Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Познание истины


Познание истины

Сообщений 1 страница 30 из 685

1

Иоан.8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Что из себя представляет познание истины? Вряд ли речь об абсолютном знании обо всем на свете. Или о нем?
Это познание происходит постепенно, от не полного к более полному, или это однократное и одномоментное получение абсолютных знаний?
Или же это нечто вроде обращения к облачному серверу по мере появления вопросов? Так сказать - получение доступа к божественному облачному серверу.
Или это просто определенное духовное состояние и знания тут совершенно не причем?

Отредактировано Блонди (16.10.19 15:10)

+1

2

Ну и следующий напрашивающийся вопрос - от чего освободит истина?

0

3

Узнавший Бога
Джавад Нурбахш

    Узнавший Бога о себе не помнит,
    Над ним не властны прошлого влеченья,
    Он — пациент Врача, и он не дрогнет,
    Приемля жизни горькое леченье.

    Узнавший Бога не творит кумира
    Из личных чувств и мыслей, он готов
    Отдать легко богатства мира
    За миг свободы, что дарует Бог.

    Узнавший Бога — капля океана,
    И зная, что исчезнет в должный срок,
    Стремится он к тому, что постоянно,
    А постоянен в мире только Бог.

    Узнавший Бога пьет вино забвенья —
    Ни споров, ни различий больше нет,
    И в тысячах зеркальных отражений
    Находит он Того, кто дарит свет.

Перевод Б. Тираспольского

0

4

#p40740,Блонди написал(а):

Ну и следующий напрашивающийся вопрос - от чего освободит истина?

Наверное от стремления страдать и причинять страдания.
А знания... ну наверное как обращение к облачному серверу в самом деле.

0

5

Тот, кто понял, что видит сон, становится свободен от этого сна.
Тот, кто стал своим истинным Я, уже не заботится о проблемах ложного я.
Истина это Бог, и это настоящее Я человека.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

6

#p40739,Блонди написал(а):

Иоан.8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Что из себя представляет познание истины? Вряд ли речь об абсолютном знании обо всем на свете. Или о нем?
Это познание происходит постепенно, от не полного к более полному, или это однократное и одномоментное получение абсолютных знаний?
Или же это нечто вроде обращения к облачному серверу по мере появления вопросов? Так сказать - получение доступа к божественному облачному серверу.
Или это просто определенное духовное состояние и знания тут совершенно не причем?

Даааа. Все аж примолкли, не желая плагиатить Понтифика Пилатеса....

Кстати отталкиваясь от его троллинга Христа - не троллил ли и Иисус, говоря "познайте Истину и Истина сделает вас свободными" - может он так мягко намекал что свободы нам не видать.....?
(чело-век воли не видать)

Еще вариант - под Истиной И имел в виду себя (ну скромничал..) и познать надо Его, а Он уже собирался сделать нас свободными.. от грехов,замкнув их на себе..??

0

7

#p40853,Дима1972 написал(а):

Тот, кто понял, что видит сон, становится свободен от этого сна.
Тот, кто стал своим истинным Я, уже не заботится о проблемах ложного я.
Истина это Бог, и это настоящее Я человека.

Но ведь Я и создал этот сон изначально и Я совершенен в своих деяниях. В чем была Истина тогда?

0

8

#p40832,Алиса написал(а):

Наверное от стремления страдать и причинять страдания.

Т.е. в итоге наслаждаться и давать наслаждение (любить и причинять любовь)?

0

9

#p40858,triatma написал(а):

Но ведь Я и создал этот сон изначально и Я совершенен в своих деяниях. В чем была Истина тогда?

Думаю, этот сон создан желаниями ложного я для их исполнения, как бредовый кошмар создаётся болезнью.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

10

#p40832,Алиса написал(а):

А знания... ну наверное как обращение к облачному серверу в самом деле.

