Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Есть ли что-то новое под солнцем?


Есть ли что-то новое под солнцем?

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

triatma написал(а):

Я думал вы по сайнетологии больше..

Саентологии хватило на две нижние ступени "моста".
От природного любопытства. И опытом этим дорожу.
Не потому что позитивный, скорее наоборот.
Интересно было наблюдать феномен рождения новой религии,
основанной на вере в рассказы писателя-фантаста.
И ведь это даже не уровень Фолкнера, Азимова, Саймака,
это говенное "Поле битвы Земля".
Но верят и деньги несут с удовольствием.

triatma написал(а):

Так много знаний, а теперь и доступа к ним, что невольно встает вопрос как выбрать самое важное и авторитетное. Истории пишут победители обычно и отношение к ней все менее доверительное. Но личности бывают привлекают
, каким-то характером, стилем изложения, которому почему-то верится. Хорошо еще голос слышать. Как-то так приходится ориентироваться.
Думаю что все истории и люди не однозначны, а рассказать всегда можно очень по разному одну и ту же историю. Да и один человек в разное время даже про себя может диаметрально противоположное рассказать.... что наверно будет ближе к правде, если вместе учитывать. : )

Андрей, ну вот как ты выбрал себе религию? Почему религия, которая зародилась и прижилась в Азии стала тебе родной?
Как мы выбираем ту или иную информацию, друзей, любимых, книги, и даже страну? Почему они совпали с нами?
Или потому что они совпали с нами? Я не знаю.

triatma написал(а):

А я то думаю - столько его пытали о его вероисповедании - молчит как иезуит )))
Себя контролировать не разу не может - что мне как кришнаиту (латентному) в принципе на руку.
Выставляет организацию свою в неприглядном свете.....

Он отталкивающий чел. Это так. Но именно он формат для Евры. Это его форум.
И если его формат не то что бы не совпадает, а прям таки диссонирует с твоим,
то прогноз на комфортное пребывание и общение на одной с ним площадке не утешителен.
Но там такое количество народа, что "подрезать виноград" становится насущной необходимостью.
Остаются только откалиброванные по стандартам исповедуемой Лихнякевичем религии.
Форум не для общения, а для распространения этой религии.

Отредактировано Софья (22.01.19 23:17)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

32

Интересно конечно.А как вы хотели?Дереуья растут,рыбы плавают,птицы летают,горы высятся,ветры дуют,солнце греет,луна светит.Всё всегда одно и тоже.Но этого одного и того же очень,очень,очень много и граней у этого одного и того же тоже куча.А люди смертны,тем более не слишком уж долго живучи.И нет возможночти родителю рассказать своему детю всё об этом мире,родитель не может этого знать.Потому так и выходит,что информация как бы циркулирует.А на самом деле просто у кого то раньше появляется возможность что то узнать,чем у других.И ты вдруг видишь,что твоя "гениальная" мысль уже была кем то озвучена раньше.И ты такой-ну воооот...:( Начинаешл бухать с горя,пожирать пирожинки упаковками,носить странную одежду,нападать на одиноких ночных прохожих......депрессия она такая,да.Пока не встречаешь такого же как ты.И тут у тебя появляется новая цель.Ведь явно же что мысль первой пришла к тебе,чем к этому на тебя похожему.И вы начинаете непримеримую борьбу.А ваши потомки её продолжают.И вот,спустя каких то триста лет,мир накрывает глобальная катастрофа от выпущенных друг по другу каких нибудь там водородных бомб.И всё опять начинается по новой.......деревья опять растут,рыбы плавают,птицы летают......

+1

33

я вам больше скажу друзья, земля сама по себе растет, песочек множится, пустыни выходят из берегов, горы растут, тектонические плиты двигаются

0

34

Гудвин написал(а):

я вам больше скажу друзья, земля сама по себе растет, песочек множится, пустыни выходят из берегов, горы растут, тектонические плиты двигаются

а откуда прирост берётся?.. за счёт чего?.. падения метиоритов? так сколько их? - ничтожно мало, по сравнению с общим весом, да и то сгорают в атмосфере не долетая.. откуда прибавляется масса, если происходит биогеоценоз?..

