Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Нет больше той любви.


Нет больше той любви.

Сообщений 91 страница 120 из 294

91

#p40159,conformist написал(а):

Кстати, Ткачев жил на Украине, но потом решил удалиться в Россию от певчирующих и триатмирующих духов

Ещё не смотрела его рассказал о себе.
Вскользь где-то попадалась информация "от грузчика до священника".
Думаю его рассказ о себе, в любом случае, будет в другом духе.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

92

#p40160,Enigma написал(а):

Ещё не смотрела его рассказал о себе.
Вскользь где-то попадалась информация "от грузчика до священника".
Думаю его рассказ о себе, в любом случае, будет в другом духе.

Рассказывал он о себе, служил на Украине, после Майдана ему стали поступать угрозы от таких как Певчий. Возникла реальная опасность жизни ему и его семье, принял решение переехать в Россию.

0

93

#p40149,air написал(а):

причём такие неофиты, которые сами уже отреклись от Христа, и условием прекращения их мучений является отречение от Христа миссионера

Мне кажется чтоб отречься от чего-то, надо сначала это иметь...
Если чел не продал все что имел и не купил жемчужину, то была ли это та самая жемчужина......

+1

94

#p40113,Алиса написал(а):

Господь рекомендует не забивать свою голову ненужной ерундой.

А нужной?
Или ненужной неерундой?

Если не забивать голову ничем, то нирвана получится однако. А это у нас строго преследуется и дэвами и асурами и майей..

0

95

#p40161,conformist написал(а):

Рассказывал он о себе, служил на Украине, после Майдана ему стали поступать угрозы от таких как Певчий. Возникла реальная опасность жизни ему и его семье, принял решение переехать в Россию.

Это по вашему мнению "от таких, как кто-то".
Которое ничего не даёт понять, кроме как вам самому.
Что вы под этим понимаете, соответствует это реальности или нет? Желания разбираться нет.
Причина? Сравнения это путь осуждения людей, а судья только Бог.

Отредактировано Enigma (14.10.19 10:01)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

96

#p40162,triatma написал(а):

Мне кажется чтоб отречься от чего-то, надо сначала это иметь...
Если чел не продал все что имел и не купил жемчужину, то была ли это та самая жемчужина......

После распада СССР, Украине досталась в наследство мощная научная и промышленная база, огромные запасы вооружения. Все было разворовано и распродано, вместо этого приобретена жемчужина: безвиз в ЕС, чтобы можно было батрачить на поляков

0

97

#p40117,Алиса написал(а):

Нету больше той любви
Все вокруг опять в крови
Кто святой, а кто проклятый?
Пораскиньте ум палатой
Нету больше той любви
И ее ты не зови
Пал от выстрела сохатый
Ухмыльнулся черт горбатый
Нету больше той любви
Это просто се ля ви
Кто убит? А кто убийца?
Жалко Пана. Прячьте лица...

0

98

#p40164,Enigma написал(а):

Это по вашему мнению "от таких, как кто-то".
Которое ничего не даёт понять, кроме как вам самому.
Что вы под этим понимаете, соответствует это реальности или нет? Желания разбираться нет.
Причина? Сравнения это путь осуждения людей, а судья только Бог.

Отредактировано Enigma (Сегодня 08:01)

Ткаченко сам об это рассказывал, я ничего не придумывал. А упоминание Певчего связано с тем, что он в свое время на Евре призывал убивать всех русских на Донбассе, либо сажать их в тюрьмы. Собственно из-за подобных душеизлияний и была так называемая "авария" сервера на Евре. Лихнякевичу вероятно пригрозили чем-то за разжигание нацистской пропаганды, вот он и решил вычистить все это дерьмо.

0

99

#p40142,air написал(а):

не считать кого-то друзьями - это не значит принимать их за врагов

личных врагов - любить

а об отрекающихся так сказано:

"кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным". (Mat 10:33 RSO)

и известно ещё, что

невозможно— однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
(Heb 6:4-6 RSO)

а среди персонажей фильма  имеют место постоянные отречения и попытки покаяться после них

Думаю что причина в указанном - не было у них никакого Христа, а только свои попытки натянуть сову на глобус Израиля.

0

100

#p40167,conformist написал(а):

Ткаченко сам об это рассказывал, я ничего не придумывал. А упоминание Певчего связано с тем, что он в свое время на Евре призывал убивать всех русских на Донбассе, либо сажать их в тюрьмы. Собственно из-за подобных душеизлияний и была так называемая "авария" сервера на Евре. Лихнякевичу вероятно пригрозили чем-то за разжигание нацистской пропаганды, вот он и решил вычистить все это дерьмо.

Не хотите отпустить прошлое?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

101

#p40147,air написал(а):

попрание изображения с образом Христа является реальной видимой формой отречения от Христа - во всяком случае, для того времени это было актуально, потому что имеются очень сильные концепции о связи образа и первообраза

поэтому Господь просил не делать себе изображений и жестко наказывал за такое?

