы божественного мира и радости во Святом Духе возможны только в состоянии постоянной исповедальной молитвы, высшей формой которой является т.н. невербальное стенание, когда Сам Дух Святой молится в человеке, донося до Бога истинную нужду человека - нужду в усыновлении и искуплении тела

RSO  Romans 8:23
мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

BGT  Romans 8:23
     ,        ,     .

Отредактировано air (31.10.19 07:10)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

52

#p45932,Блонди написал(а):

Тому, кто в радости, кротости, воздержании, благости пребывает, в чем каяться?

Тот, кто в радости, кротости, воздержании и благости пребывает, тот не знает о чём каяться, но Сам Дух Святой кается за него в Нём.

Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. (Rom 8:27 RSO)

знание же самого человека о содержании своего покаяния не имеет духовной субстанции и основано на гномоволии

процесс освобождения от гномоволия идёт так:

1) осознание *гусеницами* того что они *гусеницы*
2) осознание *гусеницами* невозможности через гномоволие избавиться от гномоволия
3) гномовольное обращение к Богу "Бог, помоги мне избавиться от моего гномоволия. Пусть во мне будет воля твоя а не моя".
4) Бог посылает Духа Святого для очищения *гусеницу* от гномоволия.

Вот на четвёртом этапе и снисходит на человека мир и радость во Святом Духе - не как эмоциональное переживание, а как экзистенциальное состояние.

Это блаженное состояние не объективируется. Наличие любой степени объективирования блаженного состояния свидетельствует о той или иной степени выхода из него.

ПС
практическое задание: определить являются ли комсомольцы из песни *гусеницами* или *бабочками*

Комсомольцы-добровольцы.

сл. - Е.Долматовский
муз. - М.Фрадкин

Хорошо над Москвою-рекой
Услыхать соловья на рассвете.
Только нам по душе непокой,
Мы сурового времени дети.

Припев:

Комсомольцы-добровольцы!
Мы сильны нашей верною дружбой,
Сквозь огонь мы пройдем, если нужно
Открывать молодые пути.
Комсомольцы-добровольцы!
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнце порой предрассветной -
Только так можно счастье найти.

Поднимайся в небесную высь,
Опускайся в глубины земные.
Очень вовремя мы родились,
Где б мы ни были - с нами Россия!

Припев.

Лучше нету дороги такой,
Все, что есть, испытаем на свете,
Чтобы дома, над нашей рекой
Услыхать соловья на рассвете.

Припев.

Отредактировано air (31.10.19 07:31)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

53

#p45927,Блонди написал(а):

А выходу в интернет какая-то конкретная физическая занятость мешает? Например, закрыться в комнате и сидеть там до посинения.
Или речь о мотивации?

Отредактировано Блонди (Сегодня 03:28)

*бабочки*, равно как и *гусеницы*, стремящиеся к синергическому устранению своего гномоволия , о горнем помышляют а не о земном

мотивации у *бабочек* нет, потому что в них действует Дух Святой

мотивация - только у *гусениц*

кающиеся *гусеницы* имеют одну мотивацию - гномовольное обращение к Богу "Бог, помоги мне избавиться от моего гномоволия. Пусть во мне будет воля твоя а не моя".

мотивации некающихся *гусениц* не выходят за рамки удовлетворения их земных похотей

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

54

#p45737,Блонди написал(а):

Я до сих пор не знаю, что означает это слово. И знать не хочу.

Не знаешь - научим, не хочешь - заставим.  :D

Дилдо - это фаллоимитатор, применяется для самоудовлетворения с древних времен.

В египетских гробницах были найдены дилдо из глины, в Германии под Ульмой обнаружили каменный фаллос, который датируется предположительно 28 тысяч лет.

Известно, что Клеопатра использовала мраморные дилдо, а также наполненный ослиным молоком мешочек из прочной кожи.

В Древней Греции делали деревянные и каменный дилдо, обтягивая их кожей.

В древнем Китае дилдо делали из разных материалов - дерева, бронзы, нефрита и слоновой кости.

В эпоху раннего средневековья и примерно до 15 века с помощью дилдо лечили женскую истерию, причиной которой считали "блуждающую матку". Если женщина жаловалась на бессонницу, бледность, неприятные ощущения в животе, то ей ставили такой диагноз и прописывали соответствующее лечение. Применялось оно для вдов и монахинь, замужним предписывали чаще исполнять супружеские обязанности.
Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

55

#p45963,air написал(а):

Тот, кто в радости, кротости, воздержании и благости пребывает, тот не знает о чём каяться, но Сам Дух Святой кается за него в Нём.

А, ну всё ок тогда. Не будем ему мешать.

#p45963,air написал(а):

3) гномовольное обращение к Богу "Бог, помоги мне избавиться от моего гномоволия. Пусть во мне будет воля твоя а не моя".

И что же может побудить гномячью волю на такое обращение?

0

56

#p45970,air написал(а):

Не знаешь - научим, не хочешь - заставим.  

Дилдо - это фаллоимитатор

Секс меня интересует только в качестве ощущения близости с особо ценным человеком, и то, скорее в фантазийно-романтичной форме.
Т.е. это скорее всего довольно непродолжительный акт без каких-то дополнительных теребилок в области груди и т.д., который происходит, так сказать, в полном забытьи.

Только утро любви хорошо: хороши
Только первые, робкие речи,
Трепет девственно-чистой, стыдливой души,
Недомолвки и беглые встречи,
Перекрестных намеков и взглядов игра,
То надежда, то ревность слепая;
Незабвенная, полная счастья пора,
На земле - наслаждение рая!..
Поцелуй - первый шаг к охлаждению...

Сами сделайте вывод о том, на сколько меня могут интересовать Ваши фаллоимитаторы.

0

57

#p45967,air написал(а):

мотивации у *бабочек* нет, потому что в них действует Дух Святой

Действие без мотивации невозможно, потому что действие это целенаправленное воздействие субъекта на объект.

Примените другой термин.

0

58

#p45967,air написал(а):

кающиеся *гусеницы* имеют одну мотивацию - гномовольное обращение к Богу "Бог, помоги мне избавиться от моего гномоволия. Пусть во мне будет воля твоя а не моя".

И какой гном в своем уме такое скажет? Не смешите мои тапочки.

0

59

у Райского Гномобесие   :D

0

60

#p45967,air написал(а):

кающиеся *гусеницы* имеют одну мотивацию - гномовольное обращение к Богу "Бог, помоги мне избавиться от моего гномоволия. Пусть во мне будет воля твоя а не моя".

Когда вы просите Бога избавить вас от гномоволия, это и есть проявления гномоволия, вы пытаетесь указывать Богу, а не принять от него и боговольное и гномовольное,если на то Его воля.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Буду, буду я добрей!