Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Индуизм » Кино или Работа?


Кино или Работа?

Сообщений 91 страница 120 из 247

91

#p34856,triatma написал(а):

Ну и? О чем это говорит - о том что я прав.
Так же мы в этом сновидении, которое мы сейчас считаем жизнью, не знаем себя пробужденного. Что никак не доказывает что мы не Бог.

Вне этого мира тьма? Точно не наоборот?

Это самообман, считать себя дживанмуктой, не будучи им.
Для нас, неспасённых, не знающих 4го состояния, наше сознание это тьма. Покинув миры, в которых свет приходит извне, мы оказываемся во тьме. Поэтому мы сидим здесь, в этом мире, и получаем свет снаружи, от сознания создателя этого мира. Свет духовных миров, это Дух. Думаю, мы не любили Бога, поэтому напросились в этот материальный мир. Иначе сначала сидели бы во тьме, переживая старые впечатления. А, потом, исчерпав их, уснули бы. Вообще, СознаниеБога это любовь и свет. Но мы покрыты страстями, поэтому видим такую же тьму, как во сне без сновидений. Развоплощённая душа переживает остаточные впечатления, оставшиеся в мире люди подкрепляют её своей любовью и воспоминаниями. Потом это исчерпывается, и не узнавшая Дух душа должна либо родиться в мире, либо уснуть. Тот, кто узнал Дух, идёт в миры Духа и сам может создавать миры, спасая в них души. Мне так кажется, с учётом всего прочитанного.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

92

#p34854,Алиса написал(а):

Я-Сатан - весьма гостеприимна и добра. Вот. И не верьте фашистской христианской пропаганде.
Кстати по Библии Иисус отобрал власть у Сатаны когда воскрес после распятия. Так что христиане утверждают, теперь хозяин Мира Сего - Господ Агнец Иисус Христ Ос. Хотя они его слитно пишут. Обижают маленького Оса.

Утренняя Звезда вообще красавчик.. хочет нас освободить из этого горького катаклизма. Что мы только будем делать с этой свободой.......

Моя задача показать абсурдность всех утверждений и отбросив все религии и расширив сознание достичь йоги.. как Кришна и рекомендует:

Когда твой разум выберется из дебрей иллюзии, ты станешь безразличным к тому, что слышал, и к тому, что услышишь.

+1

93

#p34863,triatma написал(а):

Когда твой разум выберется из дебрей иллюзии, ты станешь безразличным к тому, что слышал, и к тому, что услышишь.

Мда... А я наоборот залезла в самую гущу иллюзий.
Я предпочла сновидения в Иллюзии, смертям в Аду. Лежу, завернутая в Спальник-Майю и сплю. Мур мур...

Отредактировано Алиса (18.09.19 23:50)

+1

94

#p34862,Дима1972 написал(а):

Это самообман, считать себя дживанмуктой, не будучи им.

Дживамукта это не тот уровень, берите выше.
А то что это самообман, так я вам уже который час это поясняю - наконец то вы начали понимать самообманываться - так приятно )

Для нас, неспасённых, не знающих 4го состояния, наше сознание это тьма. Покинув миры, в которых свет приходит извне, мы оказываемся во тьме. Поэтому мы сидим здесь, в этом мире, и получаем свет снаружи, от сознания создателя этого мира. Свет духовных миров, это Дух. Думаю, мы не любили Бога, поэтому напросились в этот материальный мир. Иначе сначала сидели бы во тьме, переживая старые впечатления. А, потом, исчерпав их, уснули бы. Вообще, СознаниеБога это любовь и свет. Но мы покрыты страстями, поэтому видим такую же тьму, как во сне без сновидений. Развоплощённая душа переживает остаточные впечатления, оставшиеся в мире люди подкрепляют её своей любовью и воспоминаниями. Потом это исчерпывается, и не узнавшая Дух душа должна либо родиться в мире, либо уснуть. Тот, кто узнал Дух, идёт в миры Духа и сам может создавать миры, спасая в них души. Мне так кажется, с учётом всего прочитанного.

Хорошая у вас иллюзия, качественная, даже жалко разрушать, пусть остается. Я ведь двумя руками за нее!
Представили себя неспасенным - будьте им. Тьму - всегда пожалуйста. Майетесь иллюзией что покинули духовный мир - тоже нормальная фантазия, носите (хотя вс писания говорят, что с Вайкунтх не падают). Хотите думать что покрыты страстями - Папинька согласен, Он милостив. "Создавайте" миры, спасайте всех обитателей, можете жизнь за них отдать даже (если плагиат не терзает вашу совесть). И главное - не забывайте страдать!!

