Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Зеркало


Зеркало

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вечно у нас чего-нибудь нет.
То Бога нет. То Дьявол отсутствует. То Эго нет, то Совести...

А меня сейчас осенило.
Есть я и Мое Отражение. А Зеркала то и НЕТ.
Я проверяла, Мое Отражение - я сама. Однако нас как бы две. Хотя я и одна.
Нет Зеркала.

0

2

#p34044,Алиса написал(а):

Вечно у нас чего-нибудь нет.
То Бога нет. То Дьявол отсутствует. То Эго нет, то Совести...

А меня сейчас осенило.
Есть я и Мое Отражение. А Зеркала то и НЕТ.
Я проверяла, Мое Отражение - я сама. Однако нас как бы две. Хотя я и одна.
Нет Зеркала.

А, куда весь остальной мир делся?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

3

#p34064,Дима1972 написал(а):

А, куда весь остальной мир делся?

Смотря который. Миры в уме создаются и разрушаются пачками.

0

4

Я одна. А мир - лишь отражение моего состояния.

Подпись автора

"nothing lose"

0

5

Вопрос, кто меня в него вводит?

Подпись автора

"nothing lose"

0

6

Ну вот кому больше делать нечего?

Подпись автора

"nothing lose"

0

7

#p34073,Алиса написал(а):

Смотря который. Миры в уме создаются и разрушаются пачками.

Тела это тоже часть миров. И все чувства и ум тоже. Зеркало это то, что позволяет их осознавать.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

8

Ведь если оно-кто то- существует, то..... оно или извращенцо, или доброе, третьего нет.
Или сценарий написала я сама.

Отредактировано Элли (14.09.19 11:13)

Подпись автора

"nothing lose"

0

9

#p34079,Дима1972 написал(а):

Тела это тоже часть миров. И все чувства и ум тоже. Зеркало это то, что позволяет их осознавать.

Зеркало может только мешать.
Зеркало это третье, и нужно еще и его осознать.....

Отредактировано Элли (14.09.19 11:15)

Подпись автора

"nothing lose"

0

10

72-77. "Высшая Сущность – это чистый разум, свободный от мыслей. Знающий, знание и познаваемое не реальны как различные объекты. Когда представление об их разделённости разрушено, тогда в обретаемом в результате этого недвойственном сознании становится очевидной их истинная природа, и, также, это является состоянием освобождения.

"На самом деле не существует никакого разделения на знающего, знание и познаваемое. Эти различия – просто соглашения, принятые с целью спокойного течения земной жизни. Освобождение извечно, и, поэтому, оно здесь и сейчас, в нём нет ничего, что необходимо было бы обретать. Высшая Сущность проявляется как знающий, знание и познаваемое; круговорот рождений и смертей длится со всей своей кажущейся реальностью настоящего круговорота до тех пор, пока это проявление продолжается. Как только оно осознано как состоящее из одной только высшей Сущности без какой бы то ни было примеси не-Сущности, тогда круговорот рождений и смертей прекращается и превращается в ничто, подобно облакам, рассеянным сильными ветрами.

78. "Таким образом, ты обнаруживаешь, что усердность – единственное требование для достижения освобождения. Если устремлённость к освобождению интенсивная и непоколебимая, тогда нет нужды ни в каком другом средстве.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

11

Вот совейская школа вокала учила, что нужно напрягаться, как какаешь при сильном запоре. И сажала все голоса, какие попадутся под руку. А оказывается, просто нужно использовать ТЕХНИКУ! А она находится у каждого, кто желает, просто ее нужно ЛЕГКО найти. Легко - это обязательное условие любого успеха.

Подпись автора

"nothing lose"

0

12

Поэтому у ваших бупистов такие лица напряженные  :crazyfun:

Подпись автора

"nothing lose"

0

13

#p34079,Дима1972 написал(а):

Тела это тоже часть миров. И все чувства и ум тоже. Зеркало это то, что позволяет их осознавать.

Зеркала нет в том смысле, что Отражение я наблюдала в самых разных обстоятельствах.