Пётр тоже хотел спасти жизнь Христа, но его за это Спаситель сатаной назвал, потому что думал не о небесном, а о земном

Всегда надо учитывать место, время и обстоятельства - находились ли эти узкоглазые на уровне Христа, в момент спасения их жалких жизней?
Слепое копирование примеров из жизни великих, чревато - Шива однажды выпил океан яда, что бы спасти Землю и у него только посинело горло - думаете простому смертному будет умно попытаться повторить? Что позволено Юпитеру.......

речь вообще не идёт об осуждении, т.к. построение дискуссии целесообразно осуществлять руководствуясь  принципом интеллектуальной любви:  не осуждать и не оправдывать, но понимать

Кто вты, что осуждаешь чужого раба - перед своим богом он плоско шутит, или примитивно дискутирует.. )

Я хотел сказать что тему не читал и извиняюсь что возможно повторю уже высказанные мысли и что не смотрел фильм.

0

102

#p40169,Enigma написал(а):

Не хотите отпустить прошлое?

Спросите у Ткаченко, собирается ли он возвращаться на Украину

0

103

#p40163,triatma написал(а):

А нужной?
Или ненужной неерундой?
Если не забивать голову ничем, то нирвана получится однако. А это у нас строго преследуется и дэвами и асурами и майей..

Всем рекомендую не только родиться человеком и в какой-нибудь жизни проснуться, но так же в какой-нибудь жизни окрестится, в какой-нибудь жизни причастится вином. А затем рекомендую родиться в Иисусе и спастись. Оберете жизнь вечную. Без шуток. Однако где именно вы будете жить вечно зависит от... Вот я - дьяволица и живу в Лабиринте Бездны. И я всем предлагаю не суетиться, а честно работать и получить, что заслужили. Покаяние тоже помогает. Да. Но никто не просит вас вечно каяться. Лучше покаяться один раз, но навечно, чем тысячу раз, но на год.

Извините, Триатма, но я немного резковата ибо взламываю запрет на общение в силу того, что меня в другой жизни убили за то, что я тут болтала. С убийцами у меня нет договоров.

В общем, чем забивать голову? Зависит от того, что вы хотите получить? Я париться не собираюсь и занимаю голову полезными и приятными делами. Однако христиане и мусульмане со мною не согласятся. Скажут - грех. Ну, а что вы хотите от дьяволессы?

0

104

#p40159,conformist написал(а):

Кстати, Ткачев жил на Украине, но потом решил удалиться в Россию от певчирующих и триатмирующих духов

Мудро поступил, вам бы у него поучиться, а не призывать их в каждой теме

Отредактировано triatma (14.10.19 10:48)

0

105

#p40165,conformist написал(а):

После распада СССР, Украине досталась в наследство мощная научная и промышленная база, огромные запасы вооружения. Все было разворовано и распродано, вместо этого приобретена жемчужина: безвиз в ЕС, чтобы можно было батрачить на поляков

когда ж тебя колбасить то перестанет?

0

106

#p40174,triatma написал(а):

когда ж тебя колбасить то перестанет?

http://diafilmy.su/uploads/posts/2015-05/1430896548_23.jpg

0

107

#p40169,Enigma написал(а):

Не хотите отпустить прошлое?

Рад вас видеть, уважаемая Эня. ))

+1

108

#p40178,Goodvin написал(а):

Рад вас видеть, уважаемая Эня. ))

Спасибо на добром слове.
Как ваше ничего?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

109

#p40171,conformist написал(а):

Спросите у Ткаченко, собирается ли он возвращаться на Украину

Вам надо, вы и спрашивайте.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

110

#p40176,conformist написал(а):

Балдо Тодёл Комформиста:

Близится время ухода твоего из этой Яви. Признаки Смерти в ощущениях таковы:
погружение Земли в Холодную Воду. Тягость заливается, погружаясь, холодом. Озноб и налитие свинцом;
Вода переходит в Огонь. Бросает то в жар, то в холод;
Огонь переходит в Воздух. Взрыв и Распадение гаснущими искрами в пустоте.
Это стихии предуготовляют нас к мигу смерти, взаимно переменяясь. Когда Огонь разлетается в Пустоте Воздуха, это пришло время для тебя войти в пространство Чикаи Бардо.
Избегай рассеянности, соберись, гляди, слушай… Будь внимателен. Попробуй распознать предвечную Троицу, Три-Кайю....
На третий день тебе явятся страшные существа - черти, драконы, хохлы, троли, майдауны, триатмы и певчие - не бойся, это все внутри тебя, в твоей дурьей башке, это ты сам, твои личные проекции и страхи
Продолжай отрицать это, борись с ними - крути колесо Сансары

Отредактировано triatma (14.10.19 11:49)

+1

111

#p40179,Enigma написал(а):

Спасибо на добром слове.
Как ваше ничего?

