Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Сравнение


Сравнение

Сообщений 331 страница 360 из 456

331

#p33749,Блонди написал(а):

Ага. У меня так было несколько раз, снится, что будильник звенит, просыпаюсь, а он еще не звенит, и тут же через несколько секунд после пробуждения начинает звенеть. И такое бывало даже со звонками на телефон. Если будильник еще как-то можно объяснить просто привычкой просыпаться одно время, то звонки на телефон нет.

Да, первая ситуация обычна. Я ещё в школе, бывало успею певый урок уже отсидеть, и тут меня снова будят, я оказывается ещё даже одеваться не начал. И так по три или четыре раза. Настоящая пытка. Хуже бывают только сны, когда надо идти на защиту диплома, а ты даже не помнишь, чтобы его писал.
Но, второй случай, как Вы описали, у меня такого никогда не было. Бывало правда, что весь день я никому не нужен, и вдруг три звонка от разных людей в минуту. Я даже пару раз пробовал это расследовать, но ни разу не нашёл общей побудительной причины.

0

332

#p33743,Артемида.. написал(а):

не... мне как-то снился Гудвин (но я уже не помню лица его)... просто ощущения остались приятные..

а кверти тебе снился?))

+1

333

#p33745,Григорий Р написал(а):

Он был, как обычно, в железном шлеме. Собственно, это единственное, что было на Гудвине.
Поэтому ощущения остались приятные.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 16:37)

не помню вообще в чем он был и как выглядел, просто приятность помню..

+1

334

#p33760,Артемида.. написал(а):

не помню вообще в чем он был и как выглядел, просто приятность помню..

самое интересное то, что я ничего не помню.)))))

+2

335

#p33749,Блонди написал(а):

Ага. У меня так было несколько раз, снится, что будильник звенит, просыпаюсь, а он еще не звенит, и тут же через несколько секунд после пробуждения начинает звенеть. И такое бывало даже со звонками на телефон. Если будильник еще как-то можно объяснить просто привычкой просыпаться одно время, то звонки на телефон нет.

у меня тоже такое бывает.. как-то вдруг я вспомнила одну девушку, которую знала и общалась с ней периодически, и тут я о ней вдруг ни с того ни с сего вспомнила, хотя не думала о ней накануне совершенно и вдруг она появляется, заходит в то место где я работала и у меня такое удивление было и таких случаев у меня несколько.. или вот сегодня в блоге слушала Ирину Хинди, она про такого типа интересные случаи рассказывает, которые с ней были:

https://youtu.be/s8zwfnkh4dg

там всё видео интересное, но тот рассказ о чем я говорю начинается с 7:23..

0

336

#p33758,Гудвин написал(а):

а кверти тебе снился?))

нет...................

0

337

#p33625,Алиса написал(а):

А я слушаю Пикник уже 40 лет и радуюсь, что они все еще поют и ничуть не хуже чем в далеком 1975.
Альбом 2019 - чудесен.

Я так и думал, что Вы бабушка, пытающаяся себя подростком изображать
https://i4.tabor.ru/feed/2019-06-04/18769866/1645255_760x500.jpg

Отредактировано conformist (12.09.19 20:17)

+1

338

#p33764,Артемида.. написал(а):

нет...................

Это хорошо. Ато я ревновать

+1

339

#p33770,conformist написал(а):

Я так и думал, что Вы бабушка, пытающаяся себя подростком изображать

Отредактировано conformist (Сегодня 03:17)

Ну вот. Меня сочли старушкой... А между прочим я родилась в 2000 году. Просто путешествия во времени, понимаете ли, приводили меня даже в Библейский Сад во дни его сотворения и на Арду, когда Мелькор с компанией только ступили туда.

Открыла тему Конкурса. Заходите и выдвигайте своих Кандидаток.

Отредактировано Алиса (12.09.19 20:21)

0

340

#p33771,Goodvin написал(а):

Это хорошо. Ато я ревновать

И снится нам не Певчий и не Кверти,
Не эта майданутая братва,
А снится нам трава, трава у дома
Где Путин нас встречает у двора.

Отредактировано conformist (13.09.19 07:34)

+1

341

#p33686,conformist написал(а):

Вот Вы вдумайтесь в ситуацию. Артемида типичный представитель современного украинского народа. Я москаль ее всячески защищаю, а Вы *уважаемый человек* ее гнобите, по сути выполняя роль нацистских карателей. Кто враг украинскому народу по вашему, москали или националисты местные?

Конечно москали враги! Вы ее розбэсчуете вашими похвалами, а моя божественная любовь другая - кого люблю, того обличаю и наказываю!

