Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » сорняки


сорняки

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Думается огордников здесь много, будет интересно.
Представим фермера который бережно ухаживает за грядками, время от времени пропалывая и убирая сорняки.
И недовольный люд, бунтующий с плакатами за равенство растений.
Препятствуя огороднику здраво вести дело.
Как думаете кто прав?

0

2

#p31014,Goodvin написал(а):

Думается огордников здесь много, будет интересно.
Представим фермера который бережно ухаживает за грядками, время от времени пропалывая и убирая сорняки.
И недовольный люд, бунтующий с плакатами за равенство растений.
Препятствуя огороднику здраво вести дело.
Как думаете кто прав?

Народ.
Зачем пропалывать, когда сорняки снедью называют? Крапива, лопух....
Фермеры дурят народ,  выхариаая у него последнее прививая веру в лучшее.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

3

#p31017,Александр2312 написал(а):

Народ.
Зачем пропалывать, когда сорняки снедью называют? Крапива, лопух....
Фермеры дурят народ,  выхариаая у него последнее прививая веру в лучшее.

Что вкуснее, крапива или клубника?

0

4

#p31014,Goodvin написал(а):

Думается огордников здесь много, будет интересно.
Представим фермера который бережно ухаживает за грядками, время от времени пропалывая и убирая сорняки.
И недовольный люд, бунтующий с плакатами за равенство растений.
Препятствуя огороднику здраво вести дело.
Как думаете кто прав?

Сидераты надо садить, чтобы сорняков не было.

0

5

#p31023,Блонди написал(а):

Сидераты надо садить, чтобы сорняков не было.

Но ведь и это нарушает права растений которые ранее там произростают.

0

6

#p31020,Сергей написал(а):

Что вкуснее, крапива или клубника?

С крапивы неплохой супец выходит

0

7

#p31017,Александр2312 написал(а):

Народ.
Зачем пропалывать, когда сорняки снедью называют? Крапива, лопух....
Фермеры дурят народ,  выхариаая у него последнее прививая веру в лучшее.

Ну на лопухе тоже далеко не уедешь.

Отредактировано Goodvin (26.08.19 12:24)

0

8

Все ошибаются.
Потому что равенство возможно только среди одинаковых.
А так как мы разные то и каждый должен иметь разное.

Фермер ошибается потому что строит мир расстений с точки зрения своей пользы. А надо строить общее счастье.

Поэтому появляется вопрос как сделать чтобы растения жили в мире, чтобы всем и фермеру было счастливо.

Мы предлагаем религию крестианство. Верить не в книги и безошибочность авторитетов, а в добро, справедливость, порядок, общее счастье. Жить согласно этой вере .

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

9

А почему вы исключаете мудрость фермера,  которому лучше знать как делать дела?

0

10

Мы предлагаем религию крестианство. Верить не в книги и безошибочность авторитетов, а в добро, справедливость, порядок, общее счастье. Жить согласно этой вере

а сорняком в вашем варианте вы озвучили в начале?
Это авторитеты и книги.

Отредактировано Goodvin (26.08.19 12:28)

0

11

Ну конечно фермеру как старшему нужно поручить организацию, но только в том случае если его вера добрая.
Но тогда он не фермер, а строитель рая.

Посмотрите что делают  люди на этой планете.
Они думают что главное это отношение их к друг другу, а на самом деле их в первую очередь спросят за организацию жизни на этой планете.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

12

#p31039,Кресчюд написал(а):

Ну конечно фермеру как старшему нужно поручить организацию, но только в том случае если его вера добрая.
Но тогда он не фермер, а строитель рая.

Посмотрите что делают  люди на этой планете.
Они думают что главное это отношение их к друг другу, а на самом деле их в первую очередь спросят за организацию жизни на этой планете.

Кто спросит? Авторитет? Д е б и л ы форева!!

Подпись автора

"nothing lose"

0

13

#p31041,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Кто спросит? Авторитет?

Ну это люди считают что будет справедливый суд людей Богом.
Моё утверждение с одной стороны это попытка найти взаимопонимание.

С другой стороны нужно понимать что один мир маленький находиться внутри другова большого.
Я же борюсь не против взаимоотношений старших существ с младшими, а самой неправильной формы взаимоотношений .
За то чтобы не существа, а идеалогия добра должна быть во главе.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

14

_________________

Подпись автора

"nothing lose"

0

15

Вспомнила, я выращивала астры, и один сорт не взошел, а взошел только один экз. И я его посадила отдельно, и ухаживала особо. Он хорошо вырос, и оказалось, что это был сорняк. Не надо было мне тогда смеяться

Отредактировано Элли (26.08.19 13:15)

Подпись автора

"nothing lose"

0

16

#p31031,Goodvin написал(а):

С крапивы неплохой супец выходит

А со сметанкой.Да на курином бульоне... мням! Вкусна. .В суп еще и картошечки добавить надо.Помидорчик бросить.
Я такой супец обычно весной готовлю, когда крапива молодая. Не знаю, может я придираюсь, но   самый вкусный - из молодой весенней крапивы.Летом уже не то

+2

17

Итак, кто согласен с формулировкой: равенства и права всех растений должны быть учтены?

0

18

#p31045,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

_________________

____/\____/\____/\____/\___...

+1

19

#p31063,Goodvin написал(а):

Итак, кто согласен с формулировкой: равенства и права всех растений должны быть учтены?

пусть будет так........

0

20

#p31014,Goodvin написал(а):

Как думаете кто прав?

