Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (3)


Ты что-то можешь? Вырази здесь! (3)

Сообщений 331 страница 360 из 990

331

#p41756,Владимир написал(а):

Хм! Гражданская сознательность касающаяся другой страны? Это, что-то новое! Они же к вам не пришли свои порядки устанавливать?! А у вас, посмотри, антогонизм какой!

Почему нет? Их поведение, напрямую касается моей страны. Они врут о моей стране, пытаются ее щельмовать. Пытаются нанести экономический вред во всех международных институтах. И в конце концов,это касается и меня лично.

0

332

#p41758,Сергей написал(а):

Почему нет? Их поведение, напрямую касается моей страны. Они врут о моей стране, пытаются ее щельмовать. Пытаются нанести экономический вред во всех международных институтах. И в конце концов,это касается и меня лично.

Ваши "пытаются", вас никак не оправдывают; а вот, как это касается лично вас, это интересно.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

333

#p41758,Сергей написал(а):

Почему нет? Их поведение, напрямую касается моей страны. Они врут о моей стране, пытаются ее щельмовать. Пытаются нанести экономический вред во всех международных институтах. И в конце концов,это касается и меня лично.

Да Вы не напрягайтесь, Владимиру просто нужно что бы с ним кто-то поговорил, не важно о чем.

0

334

#p41760,Владимир написал(а):

Ваши "пытаются", вас никак не оправдывают;

С чего бы?

а вот, как это касается лично вас, это интересно.

А голову включить не судьба? Состояние гражданина зависит от состояния государства. Наносится вред государству- наносится вред каждому гражданину

0

335

#p41724,Артемида.. написал(а):

неитнересно далее читать..

ОНИ ПРОСТО НАПИЛИСЬ КРЕПКОГО ВИНА

0

336

#p41390,Сергей написал(а):

е, туда не стоит ехать. Какой нить пьяный ВСУшник  опять шмальнет из миномета по мирняку и вся поездка закончится.

о чем и речь

0

337

#p41769,Гудвин написал(а):

о чем и речь

Ну так я-ж и не еду!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

338

#p41777,Владимир написал(а):

Ну так я-ж и не еду!

сидите в своей минисоте, не едьте никуда.

0

339

#p41255,Владимир написал(а):

Может и получится, но не со мной.

Ты не волнуйся, ты не один на этом и не  только форуме такой.... :)

Подпись автора

"nothing lose"

0

340

cкушно уже это всё.. Владимир красиво ведёт, а conformist падает на обе коленки, Триатма вырывается вперёд, мяч попадает в ворота противника - гол!.. Рыбка Глубокого Заплыва раздаёт горячий шоколад, матч окончен..

0

341

#p41805,Артемида.. написал(а):

cкушно уже это всё.. Владимир красиво ведёт, а conformist падает на обе коленки, Триатма вырывается вперёд, мяч попадает в ворота противника - гол!.. Рыбка Глубокого Заплыва раздаёт горячий шоколад, матч окончен..

какой матч?

0

342

#p41789,Гудвин написал(а):

сидите в своей минисоте, не едьте никуда.

В какой Миннесоте? Я во Флориде живу. В г. St. Petersburg.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

343

#p41803,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ты не волнуйся, ты не один на этом и не  только форуме такой....

Знаете, вот вообще не волнуюсь!!! Да и с чего-бы?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

344

#p41817,Владимир написал(а):

Послушайте, Алиска! Через всю вашу чехарду и беспардонность прослеживается какая-то странная и жгучая боль души! Наверное, именно поэтому вас не хочется бросать а хочется помочь. Даже, если вы сами себе не признаетесь в своей духовной беде! Может хватит форсу?

Ладно, брошу эпитировать... (хм, какое-то незнакомое слово).

Ладно, брошу шокировать
Буду примерной зайкой
Буду вино тестировать
На химсоставы гайкой

Вы предлагали подсказать, как и что делать? Подскажите в самом деле, в этой жизни вашим советам не последую, тут твердые папины планы на мое поведение, но в следующей могут пригодиться, если Отец позволит.

0

345

#p41818,Алиса написал(а):

Ладно, брошу эпитировать... (хм, какое-то незнакомое слово).

Ладно, брошу шокировать
Буду примерной зайкой
Буду вино тестировать
На химсоставы гайкой

Вы предлагали подсказать, как и что делать? Подскажите в самом деле, в этой жизни вашим советам не последую, тут твердые папины планы на мое поведение, но в следующей могут пригодиться, если Отец позволит.