+1

95

#p34835,triatma написал(а):

А вы знаете настоящего Бога? У вас Он истинный, это имеете в виду?

Конечно. Иначе зачем бы я терял время и все это говорил?

Но вы что, считаете что наш образ и подобие не имеет никакого отношения к Богу??

С чего вы взяли?  :confused:
Я "стать богом" понимаю не как тождество, не как "стать одной командой", а как стать Человеком, каким задумал меня Бог. Стать личностью.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

96

#p34829,triatma написал(а):

Может вы о чем то своем, но Писание говорит что первый Адам был перстный человек, из праха, а последний стал духом животворящим, что плоть и кровь ЦБ не наследуют, что достигшие его будут как ангелы и др.

Мы все рождаемся "душевными" (т.е. по плоти). Но таких Христос называл "мертвецы". В таком состоянии мы наследники 1 Адама из праха. А рожденные от Бога мы наследники Второго Адама, т.е. Христа по Духу. Если вы знакомы с христианством, то должны знать, что после Второго Пришествия и тела (которые из праха) будут иные - духовные.

Живые мертвецы, хоронящие своих мертвецов, вот кто мы для Бога, пока не положим свое ложное эго за Евангелие и Христа и не родимся от духа.

Я об этом же и говорю.

Вы отрицаете миллиарды смертей в этом мире? Думаете все эти личности где-то сейчас ждут второго пришествия?

Нет, я еще и в реинкарнацию верю, и каббалу изучаю. :)

Какие же актеры, если нет никого, кроме Бога - вы не туда загнули.

Мы - Его Дети, а не "актеры погорелого театра".

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

97

#p34845,Дима1972 написал(а):

Очень трудно опровергнуть сразу столько ошибочных утверждений. Думаю, достаточно будет дать одно объяснение, остальные из него следуют. Когда христиане говорят о неприятии мира, они говорят о мирских страстях. Когда говорят о любви Бога к миру, говорят о любви к творению.

Сам Христос как Бог, не от этого мира. Этот мир временный, а все что от Бога - вечно. Кто родился от Бога - вечен, и уже не принадлежит этому миру, хотя и не может сам выйти из мира. Христос молился за таких Отцу, чтобы "сохранил их от зла".
Чтобы увидеть алмазы в стакане воды, необходимо разделить их. Разделять - это миссия Христа. Поэтому Бог смешал языки, когда люди решили строить Вавилонскую башню. Поэтому и мир создавался, как небо и земля, а не только небо, или только земля. Надо учиться отделять зерна от плевел, добро от зла, а не воевать с ветряными мельницами.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

98

#p34733,VladK написал(а):

Выбор на самом деле не есть хорошо. Я иногда говорю, что выбор - это война. Кто-то считает, что яйца надо разбивать с тупого конца, а кто-то - с острого. И с этого начинаются войны.

Вы наверное имели в виду не выбор, а разнообразие, дуальность? Воевать могут и те, кто ничего осознанно не выбирал.

#p34733,VladK написал(а):

Лучше бы, конечно, чтобы за нас все делал Бог

Почему это лучше?

#p34733,VladK написал(а):

но зачем Ему тогда мы?

А зачем мы Богу?

#p34733,VladK написал(а):

Мы для Бога - не муравьи.

А кто для Бога муравьи? Думаете нечто совершенно не ценное в Его глазах?

0

99

#p34921,VladK написал(а):

Конечно. Иначе зачем бы я терял время и все это говорил?

Ну да - ну да... Я вот тоже уверен в себе что знаю и тоже трачу время на эту болтовню бесполезную - зачем нам, познавшим, польза, мы же не барыги!

Чем хотите сегодня развлечься? Еще раз подаказываем что ваш Бог это языческий наш Бог язычников, что он духовней и необразней, нетелесней, безименней, трансцендентней, отрешенней от всего мирского... а саранчей, жабами и селедкой кидался какой-то самозванец, избравший себе один народец и призывающий убивать младенцев других народов..?