0

35

Есть ли что-то новое под солнцем?

Есть то, о чём не знаем, потому что не видим. Но когда увидим, тогда узнаем, и заодно узнаем, что это не ново, а оно было всегда.

+1

36

Артемида.. написал(а):

а откуда прирост берётся?.. за счёт чего?.. падения метиоритов? так сколько их? - ничтожно мало, по сравнению с общим весом, да и то сгорают в атмосфере не долетая.. откуда прибавляется масса, если происходит биогеоценоз?..

удивительно арти, имея у себя перед носом ответ, задавать вопрос.)))

0

37

Viktor.o написал(а):

Есть ли что-то новое под солнцем?

Есть то, о чём не знаем, потому что не видим. Но когда увидим, тогда узнаем, и заодно узнаем, что это не ново, а оно было всегда.

до этого надо дорасти, еще никто на синем форуме не понял что вы видите, и ощущаете

0

38

Гудвин написал(а):

удивительно арти, имея у себя перед носом ответ, задавать вопрос.)))

а.. в этом смысле.. ну да..))) думаете от прироста количества людей утяжеляется общий вес Земли?...

0

39

Артемида.. написал(а):

а.. в этом смысле.. ну да..))) думаете от прироста количества людей утяжеляется общий вес Земли?...

рука лицо.))))))

0

40

Софья написал(а):

Саентологии хватило на две нижние ступени "моста".
От природного любопытства. И опытом этим дорожу.
Не потому что позитивный, скорее наоборот.
Интересно было наблюдать феномен рождения новой религии,
основанной на вере в рассказы писателя-фантаста.
И ведь это даже не уровень Фолкнера, Азимова, Саймака,
это говенное "Поле битвы Земля".
Но верят и деньги несут с удовольствием

"Моста"..? В смысле связь-религере-йога??

А какие следующие ступени были/есть? (если конечно получается сформулировать названия)

Андрей, ну вот как ты выбрал себе религию? Почему религия, которая зародилась и прижилась в Азии стала тебе родной?
Как мы выбираем ту или иную информацию, друзей, любимых, книги, и даже страну? Почему они совпали с нами?
Или потому что они совпали с нами? Я не знаю.

То же самое - слишком все сложно по большому счету (или просто, но это и сложно)). Кто-кого выбрал, что первично.
Чем Ближний Восток оказался ближе степным племенам и викингам..? Хотя еще вопрос что тут осталось от Ближнего Востока...
------
Как-то сложилось, долго рассказывать. Странно в каждом этапе. Хотя христианство конечно кругом на слуху и проблемы и неисполняющиеся желания таки имеют хороший шанс попробовать молиться чему-то неизвестному как все вокруг (стадный инстинкт?). Потом куча нестыковок и вопросов (наверно же не только у меня, но большинство вроде как довольно "ответами"..). Но уже что-то развилось внутри и есть привычка наслаждаться поиском. Что-то наверно и подсовывается... вот попались кришнаиты, хотел их спасать вообщето, но по природной скромности решил их послушать... долго телипало, потом начало складываться. Хотя там же бездна,ничего не понятно толком. А кому когда-то вообще легко и понятно - разве что Луке и Ольге с Ко ))

Он отталкивающий чел. Это так. Но именно он формат для Евры. Это его форум.
И если его формат не то что бы не совпадает, а прям таки диссонирует с твоим,
то прогноз на комфортное пребывание и общение на одной с ним площадке не утешителен.
Но там такое количество народа, что "подрезать виноград" становится насущной необходимостью.
Остаются только откалиброванные по стандартам исповедуемой Лихнякевичем религии.
Форум не для общения, а для распространения этой религии.