Алиса, тревога! Д72 походу таки подключился к чему-то и собирается свалить из наших иллюзорных лап!! Надо что-то делать, как то его вернуть в Майю....
или пусть себе познает хоть все истины - все равно все остается как.. нет.....https://i4.imageban.ru/thumbs/2019.10.16/2387977b1ab585087c10abf795320855.jpg

+1

11

#p40862,Дима1972 написал(а):

Думаю, этот сон создан желаниями ложного я для их исполнения, как бредовый кошмар создаётся болезнью.

А ложное я все равно создала Причина всех причин...

0

12

#p40865,triatma написал(а):

А ложное я все равно создала Причина всех причин...

Этого мы не знаем. Возможно, наши отдельные души безначальны. А, возможно, они создаются в низших формах, чтобы достигнуть высшего состояния, и так сделать творение более полным. А, возможно, высший разум, Брахма, не являясь истинным Богом, создаёт нас в своём сознании вместе с мирамии. Но, может быть, высший Бог просто так существует, превращая Себя в низшие создания и доводя их до высших, проявляя так Дух. Или всё это сразу.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

13

#p40867,Дима1972 написал(а):

Этого мы не знаем. Возможно, наши отдельные души безначальны. А, возможно, они создаются в низших формах, чтобы достигнуть высшего состояния, и так сделать творение более полным. А, возможно, высший разум, Брахма, не являясь истинным Богом, создаёт нас в своём сознании вместе с мирамии. Но, может быть, высший Бог просто так существует, превращая Себя в низшие создания и доводя их до высших, проявляя так Дух. Или всё это сразу.

Ну да, все возможно, особенно то, что правильного ответа вообще нет в зоне нашего доступа. Все что мы имеем, это какие-то откровения непонятно от кого, типа Библии, Корана, Упанишад и канонов.. Остается только с ними спекулировать.
Пока мне видятся более серьезными ведические источники. Но там многократно утверждается что дживы таки пали и должны вернуться домой в трансцендентный мир, пробудится от сна иллюзии. Не меньше утверждается что вернувшись в духовный мир, джива уже не падет, так как он совершенен (ничто нечистое не входит туда). Но тут явный когнитивный парадокс - как же тогда джива была там и пала, если от туда не падают... или если мы тут появились, какие-то недоделанные дживы, то почему мы должны вернуться?
Что-то Брахма недодумал тут.. или оставил намек.

+1

14

#p40870,triatma написал(а):

Ну да, все возможно, особенно то, что правильного ответа вообще нет в зоне нашего доступа. Все что мы имеем, это какие-то откровения непонятно от кого, типа Библии, Корана, Упанишад и канонов.. Остается только с ними спекулировать.
Пока мне видятся более серьезными ведические источники. Но там многократно утверждается что дживы таки пали и должны вернуться домой в трансцендентный мир, пробудится от сна иллюзии. Не меньше утверждается что вернувшись в духовный мир, джива уже не падет, так как он совершенен (ничто нечистое не входит туда). Но тут явный когнитивный парадокс - как же тогда джива была там и пала, если от туда не падают... или если мы тут появились, какие-то недоделанные дживы, то почему мы должны вернуться?
Что-то Брахма недодумал тут.. или оставил намек.

Я не видел, где написано, что отдельная джива не может пасть снова. В этом и есть свобода воли и колесо сансары. Почему мы считаем, что цель Бога не допустить нашего падения? Скорее, у Него нет целей и мы можем бесконечно крутиться в этом круговороте, пока джива не утратит свою отделённость, осознав себя истинным Я. Только у христиан есть идея, что получившая опыт джива уже не захочет падать снова.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

15

#p40858,triatma написал(а):

Но ведь Я и создал этот сон изначально и Я совершенен в своих деяниях. В чем была Истина тогда?

Истина в 9 Аспектах. Истина рождает Бога и сон Вечности.

#p40860,triatma написал(а):

Т.е. в итоге наслаждаться и давать наслаждение (любить и причинять любовь)?

Радоваться и играть. Кто не хочет играть подымайтесь из Истины в Аквариум.