0

14

#p34086,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Вот совейская школа вокала учила, что нужно напрягаться, как какаешь при сильном запоре. И сажала все голоса, какие попадутся под руку. А оказывается, просто нужно использовать ТЕХНИКУ! А она находится у каждого, кто желает, просто ее нужно ЛЕГКО найти. Легко - это обязательное условие любого успеха.

Не замечал. Обычно, если не сам создал технику, набив синяки и шишки, то она доступна всем и все её применяют. Люди не считают успехом то, чем обладают все.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

15

#p34087,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Поэтому у ваших бупистов такие лица напряженные

баптистов?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

16

#p34088,Алиса написал(а):

Зеркала нет в том смысле, что Отражение я наблюдала в самых разных обстоятельствах.

Без зеркала не было бы отражений, должно быть чтото постоянное, чтобы сказать, что это именно Вы наблюдали, а не кто-то другой уже. Даже память может отсутствоать, но наблюдатель остаётся.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

17

#p34090,Дима1972 написал(а):

баптистов?

дупистов ой дудистов ой дуббистов  :D

Подпись автора

"nothing lose"

0

18

#p34089,Дима1972 написал(а):

Не замечал. Обычно, если не сам создал технику, набив синяки и шишки, то она доступна всем и все её применяют.

Наверное, в понятии успеха тоже есть эволюция. По мере приобретения чего та из другого порядка эстетика очищается и сравнение утрачивает свою необходимость.

Люди не считают успехом то, чем обладают все.

Да, я замечала. В этом есть нечто хорошее.

Подпись автора

"nothing lose"

0

19

#p34096,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Наверное, в понятии успеха тоже есть эволюция. По мере приобретения чего та из другого порядка эстетика очищается и сравнение утрачивает свою необходимость.

Да, я замечала. В этом есть нечто хорошее.

Это означает, что обычно успех достигается большим трудом.  И, оказывается призрачным. Только успех на пути к Богу имеет непреходящую ценность. Он даётся легко тому, кто не связан страстями, и очень труден для подверженного им.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

20

И тогда вампир задал следующие очень тонкие вопросы, которые я повторю для тебя, Парашурама! Вот они:

80. Привидение: "Что более обширно, чем пространство, и более утончённо, чем наитончайшее? Какова его природа? Где оно находится? Скажи мне это, царевич".

81. Царевич: "Послушай, привидение! Абсолютный (Чистый) Разум шире пространства и утончённее наитончайшего. Его природа в том, чтобы сиять, и он пребывает как высшая Сущность".

82. Привидение: "Как он может быть шире пространства, будучи единственным? И каким образом он утончённее наитончайшего? Что это за сияние? И что это за высшая Сущность? Скажи мне, царевич".

83. Царевич: "Послушай, привидение! Будучи материальной причиной всего, разум обширен, хотя он и единственный; будучи неощутимым и неуловимым, он утончённый. Сияние, несомненно, подразумевает сознание, и это – высшая Сущность".

84. Привидение: "Где и каким образом Чит (Абсолютный Разум) должен быть осознан, и что это даёт?"

85. Царевич: "Для его реализации должна быть исследована оболочка разума. Целеустремлённый однонаправленный поиск, ставящий своей целью постижение этого Разума, раскрывает его существование. После такой реализации прекращается перерождение".

86. Привидение: "Что это за оболочка, и что такое сосредоточение ума? Опять же, что такое рождение?"

87. Царевич: "Оболочка разума – это пелена, скрывающая Чистый Разум; сам по себе он бездвижен. Однонаправленность – это пребывание в облике высшей Сущности. Рождение – ложное отождествление высшей Сущности с телом".

88. Привидение: "Почему этот Абсолютный Разум, который сияет всегда, не осознаётся? Каким образом его можно осознать? Почему рождение вообще имело место?"

89. Царевич: "Невежество – причина отсутствия реализации. Именно высшая Сущность осознаёт высшую Сущность; здесь не может быть никакой внешней помощи. Рождение порождено чувством "я – деятель".

90. Привидение: "Что это за невежество, о котором ты говоришь? Опять же, что такое высшая Сущность? Чьё это чувство – "я – деятель"?