Похоже я увлекся опять.. уховный экстаз знаете-ли мучает иногда, когда пытаюсь сопоставлять его парадоксы.
Проблема в том, что я совсем не знаю что вы представляете под своим "правильным Богом" и чтоб это узнать не хватит жизни.. так что приходится от безнадеги выдумывать вам своего Бога и уже с ним разбираться... у вас не так-же??
: )

С чего вы взяли?  
Я "стать богом" понимаю не как тождество, не как "стать одной командой", а как стать Человеком, каким задумал меня Бог. Стать личностью.

...знать бы еще что Он задумал.. впрочем куда мы денемся с подводной лодки - сядем станем усе..
Некоторые правда говорят что личность как раз и есть главное зло и что надо ее потерять ради Евн. и ИХ.. но они конечно тоже неверно трактуют... на что Бог очевидно и создал нас - неверно трактовать, это единственное реальное явление в этом мире.
Я вот тоже топлю против "стать богом", если вы не заметили - это главная наша задача и задача нашей энергии Майи, забыть что мы Бог! И ни под какими пытками и самадхи не вспомнить, и даже если докумекаем теоретически, то есть механизмы с мечами огненными обращающимися, которые не позволят дальше продвинутся оставив все как оно и есть.

0

100

#p34924,Блонди написал(а):

Вы наверное имели в виду не выбор, а разнообразие, дуальность? Воевать могут и те, кто ничего осознанно не выбирал.

Выбор есть всегда! ...К сожалению.

Почему это лучше?

Потому, что Он не ошибается.

А зачем мы Богу?

А зачем человеку дети?

А кто для Бога муравьи? Думаете нечто совершенно не ценное в Его глазах?

Я думаю, что муравьи в глазах Бога - это муравьи. :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

101

#p34926,VladK написал(а):

А зачем человеку дети?

Не знаю, никогда их не хотела.

0

102

#p34925,triatma написал(а):

Проблема в том, что я совсем не знаю что вы представляете под своим "правильным Богом" и чтоб это узнать не хватит жизни.. так что приходится от безнадеги выдумывать вам своего Бога и уже с ним разбираться... у вас не так-же??
: )

Вы знаете чем дедуктивное мышление отличается от индуктивного? Безошибочным может быть только дедуктивное, которое от общего - к частному. Если даже где-то заплутал, верное направление все равно видишь. Христос сказал, что Он - Путь. Этот Путь и есть верное направление, а блуждает каждый по-своему. Думаю, вы - не исключение.

...знать бы еще что Он задумал.. впрочем куда мы денемся с подводной лодки - сядем станем усе..
Некоторые правда говорят что личность как раз и есть главное зло и что надо ее потерять ради Евн. и ИХ.. но они конечно тоже неверно трактуют... на что Бог очевидно и создал нас - неверно трактовать, это единственное реальное явление в этом мире.

У апостола Павла есть такие инетресные слова:
"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению."

Т.е. НЕВЕРНОЕ толкование тут нигде не упоминается, а вот толковать (исповедовать) вполне естественно, если есть что за душой. Надо только отделять самого человека и его толкование, не принимая одно за другое.

Я вот тоже топлю против "стать богом", если вы не заметили - это главная наша задача и задача нашей энергии Майи, забыть что мы Бог! И ни под какими пытками и самадхи не вспомнить, и даже если докумекаем теоретически, то есть механизмы с мечами огненными обращающимися, которые не позволят дальше продвинутся оставив все как оно и есть.

В каббале Бог в начале создает пустоту (место для творения), а потом уже творит наш мир через Посредника. Самоограничение - качество Бога, так что прежде чем "стать богом", надо приобрести и это качество - "стать пустотой". И воскресение начинается со смерти а не наоборот.

Отредактировано VladK (19.09.19 14:03)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

103

#p34927,Блонди написал(а):

Не знаю, никогда их не хотела.

Вот и я не знаю, хотя ради них одних уже стоит жить.
Пс. 126
"Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева."

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

104

#p34931,VladK написал(а):

Вот и я не знаю, хотя ради них одних уже стоит жить.
Пс. 126
"Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева."

ИМХО для меня учение Христа является антагонистом иудейству, и ветхий завет я рассматриваю именно в этом ключе.

Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Иоан.3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Отредактировано Блонди (19.09.19 14:11)

0

105

#p34932,Блонди написал(а):

ИМХО для меня учение Христа является антагонистом иудейству, и ветхий завет я рассматриваю именно в этом ключе.

Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

В каком-то смысле так оно и есть. Любой ребенок в свое время является антагонистом своим родителям.
А вот цитата ваша не совсем к месту.  Иоанн так написал (Иоан 1 гл):
"Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились."

Мы все - Его Дети, хотя не все Его считают Своим Отцом. ...И до той поры они - дети диавола - князя мира сего.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

106

#p34922,VladK написал(а):

Мы все рождаемся "душевными" (т.е. по плоти). Но таких Христос называл "мертвецы". В таком состоянии мы наследники 1 Адама из праха.

Согласен. Описание не хуже других.
Но какие причины такого состояния дел? (причины есть у всего) - почему "Бог" так установил - есть варианты ответов?
Потому что кто-то Его "предал" и за то попал в такое состояние - в плоть и неведение - так?

А рожденные от Бога мы наследники Второго Адама, т.е. Христа по Духу. Если вы знакомы с христианством, то должны знать, что после Второго Пришествия и тела (которые из праха) будут иные - духовные.

ОК.
И этим актом этот кто-то возвращается "домой к Богу", где его настоящее царство...

Я об этом же и говорю.

Нет, я еще и в реинкарнацию верю, и каббалу изучаю. 

Мы - Его Дети, а не "актеры погорелого театра".

Добро пожаловать в клуб.. В итоге выходит надо значение слов уточнить мне было, с этом тут всегда проблема - уж очень все неточное, все эти "душа", "жизнь", "смерть", "сон", "добро-зло", др. Если реинкарнирует кто-то, то явно не тело.

+1

107

а саранчей, жабами и селедкой кидался какой-то самозванец, избравший себе один народец и призывающий убивать младенцев других народов..?

Если считать, что я - Лакшми, то самозванца следует именовать Бхригу. Если считать, что я - Даэдра, то его лучше называть Оберон.
Я своему отцу выдала этот народ (по его просьбе), выдала им землю Израэль и родила Иисуса (отличие которого от всех в том, что он рожден без Лилит).

0

108

#p34968,Алиса написал(а):

Если считать, что я - Лакшми, то самозванца следует именовать Бхригу. Если считать, что я - Даэдра, то его лучше называть Оберон.
Я своему отцу выдала этот народ (по его просьбе), выдала им землю Израэль и родила Иисуса (отличие которого от всех в том, что он рожден без Лилит).

Зачем множить сущности! Можно придумать вполне простую и понятную модель, о которой говорят индуисты. У Бога нет цели, Он разделился на Разум и Любовь. Разум создаёт миры и позволяет существам жить в них, реализуя свои наклонности. Любовь старается помочь существам, но не разрушить эти миры. Ведь гильотина это не средство от насморка. Для этого БогЛюбовь заслал к нам сына, чтобы Христос показал, как любит нас Бог и проявил Дух любви.
Нельзя сделать счастливым мир, населённый страстными существами. И нельзя сделать материальный  мир из существ, у которых нет страстей, а значит и желаний. Но, можно показать существам путь к выходу в духовные миры, где нет желаний и постоянных форм. Всё, что происходит в мирах разума, ложно. Все пророки силы и славы, это часть игры, как и все существа тех миров, от адских и до лона авраамова. В наших мирах хозин разум, и Он старается сохранить эти миры, чтобы существа ощущали их реальность и могли реализовывать свои скрытые мечты и страсти. Поэтому мы никогда не будем знать ничего наверняка. Должен сохраняться баланс между возможностью освобождения одних существ и правом других жить в реальном материальном мире.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

109

Зачем множить сущности!

Да они сами плодятся.
Если верить Гите, число живых существ бесконечно. Мне трудно это представить.
Я могу представить "сколько угодно много", но не бесконечно.

0

110

#p34850,Дима1972 написал(а):

Бог есть Любовь, когда мы говорим о Вишну и Господе Кришне. Он вне страстей.
Может, истинно приобретшим пользу от этого знания будете только Вы сами.

Что-то мы о разных Фомах и Еремах разговариваем какбудто.. Разве я говорю что Он в страстях?
Я вроде говорю что страстей нет вовсе, это иллюзия, как у Него, так и у нас (которых тоже нет, как только в Его/нашей Майе)

А что Бог есть Любовь, так же как Дух, Благо, Красота, Справедливость, Вечность, Знание и еще под штуку качеств-имен, я тоже слышал.