#p40864,triatma написал(а):

Алиса, тревога! Д72 походу таки подключился к чему-то и собирается свалить из наших иллюзорных лап!! Надо что-то делать, как то его вернуть в Майю....
или пусть себе познает хоть все истины - все равно все остается как.. нет.....

Д72, это как Т90... крут. А тут все сплетено. Иллюзия-Майя соседствует с Марой-Материей и пересекается с Сарой-Сансарой. Есть еще Мир Божий, он тоже по соседству. Ну там все образцово устроено: На Небе наслаждаются, на Земле служат Богу, в Преисподних страдают... Хотя последнее меня возмущает.
Я была бы рада, если б Дима проснулся где-нибудь не в преисподней. Честно. Так что просыпайтесь сколько хотите. Кстати, Триатма, в Майе все хорошо. Это на Земле плохо. Да, конечно порция адовых духов вырвалась из Ада в Майю, однако насколько я понимаю, они окопались на Земле и тут воду мутят. В Глубины Иллюзии они не ходят.

0

16

#p40870,triatma написал(а):

Ну да, все возможно, особенно то, что правильного ответа вообще нет в зоне нашего доступа. Все что мы имеем, это какие-то откровения непонятно от кого, типа Библии, Корана, Упанишад и канонов.. Остается только с ними спекулировать.
Пока мне видятся более серьезными ведические источники. Но там многократно утверждается что дживы таки пали и должны вернуться домой в трансцендентный мир, пробудится от сна иллюзии. Не меньше утверждается что вернувшись в духовный мир, джива уже не падет, так как он совершенен (ничто нечистое не входит туда). Но тут явный когнитивный парадокс - как же тогда джива была там и пала, если от туда не падают... или если мы тут появились, какие-то недоделанные дживы, то почему мы должны вернуться?
Что-то Брахма недодумал тут.. или оставил намек.

Тут мне на ум приходит только одно. Дух вторгся в Материю однажды. Все тут кроме камней убил. Но затем заполнил собою образовавшуюся пустоту, потому что ему понравилось в Материи. То есть Дух заблудился. Надо его привести в порядок и он уйдет.

0

17

Ну или еще как вариант - научиться различать ложь и правду. Зреть в корень, так сказать. Хотя это тоже свои уровни имеет и крепко завязано на опыте  :confused:

Отредактировано Блонди (17.10.19 08:59)

0

18

#p40873,Дима1972 написал(а):

Я не видел, где написано, что отдельная джива не может пасть снова.

Бхагавад-гита, глава 8, стих 21.

авйакто 'кшара итй уктас
там ахух парамам гатим
йам прапйа на нивартанте
тад дхама парамам мама

"То, что ведантисты называют непроявленным и нетленным, то, что именуют высшей целью, то место, достигнув которого живое существо никогда не возвращается в материальный мир, - это Моя высшая обитель." (с) БГ как она есть с комментариями А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады

"Эту непроявленную природу именуют акшарой. Она – высшая цель. Любой, кто достигает этой дхамы, больше не возвращается в материальный мир. Это – Моя вечная обитель, Моя вечная природа." (с) БГ с комментариями Шрилы Вишванатхи Чакраварти Тхакура, Бхактивинода Тхакура и Шрилы Бхактиведанты Нараяны Махараджа.

Бхагавад-гита, глава 15, стихи 3-4

на рупам асйеха татхопалабхйате
нанто на чадир на ча сампратиштха
ашваттхам энам су-вирудха-мулам
асанга-шастрена дридхена чхиттва
татах падам тат паримаргитавйам
йасмин гата на нивартанти бхуйах
там эва чадйам пурушам прападйе
йатах правриттих прасрита пурани

"Истинную форму этого дерева невозможно увидеть в материальном мире. Никто не знает, где его конец, где начало и где основание. Но, вооружившись топором отрешенности, мы должны разом срубить это дерево, пустившее глубокие корни. Затем нужно найти то место, откуда мы уже никогда не вернемся в материальный мир, и предаться Верховному Господу, стоящему у истоков всего сущего с незапамятных времен." (с) БГ как она есть с комментариями А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады

"Истинные очертания древа материальной жизни, как они были описаны, не доступны восприятию в этом мире. Невозможно определить, откуда это древо начинается, где заканчивается, и где его основание. Срубив острым орудием отрешённости глубоко пустившее корни древа материальной жизни (ашваттху), нужно обратиться к поиску лотосных стоп Изначальной Личности, Верховного Господа, являющих собой корень безначального (бесконечного) древа самсары, и укрыться в их сени. Предавшись Господу и достигнув Его, того, в ком берёт начало круговорот рождения и смерти, человек никогда больше не вернётся в самсару." (с) БГ с комментариями Шрилы Вишванатхи Чакраварти Тхакура, Бхактивинода Тхакура и Шрилы Бхактиведанты Нараяны Махараджа.

Бхагавад-гита, глава 15, стих 6

на тад бхасайате сурйо
на шашанко на павакаx
йад гатва на нивартанте
тад дхама парамам мама

"Эта Моя высшая обитель не освещена ни солнцем, ни луной, ни огнем, ни электрическим светом. Те, кто достигает ее, больше не возвращаются в материальный мир." (с) БГ как она есть с комментариями А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады

"Солнце, луна или огонь не в силах озарить эту высшую обитель, достигая которой, предавшиеся души не возвращаются больше в материальный мир. Эта Моя обитель сама озаряет всё вокруг, излучая яркое сияние" (с) БГ с комментариями Шрилы Вишванатхи Чакраварти Тхакура, Бхактивинода Тхакура и Шрилы Бхактиведанты Нараяны Махараджа.

+1

19

#p40739,Блонди написал(а):

Иоан.8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Что из себя представляет познание истины? Вряд ли речь об абсолютном знании обо всем на свете. Или о нем?
Это познание происходит постепенно, от не полного к более полному, или это однократное и одномоментное получение абсолютных знаний?
Или же это нечто вроде обращения к облачному серверу по мере появления вопросов? Так сказать - получение доступа к божественному облачному серверу.
Или это просто определенное духовное состояние и знания тут совершенно не причем?

Отредактировано Блонди (Вчера 15:10)

Познал Истину, чтобы пойти страдать???? Чушь несусветная.

Подпись автора

"nothing lose"

0

20

#p40969,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Познал Истину, чтобы пойти страдать???? Чушь несусветная.

Значит истина по-твоему освобождает от страданий? А что есть истина?

+1

21

#p40984,Блонди написал(а):

Значит истина по-твоему освобождает от страданий? А что есть истина?

Я страдаю, откуда я знаю?

Подпись автора

"nothing lose"

+1

22

#p40885,Блонди написал(а):

Ну или еще как вариант - научиться различать ложь и правду. Зреть в корень, так сказать. Хотя это тоже свои уровни имеет и крепко завязано на опыте 

А вдруг голая правда окажется некрасивой, или скучной.. Может "познать истину" означает познать что ты (духовная личность) в иллюзии, но это здорово и хорошо весьма. На том подуспокоиться, перестать переживать лишего, наслаждаться тем что имеешь, здесь и сейчас, быть благочестивым и довольным, пр. Ну и рядом где-то свобода, вас встретит радостно у входа..

Отредактировано triatma (17.10.19 12:46)

+1

23

#p40962,triatma написал(а):

Бхагавад-гита, глава 8, стих 21.

авйакто 'кшара итй уктас
там ахух парамам гатим
йам прапйа на нивартанте
тад дхама парамам мама

"То, что ведантисты называют непроявленным и нетленным, то, что именуют высшей целью, то место, достигнув которого живое существо никогда не возвращается в материальный мир, - это Моя высшая обитель." (с) БГ как она есть с комментариями А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады

"Эту непроявленную природу именуют акшарой. Она – высшая цель. Любой, кто достигает этой дхамы, больше не возвращается в материальный мир. Это – Моя вечная обитель, Моя вечная природа." (с) БГ с комментариями Шрилы Вишванатхи Чакраварти Тхакура, Бхактивинода Тхакура и Шрилы Бхактиведанты Нараяны Махараджа.

