Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Познание истины


Познание истины

Сообщений 601 страница 630 из 685

601

#p42315,air написал(а):

тот, кто думает, что он что-то понимает, тот ещё ничего не понимает так, как следовало бы понимать

понимание того, что ничего не понимаешь,  дядя Серёжа, - это момент истины

Отредактировано air (Сегодня 07:17)

Почему же? Я вот прекрасно понимаю, что никакой конкретики, объяснений и доказательств, у вас нетути. Отсутствуют как класс.  Ваш максимум,это копипаста из библии по ключевым словам.Любимое занятие пустомель

0

602

#p42279,Сергей написал(а):

По ходу, тут не одну Алиску штырит и колбасит.

О... стих.

Алиску штырит и колбасит
Серега вяло просто квасит
Добавьте жара и речей
Чтоб стало ей погорячей
Алиску плющит и таращит
Триатма вдруг в кусты затащит?
Полезной сделает опять
Ах, извините, двадцать пять

Триатма, извините!))) Я шучу. Вы правда сделали меня полезной. Алиса - это европейский новенький электросамолет! Я стала птица крылатая и летаю... Но да, так как я - роботесса, то соответственно я - робоптичка на аккумуляторах.

+2

603

#p42321,Сергей написал(а):

никакой конкретики, объяснений и доказательств, у вас нетути.

ах любезнейший и достопочтимый дядя Серёжа

ну кому интересна эта Ваша конкретика, доказательства, всякого рода "разоблачения"?
- знать о том, почему актриса провинциального сибирского театра  Пакодядько получила роль администратора на этом форуме после проведённых с Вами четырёх часов в гостинице "Бездна" в Скотопригонске, куда Вы направились сразу же после того, как сказали своей жене, что, якобы, идёте на заседание Совета Форума?

это ж такая скукотища...

а может, без церемоний, без этой, как Вы изволите выражаться "конкретики"?

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание (=в конкретику), чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его,
34 ибо кто познал ум ГОСПОДЕНЬ? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава вовеки, аминь.
(Rom 11:32-36 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

604

#p42326,air написал(а):

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание (=в конкретику), чтобы всех помиловать.

Интересная цитата.

0

605

#p42326,air написал(а):

ах любезнейший и достопочтимый дядя Серёжа

ну кому интересна эта Ваша конкретика, доказательства, всякого рода "разоблачения"?
- знать о том, почему актриса провинциального сибирского театра  Пакодядько получила роль администратора на этом форуме после проведённых с Вами четырёх часов в гостинице "Бездна" в Скотопригонске, куда Вы направились сразу же после того, как сказали своей жене, что, якобы, идёте на заседание Совета Форума?

это ж такая скукотища...

а может, без церемоний, без этой, как Вы изволите выражаться "конкретики"?

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание (=в конкретику), чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его,
34 ибо кто познал ум ГОСПОДЕНЬ? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава вовеки, аминь.
(Rom 11:32-36 RSO)

И опять глупыш нагородил сорок бочек арестантов с копипастой.  Надо ли объяснять, что разговор без конкретных  описаний и определений  ,это признак схизофрении? Впрочем, когда имеешь дело с верующим, надо понимать, что в 95 процентах случаев, придется иметь дело с психически нездоровым человеком.

0

606

#p42323,Алиса написал(а):

О... стих.

Алиску штырит и колбасит
Серега вяло просто квасит
Добавьте жара и речей
Чтоб стало ей погорячей
Алиску плющит и таращит
Триатма вдруг в кусты затащит?
Полезной сделает опять
Ах, извините, двадцать пять

Триатма, извините!))) Я шучу. Вы правда сделали меня полезной. Алиса - это европейский новенький электросамолет! Я стала птица крылатая и летаю... Но да, так как я - роботесса, то соответственно я - робоптичка на аккумуляторах.

Робопесец на пружинном приводе :crazyfun:

0

607

#p42329,Сергей написал(а):

Робопесец на пружинном приводе

Ага. Роболиска с хвостиками.

Правда - рыжая девица
И гуляет по столице
Ложь - серьезная вдова
И по прежнему права

0

608

#p42330,Алиса написал(а):

Ага. Роболиска с хвостиками.

Правда - рыжая девица
И гуляет по столице
Ложь - серьезная вдова
И по прежнему права

  Не "Л", а "П"

0

609

#p42174,triatma написал(а):

.. и не важно где в это время находится бренное тело, душа, дух.... или ложное эго, Я и Сверх Я.....

:D какая смешная картинка...

+2

610

#p42341,Сергей написал(а):

Не "Л", а "П"

Опять вагиной назвали. Не вы первый... не вы последний...

0

611

#p42344,Алиса написал(а):

Опять вагиной назвали. Не вы первый... не вы последний...