0

342

#p33691,Артемида.. написал(а):

так я с этим согласна, да и что значит поступать как они? откуда я знаю как они в жизни поступают? тот же Ашер Кушнир, лекции которого я чаще всего слушаю,  или Вы обобщенно обо всех иудеях говорите?.. а откуда Вы знаете как они (в общем) поступают?.. обобщённо говорить о какой-то группе людей, вынося им тот или иной вердикт, разве это правильно?....

В этом деле я полностью доверяюсь Господу - он сказал в с-ад всех детей дьявола и порождений ехидны и я устремился!

Вы ведь тоже не знаете чем ваш Кушнир занимается в свободное от развода вас на ютубе время..

0

343

#p33692,Артемида.. написал(а):

а в чём оно выражается это надмение, которое Вы видите во мне?...

В ваших спорах и противлении мне, как представителю Бога!

0

344

#p33694,Артемида.. написал(а):

типа Вы не хотите, но Вас заставляют...))))

То что я представляю сейчас, это и не я вовсе. Это временное ложное эго, на роль которого настоящий духовный я согласился еще будучи в трансцендентном мире. Так что не заставляли, но попросили взять на себя такую чашу и крест.. да.

0

345

#p33777,triatma написал(а):

В этом деле я полностью доверяюсь Господу - он сказал в с-ад всех детей дьявола и порождений ехидны и я устремился!
.

Как и мне грешников стало жалко?

#p33778,triatma написал(а):

В ваших спорах и противлении мне, как представителю Бога!

Артемида - Лапочка, а Блонди - Умничка. Имхо...

0

346

#p33592,triatma написал(а):

Если бы я видел смысл с тобой о чем то говорить, то наверно осилил бы это крайне мутное (мутнее только твой двуличный ум) написание.. : )
Так что, без твоего позволения, я поглумлюсь еще над наблюдаемым, для немногочисленных зрителей - благо оно таки хорошо иллюстрирует заявленную тему:

-----
пс. к двойным стандартам:

То есть когда Юстас (дружелюбно-) гонит беса, то это его право высказывать свое мнение, о котором спорить немоги -  о мыслях не спорят* - если же другие высказывают свои мысли и мнения, то это уже преподносится совсем иначе:

Очень забавный архетип ботана : )

*Я ему сейчас вот говорил: "Карамазовы не подлецы, а философы, потому что все настоящие русские люди философы, а ты хоть и учился, а не философ, ты смерд". Смеется, злобно так. А я ему: де мыслибус non est disputandum, хороша острота? По крайней мере и я в классицизм вступил, - захохотал вдруг Митя. (Ф. М. Достоевский, Братья Карамазовы.)

Какая же ты все-таки бестолочь...

0

347

#p33698,Артемида.. написал(а):

у меня муж тоже так, говорит что это хорошее дело.. так он и не занимается как Вы всякими духовными практиками, знания не обретает в этой области.. однако чем вы тогда отличаетесь?.. ничем.. оба хорошие, добрые человеки, похотливцы оба, но первое конечно же перекрывает второе, слава Богу..

А я занимаюсь практиками? Оставьте эти понты вашим равам.
О суждении же вашем по плоти и вообще смешно говорить. )

0

348

#p33782,Ystyrgar написал(а):

Какая же ты все-таки бестолочь...

Это все, на что ты разродился? Ни обоснований, ни теорий типа "архетипы непривлекательных бестолочей", на пол страницы темы? Молодец, становишься нормальным тролем, а не как эти нудные атеисты..

+1

349

#p33784,triatma написал(а):

Это все, на что ты разродился? Ни обоснований, ни теорий типа "архетипы непривлекательных бестолочей", на пол страницы темы? Молодец, становишься нормальным тролем, а не как эти нудные атеисты..

Просто я больным, тупым и убогим не противоречу.

0

350

#p33709,Григорий Р написал(а):

А ты знаешь, грудь же не самое главное в женщине.

Золотые слова - главное ее размер!

+1

351

#p33785,Ystyrgar написал(а):

Просто я больным, тупым и убогим не противоречу.

До Христа тебе действительно бесконечно далеко. Но не всем же быть христами - ты интересен другим. Хотя мне конечно безмерно жаль, что тебе не полюбить меня и таким.

0

352

#p33735,Артемида.. написал(а):

причем Ленин же умер давно..

Протестую - Ленин жил, жив и будет жить - у Бога все живы!