Бхагавад-гита, глава 15, стихи 3-4

на рупам асйеха татхопалабхйате
нанто на чадир на ча сампратиштха
ашваттхам энам су-вирудха-мулам
асанга-шастрена дридхена чхиттва
татах падам тат паримаргитавйам
йасмин гата на нивартанти бхуйах
там эва чадйам пурушам прападйе
йатах правриттих прасрита пурани

"Истинную форму этого дерева невозможно увидеть в материальном мире. Никто не знает, где его конец, где начало и где основание. Но, вооружившись топором отрешенности, мы должны разом срубить это дерево, пустившее глубокие корни. Затем нужно найти то место, откуда мы уже никогда не вернемся в материальный мир, и предаться Верховному Господу, стоящему у истоков всего сущего с незапамятных времен." (с) БГ как она есть с комментариями А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады

"Истинные очертания древа материальной жизни, как они были описаны, не доступны восприятию в этом мире. Невозможно определить, откуда это древо начинается, где заканчивается, и где его основание. Срубив острым орудием отрешённости глубоко пустившее корни древа материальной жизни (ашваттху), нужно обратиться к поиску лотосных стоп Изначальной Личности, Верховного Господа, являющих собой корень безначального (бесконечного) древа самсары, и укрыться в их сени. Предавшись Господу и достигнув Его, того, в ком берёт начало круговорот рождения и смерти, человек никогда больше не вернётся в самсару." (с) БГ с комментариями Шрилы Вишванатхи Чакраварти Тхакура, Бхактивинода Тхакура и Шрилы Бхактиведанты Нараяны Махараджа.

Бхагавад-гита, глава 15, стих 6

на тад бхасайате сурйо
на шашанко на павакаx
йад гатва на нивартанте
тад дхама парамам мама

"Эта Моя высшая обитель не освещена ни солнцем, ни луной, ни огнем, ни электрическим светом. Те, кто достигает ее, больше не возвращаются в материальный мир." (с) БГ как она есть с комментариями А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады

"Солнце, луна или огонь не в силах озарить эту высшую обитель, достигая которой, предавшиеся души не возвращаются больше в материальный мир. Эта Моя обитель сама озаряет всё вокруг, излучая яркое сияние" (с) БГ с комментариями Шрилы Вишванатхи Чакраварти Тхакура, Бхактивинода Тхакура и Шрилы Бхактиведанты Нараяны Махараджа.

Так получилось, что я всегда понимал эти строки БГ совершенно иначе, я никогда не читаю комментарии к ним. В моём понимании, срубить дерево, это осознать ложность души и я. Так это понимается в упанишадах. Я к этому выводу пришёл лет 30 назад и даже не задумывался, что ктото может перетолковать БхагавадГиту под себя. Мне казалось, раньше кришнаиты всегда декларировали, что у них есть особый путь, когда они пройдут всё до конца, и потом сознательно остановятся в шаге от цели, чтобы служить Кришне. Не уверен даже, что Шри Чайтанья придумывал чтото такое.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

24

#p40985,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я страдаю, откуда я знаю?

От разлуки с Турук Макто и Деньгами - не?

Отредактировано triatma (17.10.19 12:47)

0

25

#p40988,Дима1972 написал(а):

Так получилось, что я всегда понимал эти строки БГ совершенно иначе, я никогда не читаю комментарии к ним. В моём понимании, срубить дерево, это осознать ложность души и я. Так это понимается в упанишадах. Я к этому выводу пришёл лет 30 назад и даже не задумывался, что ктото может перетолковать БхагавадГиту под себя. Мне казалось, раньше кришнаиты всегда декларировали, что у них есть особый путь, когда они пройдут всё до конца, и потом сознательно остановятся в шаге от цели, чтобы служить Кришне. Не уверен даже, что Шри Чайтанья придумывал чтото такое.

Какую Гиту вы тогда читали?