Меня другое заинтересовало - ваше представление о аллегорических образах. То есть выходит что ничего не происходило в лесах Вриндавана, а то и во всей Бхарата-варше (Земле современной Индии) с Богом и его шакти, а все есть выдумки, духовные образы.. чего-то...? Но чего? Зачем вообще все это, если ничего не происходит - Бог типа помечтал и все, на большее не способен и Ему не надо? А мечтать надо? Почему бы Ему не совершить все в "реале", тем более что реал тоже иллюзия???

– А дьявола тоже нет?

+1

111

#p34973,triatma написал(а):

– А дьявола тоже нет?

Если я верно понимаю ситуацию то дьяволы наяву не покидают свои миры. Я не знаю, не могут или не хотят? Однако некий Брат Божий Дьявол в наших мирах имеется.

0

112

#p34973,triatma написал(а):

Что-то мы о разных Фомах и Еремах разговариваем какбудто.. Разве я говорю что Он в страстях?
Я вроде говорю что страстей нет вовсе, это иллюзия, как у Него, так и у нас (которых тоже нет, как только в Его/нашей Майе)

А что Бог есть Любовь, так же как Дух, Благо, Красота, Справедливость, Вечность, Знание и еще под штуку качеств-имен, я тоже слышал.

Меня другое заинтересовало - ваше представление о аллегорических образах. То есть выходит что ничего не происходило в лесах Вриндавана, а то и во всей Бхарата-варше (Земле современной Индии) с Богом и его шакти, а все есть выдумки, духовные образы.. чего-то...? Но чего? Зачем вообще все это, если ничего не происходит - Бог типа помечтал и все, на большее не способен и Ему не надо? А мечтать надо? Почему бы Ему не совершить все в "реале", тем более что реал тоже иллюзия???

– А дьявола тоже нет?

Лучше бы Вам почитать книгу С. Радхакришнана Индийская философия. Я пытаюсь кратко её пересказать, но не уверен, что получается. Ответ на каждый вопрос приходится предварять вступлением о первичности сознания и прочих исходных тезисах, заставляющих написать две страницы убористым текстом, прежде чем дать ответ размером в пару строк.

Если человек видит во сне кошмар, ему не легче от того, что всё это сон.
Бог знает, что всё происходящее нереально, и ощущает только любовь и счастье во всём. Для Него миры и мы это Его органы, тело, через которое Он имманентно являет Себя и ДухБожий в наших поступках. Мы, для простоты говорим о реальном и нереальном. Правильнее говорить о Боге и о том, что остальное имеет свою реальность только в Нём, реальность остального относительна.

Когда человек учится управлять умом и отделять своё эго, он начинает понимать себя, как поле сражения между пороками и добродетелями. Куда его разум направляет внимание, то качество и одержит победу. Пороки и добродетели не принадлежат ему, ему вообще ничего не принадлежит. Он не видит свой разум и не понимает как тот управляет умом, однако его работа очевидна в её результатах.
 Эту философию развивал Платон, говоря о существовании миров, находящихся между нами и Богом.  Если сознание первично, то наш материальный мир не основа всего, а самое отдалённое из всех следствий. Пороки и добродетели в живом сознании Бога обретают субъектность и персонификацию. Мы же рассматриваемся как поля их борьбы между собой в созданной для этой борьбы иллюзии мира. Полубоги и демоны играют нами как фигурками на доске. У страстей и пороков тоже должен быть свой предводитель, хозяин демонов. Поэтому те, кто принимают модель Платона, считают дьявола существующим. Другим кажется излишним интересоваться этими мирами и существами, они видят всё в виде Бога, гун и кармы. Возможно, сам дьявол считает себя существующим, и для одних нисходит в этот мир как существо, а для других в виде гун или страстей. Вопрос о том, как всё на самом деле в мире разума, некорректен. Только Бог есть на самом деле, всё остальное, миры пространств и форм, это интерпретации бесформенной мысли.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

113

#p34974,Алиса написал(а):

Если я верно понимаю ситуацию то дьяволы наяву не покидают свои миры. Я не знаю, не могут или не хотят? Однако некий Брат Божий Дьявол в наших мирах имеется.