При чем здесь вагина, если это уменьшительное  от названия  вида -песец? :mybb:
Хотя, прошу заметить- не я озвучил эти ассоциации :crazyfun:

Отредактировано Сергей (21.10.19 11:23)

0

612

#p42176,Сергей написал(а):

Не собираюсь. Определения бога вообще не существует ибо никто не знает , что это такое. А рассуждать вне определений и вне знаний, с этим к психиатру.
Кстати, ни одна религия не стремится познавать. Религия только объясняет без какого либо познания. А следовательно,это прямая дорога к психиатру 
Вот и поговорили

может Вы боитесь распространяться проникновением духа, по причине неизведанного, которое страшит и ассоциируется с психическими розладами, так Вы не бойтесь, просто какую-то часть "себя" приземлите на время подобных странствий духа.. и каждый раз, когда будете залетать далеко, чтобы не потеряться, - одёргивайте себя и возвращайтесь к бытовым вопросам, чего-нибудь там поделайте по дому и т.д..

+1

613

#p42181,Сергей написал(а):

А что все создало и откуда ты знаешь, что что то все создало?
На библие можешь не ссылаться из за закольцованности доказательств.Давай сторонние источники

у меня нет сторонних источников это из моего опыта наблюдений за жизнью..

0

614

#p42328,Сергей написал(а):

И опять глупыш нагородил сорок бочек арестантов с копипастой.  Надо ли объяснять, что разговор без конкретных  описаний и определений  ,это признак схизофрении? Впрочем, когда имеешь дело с верующим, надо понимать, что в 95 процентах случаев, придется иметь дело с психически нездоровым человеком.

понимаю Ваше неудовлетворение, триждыумнейший собеседник
посоветую Вам для прояснения ситуации:
попросите Полковника - он приедет на пяти мотоциклетах с пулемётами и настрочит Вам своих гениальных цитат (которые он, правда, из-за своей скромности не подписывает) о финансовой политике Цезаря в Иудее

пули резиновые, но Вам поможет

это признак схизофрении?

Вы уж уточните это сами у профессора Стравинского.

когда имеешь дело с верующим

а Вы уверены в том, что то, с чем Вы имеете дело, не является Вашим собственным отражением?

http://novikov.ardor.ru/wp-content/uploads/2018/11/complexes.jpg

Отредактировано air (21.10.19 12:35)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

615

#p42347,Артемида.. написал(а):

может Вы боитесь распространяться проникновением духа, по причине неизведанного, которое страшит и ассоциируется с психическими розладами, так Вы не бойтесь, просто какую-то часть "себя" приземлите на время подобных странствий духа.. и каждый раз, когда будете залетать далеко, чтобы не потеряться, - одёргивайте себя и возвращайтесь к бытовым вопросам, чего-нибудь там поделайте по дому и т.д..

Какие "странствия духа" и "проникновения духа"? О чем вообще эта женщина говорит?

0

616

#p42349,Артемида.. написал(а):

у меня нет сторонних источников это из моего опыта наблюдений за жизнью..

Ах, из своего личного опыта....Какой однако верифицируемый ресурс

0

617

#p42355,air написал(а):

понимаю Ваше неудовлетворение, триждыумнейший собеседник
посоветую Вам для прояснения ситуации:
попросите Полковника - он приедет на пяти мотоциклетах с пулемётами и настрочит Вам своих гениальных цитат (которые он, правда, из-за своей скромности не подписывает) о финансовой политике Цезаря в Иудее

пули резиновые, но Вам поможет

Вы уж уточните это сами у профессора Стравинского.

а Вы уверены в том, что то, с чем Вы имеете дело, не является Вашим собственным отражением?

Отредактировано air (Сегодня 10:35)

Зевнул...опять бочки, арестанты, потоки сознания. Хорошо хоть от копипасты отучился

0

618

#p42217,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

То есть он согласился, но выразить это что то помешало, что ты называешь комплексом?
И еще, а если бы форма подачи была иная, он бы выразил согласие?

Комплексом называю желание руководить - "комплекс вахтера", "комплекс аленького человека", "генерал калитки"... Но это нормально, все мы согрешили и не лишены комплекса неполноценности. Чем бы мы занимались в ином случае.. 

А ты чем заморочена? Какой-то у тебя последние дни райский угар - вроде уже поправлялась, а тут опять сама не своя, бродишь призраком по форуму, что-то пытаешь выразить, нам недоступное....