Бхагавад-гита, глава 15, стих 6

на тад бхасайате сурйо
на шашанко на павакаx
йад гатва на нивартанте
тад дхама парамам мама

"Эта Моя высшая обитель не освещена ни солнцем, ни луной, ни огнем, ни электрическим светом. Те, кто достигает ее, больше не возвращаются в материальный мир." (с) БГ как она есть"

Бхагавад-гита, глава 8, стих 21.

авйакто 'кшара итй уктас
там ахух парамам гатим
йам прапйа на нивартанте
тад дхама парамам мама

"То, что ведантисты называют непроявленным и нетленным, то, что именуют высшей целью, то место, достигнув которого живое существо никогда не возвращается в материальный мир, - это Моя высшая обитель." (с) БГ как она есть

-------
Думаете 30 лет назад (или сейчас) выбыли готовы чисто воспринять? Мдааа - майя сильна.. )

Посмотрите переводы глав у Жалевича. Интересно что там мутят.

Отредактировано triatma (17.10.19 12:57)

0

26

#p40988,Дима1972 написал(а):

Так получилось, что я всегда понимал эти строки БГ совершенно иначе..

Может потому что вы не выполнили указание Кришны и не предались духовному учителю, а полагались на свое противное ложное Эго.. как например.

Отредактировано triatma (17.10.19 13:01)

0

27

#p40991,triatma написал(а):

Какую Гиту вы тогда читали?

Бхагавад-гита, глава 15, стих 6

на тад бхасайате сурйо
на шашанко на павакаx
йад гатва на нивартанте
тад дхама парамам мама

"Эта Моя высшая обитель не освещена ни солнцем, ни луной, ни огнем, ни электрическим светом. Те, кто достигает ее, больше не возвращаются в материальный мир." (с) БГ как она есть"

Бхагавад-гита, глава 8, стих 21.

авйакто 'кшара итй уктас
там ахух парамам гатим
йам прапйа на нивартанте
тад дхама парамам мама

"То, что ведантисты называют непроявленным и нетленным, то, что именуют высшей целью, то место, достигнув которого живое существо никогда не возвращается в материальный мир, - это Моя высшая обитель."  (с) БГ как она есть

-------
Думаете 30 лет назад (или сейчас) выбыли готовы чисто воспринять? Мдааа - майя сильна.. )

Посмотрите переводы глав у Жалевича. Интересно что там мутят.

Отредактировано triatma (Сегодня 10:57)

Я читаю приведённые Вами строки, и вижу из них, что достижение той обители означает духовное состояние свободы от дживы, а не локацию в нашем мире.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

28

#p40989,triatma написал(а):

От разлуки с Турук Макто и Деньгами - не?

Отредактировано triatma (Сегодня 12:47)

Турук Макто - Бог?
Если да, то и от этого
Деньги я хочу попробовать
А в основном от дeбилов. Если б  вы знали

Подпись автора

"nothing lose"

0

29

#p40986,triatma написал(а):

А вдруг голая правда окажется некрасивой, или скучной.. Может "познать истину" означает познать что ты (духовная личность) в иллюзии, но это здорово и хорошо весьма. На том подуспокоиться, перестать переживать лишего, наслаждаться тем что имеешь, здесь и сейчас, быть благочестивым и довольным, пр. Ну и рядом где-то свобода, вас встретит радостно у входа..

Отредактировано triatma (Сегодня 12:46)

Вы никогда не поймете, что если вы ждете истину от кого то, вы ее никогда не дождетесь....
Или поймете.... Неужели для вас истина это рабство?...

Подпись автора

"nothing lose"

0

30

#p40992,triatma написал(а):

Может потому что вы не выполнили указание Кришны и не предались духовному учителю, а полагались на свое противное ложное Эго.. как например.

Отредактировано triatma (Сегодня 11:01)

Может быть всякое, но лучше ставить себе более высокие цели, чтобы достигнуть хоть чего то. Если потребуется, мне не трудно будет сделать шаг назад, и осознать ложную душу, как бы настоящей.
А, в чём Вы видите победу над гуной саттвы? И как атман, по Вашему, проникает в Брахман?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Познание истины