Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

#p35296,Полина написал(а):

Если кто-то есть, кто знает как должно, то почему ничего не меняет? Ему то это должно быть по силам
Но думаю, что здесь таких нет - перевели после экзамена на следующий уровень) Свысока наблюдает за нами)

... или зная как должно, видит что все и так совершенно и хорошо весьма... )

+2

62

Многие знания - много печали...
Правда или врут?

0

63

#p35521,Алиса написал(а):

Многие знания - много печали...
Правда или врут?

Да, горе от ума.  :yep:

+1

64

С помощью ума человек должен освободиться из материального плена, а не деградировать, опускаясь в низшие формы жизни. Ум может быть и другом обусловленной души, и ее врагом.

+1

65

#p35637,triatma написал(а):

С помощью ума человек должен освободиться из материального плена, а не деградировать, опускаясь в низшие формы жизни. Ум может быть и другом обусловленной души, и ее врагом.

Хм... А что плохого в низших формах жизни? И кому человек опять должен?

Отредактировано Алиса (26.09.19 10:26)

0

66

#p35883,Алиса написал(а):

Хм... А что плохого в низших формах жизни? И кому человек опять должен?

Что мы имеем что не получили, а если получили, то.. должны всем )
Низшие формы все зарезервированы под аватары Бога, на чужой каравай роток не раззевай - так наверно ))

Аватары Вишну
Матсья («рыба») — явился в Сатья-юге
Курма («🐢») — явился в Сатья-юге
Вараха («вепрь») — явился в Сатья-юге
Нарасимха («человеколев») — явился в Сатья-юге...

http://jyotisha108.ru/wp-content/uploads/2014/06/dasha.jpg

+1

67

#p36131,triatma написал(а):

Что мы имеем что не получили, а если получили, то.. должны всем )
Низшие формы все зарезервированы под аватары Бога, на чужой каравай роток не раззевай - так наверно ))

Однажды мне разрешили родиться Химерой, так я была польщена, однако Шалопай с компанией при моем воплощении набились в меня гуртом и устроили дебош, в результате Химера родилась не прекрасной девой, а совершенно невообразимым чудовищем. Я была очень обижена. К счастью Химеру изобразили в клубе Винкс, как нормальную девочку.))) А там тоже правда.

0

68

#p35478,triatma написал(а):

если кому напакостить, то дать знаний, пусть мучается и умножает скорби..

Думаю, что это будет непросто) - найти  верящие уши  - ученики сейчас в дефиците.
К тому же вдруг из Вашего пыточного станка они умудрятся сделать тренажер? - ножом можно убить, а можно  хлеб порезать)

0

69

#p36378,Полина написал(а):

Думаю, что это будет непросто) - найти  верящие уши  - ученики сейчас в дефиците.
К тому же вдруг из Вашего пыточного станка они умудрятся сделать тренажер? - ножом можно убить, а можно  хлеб порезать)

Да, если не будет угодно Богу, то хоть полное постоянное мукти получи, познай истину и стань просветленным  - ничего никому не донести, извратят, поймут как нужно Майе, Сотоне Ацкому, Богу, или непонятно кому.
Может и в этом есть смысл...

0

70

#p36559,triatma написал(а):

Да, если не будет угодно Богу, то хоть полное постоянное мукти получи, познай истину и стань просветленным  - ничего никому не донести, извратят, поймут как нужно Майе, Сотоне Ацкому, Богу, или непонятно кому.
Может и в этом есть смысл...

Я не просветленная, но  может те, кто таковыми являются, не испытывают такую потребность - нести истину, может они думают, что у каждого к ней свой путь

Отредактировано Полина (08.10.19 01:51)

+1

71

#p38617,Полина написал(а):

Я не просветленная, но  может те, кто таковыми являются, не испытывают такую потребность - нести истину, может они думают, что у каждого к ней свой путь

Таких может быть очень много, но они по теории остаются неизвестны. Известные же вроде как стараются нести, распространять, потому и становятся известны..
Нам классический пример Иисус.. нес вроде, но мир по пророчествам катится в другую от Бога сторону...
Или Будда - не собирался рассказывать, но его уговорили.. и тоже перспективы туманны.Так же и Кришна - каждую эпоху приходит восстановить устои религии (с), а потом они опять ломаются, что очередной подвиг мог совершить. Так и живем.

0

72

#p38626,triatma написал(а):

Таких может быть очень много, но они по теории остаются неизвестны. Известные же вроде как стараются нести, распространять, потому и становятся известны..
Нам классический пример Иисус.. нес вроде, но мир по пророчествам катится в другую от Бога сторону...
Или Будда - не собирался рассказывать, но его уговорили.. и тоже перспективы туманны.Так же и Кришна - каждую эпоху приходит восстановить устои религии (с), а потом они опять ломаются, что очередной подвиг мог совершить. Так и живем.

И вот это странно - почему все равно ломаются?

0

73

Истина - Дао. И выражается двумя словами:
Черное (Кришна) - Белое (Изида). Господь хотела добавить еще Алое (Аллах), но он не родился к ней в компанию.
Вот посмотрим сколько кришнаитов будет через тысячу лет? И сколько будет иисусовцев? И как они будут свою половинку истины нести? Продйут ли кришнаиты этап гонения на ведьм? Иисусовцы прошли. Аллаховцы как раз начали проходить. В общем это забавный сравнительный анализ.