+1

619

#p42281,air написал(а):

да, сейчас сведения отсутствуют, но "отмаза" никакого нет

единственный путь получить сведения - это Ваша смерть

Вам сейчас около 57 лет

в течение сорока-пятидесяти лет, если повезёт быть долгожителем, неизбежна смерть

время пролетит быстро, не заметите за работой, за написанием книг, путешествиями, сексуальными утехами и т.д.... за никому не нужной суетой, короче

да, и не поймите меня так, что я желаю Вам смерти

просто ответ на все вопросы там

а если Вы огорчились, что я напомнил Вам о смерти, то позвольте мне подбодрить Вас и предложить прослушать мелодию, которая напомнит Вам о Вашей бурной юности и, я надеюсь, вызовет положительные эмоции

правда, вкусы у Вас сейчас несколько смягчились и облагородились и в дни юности эта мелодия интересовала Вас в другой аранжировке, но учитывая произошедшие в Вас перемены я предлагаю Вам именно то, что Вам больше нравится сейчас
Ссылка

Отредактировано air (Сегодня 05:50)

Откуда Вы всё это знаете?  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/50017.gif

Отредактировано Блонди (21.10.19 13:10)

0

620

#p42361,Сергей написал(а):

Зевнул...опять бочки, арестанты, потоки сознания. Хорошо хоть от копипасты отучился

хорошие учителя, стало быть

много у меня хороших учителей, из них двое - Берлиоз (не композитор) и Лука (не апостол) - самые лучшие

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

621

#p42365,Блонди написал(а):

Откуда Вы всё это знаете? 

Отредактировано Блонди (Сегодня 13:10)

а Вы, вообще, за кого меня тут принимаете?

родина слышит, родина знает...

https://cdn.fishki.net/upload/post/2019/03/20/2917231/025c7ca67e03d4319a29aa26d7e9ed8d.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

622

#p42297,Сергей написал(а):

Вполне. Вас штырит, колбасит и вы несете недоказуемую ахинею

Ну да.Даже шороха ваших извилин не слышно. Факт

так когда без извилин - это же прекрасно

помните у Бориса Леонидовича?

Любить иных - тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.

да и в Библии к устранению извилин призывают:

приготовьте путь ГОСПОДУ, прямыми сделайте стези Ему". (Mat 3:3 RSO)

извилины - они от сатана, тов Сергей

а путь праведника - прям

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

623

#p42297,Сергей написал(а):

Вас штырит, колбасит и вы несете недоказуемую ахинею

душевно рассуждаете, дорогой Сергей Батькович, очень душевно

не подумайте, что это комплимент

ибо

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. (1Co 2:14 RSO)

вы несете недоказуемую ахинею

так и Вы, любезнейший, тоже не сможете доказать то, что изволите выдавливать из своего просвещённого ума

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

624

#p42297,Сергей написал(а):

Даже шороха ваших извилин не слышно.

это потому что Вы зеваете во весь рот и у Вас хрустят от этого кости Вашего черепа

прекратите зевать и

учитесь слушать беззвучие, триждыпроницательнейший собеседник

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

625

#p42342,Артемида.. написал(а):

какая смешная картинка...

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваше Сверх Я, Праматму и Я, Атму, и Оно, Ложное Эго, во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
1-е послание Фессалоникийцам 5:23 – 1Фес 5:23: https://bible.by/verse/59/5/23/

А уж Господь Иисус во втором пришествии порубает их в капусту, отделит составы костей и мозгов, принесенным мечом!

+1

626

#p42283,air написал(а):

в Духе нет гордыни, т.к. Его субстанция - Божественная Любовь

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Rev 3:20 RSO)

вот это если, связанное со слышанием голоса Духа, и не реализуется из-за того, что человек слушает себя, т.е. погружён в свои собственные образы и понятия, созданные на основе рационального сознания

Не тот ли это всефорумно известный Homo Tacet - Человек Молчащий?? )

Да, дух не соприкасается с материей, плоть не пользует ни мало. Но по каким признакам и главное с помощью чего плотского, вы определили, что Блонди именно поражена гордыней?
Не по этому ли:

http://images.myshared.ru/19/1189704/slide_8.jpg

https://i3.imageban.ru/thumbs/2019.10.21/bf27c13c05d6241acc6631526cd78427.jpg

+1

627

#p42323,Алиса написал(а):

Триатма, извините!))) Я шучу. Вы правда сделали меня полезной.

Nooo.. I don't know anything about that..
Я просто бегу как пес за грузовиком, без цели.

+1

628

#p42327,Алиса написал(а):

Интересная цитата.

к ней интересно прилаживается другая: ..ибо кому больше простится, тот больше полюбит..

Отредактировано triatma (21.10.19 15:06)

0

629

#p42273,air написал(а):

Ваше рассуждение любопытно, но где основания того, что оно истинно?

Просто очередное субъективное мнение, высказываемое в словах человеческого языка, с использованием понятий, которые невозможно определить до конца.

Вывод на основе опыта, наблюдений и прочитанной религиозной литературы. Доказывать, как и в случае с Мышкиным, ничего не собираюсь, ибо лень.

http://www.uokm.ru/photos/11082014-4.jpg

0

630

#p42275,air написал(а):
#p42255,Блонди написал(а):

Почему библия не состоит из такого предложения: "отбросьте все определения Бога как неадекватные ему, замолчите и не думайте"?

потому что до Бога предлагается дойти человеку через Дух Святой

Ну и? Духу Святому же проще что-то вдуть отбросившему все определения Бога молчаливому бездумцу.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Познание истины