– А дьявола тоже нет? – вдруг весело осведомился больной у Ивана Николаевича.
– И дьявола...
– Не противоречь! – одними губами шепнул Берлиоз, обрушиваясь за спину профессора и гримасничая.
– Нету никакого дьявола! – растерявшись от всей этой муры, вскричал Иван Николаевич не то, что нужно, – вот наказание! Перестаньте вы психовать.
Тут безумный расхохотался так, что из липы над головами сидящих выпорхнул воробей.
– Ну, уж это положительно интересно, – трясясь от хохота проговорил профессор, – что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! – он перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после хохота впал в другую крайность – раздражился и крикнул сурово: – Так, стало быть, так-таки и нету?

+1

114

#p34989,Дима1972 написал(а):

Лучше бы Вам почитать книгу С. Радхакришнана Индийская философия. Я пытаюсь кратко её пересказать, но не уверен, что получается. Ответ на каждый вопрос приходится предварять вступлением о первичности сознания и прочих исходных тезисах...

– И тезисов никаких не требуется, –  Все просто: в желтом дхоти, с павлиньим пером и флейтой, летящей божественной походкой в лес зашла Абсолютна Истина..

+1

115

#p34990,triatma написал(а):

– А дьявола тоже нет? – вдруг весело осведомился больной у Ивана Николаевича.
– И дьявола...
– Не противоречь! – одними губами шепнул Берлиоз, обрушиваясь за спину профессора и гримасничая.
– Нету никакого дьявола! – растерявшись от всей этой муры, вскричал Иван Николаевич не то, что нужно, – вот наказание! Перестаньте вы психовать.
Тут безумный расхохотался так, что из липы над головами сидящих выпорхнул воробей.
– Ну, уж это положительно интересно, – трясясь от хохота проговорил профессор, – что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! – он перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после хохота впал в другую крайность – раздражился и крикнул сурово: – Так, стало быть, так-таки и нету?

Читала эту книгу тридцать лет назад, забыла уже.

0

116

#p34992,triatma написал(а):

– И тезисов никаких не требуется, –  Все просто: в желтом дхоти, с павлиньи пером и флейтой, летящей божественной походкой в лес зашла Абсолютна Истина..

Папа попросил Абсолют не трогать. Так что сама не знаю, когда же я стану Абсолютной? Пока что я - Совершенная и Дивная. Не знаю, что выше?

0

117

#p34989,Дима1972 написал(а):

.... Только Бог есть на самом деле, всё остальное, миры пространств и форм, это интерпретации бесформенной мысли.

#p34994,Алиса написал(а):

Папа попросил Абсолют не трогать. Так что сама не знаю, когда же я стану Абсолютной? Пока что я - Совершенная и Дивная. Не знаю, что выше?

Я в сансару окунаюсь - дня на два уезжаю и буду плотно занят, надеюсь продолжить позже... Как-то гуны сами по себе все-таки не хотят шевелиться... )
Вы тут сильно не ругайтесь и не деритесь... подождите меня, не хочу пропустить лилы!

https://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1443122/wx1080.jpg

0

118

#p35000,triatma написал(а):

Я в сансару окунаюсь - дня на два уезжаю и буду плотно занят, надеюсь продолжить позже... Как-то гуны сами по себе все-таки не хотят шевелиться... )
Вы тут сильно не ругайтесь и не деритесь... подождите меня, не хочу пропустить лилы!

Наверное Гуны крепко спят? Вот и не шевелятся.

Вот.
А я определилась.
Совершенная Господь я стала довольно давно.
А нынче я достигла состояния Дивная Вешняя Господь.
Нет пределов Совершенству!

0

119

#p34863,triatma написал(а):

Утренняя Звезда вообще красавчик.. хочет нас освободить из этого горького катаклизма.

Утренняя Звезда - это Лютиэнь, Люцифер, Венера или еще кто?
Вот я - Вечерняя Звезда Арвен. Я же рождалась Афродитой. Я же была Люцифер, но родила сына и дала ему имя Люцифер, а сама начала зваться Лилит. Ну... это было давно. С тех пор утекло много вод, я уже получила свое имя Ли'са (Литис) и не парюсь.

0

120

#p34971,Дима1972 написал(а):

Нельзя сделать счастливым мир, населённый страстными существами.

Богу наверное обидно такое слышать)
Он трудился, построил дом для людей. И что? Зря старался?

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Индуизм » Кино или Работа?