Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Сравнение


Сравнение

Сообщений 391 страница 420 из 456

391

#p33775,conformist написал(а):

И снится нам не Певчий и не Кверти,
Не эта майданутая братва,
А снится нам трава, трава у дома
Где Путин нас встречает у двора.

Отредактировано conformist (Сегодня 05:34)

Кого из модеров цепанул за живое мой стих, признавайтесь. Нехорошо так делать исправлять чужие посты, пришлось восстанавливать. Могли бы отдельно свою версию выложить

0

392

#p33843,conformist написал(а):

Вы отстаете от времени, боевой гопак уже не в моде. Ваш новый хозяин Трамп это не Обама с бананом, скакание гопака аборигенам не рекомендует.

Ага, вы который год продолжаете искрить довоенными клише, а отстал от времени я. Впрочем в вашей реальности я не спец - что для *уважаемого человека* хорошо, для пацака смерть

0

393

#p33856,triatma написал(а):

Ага, вы который год продолжаете искрить довоенными клише, а отстал от времени я. Впрочем в вашей реальности я не спец - что для *уважаемого человека* хорошо, для пацака смерть

Слабо триатма, слабо. Артемида с Зеленским Вас в свою команду КВН не возьмут

0

394

#p33857,conformist написал(а):

Слабо триатма, слабо. Артемида с Зеленским Вас в свою команду КВН не возьмут

Сильней Яма не позволяет - если по взрослому отвечать то писаетесь в штаны и разбегаетесь по норкам как Юстас и с кем тогда "работать"? Не, лучше я потерплю  ваши какашки, чем перед дхарма-раджей краснеть потом за излишнюю свободу эмоциям.

0

395

#p33859,triatma написал(а):

Сильней Яма не позволяет - если по взрослому отвечать то писаетесь в штаны и разбегаетесь по норкам как Юстас и с кем тогда "работать"? Не, лучше я потерплю  ваши какашки, чем перед дхарма-раджей краснеть потом за излишнюю свободу эмоциям.

У меня совсем другие наблюдения, наоборот самые крутые и могущественные от меня разбегаются. Вон крутой перец Юстаргар меня за километр обходит.

0

396

#p33846,conformist написал(а):

Кого из модеров цепанул за живое мой стих, признавайтесь. Нехорошо так делать исправлять чужие посты, пришлось восстанавливать. Могли бы отдельно свою версию выложить

И не стыдно такое постить - все же ржут, представляя как conformist подрывается в пять утра проверить лайки под своим первым ремейком )))

Нехорошо

"..вы уже догрызли плод познания добра и зла и решаете что нехорошо? Там не было про флуд и политику в разделе индуизм?"(с)

Может перенесете в тему "что ты можешь?.. " - можете? ))

0

397

#p33861,triatma написал(а):

И не стыдно такое постить - все же ржут, представляя как conformist подрывается в пять утра проверить свой первый ремейк )))

Вы только ржаньем сильно не увлекайтесь, по опыту Юстаргара это приводит к конформистофобии

0

398

Мужики вяло меряются приборами... Хмык.

Кто мне скажет, почему Христианство и Мусульманство отвергли Богиню?

0

399

#p33865,Алиса написал(а):

Мужики вяло меряются приборами... Хмык.

Вы ничего в КВН не понимаете, это шоу для молодежи

0

400

#p33865,Алиса написал(а):

Кто мне скажет, почему Христианство и Мусульманство отвергли Богиню?

Есть другие темы, где Ваши ровесники престарелые мудрецы Вам ответят на любые вопросы

0

401

#p33860,conformist написал(а):

У меня совсем другие наблюдения, наоборот самые крутые и могущественные от меня разбегаются. Вон крутой перец Юстаргар меня за километр обходит.

Вот и я том-же, но не с вашей гоп-реальностью и законом джунглей, а там где божья милость и любовь во Христе. Ну прокачали эго, обидели и так несчастного мальчика - что дальше? "За ним долго ходить нужно"(с), крайняя степень обиды, озлобленности, агрессии и непонимания что происходит.. : (

@Ystyrgar, простите нас грешных, не следовало поддаваться лукавым эмоциям и отвечать вам тем же неразумным. Изловчитесь под конец и стрельните последней пулей - выбейте *поодаль* с небес внутренних, может станет посветлей - покажите класс, плюньте на обиды и прочие подсаженные врагом эмоции и пообщейтесь с нами. В конце концов за одного битого, двух небитых дают - опыт только так и получают, (не)точно вам говорю

0

402

#p33866,conformist написал(а):

Вы ничего в КВН не понимаете, это шоу для молодежи

Ну да я - Древняя. А вы все меня просто Старушкой считаете. Я уже выросла из старушества, честно.
Тусуйтесь, мальчишки, кто же вам мешает?