Представляете, тоже вас хотел спросить про ничего, но рука неподнялась, ибо счел это весьма нескромным. А чего, мы тут стишками балуемся, ну ещё прочеми делами)))

+1

112

#p40182,Goodvin написал(а):

Представляете, тоже вас хотел спросить про ничего, но рука неподнялась, ибо счел это весьма нескромным. А чего, мы тут стишками балуемся, ну ещё прочеми делами)))

Да?
А мне как-то, захотелось ответить в вашем стиле, можно так сказать приблизиться к вам.
Это первое что в голову пришло.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

113

#p40181,triatma написал(а):

На третий день тебе явятся страшные существа - черти, драконы, хохлы, троли, майдауны, триатмы и певчие - не бойся, это все внутри тебя, в твоей дурьей башке, это ты сам, твои личные проекции и страхи

Зачем Вы меня постоянно пытаетесь напугать? Я в России живу, на Украину ехать нет ни желания ни нужды, поэтому вся эта нечисть меня совсем не пугает.

0

114

#p40185,conformist написал(а):

Зачем Вы меня постоянно пытаетесь напугать? Я в России живу, на Украину ехать нет ни желания ни нужды, поэтому вся эта нечисть меня совсем не пугает.

Кому вты нужены - не мечтайте о себе(с). Сам выпрыгиваете из-за угла с лаем о своих страхах и на триатму сворачиваете. Шакал вы паршивый, все мутишь и разжигаешь

Отредактировано triatma (14.10.19 12:02)

0

115

#p40186,triatma написал(а):

Кому вты нужены - не мечтайте о себе(с). Сам выпрыгиваете из-за угла с лаем о своих страхах и на триатму сворачиваете. Шакал вы паршивый, все мутишь и разжигаешь

Отредактировано triatma (Сегодня 10:02)

Не знаю что у Вас там в голове горит, у меня все в порядке.

0

116

#p40172,Алиса написал(а):

Всем рекомендую не только родиться человеком и в какой-нибудь жизни проснуться, но так же в какой-нибудь жизни окрестится, в какой-нибудь жизни причастится вином. А затем рекомендую родиться в Иисусе и спастись. Оберете жизнь вечную. Без шуток. Однако где именно вы будете жить вечно зависит от... Вот я - дьяволица и живу в Лабиринте Бездны. И я всем предлагаю не суетиться, а честно работать и получить, что заслужили. Покаяние тоже помогает. Да. Но никто не просит вас вечно каяться. Лучше покаяться один раз, но навечно, чем тысячу раз, но на год.

Бывает..

Извините, Триатма, но я немного резковата ибо взламываю запрет на общение в силу того, что меня в другой жизни убили за то, что я тут болтала. С убийцами у меня нет договоров.

Не вижу смысла беспокоиться (со стороны убийц) - все равно все тут слышат, но не разумеют и продолжают прекрасно майяться....

В общем, чем забивать голову? Зависит от того, что вы хотите получить? Я париться не собираюсь и занимаю голову полезными и приятными делами. Однако христиане и мусульмане со мною не согласятся. Скажут - грех. Ну, а что вы хотите от дьяволессы?

Какими полезными и приятными вещами вы предпочитаете забивать голову в это время суток? (впрочем время суток у нас прилично разнится.. но я могу успеть))

0

117

#p40188,triatma написал(а):

Какими полезными и приятными вещами вы предпочитаете забивать голову в это время суток?

Ну... я даже не знаю)))))).
Например сочинять забавные стишата.
Разбирать воспоминания в попытке разобрать, кто же я такая?
Убеждать Геру, чтобы он с меня слез, бесполезно, но я и это тоже делаю...

0

118

#p40168,triatma написал(а):

Думаю что причина в указанном - не было у них никакого Христа, а только свои попытки натянуть сову на глобус Израиля.

Там же есть эпизод, когда Христос в видении является миссионеру и благословляет его произвести попрание Его образа и отречься от Него ради спасения жизни неофитов-ренегатов.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

119

#p40162,triatma написал(а):

Мне кажется чтоб отречься от чего-то, надо сначала это иметь...
Если чел не продал все что имел и не купил жемчужину, то была ли это та самая жемчужина......

это верно

но почему Вы полагаете, что у католических миссионеров не было этой жемчужины? По каким признакам вообще это можно определить?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

120

#p40152,Enigma написал(а):

Бог ведь чего-то хочет достичь, посредством этого духа в человеке?

да
Бог хочет, чтобы через начаток духа человек получил Духа Святого и был бы обожествлён по благодати, освободившись от души, поражённой гномической волей,

условие для этого - покаянное воздыхание духом

2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.
4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
(2Co 5:2-5 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Нет больше той любви.