Психиатр.
Если без шуток, проблема эта касается лишь долгоживущих, преимущественно древесных растений - это если рассуждать с точки зрения гуманности. Старые, без видимых повреждений деревья, трогать нельзя ни в коем случае. То же относится и к старым садовым культурам, которые часто вырубаются по второстепенным причинам (дизайн, более оптимальная планировка участка, тень и пр.) или просто - ненужности.

Если с т.з. лесоводства - здесь особого внимания заслуживает подрост,
особенно из пород, формирующих климаксовые сукцессии (устойчивые растительные сообщества). Например, из лиственных: дуб, бук, клен, береза повислая, ясень, вяз и вообще породы с твердой древесиной;

Если с т.з. природоохраны, то неплохо бы знать редкие растения вообще, и своей области - в частности, занесенные в Красную Книгу.
Вон, у меня на даче, прямо у тропки Ирис сибирский (Iris sibirica) торчит. Статус - уязвимый цветочек по области, низя его обижать. Но большинству дачников это не известно. Им известно лишь такое выражение: "Какая красивая хреновина! А главное - ни чья."

+1

21

#p31032,Goodvin написал(а):

Ну на лопухе тоже далеко не уедешь.

Это смотря как приготовить. Я не шутю. Ибо ел.

0

22

#p31036,Goodvin написал(а):

А почему вы исключаете мудрость фермера,  которому лучше знать как делать дела?

Потому что гастрономическая мудрость, в большинстве своем, ограничивается расстоянием до ближайшего отхожего места.

0

23

#p31046,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Вспомнила, я выращивала астры, и один сорт не взошел, а взошел только один экз. И я его посадила отдельно, и ухаживала особо. Он хорошо вырос, и оказалось, что это был сорняк. Не надо было мне тогда смеяться

У диких растений свое - особенное очарование, с культурными не сравнимое. Не нужно ими пренебрегать.
У меня был случай самосева - взошла какая-то козявка в цветочном горшке. Я ее пересадил отдельно, поливать стал - интересно же, чего там получится? Получилась кислица, хорошенький такой кустик. А потом она зацвела - мелкими, желтыми цветочками, ничего особенного, вроде бы. Однако была в них, против яркости, пышности и аромата, совершенно особая, какая-то таинственная, настоящая, дикая красота. Простая и загадочная одновременно. Контраст большому, шумному городу. В общем, силы были потрачены не зря.

0

24

#p31075,Ystyrgar написал(а):

У диких растений свое - особенное очарование, с культурными не сравнимое. Не нужно ими пренебрегать.
У меня был случай самосева - взошла какая-то козявка в цветочном горшке. Я ее пересадил отдельно, поливать стал - интересно же, чего там получится? Получилась кислица, хорошенький такой кустик. А потом она зацвела - мелкими, желтыми цветочками, ничего особенного, вроде бы. Однако была в них, против яркости, пышности и аромата, совершенно особая, какая-то таинственная, настоящая, дикая красота. Простая и загадочная одновременно. Контраст большому, шумному городу. В общем, силы были потрачены не зря.

Просто всему свое место.
Огород, злаковое поле - для еды. И для удовольствия огородника

Отредактировано Элли (26.08.19 16:31)

Подпись автора

"nothing lose"

0

25

#p31063,Goodvin написал(а):

Итак, кто согласен с формулировкой: равенства и права всех растений должны быть учтены?

Я за деспотизм и тиранию :mybb: Не хочу получить повестку в суд за нарушение гражданских прав борщевика :D

+1

26

Ну наш то фюрер фермер и те и другие растения сам сотворил, а по некоторым данным даже сам в них распространился.. Ну ясно чтосорняки он больше любит и забирает к себе первыми, а эти типа "избранные" синьоры помидоры пусть ту надмеваются еще.. в мучениях, конец их известен.

+1

27

#p31080,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Просто всему свое место.
Огород, злаковое поле - для еды. И для удовольствия огородника

Любое удовольствие происходит от взаимности. Единоличие же в природе отвергается, деградирует и исчезает.

0

28

пусть будут все и те и эти, немного можно пространство очищать для благородных культур, но и оставлять места где бы и сорнякам было раздолье.. как прекрасны полевые цветы и всякие придоржоные типа - люпин, цикорий, ромашка, мальва и т.д.. без них не было бы полноты красоты Творения..

0

29

Вот, например, такое чудо природы; охраняемый вид:
Лю́бка двули́стная (лат. Platanthéra bifólia )
"…Увидев ночную фиалку, вы должны будете понять, что находитесь в обществе изысканном. Как если бы на прежнем деревенском гулянье, нарядном и разноцветном, появилась заезжая гостья в длинном белом платье и в белых перчатках до локтей.
…Один-единственный цветок, один-единственный экземпляр может наполнить ароматом целую лесную поляну. Аромат начнёт струиться, распространяясь всё дальше из лунного света в лунную тень, за мохнатую ель, просочится через орешник, поднимется в воздух, где в лунном свете то вспыхивают, то погасают, перелетая из света в тень, беленькие, но теперь тоже зеленоватые ночные бабочки.
Дай вам бог каждому … увидеть хоть раз в жизни, как расцветает в безмолвном и неподвижном лунном свете ночная фиалка, ночная красавица, ночница, любка, люби меня, не покинь, а по-научному любка двулистная."
— Владимир Солоухин
(Википедия)

А вы все сорняки, сорняки...:)

+1

30

Все дело в относительной и культурной пользе, зачем среди например картошке фиалка? Она будет мешать основной культуре развиаватся.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » сорняки