0

403

#p33868,triatma написал(а):

Вот и я том-же, но не с вашей гоп-реальностью и законом джунглей, а там где божья милость и любовь во Христе. Ну прокачали эго, обидели и так несчастного мальчика - что дальше? "За ним долго ходить нужно"(с), крайняя степень обиды, озлобленности, агрессии и непонимания что происходит.. : (

@Ystyrgar, простите нас грешных, не следовало поддаваться лукавым эмоциям и отвечать вам тем же неразумным. Изловчитесь под конец и стрельните последней пулей - выбейте *поодаль* с небес внутренних, может станет посветлей - покажите класс, плюньте на обиды и прочие подсаженные врагом эмоции и пообщейтесь с нами. В конце концов за одного битого, двух небитых дают - опыт только так и получают, (не)точно вам говорю

Да Вы ко мне не примазывайтесь, от Вас пока Юстаргар не бегает. Вам его еще пугать и пугать

0

404

#p33870,conformist написал(а):

Да Вы ко мне не примазывайтесь, от Вас пока Юстаргар не бегает. Вам его еще пугать и пугать

0

405

ничего.. и  вас вылечим.
а чем еще жить

0

406

#p33872,triatma написал(а):

ничего.. и  вас вылечим.
а чем еще жить

Триатма, ну никудышний из Вас тролль, хотя Вы трубите всем что троллем крутым являетесь. Рекомендую смирится и вернуться под покровительство Артемиды, она укажет Вам путь в светлое украинское будущее

0

407

#p33846,conformist написал(а):

Кого из модеров цепанул за живое мой стих, признавайтесь. Нехорошо так делать исправлять чужие посты, пришлось восстанавливать. Могли бы отдельно свою версию выложить

Вместо модеров дважды прочитал: мудрецов. Представляете? А стих неплохо, надо Владимира дождатся пусть оценит.

+1

408

#p33830,triatma написал(а):

Да все именно так, как в этой ветке и задумывалось - вы уже относитесь ко мне как к богу. Так как он и хотел бы, чтоб к нему относились. Просто не понимаете этого (по его же желанию и действию силы заблуждения). А равно и я к вам.
Может такое быть?

т.к во мней сейчас сила заблуждения дейстует, то я не понимаю даже что Вы вот это сказали и о чём.... ))

Отредактировано Артемида.. (13.09.19 12:02)

0

409

#p33876,Goodvin написал(а):

Вместо модеров дважды прочитал: мудрецов. Представляете? А стих неплохо, надо Владимира дождатся пусть оценит.

Стих написан по мотивам рассказов Артемиды, она мой соавтор

Отредактировано conformist (13.09.19 12:00)

0

410

#p33832,triatma написал(а):

Думаю важно домотать до Причины всех причин.
Что касается неописуемых явлений их серии ачинтья бхед-абхеда, то возможно и такие описания имеют право на существование. Так же как и многочисленные утверждения ведических писаний, о том, что мы пали из духовного мира. и даже по перваку и могуществу начинали с Брахм..
Если придерживаться этой, безусловно авторитетной, теории, то страсти должны были появиться еще в совершенном мире Вайкунтх - а это тоже противоречие, парадокс, или недопонимание...

И еще: "С Вайкунтх не падают даже листья", и доказательств никаких не надо, все просто... в белом плаще, с кровавым подбоем..............

Причина причин есть, её назвал Рамануджа. Бог не являлся бы разумом, если бы в Нём не было разделения на субъект и объект. Разум не может существовать, не создавая отдельных от себя картинок. Поэтому миры являются формой существования Брахмы. А, ощущение единства, которое стоит за всем, это любовь, форма Вишну. При каждом цикле творения Брахма и Вишну проявляются одновременно из Хираньягарбхи, единого Сознания, которое осознаёт само себя. И в нём уже есть бесконечное количество маленьких эго, которые сохранились с прошлых циклов творения. Так считал Шри Рамана Махарши. В момент творения цикла Бог заранее просчитывает все события для этих эго, чтобы они могли реализовывать свои желания. Есть возможность выйти за пределы перерождений, но этого не хотят ни сами эго, погрязшие в страстях, ни полубоги, для которых эго являются рабочим скотом, оживляющим миры. Однако, тем, кто искренне этого хочет и тянется к Богу, пренебрегая страстями, Бог помогает.
У христиан я слышал другую очень интересную концепцию. Думаю, все они являются чем то вроде математических моделей, которые различно описывают один процесс. Один из христианских отцов считал, что нас создаёт князь мира сего, наделяя страстями. Поэтому мы дети дьявола, точнее вышедшего из под контроля князя. Христос его изгнал, но время, как бы остановилось на моменте изгнания. Мы рождаемся в тех же условиях, которые были тогда, чтобы стало понятно, кто чего достоин.
Мне же самому понятно только одно, Рамануджа прав, миры не могут существовать без иллюзии разделения. Дух проявляется через преодоление этого разделения подвигами. Души, поверившие в свою отдельность, усиливают свои страсти делами. Задавать вопрос о том, с чего всё началось, не корректно, поскольку ничего никогда не начиналось. Для Бога всё безначально.
Если с Вайкунтхи не падают листья, то как объяснить историю Джая и Виджая, которым пришлось трижды рождаться демонами по проклятию мудрецов?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