+1

353

#p33777,triatma написал(а):

В этом деле я полностью доверяюсь Господу - он сказал в с-ад всех детей дьявола и порождений ехидны и я устремился!

Вы ведь тоже не знаете чем ваш Кушнир занимается в свободное от развода вас на ютубе время..

да, так мы и ни про кого не знаем, однако тех или иных слушаем.. но если б знали, то наверное и не слушали бы.. я вообще-то тоже предвзята, поэтому для меня лучше не знать, чтобы воспринимать только мудрость, поступающую от того или иного..

0

354

#p33788,triatma написал(а):

Протестую - Ленин жил, жив и будет жить - у Бога все живы!

я тоже так подумала, что я видела его душу, поэтому я видела его живым.. душа видимо повторяет тело по виду (или наоборот).....

+1

355

#p33778,triatma написал(а):

В ваших спорах и противлении мне, как представителю Бога!

но и относиться к Вам как к Богу, я тоже не могу, ибо это - идолопоклонство.. я так не умею поклоняться людям, как ваши тётеньки что боготворят Вас.. ))

0

356

#p33780,Алиса написал(а):

Как и мне грешников стало жалко?

Артемида - Лапочка, а Блонди - Умничка. Имхо...

оо.. я вообще-то и не такая как Вы написали, я стараюсь такой быть, учусь, а по природе я как бы гневлива и воспыльчива бываю.. давно просто я эти качества не проявляла.. как бы держу их от себя подальше..

0

357

#p33783,triatma написал(а):

А я занимаюсь практиками? Оставьте эти понты вашим равам.
О суждении же вашем по плоти и вообще смешно говорить. )

какие понты?.. разве Вы не занимаетесь ничем?... что значит суждение по плоти?....

0

358

#p33790,Артемида.. написал(а):

я тоже так подумала, что я видела его душу, поэтому я видела его живым.. душа видимо повторяет тело по виду (или наоборот).....

У меня одноклассник умер, когда ему было 14 лет. Никогда о нём не вспоминал, и вдруг он мне приснился, через 30 лет. Странно, что это был человек 25-30 лет, лишь отдалённо похожий на того ребёнка. И, всё же, я точно знал, что это был он. И очень приятное солнечное место, такие сны запоминаются надолго.

+1

359

#p33685,Дима1972 написал(а):

Вы не кажетесь себе во время секса потерявшим разум и не видящим света Бога?

Я себе таким кажусь и не вовремя секса.

В то же время терзают смутные сомнения насчет того, что все происходит как надо.

Не кажется, что сознательно отказались от мыслей о Боге в пользу получения плотских удовольствий?

Всяко бывает. Не меньше мыслей о том, что противопоставление тут игрушечное - все им, от него и к нему.
Плотские удовольствия сами по себе, мне не видятся каким-то предательством бога, противопоставлением. Частично такие "отступления" можно отнести к направлению мыслей при этом, сами же любые действия в этом мире нейтральны и совершаются гунами природы. Можно и при молитве и помощи ближним надмеваться, а можно и убивать для Кришны, не говоря про занятие любовью, или наслаждение прасадом.

Для женатых, конечно, секс это скучная обязаловка, поэтому и не грех.

Это к тому, что только наше страдание угодно богу? )

Но, заметьте, здесь каждое второе обсуждение переходит в обсуждение секса. Значит, не такая уж скучная тема для всех.

Ваще не скучная - не зря же бог ее сделал запретной, зная нашу природу и интерес именно к запретному.

Здесь правда это обсуждение не так запретно и интерес может угаснуть - сложное балансирование.

Вообще, если с вожделением долго бороться, а потом всё равно проиграть в очередной раз, то может это и делает секс отвратительным? Может, это и есть та ненависть к страсти, которая позволит Богу навсегда искоренить в нас ненавидимую нами страсть? И, если после смерти нас ждёт выбор между страстями и любовью к Богу, ненавидя страсти мы легко выберем Бога.

Опять этот странный выбор - или Бог, или Радость..
Не думаете что ответ слегка в другой плоскости - не отказ, а перенаправление например..
Но да, я вас наверно понимаю насчет борьбы - сталь закаляется в жаре и холоде, между молотом и наковальней. Но всему свое время под солнцем - бывает время и выпустить измученных на свободу..... наверно

0

360

#p33791,Артемида.. написал(а):

но и относиться к Вам как к Богу, я тоже не могу, ибо это - идолопоклонство.. я так не умею поклоняться людям, как ваши тётеньки что боготворят Вас.. ))

А как вы представляете правильное отношение к богу? Вы уверены что понимаете все тут как должно?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Сравнение