Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Богочеловек и богородица?


Богочеловек и богородица?

Сообщений 181 страница 196 из 196

181

#p40650,нектарий написал(а):

Точно так же и Мария не очистилась. Потому и проявляла страстность и греховность позднее.

неочищенная душа не может величить Господа и дух неочищенного человека не способен радоваться Божественной радостью

а у Марии всё это есть:

46 И сказала Мария: величит душа Моя ГОСПОДА,
47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
(Luk 1:46-47 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

182

#p40650,нектарий написал(а):

поэтому если бы такое было возможно очищение то не нужно бы был и крестный путь Иисуса.

а Мария и не пошла по крёстному пути Христа, но попала в ЦБ через блаженное успение,

https://azbyka.ru/days/assets/img/holidays/11/p1aqr8cj878hqv121p0sngr1qp06.png

после чего и пребывает там, как жена Христа по божеству и как Его Мать по человечеству вместе со Христом Царицей Небесной

https://i.pinimg.com/736x/5b/7c/9f/5b7c9f639613d8f9abdc3e312ff7e1a7--catholic-art-virgin-mary.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

183

#p40654,air написал(а):

Иосиф Марию тоже не прогнал. Хотя, имел на то моральное право.

Как раз наоборот прогнал но за нее заступился ангел вот так же и прогнать надо было и Еву и любую другую.

19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. 20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого;

0

184

#p42549,нектарий написал(а):

прогнал

хотел прогнать, но Бог не допустил

потому что человек не понимает истинный смысл того, что с ним творится

*гусеницы* только супротив Бога могут волеть

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

185

#p40658,air написал(а):

т.н. "сила Всевышнего"  -    (Luk 1:35 BGT) - ни на кого не сходила до Марии

её можно было рассматривать только через созерцание творений

RSO  Romans 1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

BGT  Romans 1:20           ,       ,

до Марии Дух сходил на людей для того, чтобы они пророчествовали о Христе, а на Марию Дух и Динамис сошли для воплощения Божественного Логоса.

До Марии такого воплощения не было. Воплощённый Логос (Христос) - это Богочеловек, т.е. вся полнота Бога, пребывающая в человеческом теле.

в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Col 2:9 RSO)

но Иисус Христос - это часть тела Марии
поэтому в Марии тоже обитает вся полнота Божества телесно, во всяком случае, в период внутриутробного развития Христа

У вашего всевышнего что ли несколько духов или сил что Саул и другие женщины и пророки мужчины получали не того духа?

По вашему ваш бог зачал чужую жену? И чем тогда ваш бог отличен от беса Зевса?

В том то и дело что в нем обитает вся полнота Божества телесно что само по себе говорит что не человек Иисус а тело в котором Сам Логос и нет иной лмчности человека в этом теле. А если бы была то это означало бы блуд вашего бога с чужой женой.

Не Иисус имеет часть тела Марии а тело творимое для него Отцом получило часть тела Марии и ее грешность ибо очистить человека никакому богу и Творцу не под силу, ибо если бы это было бы так то не было бы смысла и Логосу приходить в мир. Очищение возможно только самим человеком себя самого с помощью Бога но никак не Бог очищает от греха без участия человека.

А поскольку так называемая богородица никак не чтилась большей по отношению ко всем христианам то нет смысла и нам ее как то особенно выделять на фоне других святых. Притом что это было бы хула самого Иосифа и становления жены выше мужа своего что само по себе абсурд.

0

186

#p42558,air написал(а):

хотел прогнать, но Бог не допустил

потому что человек не понимает истинный смысл того, что с ним творится

*гусеницы* только супротив Бога могут волеть

Хотел и прогнал бы уж не сомневайтесь. И если ваш бог сблудился с чужой женой по вашей вере и до кучи подсунул ее чужому мужу то мне жалко вашу веру она ничем не лучше язычества.

0

187

#p42560,нектарий написал(а):

У вашего всевышнего что ли несколько духов или сил что Саул и другие женщины и пророки мужчины получали не того духа?

от Духа, но не во всей полноте

Логос Бога - только во Христе и в Параклете

а в пророках - логосы пророков

Отредактировано air (22.10.19 07:54)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

188

#p40662,air написал(а):

а Мария и не пошла по крёстному пути Христа, но попала в ЦБ через блаженное успение,

после чего и пребывает там, как жена Христа по божеству и как Его Мать по человечеству вместе со Христом Царицей Небесной

Странный способ достичь ЦН вне Христа и Его пути сразу видно нереальность ваших сказок.