Ну да. Но так и интересней - было бы проще, наверно надоело бы давно.
: )

+1

41

Артемида.. написал(а):

а откуда прирост берётся?.. за счёт чего?.. падения метиоритов? так сколько их? - ничтожно мало, по сравнению с общим весом, да и то сгорают в атмосфере не долетая.. откуда прибавляется масса, если происходит биогеоценоз?..

Не так уж и мало - по разным данным от 20 тонн в год. Умножить на миллиарды лет - вот и масса Земельки (конечно расходы и выделения надо учитывать еще). Когда-то она могла быть младенцем, потом летала по космосу и подьедала все подряд. И вообще Солнечная Система паутину вам не напоминает, с сетью из гравитации....

Отредактировано triatma (24.01.19 12:27)

0

42

triatma написал(а):

"Моста"..? В смысле связь-религере-йога??

А какие следующие ступени были/есть? (если конечно получается сформулировать названия)

Да, продвижение в направлении получения способностей т.н. Оперирующего Тэтана, называется мостом.
По заявлениям духовных лидеров церкви это способности сродни, прости Господи, способностям Иисуса Христа.
Да, прям таки по воде.
Обучение включает в себя получение знаний по основам саентологии - это все, что наваял Рон, а так же практику - это всевозможные процессинги, включая одитинг.
ОТ сейчас до фиговой тучи. Мне иногда удается читать журнал, который выпускают от имени ОТ, где они пишут о своих способностях. Галимая муть по стоимости от нескольких миллионов за право так называться.
Есть довольно много ОТ, который выиграли судебные споры и вернули часть денег, но это не в России.
Еще добавлю, что в настоящее время пять человек, это ТОП-менеджмент питерской саентоорганизации находится в СИЗО по обвинению минимум по 3-м эпизодам, включая экстремизм и отмывание средст. полученных незаконным путем. Церковь, как юрлицо в России перестала существовать. Способностей ОТей на то, что бы разрулить ситуацию ни разу не хватило, хотя все они присутствовали в суде, когда выносили решение о ликвидации церкви. И это тоже показатель "способностей", однако.

triatma написал(а):

То же самое - слишком все сложно по большому счету (или просто, но это и сложно)). Кто-кого выбрал, что первично.
Чем Ближний Восток оказался ближе степным племенам и викингам..? Хотя еще вопрос что тут осталось от Ближнего Востока...
------
Как-то сложилось, долго рассказывать. Странно в каждом этапе. Хотя христианство конечно кругом на слуху и проблемы и неисполняющиеся желания таки имеют хороший шанс попробовать молиться чему-то неизвестному как все вокруг (стадный инстинкт?). Потом куча нестыковок и вопросов (наверно же не только у меня, но большинство вроде как довольно "ответами"..). Но уже что-то развилось внутри и есть привычка наслаждаться поиском. Что-то наверно и подсовывается... вот попались кришнаиты, хотел их спасать вообщето, но по природной скромности решил их послушать... долго телипало, потом начало складываться. Хотя там же бездна,ничего не понятно толком. А кому когда-то вообще легко и понятно - разве что Луке и Ольге с Ко ))

Когда я у тебя вопрошала, почему именно эта религия оказалась тебе близка, думала о том, как и в какие отношения мы вступаем с пространстром, какие волны, флюиды, электрозаряды от нас исходят, что мы привлекаем те или иные события. Почему судьба посылает нам именно этих людей. Именно эти события. Как этим управлять?

Я была в Индии, общалась с настоящим йогом-кришнаитом. Он очень классный!Я хотела бы так же как и он относиться к этой жизни, но мне НЕ стала близка его религия.
А вот заявленные саентологией постулаты были мне очень близки, пока я не поняла, что это "пи-пи-пи".
Да, заявлены, но технология не работает.
И да, секта, в смысле безусловного преклонения перед гуру и отсутствия сомнений в действенности технологии, как обязательное условие пребывания в церкви.