91. Царевич: "Невежество – чувство отделённости и обособленности от сознания и ложное отождествление с тем, что не является твоей сущностью. Что касается высшей Сущности, то этот вопрос должен быть отослан к высшей Сущности, пребывающей в тебе. Эго, или "идея "я" – это корень деятельности".

92. Привидение: "С помощью каких средств может быть уничтожено невежество? Как обрести эти средства? Что ведёт к обретению таких средств?"

93. Царевич: "Исследование рубит корень невежества. Бесстрастие развивает исследование. Отвращение от удовольствий жизни порождает бесстрастие по отношению к ним".

94. Привидение: "Что такое исследование, бесстрастие или отвращение от удовольствий?"

95. Царевич: "Исследование – это анализ, проводимый внутри себя, это различение не-сущности от высшей Сущности, побуждаемое непреклонным, сильным и искренним желанием постичь и осознать высшую Сущность. Бесстрастие – это непривязанность к окружению. Оно появляется, если в уме имеет место постоянное памятование о том, что вслед за привязанностью наступает страдание".

96. Привидение: "Какова коренная причина для всех этих требований?"

97. Царевич: "Божественная Милость – коренная причина всего блага. Одной только преданностью Богу можно снискать Его Милость. Эта преданность порождается и развивается обществом мудреца. Это – изначальная причина всего".

98. Привидение: "Кто этот Бог? Что означает преданность Ему? Кто такие мудрецы?"

99. Царевич: "Бог – Владыка Космоса. Преданность – это непоколебимая любовь к Нему. Мудрец – это тот, кто пребывает во Всевышней Умиротворённости и полон любви ко всем".

100. Привидение: "Кто всегда находится во власти страха, кто – во власти страдания и нищеты, кто – во власти бедности?"

101. Царевич: "Страх удерживает в своих объятиях человека, обладающего огромным богатством; страдания и нищета там, где большое семейство; а бедность – это ненасытные желания".

102. Привидение: "Кто бесстрашен? Кто свободен от нищеты? Кто никогда ни в чём не нуждается?"

103. Царевич: "Человек без привязанностей свободен от страха; человек с обузданным умом свободен от страдания и нищеты; Самореализованный человек никогда не нуждается ни в чём".

104. Привидение: "Кто тот, кто выше понимания людей, и кто видим, хотя у него нет тела? Какова деятельность бездеятельного?"

105. Царевич: "Выше понимания людей человек, освобождённый при жизни; он видим, хотя он не отождествляет себя с телом; его деятельность бездеятельна".

106. Привидение: "Что реально? Что нереально? Что нецелесообразно? Ответь на эти вопросы, и ты освободишь своего брата".

107. Царевич: "Субъект, или реальность, (т.е. высшая Сущность) – то, что реально; объект (т.е. не-сущность) – то, что нереально; мирские дела нецелесообразны.

"Теперь я ответил на твои вопросы. Пожалуйста, немедленно освободи моего брата".

108. "Когда царевич произнёс это, привидение с удовольствием выпустило Рукмангаду, а само превратилось в брамина.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

21

В общем разглядываю я ситуацию и нахожу себя и Отражение. Я конечно говорила, что я - Зеркало. Однако я что-то эту себя не нахожу.

0

22

#p34172,Алиса написал(а):

В общем разглядываю я ситуацию и нахожу себя и Отражение. Я конечно говорила, что я - Зеркало. Однако я что-то эту себя не нахожу.

Люди всегда думают, что ещё немного, и они всё поймут. Поэтому размышляют и изучают философию. Но, те, кто понял, говорят это всё бесполезно. Только обретение бесстрастия помогает всё это понять.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

23

#p34176,Дима1972 написал(а):

Люди всегда думают, что ещё немного, и они всё поймут. Поэтому размышляют и изучают философию. Но, те, кто понял, говорят это всё бесполезно. Только обретение бесстрастия помогает всё это понять.

Освобождение от Страстей, обретение бесстрастия, помогает все понять, если вы сосредоточены на Всевышнем Господе. А иначе вы подчиняетесь Злу и Страху.
Страсти- спасение от Зол и Страхов.

Отредактировано Алиса (15.09.19 01:35)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Зеркало