0

74

#p38632,Полина написал(а):

И вот это странно - почему все равно ломаются?

Ну мой опыт слишком ограничен, это я как бы цитирую писания, а они все говорят об Апокалипсисе, Кали-юге - все приходит в упадок и уничтожается Аватарой, что опять возродиться с сатья-юги и снова.....
У меня два варианта - то-ли Творец у нас такой безрукий (типа четырех рук мало), то-ли это и есть его цель - уничтожать безмозглых тварей

0

75

#p38638,triatma написал(а):

У меня два варианта - то-ли Творец у нас такой безрукий (типа четырех рук мало), то-ли это и есть его цель - уничтожать безмозглых тварей

У меня один - чисто женский)) - все это как витамины во время беременности, чтобы ребенок родился здоровым и сильным, а вот время рождения, увы, им не дано изменить - в положенный срок, и никак иначе
Хотя подумаю, может еще варианты появятся)

0

76

#p38639,Полина написал(а):

У меня один - чисто женский)) - все это как витамины во время беременности, чтобы ребенок родился здоровым и сильным, а вот время рождения, увы, им не дано изменить - в положенный срок, и никак иначе
Хотя подумаю, может еще варианты появятся)

Ну если для рождения непременно надо так жестоко всех рубать, жечь и топить многократно, тогда конечно..

0

77

#p38638,triatma написал(а):

Ну мой опыт слишком ограничен, это я как бы цитирую писания, а они все говорят об Апокалипсисе, Кали-юге - все приходит в упадок и уничтожается Аватарой, что опять возродиться с сатья-юги и снова.....
У меня два варианта - то-ли Творец у нас такой безрукий (типа четырех рук мало), то-ли это и есть его цель - уничтожать безмозглых тварей

Не.
Дело в том, что наши хитроумные парни, однажды когда я выглянула к ним (к вам) в мир из бездны, придумали что я могу убить Бога, а это дескать и есть Зло. И вот тут Сын придумал и Отец с ним согласился, что я буду каждую махаюгу по расписанию убивать Всевышнего, Господа и Кришну за то, что эти три шалопая однажды убили моего мужа и оставили меня вдовой. Я абсолютно не хочу этих парней убивать. Дело в том, что они и есть благо. Три четверти добра. И я убивать их правда не хочу абсолютно. Однако я в мультике, тело само идет и их убивает, а я в нем сижу и сокрушаюсь.
Вроде бы по плану Сына с Отцом дальше Бог должен завершить Кали Югу своею победой над Злом и типа Всевышний, Господ и Кришна воскресают. Однако на практике у Сына с Отцом кажется случился сбой, дело в том, что вместо того, чтобы победить Зло, Бог убил Всеблагого за компанию со всеми и самим собою... и случился казус. Пятая Юга. Юга чистого зла, которая длится вечность вне времени. А вот потом воскресает Бог и воскрешает всех...
Так что Юг пять, а не четыре, но пятую югу видят только камни. А они - чистая материя.
В общем хотели героического театру, а получили трагедию длящуюся вечно. Но в Майе все чистенько, это только на Земле такие страсти творятся, а вокруг - тишь и благодать и никаких убийств.

0

78

#p38642,triatma написал(а):

Ну если для рождения непременно надо так жестоко всех рубать, жечь и топить многократно, тогда конечно..

Может быть людям дано видеть только фрагмент картины, как кадр из фильма.
А весь фильм можно посмотреть только за пределами этого мира

Сейчас осень, скоро зима и трава засохнет и замерзнет
Если бы она могла думать, как человек, ей наверное было бы страшно, особенно если бы она не знала, что снова наступит весна и из корешков появятся молодые побеги и все начнется сначала - реинкарнация травы)

0

79

#p39868,Полина написал(а):

Может быть людям дано видеть только фрагмент картины, как кадр из фильма.

Простите - кем дано? И что, он действительно удивляется что обрезки за это не бросаются целовать ему стопы??

А весь фильм можно посмотреть только за пределами этого мира

Ну пусть наслаждаются. Всем спектром.

Сейчас осень, скоро зима и трава засохнет и замерзнет

..зима пройдет, настанет лето - спасибо боженьке за это.. )

Если бы она могла думать, как человек, ей наверное было бы страшно, особенно если бы она не знала, что снова наступит весна и из корешков появятся молодые побеги и все начнется сначала - реинкарнация травы)

да, только что вспоминали с Димой - стань у травы, смотри как растет трава, она не знает слова "любовь", однако любовь травы не меньше твоей любви, забудь о совах и стань травой...

+1

80

#p40007,triatma написал(а):

зима пройдет, настанет лето - спасибо боженьке за это.. )

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство...

0

81

#p40007,triatma написал(а):

Простите - кем дано?

Не знаю кто открывает окошко в Хроники. Гении, пророки могут посмотреть что-то и в этом мире

#p40007,triatma написал(а):

И что, он действительно удивляется что обрезки за это не бросаются целовать ему стопы??

Он это кто? Ваш Бог или мой Бог?

#p40007,triatma написал(а):

Ну пусть наслаждаются. Всем спектром.

Думаю, что насладится сможет каждый. Но не здесь

0

82

Вишну, Кришна, Камадева - триединство такое.

0