Ничего не меняется. Евангелие от Иоанна. Читается за один час и всего 21 глава! Прочтите!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

346

#p41819,Владимир написал(а):

Ничего не меняется. Евангелие от Иоанна. Читается за один час и всего 21 глава! Прочтите!

Хорошо. У меня есть надежда, что где-то в 20-х годах я опять рожусь и да, проживу до 2046. Так что успею прочесть, пока в старших классах учиться буду.
Собственно если уговорю кое кого, то даже сейчас могу прочесть. Но это уговорить надо...

0

347

#p41820,Алиса написал(а):

Хорошо. У меня есть надежда, что где-то в 20-х годах я опять рожусь и да, проживу до 2046. Так что успею прочесть, пока в старших классах учиться буду.
Собственно если уговорю кое кого, то даже сейчас могу прочесть. Но это уговорить надо...

Не выпендривайтесь! Пару кнопок нажать, не много уговоров потребуется!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

348

#p41821,Владимир написал(а):

Не выпендривайтесь! Пару кнопок нажать, не много уговоров потребуется!

Прочла три главы. Заинтересовали слова о том, что Иисус родил Благодетель и Истину. Потому что я - Истина. Что ж мне не сказали, когда я родилась, что мой отец - Иисус? И что мою Сестру (а я ее знаю не по имени) зовут Благодетель? Это кардинально меняет все происходящее... Фыркнула. Я однажды так Христу по башке настучала... Если б Бог сам за него не вступился, быть бы ему битому. А тут выходит я своего отца поколотила. Фу, как стыдно... Допускаю на веру, что Иисус мне - Отец. Тогда он и есть Добро. А я почему-то думала, что он - Свет... Собственно это может быть самой настоящей что ни на есть правдой. Мда...

В целом пока что впечатление мягкое и довольно кроткое и как обычно слегка бестолковое, как впрочем всегда от Иисуса.

0

349

#p41822,Алиса написал(а):

Прочла три главы. Заинтересовали слова о том, что Иисус родил Благодетель и Истину. Потому что я - Истина. Что ж мне не сказали, когда я родилась, что мой отец - Иисус? И что мою Сестру (а я ее знаю не по имени) зовут Благодетель? Это кардинально меняет все происходящее... Фыркнула. Я однажды так Христу по башке настучала... Если б Бог сам за него не вступился, быть бы ему битому. А тут выходит я своего отца поколотила. Фу, как стыдно... Допускаю на веру, что Иисус мне - Отец. Тогда он и есть Добро. А я почему-то думала, что он - Свет... Собственно это может быть самой настоящей что ни на есть правдой. Мда...

В целом пока что впечатление мягкое и довольно кроткое и как обычно слегка бестолковое, как впрочем всегда от Иисуса.

Не останавливайтесь. Всего 19 глав осталось...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

350

Прочла половину. Хм...

Ах я - бяка, ах я - дрянь
Я опять надела рвань
Джинсы, маечка, ботинки
Выгоняйте бесов, свинки

0

351

#p41824,Алиса написал(а):

Прочла половину. Хм...

Ах я - бяка, ах я - дрянь
Я опять надела рвань
Джинсы, маечка, ботинки
Выгоняйте бесов, свинки

Как прогресс?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

352

#p41823,Владимир написал(а):

Не останавливайтесь. Всего 19 глав осталось...

Прочла. С некоторым трудом, но прочла. Спасибо.
Наводит на некоторые размышления.
Но суть я вам сказала.
По писанию Иоанна выходит, что Иисус - Имя Добра.
И это наводит меня на размышления... Господ Агнец Иисус Христ Ос - подлинное имя Добра. Да, оно пятичастное.
Тут можно теперь много подумать о Кришне, о Боге. И обо всех прочих.

0

353

#p41841,Алиса написал(а):

Прочла. С некоторым трудом, но прочла. Спасибо.
Наводит на некоторые размышления.
Но суть я вам сказала.
По писанию Иоанна выходит, что Иисус - Имя Добра.
И это наводит меня на размышления... Господ Агнец Иисус Христ Ос - подлинное имя Добра. Да, оно пятичастное.
Тут можно теперь много подумать о Кришне, о Боге. И обо всех прочих.

Очень хорошо! Теперь ваша жизнь никогда не будет прежней. Это обещает сам Бог:

"11 так и слово Моё, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
Исаия 55 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/55/#11"

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

354

#p41845,Владимир написал(а):

Очень хорошо! Теперь ваша жизнь никогда не будет прежней. Это обещает сам Бог:

"11 так и слово Моё, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
Исаия 55 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/55/#11"

Я знаю, Володя. Меня готовят к абсолютно другой жизни чем та, что я вела до сих пор... Моя бы воля, я бы вечно каталась на роликах в парке. Но... гм. Папа против.

