Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Нет больше той любви.


Нет больше той любви.

Сообщений 241 страница 270 из 294

241

#p40605,air написал(а):

а почему Вы считаете, что при распятии Христос душу свою положил?

Он же не продал её сатане, как тот миссионер, ибо от Бога не отрекался

Не цепляйтесь к словам, Христос не был таким буквоедом и смотрел на смысл поступка.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

242

#p40608,air написал(а):

миссионер вряд ли тех людей от страданий освободил

от страданий освобождает восьмеричный путь, а миссионер сохранил им земную жизнь, которая не может быть без страданий

Вы противоречите очевидному.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

243

#p40611,Дима1972 написал(а):

Вы противоречите очевидному.

почему?

оставив неофитов в земной жизни, он же не освободил их от возможных болезней, страданий и смерти

какой смысл было продлевать жизнь?

а могло случиться и так, что оставленные в живых получили бы ещё более жестокое мучение

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

244

#p40614,air написал(а):

почему?

оставив неофитов в земной жизни, он же не освободил их от возможных болезней, страданий и смерти

какой смысл было продлевать жизнь?

а могло случиться и так, что оставленные в живых получили бы ещё более жестокое мучение

Это лишь спекуляции. Он видел, что люди уже отреклись от Христа и не хотели страдать, в его власти было прекратить их страдания. Он это и сделал.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

245

#p40615,Дима1972 написал(а):

Это лишь спекуляции. Он видел, что люди уже отреклись от Христа и не хотели страдать, в его власти было прекратить их страдания. Он это и сделал.

но это оправдано только в рамках земной жизни

ведь на небесах ренегатов ждёт отречение от них Христа и после этого - вечная жизнь без Бога

миссионер временно спас тех, кому уготован вечный ад

вопрос в том, соответствует ли этот поступок проявлению высшей любви, о которой говорил Христос

ведь положить душу за друзей - это значит самому добровольно в ад пойти, чтобы друзья туда не попали (как это сделал Христос)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

246

#p40618,air написал(а):

но это оправдано только в рамках земной жизни

ведь на небесах ренегатов ждёт отречение от них Христа и после этого - вечная жизнь без Бога

миссионер временно спас тех, кому уготован вечный ад

вопрос в том, соответствует ли этот поступок проявлению высшей любви, о которой говорил Христос

ведь положить душу за друзей - это значит самому добровольно в ад пойти, чтобы друзья туда не попали (как это сделал Христос)

Вам пора смотреть Махабхарату 2013, там есть все ответы.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

247

#p40596,Enigma написал(а):

Вы задаёте вопросы руководствуясь правым или левым полушарием?

Вряд ли вы понимаете о чем спрашиваете, но отвечу все равно: у меня феноменально работают оба полушария (я за голову говорю).

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

248

#p40585,air написал(а):

это неопределяемое понятие... тут нужно пережить, тс

Друг мой, понятие это вполне определяемое, просто людьми непонятое! Если кому случится раскрыть ее тайну, то она сразу превратится в, очень даже определяемую, шаровую молнию!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

249

#p40627,Владимир написал(а):

Вряд ли вы понимаете о чем спрашиваете, но отвечу все равно: у меня феноменально работают оба полушария (я за голову говорю).

Вы в америке не забыли анекдот про феномен?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

250

#p40630,Дима1972 написал(а):

Вы в америке не забыли анекдот про феномен?

Может и не слышал никогда...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

251

#p40627,Владимир написал(а):

Вряд ли вы понимаете о чем спрашиваете, но отвечу все равно: у меня феноменально работают оба полушария (я за голову говорю).

Это вы чем занимаетесь в очередной раз?
Хотите начать игру "*клубок*, сам *клубок*?".

Спасибо за предложение, не интересно.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

252

#p40629,Владимир написал(а):

Друг мой, понятие это вполне определяемое, просто людьми непонятое! Если кому случится раскрыть ее тайну, то она сразу превратится в, очень даже определяемую, шаровую молнию!

шаровая молния неопределяема в сущности, как вещь в себе и для себя

определяется только явление шаровой молнии, как вещи для нас

в последнем случае определяется, собственно, не сама шаровая молния, а только её ограниченный образ, который присутствует в нашем сознании

иными словами, определяется только частичка самого человека, который определяет, а не сам объективный предмет

Отредактировано air (16.10.19 08:21)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

253

#p40629,Владимир написал(а):

Если кому случится раскрыть ее тайну,...

этого не произойдёт никогда, потому что "Электрон так же неисчерпаем, как и атом, природа бесконечна, но она бесконечно существует, и вот это-то единственно категорическое, единственно безусловное признание ее существования вне сознания и ощущения человека и отличает диалектический материализм от релятивистского агностицизма и идеализма". (с)

https://lit-salon.ru/upload/000/u58/6b/1f/9c05d91e.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

254

#p40626,Дима1972 написал(а):

Вам пора смотреть Махабхарату 2013, там есть все ответы.