411

В другой теме Влад пишет:

В христианстве есть Первый Адам, и Второй Адам (Христос). Но Христос пришел именно как Сын Человеческий. В то что Он - Сын Божий можно только верить. Это не доказывается.

И это ужасно. Я допускаю мысль, что Иисус - Сын Божий. Это похоже на правду. Но тогда... Мелькор - БОГ Рожденный. А Майрон (Саурон) - Божий Дух.
Ну, Мелькор ко мне жесток, хотя я была к нему добра и разрешила ему Свою Музыку. Он не понимает Кришну. Увы...
Бог - Старший Сын Ночи...

В общем, что-то мне грустно.

Отредактировано Алиса (13.09.19 12:44)

0

412

:)

https://i.yapx.ru/FOSav.gif

+1

413

:D стыдно такой быть, да.. я всё время стараюсь себя вести иначе, как могу.. ))

+2

414

Где же же Истиргар, тема то совсем стала без него

+1

415

#p33967,Артемида.. написал(а):

стыдно такой быть, да.. я всё время стараюсь себя вести иначе, как могу.. ))

Не стыдно))). Нечего за попу кусаться...

0

416

#p33967,Артемида.. написал(а):

стыдно такой быть, да.. я всё время стараюсь себя вести иначе, как могу.. ))

У меня тоже бывали периоды, когда я становился асексуалом. Но, я терпел, и не поддавался. Это было в таиланде, когда всю неделю шли дожди, и мне приходилось за день посещать до 3 девушек. Совсем не хотелось, но я же сюда приехал не для того, чтобы в отеле сидеть. Думаю, будь я женатым, я бы тоже думал, что я асексуал.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

417

#p34062,Дима1972 написал(а):

У меня тоже бывали периоды, когда я становился асексуалом. Но, я терпел, и не поддавался. Это было в таиланде, когда всю неделю шли дожди, и мне приходилось за день посещать до 3 девушек. Совсем не хотелось, но я же сюда приехал не для того, чтобы в отеле сидеть. Думаю, будь я женатым, я бы тоже думал, что я асексуал.

Чудный  интернет..... Скучная у вас жизнь? А мне че то ничего не придумывается.

Подпись автора

"nothing lose"

0

418

#p34066,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Чудный  интернет..... Скучная у вас жизнь? А мне че то ничего не придумывается.

Мне редко бывает так уж скучно, когда я дома. В отпуске я специально хожу по развлечениям не потому, что они мне так уж нужны, а потому что я их уже оплатил, прилетев сюда. Иначе деньги пропали бы впустую. Дома же, я могу спокойно поставить фильм или аудиозапись о Боге, и это лучше любого развлечения. Если меня здесь чтото и побуждает искать секс, то это не скука, а физиология.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

419

#p34069,Дима1972 написал(а):

Мне редко бывает так уж скучно, когда я дома. В отпуске я специально хожу по развлечениям не потому, что они мне так уж нужны, а потому что я их уже оплатил, прилетев сюда. Иначе деньги пропали бы впустую. Дома же, я могу спокойно поставить фильм или аудиозапись о Боге, и это лучше любого развлечения. Если меня здесь чтото и побуждает искать секс, то это не скука, а физиология.

Я не об этом, а о том, что вы придумываете всякие истории, потому что вам хотелось бы, чтобы у вас и на самом деле так было. А это значит, что у вас жизнь скучная, ну иначе зачем вам придумывать?
А  мне ничего не придумывается, потому что реальность сама как прибуманная.

Как меня в комикс поместили?

Подпись автора

"nothing lose"

0

420

#p34074,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я не об этом, а о том, что вы придумываете всякие истории, потому что вам хотелось бы, чтобы у вас и на самом деле так было. А это значит, что у вас жизнь скучная, ну иначе зачем вам придумывать?
А  мне ничего не придумывается, потому что реальность сама как прибуманная.

Как меня в комикс поместили?

И, какое веселье в Вашей жизни?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Сравнение