Еслу уж ваша Мария есть жена Христа то кто же тогда ваш бог? Отец сын и жена его и дух тоесть четверица?

0

189

#p42560,нектарий написал(а):

По вашему ваш бог зачал чужую жену?

Мария не была женой Иосифа

по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого. (Mat 1:18 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

190

#p42560,нектарий написал(а):

И чем тогда ваш бог отличен от беса Зевса?

Зевс страстный, а Бог благой

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

191

#p42565,air написал(а):

от Духа, но не во всей полноте

Логос Бога - только во Христе и в Параклете

а в пророках - логосы пророков

Что значит не в полноте неполноценный дух был в пророках или святых женах?

Логс это и есть Сын Бога а тело которое творил Отец никак не Логос и не человек потому и говорится полнота телесно тоесть в теле без какого бы то ни было человека типа соспасителя с Логосом а именно только Логос спаситель. А вас выходит Богу было приятно человеческое жертвоприношение что само по себе чушь ибо Он не пожелал даже сына Авраама Себе в жертву и потому никак не пожелал бы сына Марии в жертву Себе. А поскольку Иисус не был сыном Марии а был только Логосом то потому и не было никакой жертвы человека или богочеловека на кресте а был личный Божественный акт спасения через личное служение нам и личное исправление греха Марии в нас.

0

192

#p42570,air написал(а):

Зевс страстный, а Бог благой

Значит зачать чужую жену и после подсунуть ее мужу рогоносцу обратно это проявление благости?

+1

193

#p42568,air написал(а):

Мария не была женой Иосифа

по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого. (Mat 1:18 RSO)

Конечнео была и невестой и женой

Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою,

Или по вашему Бог лжет через ангела?

0

194

#p40409,air написал(а):

в Богочеловеке Иисусе Христе было откровение Отца,

А богочеловек это как две личности в одном теле?

0

195

#p43373,нектарий написал(а):

А богочеловек это как две личности в одном теле?

у Христа одна личность - Божественная, основанная на божественной воле Логоса Бога (единая с Отцом)

у Него нет человеческой личности, потому что нет гномической воли - он ничего не делает от Себя и ничего не говорит от Себя -

Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. (Joh 8:28 RSO)

даже слова Гефсиманской молитвы - Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет. (Luk 22:42 RSO) -  это не самовольные слова Христа, а слова Бога Отца, которым Он научил Сына

имеющаяся же у Него природная воля (корректирует удовлетворение естественных потребностей тела - сна, еды и т.д.) не определяет Его, как личность

эту тему мы в своё время обсуждали вот здесь -Тема: Почему, согласно православному учению, в Иисусе Христе не было человеческой личности?

если интересуетесь, то почитайте

найдёте много интересного

Отредактировано air (24.10.19 07:28)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

196

#p43381,air написал(а):

у Христа одна личность - Божественная, основанная на божественной воле Логоса Бога (единая с Отцом)

у Него нет человеческой личности, потому что нет гномической воли - он ничего не делает от Себя и ничего не говорит от Себя -

Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. (Joh 8:28 RSO)

даже слова Гефсиманской молитвы - Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет. (Luk 22:42 RSO) -  это не самовольные слова Христа, а слова Бога Отца, которым Он научил Сына

имеющаяся же у Него природная воля (корректирует удовлетворение естественных потребностей тела - сна, еды и т.д.) не определяет Его, как личность

эту тему мы в своё время обсуждали вот здесь -Тема: Почему, согласно православному учению, в Иисусе Христе не было человеческой личности?

если интересуетесь, то почитайте

найдёте много интересного

Тоесть вы хотите сказать что в Марии было сотворено просто тело как носитель для Логоса, а не зачат человек состоящий из тела и духа жизни?

Почитал эту тему, но нашел что многие все же считают богочеловека как 100% человека и 100% Бога что само по себе говорит о наличии двух личностей в одном теле и свидетельствует о ненормальном психическом здоровье, что само по себе просто унижает Бога делая Его идолом не лучше чем Зевс и другие боги.

Отредактировано нектарий (25.10.19 08:31)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Богочеловек и богородица?