Если Добро или более точно Верховный Дух Добра зовут Господ Агнец Иисус Христ Ос.
То Зло ака Верховный Дух Зла зовут Дева Падх Лилит Андариэль Шантайя. И это я.

Кришнаиты уверены, что Зла нет. Ну собственно Глубочайшее Неведение и является Злом.
Я помню, как Бог
А) сказал мне родить Зло и быть Ею.
Б) придумал, что Добро должно бороться со Злом.
Ну а Кришна однажды сказал мне: Богиня, давай сразимся. Рад. Ха. Рани. Победи Зло.
Так что с учетом Кришны все весьма неоднозначно.
Да, Иисус - Белый Король, Повелитель Света. Кришна - Черный Король. Повелитель Тьмы.

Я получил эту роль
Мне выпал счастливый билет... (цит.)

Ох... ну папа начудил. Посмотрим, что будет?

0

355

#p41848,Алиса написал(а):

Я знаю, Володя. Меня готовят к абсолютно другой жизни чем та, что я вела до сих пор... Моя бы воля, я бы вечно каталась на роликах в парке. Но... гм. Папа против.

Если Добро или более точно Верховный Дух Добра зовут Господ Агнец Иисус Христ Ос.
То Зло ака Верховный Дух Зла зовут Дева Падх Лилит Андариэль Шантайя. И это я.

Кришнаиты уверены, что Зла нет. Ну собственно Глубочайшее Неведение и является Злом.
Я помню, как Бог
А) сказал мне родить Зло и быть Ею.
Б) придумал, что Добро должно бороться со Злом.
Ну а Кришна однажды сказал мне: Богиня, давай сразимся. Рад. Ха. Рани. Победи Зло.
Так что с учетом Кришны все весьма неоднозначно.
Да, Иисус - Белый Король, Повелитель Света. Кришна - Черный Король. Повелитель Тьмы.

Я получил эту роль
Мне выпал счастливый билет... (цит.)

Ох... ну папа начудил. Посмотрим, что будет?

Ну что-ж, удачи вам в попытках вернуться назад в кокон иллюзий! Думать теперь прдется...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

356

#p41850,Владимир написал(а):

Ну что-ж, удачи вам в попытках вернуться назад в кокон иллюзий! Думать теперь прдется...

А... меня вынут из Майи? Это интересно. Тогда надо вынуть еще из Сары и из Мары.
Я знаю, что я сплю. Муж хотел показать сочиненную им увлекательную историю и я уснула, чтобы ее посмотреть.
Ну... наверное не его вина, что сейчас я скучаю.

0

357

#p41813,Владимир написал(а):

Знаете, вот вообще не волнуюсь!!! Да и с чего-бы?

Да не с чего
Не вы первый, не вы послебний.

Подпись автора

"nothing lose"

0

358

Могу устать, могу напиться
И сном с кошмарами забыться
Могу проснуться и запеть
Но там опять пинок и плеть
Могу встряхнуться и застыть
Я всемогуща, как мне быть?
Найти нирвану и остаться?
Иль с Бхагаваном ужасаться
Тому чему свершиться-быть
И ничего не отменить
Мальчишки, зазря не гадайте
Хотели? Мир вы разрушайте...

0

359

#p41852,Алиса написал(а):

А... меня вынут из Майи? Это интересно. Тогда надо вынуть еще из Сары и из Мары.
Я знаю, что я сплю. Муж хотел показать сочиненную им увлекательную историю и я уснула, чтобы ее посмотреть.
Ну... наверное не его вина, что сейчас я скучаю.

Вы прекрасная актриса, очень талантливая, творческая, умеете входить в роль, прожить её.
А выходить из роли не забываете?
Иначе это чревато безумием, и не только.
Как раз это и есть отличительной чертой актёра от безумца. Актёр знает, где он сам, а где уже образ героя, каши в голове нет, путаницы.
Вы себя знаете?
Или только образы героев в вашем разуме живут, выдворив вас саму из себя?

Может это будет интересно:

"7.1.3. «Дух» – действие и состояние
Многообразны психические состояния человека. Среди них есть собственные и привнесенные, радостные и печальные, активные и пассивные – все они именуются духами. Такова одна из традиций Священного Писания. Встречаются такие словосочетания, как «дух истины», «дух премудрости», «дух ревности» и т.д. Характерно, что в этом случае «дух» является своеобразным носителем того или иного качества души человека.