торопиться не надо - сначала нужно санскрит освоить - так, чтобы, хотя бы, со словарём текст разбирать

иначе при просмотре фильма сознание будет подвержено манипуляции со стороны экзегезы, аутентичность которой трудно проверить

Отредактировано air (16.10.19 08:36)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

255

#p40626,Дима1972 написал(а):

Вам пора смотреть Махабхарату 2013

полагаете клиент дозрел?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

256

#p40609,Дима1972 написал(а):

Не цепляйтесь к словам, Христос не был таким буквоедом и смотрел на смысл поступка.

поступок - это внешнее
анализ внешнего доступен и человеку

Христос по Божеству смотрел не на внешнее, а на внутреннее

ибо Сам знал, что в человеке. (Joh 2:25 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

257

#p40676,air написал(а):

поступок - это внешнее
анализ внешнего доступен и человеку

Христос по Божеству смотрел не на внешнее, а на внутреннее

ибо Сам знал, что в человеке. (Joh 2:25 RSO)

Что на небе, то и на земле, что внутри, то и снаружи..

0

258

#p40673,air написал(а):

торопиться не надо - сначала нужно санскрит освоить - так, чтобы, хотя бы, со словарём текст разбирать

иначе при просмотре фильма сознание будет подвержено манипуляции со стороны экзегезы, аутентичность которой трудно проверить

Библию тоже начали читать сразу на греческом?

0

259

#p40674,air написал(а):

полагаете клиент дозрел?

как же он дозреет без солнца?

0

260

#p40709,triatma написал(а):

как же он дозреет без солнца?

без солнца правды?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

261

#p40708,triatma написал(а):

Библию тоже начали читать сразу на греческом?

я что, дьякон что ли, по-вашему?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

262

#p40707,triatma написал(а):

Что на небе, то и на земле, что внутри, то и снаружи..

при условии, если сильный связан

как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? (Mat 12:29 RSO)

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; (Mat 18:18 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

263

#p40673,air написал(а):

торопиться не надо - сначала нужно санскрит освоить - так, чтобы, хотя бы, со словарём текст разбирать

иначе при просмотре фильма сознание будет подвержено манипуляции со стороны экзегезы, аутентичность которой трудно проверить

Отредактировано air (Сегодня 06:36)

Смысл больше в самом сюжете. Если Вы смотрите шахматную партию, Вам безразлично, верно ли переводят слова игроков. Махабхарата, это такая шахматная партия, где показан идеальный эксперимент. Берутся идеальные святые люди и помещаются в нашу земную жизнь, чтобы посмотреть, как они смогут сохранить себя. Те из них, кто нарушал правила, чтобы защищать принципы дхармы, оказались правы. Те, кто слепо выполнял правила, оказались на стороне явных злодеев. Вы можете согласиться с этим выводом или нет, но знание санскрита Вам здесь ничем не поможет.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

264

#p40715,air написал(а):

без солнца правды?

угу
Истины!

Отредактировано triatma (16.10.19 13:35)

0

265

#p40720,triatma написал(а):

угу
Истины!

Отредактировано triatma (Сегодня 13:33)

ну так для этого нужно свести счёты, уйдя во мрак, где Бог. (Exo 20:21 RSO)


но перед этим рыцарю придётся  прошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал

Отредактировано air (16.10.19 13:45)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

266

#p40618,air написал(а):

ведь положить душу за друзей - это значит самому добровольно в ад пойти, чтобы друзья туда не попали (как это сделал Христос)

Что еще ЗА друзей сделать?

+1

267

#p40732,Блонди написал(а):

Что еще ЗА друзей сделать?

это надо у Друзей спросить

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

268

#p40735,air написал(а):

это надо у Друзей спросить

А когда душу свою соберешься за друзей положить, тоже спрашивать надо? Или их уже по умолчанию считать овощами, ЗА которых все всё постоянно делать будут?

0

269

#p40723,air написал(а):

ну так для этого нужно свести счёты, уйдя  во мрак, где Бог. (Exo 20:21 RSO)

В той тьме, которая не обьяла Его..?

но перед этим рыцарю придётся  прошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал

Неудачный опус о тьме и свете...
Свет бывает поругаем..? Не на Тьму же хула, раз простилась в следущем веке..

Отредактировано triatma (16.10.19 15:23)

0

270

#p40671,air написал(а):

этого не произойдёт никогда, потому что "Электрон так же неисчерпаем, как и атом, природа бесконечна, но она бесконечно существует, и вот это-то единственно категорическое, единственно безусловное признание ее существования вне сознания и ощущения человека и отличает диалектический материализм от релятивистского агностицизма и идеализма". (с)

Насмешили! Аж средневекового монаха напомнили!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Нет больше той любви.