Отредактировано Софья (24.01.19 12:44)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

43

Гудвин написал(а):

до этого надо дорасти, еще никто на синем форуме не понял что вы видите, и ощущаете

Все, кто только Библию читал и только её признаёт, те точно не поняли.

А вот Иваэмон хотя-бы в курсе, так как, похоже, об этом читал (только я не читал всё им перечисленное), и вот как ответил на мой пост:

Фактически то же самое, о чем писали и говорили мистики и просветленные адвайта-веданты - Рамана Махарши, Нисаргадатта, Ошо, а еще раньше - Шанкара и Упанишады.
Вы прирожденный мистик. Многие долго пытаются добраться до такого уровня сознания, но у них не получается, а у вас получилось.

0

44

triatma написал(а):

Не так уж и мало - по разным данным от 20 тонн в год. Умножить на миллиарды лет - вот и масса Земельки (конечно расходы и выделения надо учитывать еще). Когда-то она могла быть младенцем, потом летала по космосу и подьедала все подряд. И вообще Солнечная Система паутину вам не напоминает, с сетью из гравитации....

Вы прям описали действия чёрной дыры.. неужели мы такие прожорливые?..))

0

45

люди и животные в частности к весу земли имеют мизерное отношение, как и теория о метеоритах.

0

46

Гудвин написал(а):

люди и животные в частности к весу земли имеют мизерное отношение, как и теория о метеоритах.

а что имеет большее отношение к весу?..

0

47

Артемида.. написал(а):

а что имеет большее отношение к весу?..

помнишь мою благочинную тему про столовую гору?

0

48

Гудвин написал(а):

помнишь мою благочинную тему про столовую гору?

про гору дьявола в Америке? которая похожа на пень от гигантского дерева?..

0

49

Артемида.. написал(а):

про гору дьявола в Америке? которая похожа на пень от гигантского дерева?..

пойми читал я однажды дневник одного садовода, она писала что для эксперимента собрала ботву, и накрыла на пару лет пленкой, на перегной, но когда открыла то ничего кроме песка не было, зри в корень арти, зри в корень, та стовая гора тоже вся была из кристаллов.

0

50

а сколько угля в недрах?? теже деревья.

0

51

Гудвин написал(а):

пойми читал я однажды дневник одного садовода, она писала что для эксперимента собрала ботву, и накрыла на пару лет пленкой, на перегной, но когда открыла то ничего кроме песка не было, зри в корень арти, зри в корень, та стовая гора тоже вся была из кристаллов.

так вот, видите, напротив - убыло всё что было, стало меньше, так откуда масса Земли нарастает, за счёт чего?..

0

52

Гудвин написал(а):

а сколько угля в недрах?? теже деревья.

так они когда сгорают, превращаются в газ, пепел, а это тоже меньше по весу намного чем сами деревья и уголь..

0

53

Артемида.. написал(а):

так вот, видите, напротив - убыло всё что было, стало меньше, так откуда масса Земли нарастает, за счёт чего?..

за неимением того что стало от растения, то получается прибыло, ибо песок уже никуда не денется.

0

54

Гудвин написал(а):

за неимением того что стало от растения, то получается прибыло, ибо песок уже никуда не денется.

о, кстати, а из Земли ничего никуда не выветривается?..))

0

55

Артемида.. написал(а):

о, кстати, а из Земли ничего никуда не выветривается?..))

ну нет конечно. странный вопрос

0

56

Гудвин написал(а):

ну нет конечно. странный вопрос

почему мы знаем это? а вдруг выветривается, улетучивается, убывает?..

0

57

Артемида.. написал(а):

почему мы знаем это? а вдруг выветривается, улетучивается, убывает?..

в космос выветривается

0

58

????

0

59

Гудвин написал(а):

в космос выветривается

это интересно.. что и как это всё происходит..

0

60

Артемида.. написал(а):

это интересно.. что и как это всё происходит..

да никак, я пошутил, это не возможно

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Есть ли что-то новое под солнцем?