Исх.28:3: И скажи всем мудрым сердцем, которых Я исполнил духа премудрости [и смышления];

Чис.5:30: ...когда на мужа найдет дух ревности..;

Втор.2:30: ...ожесточил дух его...;

1Цар.1:15: И отвечала Анна: я жена, скорбящая духом...;

3Цар.21:5: ...отчего встревожен дух твой?...;

2Пар.18:22: И теперь вот, попустил Господь духа лжи [войти] в уста сих пророков;

Иов.4:5: ...ты упал духом;

4:9: ...от духа гнева...;

20:3: ...дух разумения;

Пс.50:12: ... дух правый обнови...;

Еккл.1:17: томление духа;

Иез.11:19: ...и дух новый вложу в них...

Дух есть единичное качество, которое можно человеку приобрести, утратить, обновить. Человек может испытывать влияние самых разных духов. Но всегда ли в этом значении под термином «дух» можно понимать некоторую сущность? Или, может быть, это метафора?

Следует обратить внимание на некоторые оттенки в этом значении. Дух, «собственный» дух человека, может претерпевать изменения, страдать, смущаться, падать и т.д. Этот оттенок можно назвать состоянием духа. Дух также может быть подан, т.е. прийти к человеку извне: «дух новый», «дух гнева», «дух лжи», «дух премудрости». Здесь дух есть действие внешних духовных сил. Эти духи-силы входят в душу человека, во «внутреннего человека». Вероятно, эти чувства осознавались как нечто несвойственное личности, как новое, вне-личное, как действие благодати или демона.

Итак, дух-действие есть действование Духа Божия, как это видно из следующего примера:

Ис.11:2: ...и почиет на Нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух света и крепости, дух ведения и благочестия.

Дух Божий проявляется в многообразных действиях, благодатных духовных дарованиях, которые есть нетварные духи, энергии.

7.1.4. Духи-бесы
В отличие от нетварных, есть духи тварные, т.е. души, ангелы и бесы (демоны). Эти онтологические характеристики следует иметь в виду и когда мы читаем Библию, и когда разбираем святоотеческие тексты.

В этом смысле влияние на человека духов тварных и духов нетварных отличается. Ангелы и демоны не имеют власти войти в душу человека и властвовать над ней без воли Божией. Эти тварные духовные сущности могут влиять на человека, но не властвовать над ним. Духи нетварные, т.е. духи-энергии, могут входить в душу, и человек испытывает их непосредственно как «свои» ощущения. Только условно можно понимать слова «дух лжи вошел во уста их» или «дух новый вложу в них»; «Вошел» и «вложил» – не прямые предикаты психических состояний, но косвенные и потому условные. Их можно понимать как «стал» (вошел) и «сделал» (вложил).

Тварные духи, если попускает Господь им, входят в душу человека (могут войти и в тело) как получающие власть распоряжаться. Ангел или демон – существа, имеющие волю и разум и потому действующие в человеке со своей целью, исполняют волю Божию или диавола. Оттого и действия их человек испытывает как насилие над собой.

Иез.1:20: Куда дух хотел идти, туда шли и они...;

3:14: И дух поднял меня...;

Мк.1:23: ...человек, [одержимый] духом нечистым...;

1:26: Тогда дух нечистый ... вышел из него.

Власть «нечистого духа» над человеком не всеобъемлюща, но подчинена Господу. А Господь может дать эту власть и человеку над демоном. Но демон, дух нечистый, пользуется властью либо над одной частью души или над одним членом тела, либо над всей душою. Однако полной власти над бессмертной душой не имеет. Он может мучить человека, но участью его души не распоряжается. И только сам человек может отдать свою волю либо Богу, либо диаволу.

Несколько слов следует сказать об «одержимости». В Священном Писании одержимость (или обдержание) используется как перевод греческого «владение». Быть одержимым значит быть подчиненным демону, а одержимость, обдержание есть власть сатаны над человеком. Это, конечно, не одно и то же, как болезнь психическая и неврологическая. Еще одержимость именуют беснованием. Но в любом случае – это власть духа-беса над человеком. Чаще всего она частичная, т.е. власть над отдельной способностью или функцией организма."©

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

360

#p42035,Enigma написал(а):

Вы прекрасная актриса, очень талантливая, творческая, умеете входить в роль, прожить её.
А выходить из роли не забываете?
Иначе это чревато безумием, и не только.

Спасибо. Сейчас я крепко в роли. Вот выйду из нее и подумаю))).

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Ты что-то можешь? Вырази здесь! (3)